Перейти к содержанию

Какого поставщика выбрать?


Гость Roge

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу начать свой вендинговый бизнес в своем городе. Свой выбар остановил на kikko ES6. Посоветуйте какого поставщика выбрать?

Судя по тому что я накопал в инете, нравиться фирма "Вендленд", но в "Автоматторг3" пишут что kikko ES6 за 3100 евро с манета и банкнота приемником. (а в Вендленде без)...

Да и думаю стоит остановиться на одной фирме, что бы далее ингредиенты там и брать...

Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день.

Хочу начать свой вендинговый бизнес в своем городе. Свой выбар остановил на kikko ES6. Посоветуйте какого поставщика выбрать?

Судя по тому что я накопал в инете, нравиться фирма "Вендленд", но в "Автоматторг3" пишут что kikko ES6 за 3100 евро с манета и банкнота приемником. (а в Вендленде без)...

Да и думаю стоит остановиться на одной фирме, что бы далее ингредиенты там и брать...

Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо.

У нас нигде не написано, что цена 3100 - это уже с платёжными системами. Наоброт, написано,что платёжные системы - это опция. Это сложившаяся практика среди поставщиков европейских торговых автоматов. И если хотите сравнить цены, то интересуйтесь ценой "голого" автомата, а его ценой в окончательном варианте: т.е. с монето- и купюроприёмником, системой автономной подачи воды(если таковая требуется) и т.д. Ингредиенты у нас есть.

Советуем Вам не делать окончательный выбор только на основании исследования интернет-предложений. Посетите офисы фирм, спрашивайте и слушайте , составьте личное впечатление о компетентности, уровне сервиса и т.д. И тогда принимайте решение.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Я приобрела 4ре автомата в Вендленде 3 Кикко ES6 и один колибрик зерновой, переговоры вела полтора месяца, деньги хотели вперед, а потом через месяц товар, так как на складе не было кикко, колибрик был в наличии. НО я оплатила когда пришли на склад. менеджеры очень любезные, по телефону все переговоры, так как живу ОООчень далеко. Сейчас автоматы едут в поезде на днях придут и напишу как что если интересно. Фирма надежная, работает 5 лет (мы проверяли) выдали пароль доступа на их сайте для ознакомления с инструкцией по запуску автоматов, выслали таблицы дозировок, таблицы доходности. Обещали онлайн консультации, если что. пока нареканий нет, цена одного кикко ES6 с монетоприемником coinco и бп ict около 4100 евро

Ссылка на комментарий

Считайте сами кикко 3 штуки колибри один плюс ндс

Вендинговый автомат Kikko ES6 3 шт. 271138,53

Вендинговый автомат Сolibri ES C5 1 шт. 50402,25

Тумба под автомат Colibri 1 шт. 8842,5

Банкнотоприемник ICT 4 шт. 53267,79

Монетоприемник Coinco Global2 4 шт. 58002,71

Услуги по монтажу платежных систем 4 шт. 6508,15

Емкость для подачи воды 1 шт. 2063,25

Насос для подачи воды 3 шт. 10667,74

Емкость для воды 51 л 3 шт. 1333,47

Итого 464142,26

Итого НДС 83545,63

Всего к оплате 547687,89

Ссылка на комментарий
Считайте сами кикко 3 штуки колибри один плюс ндс

Вендинговый автомат Kikko ES6 3 шт. 271138,53

Вендинговый автомат Сolibri ES C5 1 шт. 50402,25

Тумба под автомат Colibri 1 шт. 8842,5

Банкнотоприемник ICT 4 шт. 53267,79

Монетоприемник Coinco Global2 4 шт. 58002,71

Услуги по монтажу платежных систем 4 шт. 6508,15

Емкость для подачи воды 1 шт. 2063,25

Насос для подачи воды 3 шт. 10667,74

Емкость для воды 51 л 3 шт. 1333,47

Итого 464142,26

Итого НДС 83545,63

Всего к оплате 547687,89

Спасибо! Главное, чтоб клиент был доволен покупкой! Но я возмущен ценами! Почему-то все обращают внимание на цену автомата, а всё остальное мелочь! Которую продают в четыре-дорога!!!!

Ссылка на комментарий
Считайте сами кикко 3 штуки колибри один плюс ндс

Вендинговый автомат Kikko ES6 3 шт. 271138,53

Вендинговый автомат Сolibri ES C5 1 шт. 50402,25

Тумба под автомат Colibri 1 шт. 8842,5

Банкнотоприемник ICT 4 шт. 53267,79

Монетоприемник Coinco Global2 4 шт. 58002,71

Услуги по монтажу платежных систем 4 шт. 6508,15

Емкость для подачи воды 1 шт. 2063,25

Насос для подачи воды 3 шт. 10667,74

Емкость для воды 51 л 3 шт. 1333,47

Итого 464142,26

Итого НДС 83545,63

Всего к оплате 547687,89

Интересно, а что в Хабаровске до Вас разве никто вендингом не занимался?

Ссылка на комментарий
[ Спасибо! Главное, чтоб клиент был доволен покупкой! Но я возмущен ценами! Почему-то все обращают внимание на цену автомата, а всё остальное мелочь! Которую продают в четыре-дорога!!!!

Добрый день.

Подскажите -а что Вы имеете ввиду под мелочами,и сколько эти мелочи должны стоить на самом деле?

Ссылка на комментарий
Подскажите -а что Вы имеете ввиду под мелочами,и сколько эти мелочи должны стоить на самом деле?
Тумба под автомат (у местных мебельщиков) - 1200-1400р.

Банкнотоприемник ICT - 145$

Монетоприемник - не искал, но при желании... есть интернет

Услуги по монтажу платежных систем - :) для своих клиентов!

Емкость для подачи воды - 200р. (на местном рынке)

Насос для подачи воды - 60$

Емкость для воды 51 л - 200р. (на местном рынке)

Ссылка на комментарий

Вполне разделяю Ваше возмущение.

Мы например не только не берём денег за монтаж платёжных систем, но кроме всех необходимых настроек в апаратах ещё и этикетки распечатываем, не считая бесплатной доставки по Москве, например в транспортную компанию.

Ссылка на комментарий
Вполне разделяю Ваше возмущение.

Мы например не только не берём денег за монтаж платёжных систем, но кроме всех необходимых настроек в апаратах ещё и этикетки распечатываем, не считая бесплатной доставки по Москве, например в транспортную компанию.

Так он у вас и подороже будет Сolibri ES C5: 1 800*34,54=62172 р.

А в Вендленде Автомат - 50402,25 р, тумба - 8842,5 р, ну и услуги по монтажу скажем - 1625 р (=6508,15/4). И в итоге получаем - 60869,75. А если нет разницы, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Вполне разделяю Ваше возмущение.

Мы например не только не берём денег за монтаж платёжных систем, но кроме всех необходимых настроек в апаратах ещё и этикетки распечатываем, не считая бесплатной доставки по Москве, например в транспортную компанию.

Скиньте, пожалуйста, Ваши расценки (в рублях с НДС) на мыло amorgunov@mail.ru.

интересуют:

kikko es6 - монетоприемник с функцией выдачи сдачи, банкнотоприемник, емкость д/воды, насос

colibri es c5 - монетоприемник с функцией выдачи сдачи, банкнотоприемник, емкость д/воды

уже со всеми услугами по монтажу

и если можно подробно...

заранее спасибо :)

p.s. вопрос и к представителям других компаний

Ссылка на комментарий

Так он у вас и подороже будет Сolibri ES C5: 1 800*34,54=62172 р.

А в Вендленде Автомат - 50402,25 р, тумба - 8842,5 р, ну и услуги по монтажу скажем - 1625 р (=6508,15/4). И в итоге получаем - 60869,75. А если нет разницы, зачем платить больше?

Каждый идёт своим путём.

А Вы у ВендЛэнда автоматы покупали?

Ссылка на комментарий
Дык, кто мешает "кулибинам" купить "голый" автомат без всех "прибамбасов"? :wink:

Они у всех фирм стоят примерно одинаково. И шустрите по рынкам, млея от мысли как много сэкономили...

Никто не мешает :)

Но переплачивать за "прибамбасы" для одного автомата 1000$ - для меня это много. Поневоле станешь "кулибиным". А шустрите Вы совсем не задаром, и млеете, провожая очереднного клиента с покупкой. Бизнес есть бизнес, но это уже некрасивый бизнес.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К COFFE

На мой "сельский" взгляд у упомянутого ВендЛэнда очень много понтов и крайне агрессивная реклама, а визит в фирму оставил очень грустное впечатление...Красивый офис, приятное обхождение,

но весьма смутное представление о продаваемом товаре.

А брать деньги за монтаж платёжных систем и , правда, это грабёж! :)

Подскажите про Венленд-я сама из Обнинска и как раз собираюсь к ним съездить.

Что Вы подразумеваете под смутным представлением о продаваемом товаре?Я разговаривала с ними по телефону ,на мой взгляд всё обсточтельно рассказали.Помогите,если не сложно,на какие моменты следует обратить внимание,так сказать на чём их подловить-ведь их плавание в вопросах потом может сказаться на самом бизнесе,а очень не хочется вляпаться в самом начале пути :?

Ссылка на комментарий

Ничего хитрого. Был у них в офисе не так давно. Интересовался Кикко. Самого автомата в офисе не было, поэтому рассказать и тем более показать этот автомат изнутри мне не смогли. Снаружи автомат я и без них видел. С девушкой-менеджером, как я уже заметил, было общаться приятно. Кофеем угостили :) Но кофе я могу попить где угодно, а тут я ждал внятных ответов на свои вопросы. Да и вообще, надеялся заодно и другие автоматы (снэковые, например) посмотреть. Ведь на сайте всего очень много. В реальности - пшик. В офисе только малютка Коро(это не вендинг) и уродец(по иному не скажешь) - Обло.

И ВСЁ! Может новичку,никогда не работавшему с автоматами и покажется всё замечательно, но у меня это посещение никак не сподвигло остановить выбор на них...

2COFFE

не могу понять -Вы что из фирмы конкурирующей с Венд Лэндом?

Сегодня побывала у них.Действительно очень обходительные люди-общаласб с руководителем Красноусовым Сергеем,всё очень обстоятельно рассказал и про автоматы и про ведение бухгалтерии.

Кикко вместе,кстати сказать, со снековым автоматом стоит у них промо в холле(как утвержают приблизительно 2 года уже как).В офиссе же у них стоят и Астро(оченю кусючий по цене :( -но красииивый :) )и Колибри и даже Коро,который между прочим привезли и установили прямо при мне.

Вы меня извините но создаётся впечатление ,что Вы у Венд Лэнда просто не были а хотите с какой то целью их оговорить .

Очень понравилась компания,была в Автоматторгое-даже не сравнить.

Автомат у них буду брать-Кико Макс-обалдеть красавец !

Ссылка на комментарий
К COFFE

На мой "сельский" взгляд у упомянутого ВендЛэнда очень много понтов и крайне агрессивная реклама, а визит в фирму оставил очень грустное впечатление...Красивый офис, приятное обхождение,

но весьма смутное представление о продаваемом товаре.

А брать деньги за монтаж платёжных систем и , правда, это грабёж! :)

Подскажите про Венленд-я сама из Обнинска и как раз собираюсь к ним съездить.

Что Вы подразумеваете под смутным представлением о продаваемом товаре?Я разговаривала с ними по телефону ,на мой взгляд всё обсточтельно рассказали.Помогите,если не сложно,на какие моменты следует обратить внимание,так сказать на чём их подловить-ведь их плавание в вопросах потом может сказаться на самом бизнесе,а очень не хочется вляпаться в самом начале пути :?

Ничего хитрого. Был у них в офисе не так давно. Интересовался Кикко. Самого автомата в офисе не было, поэтому рассказать и тем более показать этот автомат изнутри мне не смогли. Снаружи автомат я и без них видел. С девушкой-менеджером, как я уже заметил, было общаться приятно. Кофеем угостили :D Но кофе я могу попить где угодно, а тут я ждал внятных ответов на свои вопросы. Да и вообще, надеялся заодно и другие автоматы (снэковые, например) посмотреть. Ведь на сайте всего очень много. В реальности - пшик. В офисе только малютка Коро(это не вендинг) и уродец(по иному не скажешь) - Обло.

И ВСЁ! Может новичку,никогда не работавшему с автоматами и покажется всё замечательно, но у меня это посещение никак не сподвигло остановить выбор на них...

:):(

Вы очень даже неприкрыто лжете!!!!!!!

Работаю с Венд Лэндом уже скоро 3 года. Начинал, когда генеральный у них был – Александр Майсов, сейчас Сергей Красноусов. В своем ассортименте имел когда-то Самсунги от Автоматорга, потом у Пикадора покупал Bianchi. У ВендЛэнда – Kikko и Colibri. Доброжелательней и открытой по максимуму компании, чем Венд Лэнд пока на московском рынке не встречал. Один только главный инженер – Роман у них чего стоит. Ребята явно стараются выложиться для клиентов. Инструкций в полном объеме на все автоматы и на платежные системы на русском языке, ни у кого кроме них не видел. Имею клиентский доступ на все их технические новинки. Замену блоков и мелких частей в случае поломки производят день в день хотя я в Казани, а они в Москве. Все образцы автоматов, которые они продают стоят у них в офисе, и более того все в рабочем режиме (заполнены ингредиентами и водой), можете нажать на кнопку и попробовать сравнить один с другим. Так, что Ваше напрасное лукавство видно даже ребенку. Единственная компания, которая представляет весь торговый ряд Necta. Цены при полной комплектации явно ниже, чем у кого - бы то ни было, а при долгосрочном сотрудничестве куча льгот и дополнительных скидок.

:(:(:(

Ссылка на комментарий

Вы очень даже неприкрыто лжете!!!!!!!

Замечательный ход! Обвинить кого-то огульно во лжи и тут же самому наврать с три короба! Не знаем, как выглядит офис Вендлэнда и кто там работает,но есть факты нам хорошо известные. Итак по пунктам:

В своем ассортименте имел когда-то Самсунги от Автоматорга,

Ложь номер 1. Такого клиента у Автоматторга не было и нет.

Инструкций в полном объеме на все автоматы и на платежные системы на русском языке, ни у кого кроме них не видел.

Опять ложь! Как раз на автоматы Венсон(Самсунг) есть инструкции на русском языке от производителя. Если бы Вы приобретали эти автоматы, Вы бы это знали :(

Кстати, Автоматторг - одна из немногих компаний предлагающая кроме инструкций ВИДЕОКУРС по обслуживанию торговых автоматов Венсон на русском языке. Бесплатно !

Единственная компания, которая представляет весь торговый ряд Necta. Цены при полной комплектации явно ниже, чем у кого - бы то ни было, а при долгосрочном сотрудничестве куча льгот и дополнительных скидок.

:):(:(

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :):D:D

Почему бы столь солидной компании, как ВендЛэнд(или каковой она себя считает), не выступать на Форуме от собственного имени?

Думаем, тогда бы их высказывания отличались бы большей отвественностью. А подсылать анонимов неопределённого пола (тут уже народ обращал внимание,что Автоматчица пишет то как женщина,то как мужчина :( ) по меньшей мере некрасиво.

Ссылка на комментарий
Доброжелательней и открытой по максимуму компании' date=' чем ......... пока на московском рынке не встречал. Один только главный инженер – ......... у них чего стоит. Ребята явно стараются выложиться для клиентов. Инструкций в полном объеме на все автоматы и на платежные системы на русском языке, ни у кого кроме них не видел. Имею клиентский доступ на все их технические новинки. Замену блоков и мелких частей в случае поломки производят день в день хотя я в ........., а они в Москве. Все образцы автоматов, которые они продают стоят у них в офисе, и более того все в рабочем режиме (заполнены ингредиентами и водой), можете нажать на кнопку и попробовать сравнить один с другим. Единственная компания, которая представляет весь торговый ряд Necta. Цены при полной комплектации явно ниже, чем у кого - бы то ни было, а при долгосрочном сотрудничестве куча льгот и дополнительных скидок.

:):):([/quote']

Ну прям почти про нас, вот только был ли указанный(ая) АвтоматчиК/Ца в нашей компании что то не припоминается, да в Казани ли Оно находится?.

Ссылка на комментарий
Гость ВендКрюгер

:) Ой-ой-ой. Сколько вы тут слюной набрызгали и все при одном желании как-то замочить ВендЛэнд.

Объяснить все очень легко. Наш родной русский менталитет - хочу, чтобы моя корова не стала такой же большой и дородной, как у соседа, а что бы у соседа корова сдохла.

Про ВендЛэнд все верно сказано – офис лучше, менеджеры лучше, цены тоже лучше. Да и ассортимент лучше. На любой вкус и цвет. И автоматов и платежных систем и ингредиентов и пляс рекламных цветных пленок и т.п. надают. Автоматы куда надо доставят, все оформят и упакуют как надо. Вообще любят они своих клиентов, а те соответственно любят их. А вся эта Ваша бодяга только им на руку. Бесплатная реклама и PR. Теперь еще десяток-другой клиентов захочет их посетить из-за любопытства, да там и останутся, т.к. компания просто создана для клиентов. Многим бы поучиться, а не слюной брызгать. Опять же я не из ВендЛэнд. Просто хорошо и давно их знаю и очень уважаю. Ребята намного прогрессивней чем их конкуренты.

:)

Ссылка на комментарий

Мы не были уверены в необходимости размещения здесь официального мнения компании по поводу отпущенных в наш адрес замечаний.

При всем уважении к аудитории сайта нельзя не отметить, что подобная критика, мягко говоря, конструктивной не является и, соответственно, никакой позитивной дискуссии на ее основании получиться не может. Мы лишь удивлены той враждебной позиции к нам, которую заняли наши коллеги по вендингу. На вопрос: «Чем эта враждебность вызвана?», только в последнюю очередь хочется ответить «Собственной импотенцией».

Серьезные и уважающие себя компании никогда не позволят себе подобную несдержанность и легкомыслие в высказываниях. Надеемся, что наши критики все же еще причисляют себя к серьезным компаниям. Наверняка они мечтают о солидных клиентах, но забывают о том, что примененные ими здесь пиаровские ходы привлекут только стереотипно мыслящую аудиторию, со всеми вытекающими.

Мы не будем рассказывать о том, сколько автоматов и какие Вы можете увидеть в офисе ВендЛенда, или на его складе. Здесь даже были высказаны соображения, по которым все имеющиеся у компании автоматы непременно должны находиться в ее офисе, но никак не на складе! Видимо у таких соображальщиков так все и устроено, но не будем на них останавливаться.

Мы не будем сравнивать цены на торговые автоматы, поставляемые ВендЛендом с ценами других продавцов. Эту информацию итак не сложно получить, просто набрав соответствующий телефонный номер.

Мы не скажем о том, сколько можно извлечь прибыли, покупая автомат по запчастям.

Мы, прежде всего, обращаемся здесь к уважаемому сообществу вендеров. Если Вас действительно интересуют вопросы по организации вендингового бизнеса, такие как: методы оптимизации статистического учета продаж; программы технической и информационной поддержки региональных покупателей; применение инновационных технологий в вендинге и т.д., то мы к Вашим услугам. Со всем уважением.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа и дамы!

С великим сожалением прочитал сей топик.Похоже на соревнование по поливанию г....

Все фирмы в принципе хороши, но главное человеческий фактор.

Если менеджер просто и без "понтов" ответит на все мои вопросы -пусть даже они ему покажутся тупыми,

если все вопросы связанные с покупкой,транспортировкой и сервисом-будут решаться оперативно,

Если при личном контакте не обещают от занятия вендингом "молочные реки с кисельными берегами", а расказывают о бизнесе объективно. ТО НЕ ВАЖНО КАК НАЗЫВАЕТСЯ ФИРМА,да и разброс цен в принципе не большой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика