Перейти к содержанию

помогите в начале пути:)


Рекомендуемые сообщения

я как

потребитель считаю что зерновой кофе должен стоить 15р, капуччино не более 30р.

Почему комплект черный кофе зерновой должен стоить 15р а то же самое плюс сливки (+максимум пару рублей) уже можно 30? :/ где логика? Чисто математически...

а если он из пакетов(вонючки) то себестоимость еще дешевле... Но цена макс 30...

Логика в том что капучино более премиальный продукт и там цена не настолько важна. Почему на мерс двигло 5л стоит на 50000 Евро дороже чем 3.5л. Потому что за роскошь надо платить.

Аренда выходит в расчете на стакан высокая из-за низких продаж? Продавайте по 25 и дальше а потом по 30-большинство клиентов будут не вашими.

Продажи 1000-1200 стаканов и они растут. Буду продавать по 25, т.к. у других всё чаще вижу пойло (извините, другим словом это не назвать), короче вы поняли что, по 30 и 40 руб.

А мне не стыдно за свой любой напиток, не экономлю и люди всегда хвалят.

А много ли можно сэкономить на пойле? 1р на стакан?

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я как потребитель считаю

Почему комплект черный кофе зерновой должен стоить

Какие-то два взаимоисключающих утверждения, не правда ли?

Так потому и должен стоить 20 -22 или 25, если каппучино 30.

Здесь ведь дали уже подробный расклад про себестоимость эспрессо - 11 руб. ОДИННАДЦАТЬ!

Не устанете его по 15 продавать? Блажен, кто верует.

И ещё: продавать в месяц 1000 стаканов и к примеру 2500 - это, как говорят, две большие разницы.

В последнем случае, гарантирую, придется более вдумчиво посмотреть на расход ингредиентов и на цены.

Парадокс? Нет.

Про экономию на пойле - не ко мне вопрос.

Да и не в этом дело.

Здесь люди пытались донести мысль, почему качественный эспрессо должен стоить никак не меньше 20 руб. при себестоимости в 11.

И нет суперприбылей и накруток в 500%. Вообще, всё это тоже подробно истоптано в теме "Отпускные цены".

Ссылка на комментарий

Почему комплект черный кофе зерновой должен стоить 15р а то же самое плюс сливки (+максимум пару рублей) уже можно 30? :/ где логика? Чисто математически...

конечно логики нет! и я бы не купил зерновой эспрессо за 15р, а за 25р с удовольствием, чисто психологически!

Ссылка на комментарий

Почему комплект черный кофе зерновой должен стоить 15р а то же самое плюс сливки (+максимум пару рублей) уже можно 30? :/ где логика? Чисто математически...

конечно логики нет! и я бы не купил зерновой эспрессо за 15р, а за 25р с удовольствием, чисто психологически!

А я наоборот.

я как потребитель считаю

Почему комплект черный кофе зерновой должен стоить

Какие-то два взаимоисключающих утверждения, не правда ли?

Так потому и должен стоить 20 -22 или 25, если каппучино 30.

Здесь ведь дали уже подробный расклад про себестоимость эспрессо - 11 руб. ОДИННАДЦАТЬ!

Не устанете его по 15 продавать? Блажен, кто верует.

И ещё: продавать в месяц 1000 стаканов и к примеру 2500 - это, как говорят, две большие разницы.

В последнем случае, гарантирую, придется более вдумчиво посмотреть на расход ингредиентов и на цены.

Парадокс? Нет.

Про экономию на пойле - не ко мне вопрос.

Да и не в этом дело.

Здесь люди пытались донести мысль, почему качественный эспрессо должен стоить никак не меньше 20 руб. при себестоимости в 11.

И нет суперприбылей и накруток в 500%. Вообще, всё это тоже подробно истоптано в теме "Отпускные цены".

Кстати в свой расчет себестоимости вы вложили все что возможно, включая свою зарплату как оператора и завысили все цифры. Ну ладно-пускай 11р. Если кофе продавать за 15 то это 40% наценка. Мало? смотря как посмотреть. С более дорогих напитков наценка будет выше, т.к. большинство издержек постоянные. Значит что средняя прибыль будет около 10р со стакана. При продаже 3000 стаканов в месяц это 30000р. И это при том что уже заложена амортизация, обслуживание, высокая аренда. С таких точек должны быть именно такие продажи. И вы считаете что это мало?

Ссылка на комментарий

Потому что за роскошь надо платить.

, Вы сами себе и ответили. Или Вы считаете кофе продуктом первой необходимости, наряду с хлебом, картошкой, мясом?...

Ссылка на комментарий

я как потребитель считаю что зерновой кофе должен стоить 15р, капуччино не более 30р.

А я, как человек предоставляющий услугу качественного кофе заявляю, что продавать зерновой кофе дешевле 20 руб экономически невыгодно. Не хотите покупать по 20 руб. - не покупайте. Это право каждого. Но работать без прибыли мне никакого резона нет. Субсидировать неудачников, желающих сэкономить 5 руб на 10 минутах удовольствия я не собираюсь. Мне своих детей кормить надо...

Что касается цен в 50 руб, ничего предосудительного в них не вижу. Цена определяется спросом и предложением. Будут покупать по 50 руб. надо ставить по 50 руб. А в качестве напитков в своих автоматах я уверен.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Потому что за роскошь надо платить.

, Вы сами себе и ответили. Или Вы считаете кофе продуктом первой необходимости, наряду с хлебом, картошкой, мясом?...

Обычный кофе-конечно продукт первой необходимости.

я как потребитель считаю что зерновой кофе должен стоить 15р, капуччино не более 30р.

А я, как человек предоставляющий услугу качественного кофе заявляю, что продавать зерновой кофе дешевле 20 руб экономически невыгодно. Не хотите покупать по 20 руб. - не покупайте. Это право каждого. Но работать без прибыли мне никакого резона нет. Субсидировать неудачников, желающих сэкономить 5 руб на 10 минутах удовольствия я не собираюсь. Мне своих детей кормить надо...

Что касается цен в 50 руб, ничего предосудительного в них не вижу. Цена определяется спросом и предложением. Будут покупать по 50 руб. надо ставить по 50 руб. А в качестве напитков в своих автоматах я уверен.

В том то и дело что прибыль будет выше. товар доступнее-все очевидно. да-придется больше работать, чаще ездить но в этом и заключается бизнес. У нас в стране базарная психология-надо обязательно обмануть покупателя. Работать надо по-европейски-главное не наценка а выручка, максимум продаж. Безусловно демпинг смысла не имеет. Но вот у Ювенки 15р за зерновой кофе и развиваются отлично, кофе вкусный. Я правда больше люблю шоколад-беру за 20р обычно, двойной никогда не покупал-т.к. одинарный и так слишком сладкий ИМХО. По 50 конечно тоже будут покупать-стаканов 30 в месяц. но тут кому что. кто-то считает эффективность по наценке а кто-то по валовой прибыли.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

мя цитировать не надо в фразе "я как потребитель считаю что зерновой кофе

должен стоить 15р, капуччино не более 30р." так как я ее сам процитировал но без знаков выделения...на телефоне веб версия не работает... ;)

Ссылка на комментарий

А я наоборот.

все уже это поняли!

Обычный кофе-конечно продукт первой необходимости.

вы реально так думаете? )))

Ссылка на комментарий

еще айфон товар первой необходимости ну и машина желательно не не фирмы таз ;)

Кофе-это всего лишь напиток, такой же как чай, молоко и т.д. и почему он не товар первой необходимости?

Ссылка на комментарий

взято с сайта молнет.ру

К товарам первой необходимости относятся 33 наименования продуктов питания: 1) говядина 1-й категории (кроме бескостного

мяса); 2) куры потрошеные, полупотрошеные

(включая бройлеров); 3) колбаса полукопченая и вареная первого

сорта; 4) рыба мороженая (без деликатесной); 5) сельдь соленая, маринованная, копченая,

пряного посола; 6) молоко цельное пастеризованное 2,5—3,2%

жирности; 7) кисломолочные продукты: кефир; ряженка

и т.д. (кроме йогурта); 8) сметана; 9) творог нежирный; 10) масло сливочное; 11) сыры сычужные твердые и мягкие; 12) масло подсолнечное; 13) маргарин; 14) яйца столовые; 15) сахар-песок; 16) соль поваренная пищевая; 17) чай черный байховый; 18) вермишель; 19) рис шлифованный; 20) пшено; 21) крупа гречневая ядрица; 22) овсяные хлопья “Геркулес”; 23) мука пшеничная; 24) хлеб и булочные изделия из пшеничной

муки высшего сорта (кроме сдобных); 25) хлеб ржаной, ржано-пшеничный; 26) карамель; 27) печенье; 28) картофель; 29) капуста свежая белокочанная; 30) морковь; 31) свекла; 32) лук репчатый; 33) яблоки свежие. А также непродовольственные товары: 1) мыло хозяйственное; 2) мыло туалетное; 3) стиральный порошок.

Ссылка на комментарий

еще айфон товар первой необходимости ну и машина желательно не не фирмы таз ;)

Кофе-это всего лишь напиток, такой же как чай, молоко и т.д. и почему он не товар первой необходимости?

Действительно. И машина всего лишь средство передвижения. Такое же как ботинки. :ggg:

Ссылка на комментарий

взято с сайта молнет.ру

К товарам первой необходимости относятся 33 наименования продуктов питания: 1) говядина 1-й категории (кроме бескостного

мяса); 2) куры потрошеные, полупотрошеные

(включая бройлеров); 3) колбаса полукопченая и вареная первого

сорта; 4) рыба мороженая (без деликатесной); 5) сельдь соленая, маринованная, копченая,

пряного посола; 6) молоко цельное пастеризованное 2,5—3,2%

жирности; 7) кисломолочные продукты: кефир; ряженка

и т.д. (кроме йогурта); 8) сметана; 9) творог нежирный; 10) масло сливочное; 11) сыры сычужные твердые и мягкие; 12) масло подсолнечное; 13) маргарин; 14) яйца столовые; 15) сахар-песок; 16) соль поваренная пищевая; 17) чай черный байховый; 18) вермишель; 19) рис шлифованный; 20) пшено; 21) крупа гречневая ядрица; 22) овсяные хлопья “Геркулес”; 23) мука пшеничная; 24) хлеб и булочные изделия из пшеничной

муки высшего сорта (кроме сдобных); 25) хлеб ржаной, ржано-пшеничный; 26) карамель; 27) печенье; 28) картофель; 29) капуста свежая белокочанная; 30) морковь; 31) свекла; 32) лук репчатый; 33) яблоки свежие. А также непродовольственные товары: 1) мыло хозяйственное; 2) мыло туалетное; 3) стиральный порошок.

да маразм крепчал. что считает товарами первой необходимости правительство-мне плевать. И чем например кофе отличается от чая? СТРАННО ЧТО НЕТ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

мя цитировать не надо в фразе "я как потребитель считаю что зерновой кофе

должен стоить 15р, капуччино не более 30р." так как я ее сам процитировал но без знаков выделения...на телефоне веб версия не работает... ;)

Сорри, не разобрался...

В том то и дело что прибыль будет выше. товар доступнее-все очевидно. да-придется больше работать, чаще ездить но в этом и заключается бизнес. У нас в стране базарная психология-надо обязательно обмануть покупателя. Работать надо по-европейски-главное не наценка а выручка, максимум продаж.

Бизнес не в том, чтобы больше работать, а в том чтобы получать больше прибыль.

Мне, например очевидно, что делая наценку 2 руб а не 7 мне необходимо продавать в 5 раз больше, что недостижимо ни на одной точке, которая мне известна.

Ссылка на комментарий

Безусловно демпинг смысла не имеет. Но вот у Ювенки 15р за зерновой кофе и развиваются отлично, кофе вкусный.

Неудачный пример. Они могут себе позволить достаточно долго и по 10 руб. его продавать и что с того? Все так сможем?

Почему они так могут, рассказывал Modelini, нет нужды цитировать.

Кстати, вам напитки-то их нравятся?

И ещё, говорите про продажи 3000 стаканов в месяц. Видимо плохо себе представляете кофейный бизнес. Такое место найти - извиняюсь, ноги до попы можно стереть. Хотя всё бывает.

Ссылка на комментарий

мя цитировать не надо в фразе "я как потребитель считаю что зерновой кофе

должен стоить 15р, капуччино не более 30р." так как я ее сам процитировал но без знаков выделения...на телефоне веб версия не работает... ;)

Сорри, не разобрался...

В том то и дело что прибыль будет выше. товар доступнее-все очевидно. да-придется больше работать, чаще ездить но в этом и заключается бизнес. У нас в стране базарная психология-надо обязательно обмануть покупателя. Работать надо по-европейски-главное не наценка а выручка, максимум продаж.

Бизнес не в том, чтобы больше работать, а в том чтобы получать больше прибыль.

Мне, например очевидно, что делая наценку 2 руб а не 7 мне необходимо продавать в 5 раз больше, что недостижимо ни на одной точке, которая мне известна.

Ну если уж на то пошло то в 3,5 раза.

Безусловно демпинг смысла не имеет. Но вот у Ювенки 15р за зерновой кофе и развиваются отлично, кофе вкусный.

Неудачный пример. Они могут себе позволить достаточно долго и по 10 руб. его продавать и что с того? Все так сможем?

Почему они так могут, рассказывал Modelini, нет нужды цитировать.

Кстати, вам напитки-то их нравятся?

И ещё, говорите про продажи 3000 стаканов в месяц. Видимо плохо себе представляете кофейный бизнес. Такое место найти - извиняюсь, ноги до попы можно стереть. Хотя всё бывает.

Нравятся. пью шоколад за 20р.

Ссылка на комментарий

еще айфон товар первой необходимости ну и машина желательно не не фирмы таз ;)

Кофе-это всего лишь напиток, такой же как чай, молоко и т.д. и почему он не товар первой необходимости?

не все пьют кофе! и кстати, правильно делают!! )

на одной точке у меня есть охранница, которой кофе заменило воду! выглядит конечно плохо и её можно назвать жертвой зависимости!

потребление чая больше, почти что все приемы пищи сопровождается этим продуктом!!

Ссылка на комментарий

Ну если уж на то пошло то в 3,5 раза.

Нет. В 5 раз как минимум. Потому что и амортизация автомата быстрее и работы на порядок больше, и запас ингредиентов надо поддерживать, т.е замораживать часть своих средств и склад и накладные расходы...

Я свои деньги считать умею. Меня учить не надо.

Ссылка на комментарий

Ну если уж на то пошло то в 3,5 раза.

Нет. В 5 раз как минимум. Потому что и амортизация автомата быстрее и работы на порядок больше, и запас ингредиентов надо поддерживать, т.е замораживать часть своих средств и склад и накладные расходы...

Я свои деньги считать умею. Меня учить не надо.

Считайте. У каждого своя методика. Мой принцип-максимальный оборот и минимальная цена. Безусловно на крутых точках где люди не бедствуют НУЖНО делать дороже. Но я начинал здесь писать когда речь шла о социальной ответственности. например в бизнес-центре думаете менеджеры будут пить дорогой кофе? лучше чайник поставят и будут пить свой растворимый а если сделать нормальную цену будут пить из автоматов.

Ссылка на комментарий

например в бизнес-центре думаете менеджеры будут пить дорогой кофе? лучше чайник поставят и будут пить свой растворимый а если сделать нормальную цену будут пить из автоматов.

пример: взял недавно аппарат с местом в бизнес-центре, продажи совпали с цифрами продавца, около 8тр/мес, средняя цена 20р, поднял среднюю сразу до 30р и о чудо, выручка стала расти и сейчас на уровне 18тр/мес, ну а прибыль (грязная) выросла с 3тр до 12тр

и теперь вам самый главный вопрос: в этой ситуации, если б я опустил цену до 15р, оборот и прибыль выросли бы?

это вам не молоком и хлебом торговать! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

например в бизнес-центре думаете менеджеры будут пить дорогой кофе? лучше чайник поставят и будут пить свой растворимый а если сделать нормальную цену будут пить из автоматов.

пример: взял недавно аппарат с местом в бизнес-центре, продажи совпали с цифрами продавца, около 8тр/мес, средняя цена 20р, поднял среднюю сразу до 30р и о чудо, выручка стала расти и сейчас на уровне 18тр/мес, ну а прибыль (грязная) выросла с 3тр до 12тр

и теперь вам самый главный вопрос: в этой ситуации, если б я опустил цену до 15р, оборот и прибыль выросли бы?

это вам не молоком и хлебом торговать! ;)

У вас все примеры такие что вы гений бизнеса. почему не в списке форбс?

Ссылка на комментарий

например в бизнес-центре думаете менеджеры будут пить дорогой кофе? лучше чайник поставят и будут пить свой растворимый а если сделать нормальную цену будут пить из автоматов.

пример: взял недавно аппарат с местом в бизнес-центре, продажи совпали с цифрами продавца, около 8тр/мес, средняя цена 20р, поднял среднюю сразу до 30р и о чудо, выручка стала расти и сейчас на уровне 18тр/мес, ну а прибыль (грязная) выросла с 3тр до 12тр

и теперь вам самый главный вопрос: в этой ситуации, если б я опустил цену до 15р, оборот и прибыль выросли бы?

это вам не молоком и хлебом торговать! ;)

У вас все примеры такие что вы гений бизнеса. почему не в списке форбс?

Это потому, что вы теоретик в кофеавтоматах!!! А жизнь диктует свои условия. Кстати, из практиков как то никто не поддерживает идею низких цен! Перечитайте ветку.

например в бизнес-центре думаете менеджеры будут пить дорогой кофе? лучше чайник поставят и будут пить свой растворимый а если сделать нормальную цену будут пить из автоматов.

пример: взял недавно аппарат с местом в бизнес-центре, продажи совпали с цифрами продавца, около 8тр/мес, средняя цена 20р, поднял среднюю сразу до 30р и о чудо, выручка стала расти и сейчас на уровне 18тр/мес, ну а прибыль (грязная) выросла с 3тр до 12тр

и теперь вам самый главный вопрос: в этой ситуации, если б я опустил цену до 15р, оборот и прибыль выросли бы?

это вам не молоком и хлебом торговать! ;)

Стопудово так и будет, просто вкусные напитки - залог успеха, а бурду и по дешевке слабо будут пить!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

например в бизнес-центре думаете менеджеры будут пить дорогой кофе? лучше чайник поставят и будут пить свой растворимый а если сделать нормальную цену будут пить из автоматов.

пример: взял недавно аппарат с местом в бизнес-центре, продажи совпали с цифрами продавца, около 8тр/мес, средняя цена 20р, поднял среднюю сразу до 30р и о чудо, выручка стала расти и сейчас на уровне 18тр/мес, ну а прибыль (грязная) выросла с 3тр до 12тр

и теперь вам самый главный вопрос: в этой ситуации, если б я опустил цену до 15р, оборот и прибыль выросли бы?

это вам не молоком и хлебом торговать! ;)

У вас все примеры такие что вы гений бизнеса. почему не в списке форбс?

Это потому, что вы теоретик в кофеавтоматах!!! А жизнь диктует свои условия. Кстати, из практиков как то никто не поддерживает идею низких цен! Перечитайте ветку.

например в бизнес-центре думаете менеджеры будут пить дорогой кофе? лучше чайник поставят и будут пить свой растворимый а если сделать нормальную цену будут пить из автоматов.

пример: взял недавно аппарат с местом в бизнес-центре, продажи совпали с цифрами продавца, около 8тр/мес, средняя цена 20р, поднял среднюю сразу до 30р и о чудо, выручка стала расти и сейчас на уровне 18тр/мес, ну а прибыль (грязная) выросла с 3тр до 12тр

и теперь вам самый главный вопрос: в этой ситуации, если б я опустил цену до 15р, оборот и прибыль выросли бы?

это вам не молоком и хлебом торговать! ;)

Стопудово так и будет, просто вкусные напитки - залог успеха, а бурду и по дешевке слабо будут пить!

Вкусный напиток получается значительно дороже невкусного? за счет чего же?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика