Перейти к содержанию

Обзор судебной практики по спорам, связанным с торговыми автоматами


Рекомендуемые сообщения

По моему СВ надо уже провести ребрейдинг, поменять юр лицо и сделать других номинальных собственников. Ну и поменять место дислокации, а то уже по ним столько нареканий, не знаю как еще до сих пор люди ведутся. Правильно, надо почаще форумы курить!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Плиз, посоветуйте, как взыскать с компании-продавца купленных мной 30.06.2013 г в Москве Б/У 2х кофематов и снекомата, которые постоянно ломались и требовали огромного количества сил, времени и средств на ремонт и устранение последствий. Гарантийные сроки были ею установлены такие: - всего в 2 недели - на весь ТА, - полгода - только на силовую сплату и ещё 2 детали по мелочи. По Договору купли-продажи я не имел права ремонтироваться у других спецов и компаний, а должен был ждать аж 20 дней ремонта этой Компанией, при условии: - что я сам и за свой счёт привезу немаленький и нелёгкий ТА в их сервис (и обратно, ессно!), - и при наличии в их сервисе нужных мне деталей. Иначе нарушал гарантию, и лишался всего. Все ТА постоянно ломались, вылезали дефекты сборки и регулировки - несмотря на гарантии продавца предпродажной техподготовки и цветастые расхваливания несравненной выгоды своего БУшного товара. Обещанные телефонные консультации были дороги, малоосуществимы и малополезны, их спецы приезжали на точку установки всего 2 раза, затем они выезжать отказались. Неприемлемость кабальных условий Договора вынуждала атраты врени Хочу получить её в виде соразмерного уменьшения их продажной цены, т.е. возврата мне части уплаченной за них суммы (разницу в цене) - за потери времени, сил, средств, и деловой репутации. Акты о протечках, засорах, поломках спиралей и пр.хрени мною не составлялись, а проводились лишь фото- и видеосъёмка (фиксация факта поломки и последствий). Сохранено моё письменное обращение в Компанию, подписанное ею, а также электронные письма с претензиями к ней (с требованием исправить, заменить, компенсировать и пр.) - с целью "досудебного урегулирования конфликта". Никакой "эрэкции" юриста Компании на это не последовало (кроме одного вялого электронного письма-ответа, что я-де сам, наверно, всё сломал по дурости).

Внимательно прочитав содержание претензии могу сказать одно: шансов для удовлетворения претензии хоть в какой-то части НЕТ НИКАКИХ. Договор подписан, товар принят (даже без акта передачи), претензий по количеству и качеству заявлено не было (это вам не инструкции П-6 и П7!), спецы приезжали, что-то делали,....и т.д. и т.п. Условия договора и исполнение обязательств исполнены так, что формально придраться почти нельзя, а исполнение чисто формально.

Очень жду помощи, тем более, что надоело чувство бесправия и бессилия в этой стране.
Голубчик мой, ну никто же не заставлял вас подписывать этот договор! За свои права нужно бороться, причем грамотно. Или попросить помочь. Вот вы разве обратились на форуме с просьбой дать комментарии по вашему договору? Возможно советы вас насторожили бы, и вы отказались бы от его подписания. И не забывайте наш главный принцип (юристов) - дьявол кроется в мелочах! (Или в крупном, но его застилает жадность).
У Димы берут и ниче)
Ну да - ниче хорошего! Изменено пользователем dmm
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите мне что делать договорился с часником на два аппарата перечислил деньги а он пропал и на связь не выходит что делать как его наказать

Ссылка на комментарий
Помогите мне что делать договорился с часником на два аппарата перечислил деньги а он пропал и на связь не выходит что делать как его наказать
Можете проклясть его! Документы какие есть? На форуме темы про мошенников смотрели? Не оттуда ли растут все проблемы?
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Помогите мне что делать договорился с часником на два аппарата перечислил деньги а он пропал и на связь не выходит что делать как его наказать

Утром деньги, вечером стулья ))) не сработало... Через что перечисляли деньги?

Ссылка на комментарий

вот в параллельной ветке аккурат пишут как купить, а тут как уже вернуть. Вот не понимаю я людей. если доков нет никаких то вы выступили в роли святой девы Марии. +1 к вашему опыту.

мне не смешно, мне просто жалко, что многие дают себя обмануть. На каком ресурсе нашли продавца воздуха?

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Помогите мне что делать договорился с часником на два аппарата перечислил деньги а он пропал и на связь не выходит что делать как его наказать

срочно озвучивайте в ветке про мошенников! хоть что-то полезное сделаете!

и укажите побольше детелей, город, телефоны и прочее!

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@LENOVO,Подробности о частнике дайте. Как представился, откуда. на какое объявление Вы среагировали и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

А что интересует?

А то на нас тут военная прокуратура наехала :) чего хотят не ясно. Все намекают на встречу, в глаза посмотреть наши.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика