Перейти к содержанию

помогите в начале пути:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вывод: хорошие точки и надежная техника - залог успеха в его случае!

когда есть характер, как у Славы, то и из гавна можно сделать конфетку! )

ну а для лентяев только ваша формула успеха! ;)

Лень - двигатель прогресса!;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Я тоже новичок.

Курю форум помаленьку уже пару месяцев.

Наконец, приобрел по бросовой цене парочку б/у автоматов по продаже DVD производства "Инфотехники" - точно такие же, как изображены тут: igrotech.ru/product/vending/models/dv12.htm, переделываю их под продажу штучной продукции. С механической частью я обращаться умею, а вот по программной части беда...

в связи с переделкой автоматов есть 2 вопроса к уважаемым форумчанам:

1. Кто имел опыт эксплуатации подобного "чуда"? К автомату у меня, к сожалению, нет даже инструкции((((. Как поменять цену, как выставить количество загруженного товара - ничего не знаю, сам разобраться не могу..( Запросил производителя, они прислали какую-то хрень: инструкцию по эксплуатации автомата по продаже карт оплаты...( Со всякими ненужными / несуществующими у меня функциями, типа призовой игры и т.д.... Может, у кого есть инструкция по эксплуатации? Был бы весьма признателен за инструкцию, либо за словесную консультацию...

2. Указанные аппараты допускают возможность подключения хоппера для выдачи сдачи. У меня есть хоппер Azkoyen U8, требуется помощь в подключении. Оптимально - если разбирающийся в этом деле человек приедет, привезет нужные шлейфы, и подключит, за разумные деньги. Территориально - северо-запад Москвы.

Пишите, пожалуйста, в л/с. Правила форумов обычно запрещают выкладывать контакты (телефоны, мейлы) в сообщения форума, так что пишите, пожалуйста, присылайте Ваши контакты, перезвоню!

Ссылка на комментарий

а как же социальная ответственность бизнеса?

Это два несопоставимых понятия. Либо бизнес, либо социальная ответственность.

Вы определитесь, чем собираетесь заниматься.

Абсолютно совместимых. Просто надо иметь экомическое образование и мозги. Я совмещаю с выгодой для себя.

Ссылка на комментарий

а как же социальная ответственность бизнеса?

Это два несопоставимых понятия. Либо бизнес, либо социальная ответственность.

Вы определитесь, чем собираетесь заниматься.

Абсолютно совместимых. Просто надо иметь экомическое образование и мозги. Я совмещаю с выгодой для себя.

Без сомнений на этот счет! Просто остальные, без экономического образования (насчет мозгов не знаю), это не совмещают и имеют ДВОЙНУЮ выгоду. :)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

а как же социальная ответственность бизнеса?

Это два несопоставимых понятия. Либо бизнес, либо социальная ответственность.

Вы определитесь, чем собираетесь заниматься.

Абсолютно совместимых. Просто надо иметь экомическое образование и мозги. Я совмещаю с выгодой для себя.

:)

Видимо мы разный смысл вкладываем в понятие "социальная ответственность"...

Для меня социальная ответственность сродни благотворительности.

Т.е. Вы осознанно идете на снижение прибыли, но делаете общественно полезное дело.

Я считаю, что это понятие может иметь место но относится оно скорее к морально-этической области, но ни как не к бизнесу.

А если Вы получаете выгоду, то какая здесь социальная ответственность?

Холодный бизнес расчет. :)

Насчет образования и мозгов не понял... :scratch2:

Но если человек, получивший экономическое образование, в слове "экономическое" делает две грамматические ошибки, то качество этого образования вызывает у меня определенные сомнения...

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

пришел ко мне венсон 631ф пока в тестовом режиме мя устраивает...ток чет долго грел воду в первый раз...ща буду отмывать проводить дезинфекцию...и в ближайшее время на точку побежит:)

Покамест есть 3 вопроса:

1 как ссыпать 10р монетки из него(сдачу ими не сдает но хранит

2 как установить цену напитка(всё перетыкал инструкции нет)

3 не принимает 50р купюры хотя 100р легко(сдает 30р сдачи и зачисляет 70р)

Пи.си пока писал еще стало интересно дорогое ли удовольствие в (будущем) поменять шнеки(когда крутятся щелкают)

Ссылка на комментарий

а как же социальная ответственность бизнеса?

Это два несопоставимых понятия. Либо бизнес, либо социальная ответственность.

Вы определитесь, чем собираетесь заниматься.

Абсолютно совместимых. Просто надо иметь экомическое образование и мозги. Я совмещаю с выгодой для себя.

Без сомнений на этот счет! Просто остальные, без экономического образования (насчет мозгов не знаю), это не совмещают и имеют ДВОЙНУЮ выгоду. :)

Попробуйте и поймете что не имеете даже одинарной. завышение цен-себе в убыток. я например никогда не покупаю кофе по завышенной цене просто из принципа.

а как же социальная ответственность бизнеса?

Это два несопоставимых понятия. Либо бизнес, либо социальная ответственность.

Вы определитесь, чем собираетесь заниматься.

Абсолютно совместимых. Просто надо иметь экомическое образование и мозги. Я совмещаю с выгодой для себя.

:)

Видимо мы разный смысл вкладываем в понятие "социальная ответственность"...

Для меня социальная ответственность сродни благотворительности.

Т.е. Вы осознанно идете на снижение прибыли, но делаете общественно полезное дело.

Я считаю, что это понятие может иметь место но относится оно скорее к морально-этической области, но ни как не к бизнесу.

А если Вы получаете выгоду, то какая здесь социальная ответственность?

Холодный бизнес расчет. :)

Насчет образования и мозгов не понял... :scratch2:

Но если человек, получивший экономическое образование, в слове "экономическое" делает две грамматические ошибки, то качество этого образования вызывает у меня определенные сомнения...

Если вы снижаете цену то это не означает снижение прибыли. что лучше продавать 1000 стаканов в месяц с прибылью 20р или 3000 стаканов с прибылью 10р? это ответ на вопрос. у меня массажные кресла но снижение цены вдвое на некоторых точках дает увеличение прибыли в 2 раза.

Про ошибки смешно-нет 2 букв, простая опечатка.

Объясню. Вы не в курсе что такое социальная ответственность.

Это не работа без прибыли-это совмещение своих интересов и интересов потребителей, естественно в ущерб жлобству. выгодно всем. например я снизил цену с 10р до 5р за минуту работы кресла на некоторых точках, где народ небогатый. это привело к росту прибыли в 2 раза, к тому что люди больше удовлетворены услугой, т.к. за свои 50р. они сидят не 5 а 10 минут и потом они будут садиться еще. это работает и с кофе. спрос у нас на все в стране очень эластичен а цены завышены.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

с щелчками разобрался когда мыл аппарат:)это железки в бабайках щелкают:)в джофике просто всё пластмасовое:)как настраивать цены тоже разобрался:)как деньги скидывать тоже...

Остались 2 вопроса с монетником и купюрником...пойду задам в ту ветвь:)

Ссылка на комментарий

Вы не в курсе что такое социальная ответственность. Это не работа без прибыли-это совмещение своих интересов и интересов потребителей, естественно в ущерб жлобству. выгодно всем. например я снизил цену с 10р до 5р за минуту работы кресла на некоторых точках, где народ небогатый. это привело к росту прибыли в 2 раза, к тому что люди больше удовлетворены услугой, т.к. за свои 50р. они сидят не 5 а 10 минут и потом они будут садиться еще. это работает и с кофе. спрос у нас на все в стране очень эластичен а цены завышены.

А по моему это Вы путаете ценообразование и социальную ответственность.

Низкие цены Вы ставите для увеличения прибыли.

Это первично и, кстати, совершенно нормально.

И привязывать к выбору оптимальной цены социальную функцию не совсем правильно.

Хотя, в любом случае, то что Вы, ведя свой бизнес, задумываетесь о социальной ответственности, делает Вам честь.

Ссылка на комментарий

например я снизил цену с 10р до 5р за минуту работы кресла на некоторых точках, где народ небогатый. это привело к росту прибыли в 2 раза, к тому что люди больше удовлетворены услугой, т.к. за свои 50р. они сидят не 5 а 10 минут и потом они будут садиться еще. это работает и с кофе. спрос у нас на все в стране очень эластичен а цены завышены.

Не, тут вы не правы. С креслами согласен - это правильно, цена за 10р. за 1 минуту высока, и ее можно снижать, без потери прибыли. Но кресла не требуют ничего, кроме электричества, а кофейникам нужны ингредиенты! Поэтому сравнивать кресла с кофейниками, это то же самое, что сравнивать мокрое с зеленым)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вы не в курсе что такое социальная ответственность. Это не работа без прибыли-это совмещение своих интересов и интересов потребителей, естественно в ущерб жлобству. выгодно всем. например я снизил цену с 10р до 5р за минуту работы кресла на некоторых точках, где народ небогатый. это привело к росту прибыли в 2 раза, к тому что люди больше удовлетворены услугой, т.к. за свои 50р. они сидят не 5 а 10 минут и потом они будут садиться еще. это работает и с кофе. спрос у нас на все в стране очень эластичен а цены завышены.

А по моему это Вы путаете ценообразование и социальную ответственность.

Низкие цены Вы ставите для увеличения прибыли.

Это первично и, кстати, совершенно нормально.

И привязывать к выбору оптимальной цены социальную функцию не совсем правильно.

Хотя, в любом случае, то что Вы, ведя свой бизнес, задумываетесь о социальной ответственности, делает Вам честь.

Вит и я так думаю, вы руководствуетесь, из вами сказанного, повышением прибыли прежде всего! А пытаетесь это преподнести как заботу о людях! Социальная ответственность и вообще ответственность - это определенные обязательства. Например государство имеет эти обязательства и прежде всего потому, что граждане ему платят налоги, пенсионные взносы и т.д. Вот и в бизнесе социальная ответственность заключается в оплате налогов, сборов и т.п., что положено по законодательству. Думаю при изучении экономики вам это и преподавали. А то о чем вы говорите - это холодный расчет, с попыткой прикрыть его благими намерениями. Как то так считаю.

PS По поводу цен на напитки придерживаюсь всетаки мнения ДурМашина - не работает это с кофейниками! Как показывает моя практика - снижение цены существенно не влияет на количество потребления (ну не увеличивается значительно оно!). Зато ощутимо бьет по выручке! Вы в этом можете легко убедиться подняв цены, в разумных пределах, на своих автоматах. После поймете сколько вы теряли!!!

PS2 К стати никогда не покупаю кофе в автоматах если цена дешевая! Считаю хорошее не может стоить дешево!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Остались 2 вопроса с монетником и купюрником...пойду задам в ту ветвь :)

так то сразу туда надо было)))))

хотел с

рать уж в своей теме =)))))))))))

Ссылка на комментарий

например я снизил цену с 10р до 5р за минуту работы кресла на некоторых точках, где народ небогатый. это привело к росту прибыли в 2 раза, к тому что люди больше удовлетворены услугой, т.к. за свои 50р. они сидят не 5 а 10 минут и потом они будут садиться еще. это работает и с кофе. спрос у нас на все в стране очень эластичен а цены завышены.

Не, тут вы не правы. С креслами согласен - это правильно, цена за 10р. за 1 минуту высока, и ее можно снижать, без потери прибыли. Но кресла не требуют ничего, кроме электричества, а кофейникам нужны ингредиенты! Поэтому сравнивать кресла с кофейниками, это то же самое, что сравнивать мокрое с зеленым)

Приведу конкретный пример. На мойке где машину мою стоит Kikko Max. Раз в неделю туда приезжает владелец и закладывает 100 стаканов, т.е. продажи там 15 стаканов в день. Для такого аппарата продажи смешные. Мойка огромная-на 15 постов и там еще автосервис и шиномонтаж. Но кофе там стоит 25р, а капуччино 50р. Мой друг у которогго автосервис в том же здании ходит туда его покупать и говорит что ни разу не видел там покупателя и что покупает только он. конечно он не берет 15 стаканов но очевидно что по таким ценам нормальный человек не возьмет-оттого такие продажи. Это жлобство и когда игридиенты стоят 10% от цены-это почти как в креслах. Если снизить цену до нормальных 15р то наценка все равно будет 200% минимум. Это вы считаете мало? я считаю очень много. Но продажи будут 100 стаканов в день, прибыль вырастет с 20р*100=2000 в неделю до 10р*700=7000 и люди будут довольны. Социальная ответственность-это забота о потребителе, о том чтобы товар или услуга были доступны ВСЕМ. Так что я ничего не путаю. Кресла и кофеники в этом плане-одно и тоже.

Вы не в курсе что такое социальная ответственность. Это не работа без прибыли-это совмещение своих интересов и интересов потребителей, естественно в ущерб жлобству. выгодно всем. например я снизил цену с 10р до 5р за минуту работы кресла на некоторых точках, где народ небогатый. это привело к росту прибыли в 2 раза, к тому что люди больше удовлетворены услугой, т.к. за свои 50р. они сидят не 5 а 10 минут и потом они будут садиться еще. это работает и с кофе. спрос у нас на все в стране очень эластичен а цены завышены.

А по моему это Вы путаете ценообразование и социальную ответственность.

Низкие цены Вы ставите для увеличения прибыли.

Это первично и, кстати, совершенно нормально.

И привязывать к выбору оптимальной цены социальную функцию не совсем правильно.

Хотя, в любом случае, то что Вы, ведя свой бизнес, задумываетесь о социальной ответственности, делает Вам честь.

Вит и я так думаю, вы руководствуетесь, из вами сказанного, повышением прибыли прежде всего! А пытаетесь это преподнести как заботу о людях! Социальная ответственность и вообще ответственность - это определенные обязательства. Например государство имеет эти обязательства и прежде всего потому, что граждане ему платят налоги, пенсионные взносы и т.д. Вот и в бизнесе социальная ответственность заключается в оплате налогов, сборов и т.п., что положено по законодательству. Думаю при изучении экономики вам это и преподавали. А то о чем вы говорите - это холодный расчет, с попыткой прикрыть его благими намерениями. Как то так считаю.

PS По поводу цен на напитки придерживаюсь всетаки мнения ДурМашина - не работает это с кофейниками! Как показывает моя практика - снижение цены существенно не влияет на количество потребления (ну не увеличивается значительно оно!). Зато ощутимо бьет по выручке! Вы в этом можете легко убедиться подняв цены, в разумных пределах, на своих автоматах. После поймете сколько вы теряли!!!

PS2 К стати никогда не покупаю кофе в автоматах если цена дешевая! Считаю хорошее не может стоить дешево!

Очень влияет-вы просто не проверяли. Вот например стоит кофейник, постоянный клиент купил 1 чашку кофе в день за 25р и вы 20р заработаете. Но если цена будет 15р то он купит 2 чашки и вы заработаете столько же но клиент будет доволен а не будет думать что его обманули и проклинать вас. В итоге за 15р. он будет брать кофе постоянно и будет куча других клиентов, которые принципиально не купят за 25р (например Я)

Очень странно что не покупаете кофе за 15р, особенно если там наценка 200% и дешево это только с вашей точки зрения. скажите клиентам какая наценка и за 15р. не будут брать.

Еще раз объясню что такое социальная ответственность в бизнесе-это когда товар или услуга широкого потребления доступна ВСЕМ. что касается уплаты налогов-то это всего лишь соблюдение закона.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

я тоже не куплю кофе дороже 20р и мне пофиг че там написано...а сейчас зная изнутри бизнес тем более...и мне смешно когда стоит 6111 и продает растворяхи по 30+ имхо готов делать доступное добро людям и при этом еще и зарабатывать...хотя многие готовы за такое закидать всем чем под руку попадется...знакомый который знает чем я начал заниматься мне утверждает что зерновой кофе должен быть априоре дороже растворимого и грит что подозрительно когда цена дешевая...но по себестоимости я вижу что оно либо дороже либо равно зерну...дешевого хорошего растворимого еще не нашел м.б...

так же как не понимаю понятия двойной шоколад...если взять по джофемару не столь важно количество...пропорция обычного 20ед двойного 22-24ед...это нормально?где тут двойной...сам пробовал увеличить 20 и 30 ед...ОДНО И ТОЖЕ!либо у мя вкусовые рецепторы отсутствуют...готов эту кнопку заменить на другой напиток...

Ссылка на комментарий

так же как не понимаю понятия двойной шоколад...если взять по джофемару не столь важно количество...пропорция обычного 20ед двойного 22-24ед...это нормально?где тут двойной

Двойной - это когда 23 гр на 166 мл по 25 руб., обычный - когда 18 гр по 20 руб.

Разница есть и весомая, да и надбавка в цене оправданна, т.к. двойной пьют вполовину больше обычного.

Не знаю как в джофемаре, но у себя ощутил разницу, убавив на 1 грамм дозировку двойного (с 24 до 23 гр).

На том все эксперименты прекратились.

Ссылка на комментарий

2 Буча ну не знаю...опыта пока что нет...есть тока аппарат ждущий своего чеса(есть небольшие трудности) но сам пробовал разницы не ощутил :( как бы шоколад как шоколад при той и другой пропорции...может фирма роль играет не знаю...а про 2ой я написал добавка всего нескольких грамм называется двойной это нормально?

Ссылка на комментарий

Да, это нормально.

Ну назовите его не двойной, а насыщеный, крепкий - неважно, лишь бы людям понятно.

(Кое -где такие заковыристые названия видел, что подозреваю, без галлюциногенов не обошлось.

Накрайняк грибов двойная доза).

Если не чувствуется разницы в 5 гр порошка, значит проблема 1. Ингредиент; 2. Автомат и его настройки;

3. Сам настройщик.

Ссылка на комментарий

вот тоже к 3 варианту склоняюсь :D хотя настройки просты до безумия:) вес на один оборот и количество оборотов на чашку/стакан всё:)

Ссылка на комментарий

Конечно есть разница между обычным и двойным шоколадом. Да и покупатели не зря, не смотря на ЦЕНУ, берут больше двойной. Что еще раз подтверждает - вкус напитка первичен! Недавно покупал аппарат с рук, цены на напитки в нем были как у социально ответственного коллеги, но вкус... В разговоре выяснил, что продавец использовал зерно Жокей, сливки из оптовки (не спрашивайте, не знаю какие), шоколад Нескафе в той же оптовке брал. На вопрос зачем? - мне ответил, мол лень заказывать, с транспортными компаниями заморачиваться и т.д. С тех пор не пью дешевый кофе!!! У себя на нескольких слабеньких точках пробывал снижать цены и не раз. Но эксперимент положительных результатов не принес - ну не стало прибыли больше, хоть и продажи немного увеличились, однако совсем немного, что не повлияло на прибыль. Вот бензин - дорожает сейчас чуть ли не каждую неделю, от цены на него к стати тоже себестоимость кофе зависит. А у вас на кофе цены 2011 года и имея копеешную прибыль, в сравнении с бензиновым бизнесом, рассуждаем о соц. ответственности ! Как думаете какие накрутки на бензине?

Ссылка на комментарий

Конечно есть разница между обычным и двойным шоколадом. Да и покупатели не зря, не смотря на ЦЕНУ, берут больше двойной. Что еще раз подтверждает - вкус напитка первичен! Недавно покупал аппарат с рук, цены на напитки в нем были как у социально ответственного коллеги, но вкус... В разговоре выяснил, что продавец использовал зерно Жокей, сливки из оптовки (не спрашивайте, не знаю какие), шоколад Нескафе в той же оптовке брал. На вопрос зачем? - мне ответил, мол лень заказывать, с транспортными компаниями заморачиваться и т.д. С тех пор не пью дешевый кофе!!! У себя на нескольких слабеньких точках пробывал снижать цены и не раз. Но эксперимент положительных результатов не принес - ну не стало прибыли больше, хоть и продажи немного увеличились, однако совсем немного, что не повлияло на прибыль. Вот бензин - дорожает сейчас чуть ли не каждую неделю, от цены на него к стати тоже себестоимость кофе зависит. А у вас на кофе цены 2011 года и имея копеешную прибыль, в сравнении с бензиновым бизнесом, рассуждаем о соц. ответственности ! Как думаете какие накрутки на бензине?

На бензине накрутки маленькие но объем продаж огромен. А какие у вас цены на кофе?

Ссылка на комментарий

я соглашусь что цены равные себестоимость умножить на 2 или 1,5 это бред...я не вижу проблем с транспортными компаниями...пользуюсь переодически...мне вот лень съездить в город за 100км и не лень подождать 2дня что бы эта вещь пришла ТК имхо время дороже да и выходит дешевле чем самому...горячий шоколад на данный момент фирмы де марко...завтра заберу из ПэКа кг под ~70 разных ингредиентов фирмы вендито...буду особывать у них...может и начну различать;)подскажите пжалста какая разница в цене между зерном и растворимым кофе?

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика