Перейти к содержанию

SAECO черный cristallo 400 пишет "НЕТ КОФЕ"


new-wend

Рекомендуемые сообщения

Да по цене...где-то так...НО кстати Бианка гораздо больше по габаритам чем Некта ES6 и Некта очень презентабельно смотрится в любои интерьере....ФАС конечно красивый автомат,тут не спорю,но как только он начинает работать,и отщёлкивает мешалку,как будто выстреливает....народ конечно пугается...весёлый автомат.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на некте кикко макс даже ювики работают, где их россо не справляются!

далее идет просто кикко ес6!

а затем бьянки, но это посложнее техника, хотя оочень надежная!

А чем Бьянка посложнее? Только тем что функций побольше?

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

на некте кикко макс даже ювики работают, где их россо не справляются!

далее идет просто кикко ес6!

а затем бьянки, но это посложнее техника, хотя оочень надежная!

А чем Бьянка посложнее? Только тем что функций побольше?

менюха посложнее

Ссылка на комментарий

на некте кикко макс даже ювики работают, где их россо не справляются!

далее идет просто кикко ес6!

а затем бьянки, но это посложнее техника, хотя оочень надежная!

А чем Бьянка посложнее? Только тем что функций побольше?

менюха посложнее

да, сложноватое, но думаю это из-за моего первого взгляда, так как пока что нет их у меня, по настройке напитков у них вообще очень много параметров. Нравится и дизайн Бьянч 952 и 972, Некты немножко не так красивы считаю. Хотя и Саеки 500 и 700 неплохие, если б у них еще струшиватель бункера был качественнее, Атланты симпатичные также, но дороговаты, чуть дороже более качественных Бьянч

Ссылка на комментарий

У меня куча знакомых была в Италии и смотрели какие автоматы там стоят,говорят дрова полные и больше половины на растворе.Даже сами родоначальники всего этого не запариваются.А вы тут некты,саеки,бьянчи,да всем им одна шана.Половину комплектухи на одном заводе клепают.Не,если точка дает штуку баксов чистыми,можно поизголятся и для собственного само внушения поменять саеку на некту.Итальянцы этож смесь цыганей с румынами они ничего качественно делать не умеют,вы на ихние машины посмотрите.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я купил весь ушатаный бианчи в дисконте не глядя (я из другова города) да ещё он и упал на лесенках когда тащили! Поставил! отмыл! включил! уже 2 месяца без нареканий.... Торько палочками раскидывается

Буду защищаться на обласной гранд 20 числа, если дадут, то куплю 2 новых некты

Ссылка на комментарий

У меня куча знакомых была в Италии и смотрели какие автоматы там стоят,говорят дрова полные и больше половины на растворе.Даже сами родоначальники всего этого не запариваются.А вы тут некты,саеки,бьянчи,да всем им одна шана.Половину комплектухи на одном заводе клепают.Не,если точка дает штуку баксов чистыми,можно поизголятся и для собственного само внушения поменять саеку на некту.Итальянцы этож смесь цыганей с румынами они ничего качественно делать не умеют,вы на ихние машины посмотрите.

Хм, не стоят там дрова. А если ориентироваться на метро, то в отечественном метро эти автоматы выглядели бы куда хуже гораздо быстрее. Там популярны другие марки - полно GPE и Дукали, и они воспринимаются не так, как "должна выглядеть хорошая техника", т.е. Саека и Некта)

Про машины же можно настоящий холивар развести. В последние годы топменеджеры-немцы отладили процесс и Италия поехала как никогда. А инженеры и дизайнеры у них всегда были блестящие.

Ссылка на комментарий

Не читал, что писали ранее!

При сборе дозатора винты не стоит сильно закручивать, иначе шторку может периодически подклинивать о стенки дозатора - практически не возможно отследить при тесте!

Ссылка на комментарий

Дайте пожалуйста грамматную характеристику бианчи 952., буду брать наверно 3 шт б/У, Заранее спасибо)

Пока из бианок только один 951-ый! Работает без збоев

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть раздел "какой автомат лучше" там люди делятся мнениями - что круче?

Кто посоветует на что можно заменить чёрный кристал 400, но так что бы беды с ним было меньше, напитки выдавались быстрее, и загрузка больше

В той теме кроме некты кико макс ни кто ничего не предлагал

Я тоже столкнулся с подобной ошибкой 02 и "Кофе недоступен" на 400-ке, уже неделю победить не могу. Кофемолку перебрал по мануалу от сервиса ПТА, микрик заменил, дозатор вычистил до блеска .....и НИЧЕГО. Порций 20-30 продает и опять ощибка 02.

От саек отказываюсь все выставлю на продажу, теперь только некты, надоел этот детсад с кофемолкой, дозатором, гидравликой и отсекателем стаканов. Автомат очень нежный, на высокие продажи непригоден.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

наверное качество кофе,такое у вас,либо очень большое потребление кофе напитков,у меня тьфу тьфу с кофе группой проблем давно никаких.

Ссылка на комментарий

Есть раздел "какой автомат лучше" там люди делятся мнениями - что круче?

Кто посоветует на что можно заменить чёрный кристал 400, но так что бы беды с ним было меньше, напитки выдавались быстрее, и загрузка больше

В той теме кроме некты кико макс ни кто ничего не предлагал

Я тоже столкнулся с подобной ошибкой 02 и "Кофе недоступен" на 400-ке, уже неделю победить не могу. Кофемолку перебрал по мануалу от сервиса ПТА, микрик заменил, дозатор вычистил до блеска .....и НИЧЕГО. Порций 20-30 продает и опять ощибка 02.

От саек отказываюсь все выставлю на продажу, теперь только некты, надоел этот детсад с кофемолкой, дозатором, гидравликой и отсекателем стаканов. Автомат очень нежный, на высокие продажи непригоден.

Какие Саеки,чёрные,красные? :)))))А на счёт непригодности к высоким продажам,эт Вы зря!У меня молотит 150 продаж в день и все довольны!Согласен,автомат нежный,но если за ним ухаживать,он ответит взаимностью!))))))

Изменено пользователем Царевич
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

да все они переодически касячат, важно научится предвидеть такие подставы и резко отреагировать, что бы было минимум возмущённых покупателей

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Уважаемые, здравствуйте! Появилась проблема! 400-КА кристалло стал выдавать "нет кофе". Что делалось: чистился дозатор, менялась кофемолка, а затем и дозатор. Ошибка не проходит.

Что интересно: открываешь дверь - закрываешь, пару часов работает. Потом ни с того ни с сего выдает ошибку. Помогите советом, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Если дозатор, а главное микрик менялся на точно исправный, остаётся проверить проводку и контакты. Колодку двухпиновую справа от бункера кофе, 12-типиновую колодку на Силовой плате CN1 и шлейф с разъёма CN20 соединения с платой ЦПУ. Он идет через шестой сверху разъём на боковой стенке аппарата и далее на ЦПУ.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

спасибо большое

 

Если дозатор, а главное микрик менялся на точно исправный, остаётся проверить проводку и контакты. Колодку двухпиновую справа от бункера кофе, 12-типиновую колодку на Силовой плате CN1 и шлейф с разъёма CN20 соединения с платой ЦПУ. Он идет через шестой сверху разъём на боковой стенке аппарата и далее на ЦПУ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Всем привет! Та же проблема на Саеко 400 ЭВО. Пишет "Нет кофе", дозатор отщелкивает, а кофемолка перед этим молчит... до этого была проблема лопнул шланг вд от бойлера к клапанам и потихоньку поливал кофемолку пару дней. Мог ли мотор кофемолки накрыться?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Микрик дозатора как минимум попробовать почистить, а как максимум - в помойку

Ему даже года нет. автомату.. хотя эта серия вся проблемная... из 4-х эво400 все с косяками

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Микрик дозатора как минимум попробовать почистить, а как максимум - в помойку

Микрик, дозатор, все, что можно почистил. утром буду ставить, отпишусь по итогу

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А вы считаете это показателем (срок)?

У меня старички (красные 400-ки, диаманты, 600-ки), по несколько лет живут и меня не мучают, как новые ЕВО.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А вы считаете это показателем (срок)?

И еще момент. Почему кофемолка не прозванивается? От розетки 220 не крутится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика