Перейти к содержанию

помогите в начале пути:)


Рекомендуемые сообщения

но чет цены народ на кофе ставит огого...имхо необоснованно дорого на одном были от 20 до 35 большая часть за 30+ ...может я че не понимаю?

И не вздумайте демпинговать, и сами ни хрена не заработаете, и другим подкакаете, понизить цены ГОРАЗДО легче, чем потом поднять.

У нас в торговом центре в августе закрылся супермаркет(самый основной арендатор), так у меня там аренда ого-го, и цены соответственно тоже. Цены я не понижаю все равно, только за счет атомных цен(эспрессо 25 руб) я в легком плюсе. Вообще не могу понять кто там мой кофе сейчас пьет (15-25 стаканов в сутки). Там вкусненько получается, и когда приезжаю, часто вижу людей которые приезжают только к аппарату(пришли, взяли кофе, ушли), потому, что внутри делать нечего. Проходняк там стремится к нулю.

Если сделать все по 10, вероятен подъем до 40 стаканов, а оно мне надо?(так я в минус уйду)

Не собираюсь уходить (3 года там стою), найдут арендатора, все наладится.

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я и не собираюсь там рядом ставить свой и демпинговать ценами просто это необоснованно завышены цены...в другом входе этого же тц 20-25...я вообще в другом городе буду начинать так как в этом не сложилось:)чему я собственно и рад:)

настраиваю аппарат...плохо когда техника умней тебя :-D всё вроде пучком а вот где переименовать название напитка не могу найти :(

и почему то пустой стакан выдает с порцией сахара...надо вообще такую возможность убрать:)лучше какой нибудь чай с молоком сделать:)

в остальном полет нормальный...понял почему стакан с песком...стоит по умолчанию значение 3 сахара...убрать будет всё без сахара оставить знач надо нажимать до нуля...

Ссылка на комментарий

я и не собираюсь там рядом ставить свой и демпинговать ценами просто это необоснованно завышены цены...

Вы задумайтесь, что говорите? Как необоснованное завышение? Вокруг оглядитесь! Только на бензин за последний месяц цена два раза уже поменялась, два раза и оба вверх! И их совесть не мучает, несмотря на миллиарды на счетах. Если вы совестливый - продавайте подороже и процент на благотворительность. А демпинговать то зачем, даже если вы и не рядом поставите - всеравно город то один!

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

добрым словом по бензину вы не отзываетесь когда видите повышение(больше скажу за год поднялся бензин на 6-7рублей)...а тут следуете той же политики как они так и я...цены будут стоять рекомендованные немножко отредактированные... раствор ниже зерно выше...я не собираюсь выставлять всё по 10р(типа прайсфикса магазин одной цены)и жить возле автомата с ингредиентами и водой...но и равнятся на сумасшедших или уже сложившихся вендоров не собираюсь...есть же магазины разных категорий где один товар стоит 10р а в другом точно такой же 100р...вот так же и аппараты имхо я собираюсь в начале занять нейтралитет она же золотая середина...тем более города и зарплаты везде разные...если в москве кто то может позволить себе чашку кофе/шоколада по 35р то в областном городе на тебя еще и плюнут в след...теперь можно кидать дальше тухлые яйца и помидоры в мя ;)

форум читается читается...и даже поиском пытаюсь найти то ли названия не те то ли по русски называют подругому в итоге тишина...даже в подфоруме по джофику пытаюсь осилить сотню станиц из которых половина оффтопа...

то ли я не те формулировки задаю...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Демпинговать тоже надо уметь. Вот около меня один поставил цены по 10р. за зерновой кофе, 15р. за шоколад. Сначала все клиенты к нему перебежали, но потом его автомат просто не выдержал нагрузки и стал глючить и людей обманывать, или просто уходить в отключку. В результате он и прибыли не получает, т.к. продает по себестоимости, и гемор с ремонтом и недовольными клиентами. И теперь клиенты постепенно ко мне возвращаются.

Ссылка на комментарий

добрым словом по бензину вы не отзываетесь когда видите повышение(больше скажу за год поднялся бензин на 6-7рублей)...а тут следуете той же политики как они так и я...цены будут стоять рекомендованные немножко отредактированные... раствор ниже зерно выше...я не собираюсь выставлять всё по 10р(типа прайсфикса магазин одной цены)и жить возле автомата с ингредиентами и водой...но и равнятся на сумасшедших или уже сложившихся вендоров не собираюсь...есть же магазины разных категорий где один товар стоит 10р а в другом точно такой же 100р...вот так же и аппараты имхо я собираюсь в начале занять нейтралитет она же золотая середина...тем более города и зарплаты везде разные...если в москве кто то может позволить себе чашку кофе/шоколада по 35р то в областном городе на тебя еще и плюнут в след...теперь можно кидать дальше тухлые яйца и помидоры в мя ;)

Я тож не из Москвы и даже не из ее области. На автоматах цены от 21,22 до 30 руб. и никто не плюется, а пьют с удовольствием (нет экономии на качестве и количестве ингредиентов). На нескольких автоматах, в качестве эксперимента, сделал один напиток, обозвав его красиво, цену 35 руб. И поверьте - желающих попробовать, несмотря на цену, немало! Некоторые и пристрастились и цена не пугает! Это бизнес, а не благотворительность. А впрочем - как знаете!

Ссылка на комментарий

я и не собираюсь там рядом ставить свой и демпинговать ценами просто это необоснованно завышены цены...

Вы задумайтесь, что говорите? Как необоснованное завышение? Вокруг оглядитесь! Только на бензин за последний месяц цена два раза уже поменялась, два раза и оба вверх! И их совесть не мучает, несмотря на миллиарды на счетах. Если вы совестливый - продавайте подороже и процент на благотворительность. А демпинговать то зачем, даже если вы и не рядом поставите - всеравно город то один!

По своему опыту могу сказать что цена не должна быть не низкой и не высокой а адекватной. если продажи низкие-значит дорого, если высокие-нормально. Но наценка 500%-это перебор. 300-400% это максимум. я бы за 35 не стал пить кофе сам.

Демпинговать тоже надо уметь. Вот около меня один поставил цены по 10р. за зерновой кофе, 15р. за шоколад. Сначала все клиенты к нему перебежали, но потом его автомат просто не выдержал нагрузки и стал глючить и людей обманывать, или просто уходить в отключку. В результате он и прибыли не получает, т.к. продает по себестоимости, и гемор с ремонтом и недовольными клиентами. И теперь клиенты постепенно ко мне возвращаются.

200% наценка-это себестоимость? круто у вас.

добрым словом по бензину вы не отзываетесь когда видите повышение(больше скажу за год поднялся бензин на 6-7рублей)...а тут следуете той же политики как они так и я...цены будут стоять рекомендованные немножко отредактированные... раствор ниже зерно выше...я не собираюсь выставлять всё по 10р(типа прайсфикса магазин одной цены)и жить возле автомата с ингредиентами и водой...но и равнятся на сумасшедших или уже сложившихся вендоров не собираюсь...есть же магазины разных категорий где один товар стоит 10р а в другом точно такой же 100р...вот так же и аппараты имхо я собираюсь в начале занять нейтралитет она же золотая середина...тем более города и зарплаты везде разные...если в москве кто то может позволить себе чашку кофе/шоколада по 35р то в областном городе на тебя еще и плюнут в след...теперь можно кидать дальше тухлые яйца и помидоры в мя ;)

Я тож не из Москвы и даже не из ее области. На автоматах цены от 21,22 до 30 руб. и никто не плюется, а пьют с удовольствием (нет экономии на качестве и количестве ингредиентов). На нескольких автоматах, в качестве эксперимента, сделал один напиток, обозвав его красиво, цену 35 руб. И поверьте - желающих попробовать, несмотря на цену, немало! Некоторые и пристрастились и цена не пугает! Это бизнес, а не благотворительность. А впрочем - как знаете!

а как же социальная ответственность бизнеса? я имею ввиду места где не самый богатый народ. Регионы конечно.

Ссылка на комментарий

Я тож не из Москвы и даже не из ее области. На автоматах цены от 21,22 до 30 руб. и никто не плюется, а пьют с удовольствием (нет экономии на качестве и количестве ингредиентов). На нескольких автоматах, в качестве эксперимента, сделал один напиток, обозвав его красиво, цену 35 руб. И поверьте - желающих попробовать, несмотря на цену, немало! Некоторые и пристрастились и цена не пугает! Это бизнес, а не благотворительность. А впрочем - как знаете!

а как же социальная ответственность бизнеса? я имею ввиду места где не самый богатый народ. Регионы конечно.

Вот и я этим вопросом задаюсь, когда захожу в магазин и вижу постоянное (еженедельное практически) повышение цен на продукты и промтовары. Когда плачу коммунальные услуги - ежегодное подорожание, причем узаконенное! Про бензин уже писал, а остальное додумаете (цена того же сахара в 2011 и 2012гг например). А теперь внимание - вопрос: почему у меня должны быть цены как в прошлом году?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

а как же социальная ответственность бизнеса?

Это два несопоставимых понятия. Либо бизнес, либо социальная ответственность.

Вы определитесь, чем собираетесь заниматься.

Ссылка на комментарий

DurMachina (28 September 2012 - 11:40) писал: Демпинговать тоже надо уметь. Вот около меня один поставил цены по 10р. за зерновой кофе, 15р. за шоколад. Сначала все клиенты к нему перебежали, но потом его автомат просто не выдержал нагрузки и стал глючить и людей обманывать, или просто уходить в отключку. В результате он и прибыли не получает, т.к. продает по себестоимости, и гемор с ремонтом и недовольными клиентами. И теперь клиенты постепенно ко мне возвращаются. 200% наценка-это себестоимость? круто у вас.

Ну давай посчитаю специально для тебя:

стакан - 0.8 руб.

палочка - 0.3 руб

кофе - 7гр.*0.4 руб. = 2.8 руб

сахар - 0.2 руб.

вода - допустим почти бесплатно через фильтр

аренда - там 3500 руб, на стакан получается - 1 руб.

амортизация аппарата и/или кредит - 1.5 руб.

доставка, з/части, налоги и др. - 1 руб.

Получается 7.6 рублей себестоимость кофе. Так что наценка получается 25%, где тут 200% ?

Ссылка на комментарий

аренда - там 3500 руб, на стакан получается - 1 руб

Это еще очень хорошо если не сказать отлично или просто замечательно, если с точки 3500 стаканов в месяц продается

Ссылка на комментарий

@DurMachina,

Тоже не понял, аренда 3500 - наверно, грубо 3 руб. на стакан приходится.

Ну а если продается под 3 тыщи в месяц - на многое я бы закрыл глаза.

Вообще, сам придерживаюсь похожего расчёта в своих финансах, единственный пункт- доставка/налоги у меня не рупь, а полтора.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Тоже не понял, аренда 3500 - наверно, грубо 3 руб. на стакан приходится. Ну а если продается под 3 тыщи в месяц - на многое я бы закрыл глаза.

Продается) Причем с каждого аппарата.

Ссылка на комментарий

в настройках аппарата нашел возврат денег либо после продажи либо в любое время...есть ли смысл что бы сдача выдавалось только после продажи и аппарат не стал разменом денег с мелочи на более крупные монеты?заодно не изнашивать монетник?

Ссылка на комментарий

в настройках аппарата нашел возврат денег либо после продажи либо в любое время...есть ли смысл что бы сдача выдавалось только после продажи и аппарат не стал разменом денег с мелочи на более крупные монеты?заодно не изнашивать монетник?

Обязательно, не то в аппарат по ведру мелочи надо каждый день сыпать, и ни кто с мелочи на более крупные менять не будет, а вот продавцы окрестные сотку на червонцы всегда будут знать где поменять

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

Если венсон 6111 кажется стремным бери Сагому. Это пожалуй второй по надежности после венсона. Но зато гораздо симпатичнее!!

Не раз обсуждалось уже - кто поопытней работают на Necta или Saeco!

Ссылка на комментарий

Если венсон 6111 кажется стремным бери Сагому. Это пожалуй второй по надежности после венсона. Но зато гораздо симпатичнее!!

Не раз обсуждалось уже - кто поопытней работают на Necta или Saeco!

но не всем они по карману! ;)

Ссылка на комментарий

Если венсон 6111 кажется стремным бери Сагому. Это пожалуй второй по надежности после венсона. Но зато гораздо симпатичнее!!

Не раз обсуждалось уже - кто поопытней работают на Necta или Saeco!

но не всем они по карману! ;)

На днях разговаривал с молодым человеком - разочаровавшимся в вендинге. У него было две Висты. Красной нитью - две основные причины разочарований: слабый доход и поломки (затыки) в автоматах. Итог - занимается другим бизнесом. Вывод: хорошие точки и надежная техника - залог успеха в его случае!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Вывод: хорошие точки и надежная техника - залог успеха в его случае!

когда есть характер, как у Славы, то и из гавна можно сделать конфетку! )

ну а для лентяев только ваша формула успеха! ;)

Ссылка на комментарий

Вывод: хорошие точки и надежная техника - залог успеха в его случае!

когда есть характер, как у Славы, то и из гавна можно сделать конфетку! )

ну а для лентяев только ваша формула успеха! ;)

Слава вне конкуренции - одно слово УКРОТИТЕЛЬ, легенда вендинга, так сказать! По сравнению с ним - все мы лентяи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика