Перейти к содержанию

помогите в начале пути:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я пока что теоретик...до покупки думал о низких ценах...в процессе отказался от этой мысли...но придерживаюсь золотой середины в цене;)как всё будет посмотрим...

Ссылка на комментарий

я пока что теоретик...до покупки думал о низких ценах...в процессе отказался от этой мысли...но придерживаюсь золотой середины в цене ;)как всё будет посмотрим...

вообще каждой точке-своя цена. там где деньги не считают надо дороже делать но, мне кажется, в большинстве мест цена определяет все.

Ссылка на комментарий

"Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи..."

(Рокфеллер)

:yes:

Дешевые-да. покупать надо нормальные. А про дорогие анекдот есть про нового русского-подходит хорошо.

Ссылка на комментарий

я пока что теоретик...до покупки думал о низких ценах...в процессе отказался от этой мысли...но придерживаюсь золотой середины в цене ;)как всё будет посмотрим...

вообще каждой точке-своя цена. там где деньги не считают надо дороже делать но, мне кажется, в большинстве мест цена определяет все.

Да нет, определяет цена-качество, а где денег не считают конечно дороже!

Ссылка на комментарий

например в бизнес-центре думаете менеджеры будут пить дорогой кофе? лучше чайник поставят и будут пить свой растворимый а если сделать нормальную цену будут пить из автоматов.

пример: взял недавно аппарат с местом в бизнес-центре, продажи совпали с цифрами продавца, около 8тр/мес, средняя цена 20р, поднял среднюю сразу до 30р и о чудо, выручка стала расти и сейчас на уровне 18тр/мес, ну а прибыль (грязная) выросла с 3тр до 12тр

и теперь вам самый главный вопрос: в этой ситуации, если б я опустил цену до 15р, оборот и прибыль выросли бы?

это вам не молоком и хлебом торговать! ;)

У вас все примеры такие что вы гений бизнеса. почему не в списке форбс?

да потому что вы там последнюю строчку заняли и мне никак не вклинится! ))

гениальный вы дискаунтер кофейных напитков! )))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Приведу еще пример правда не из вендинга но смежная отрасль. У меня половина кресел стоит в саунах. есть хорошие но дорогие-там мало клиентов и выручка низкая. убрал оттуда, есть плохие но дешевые-там выручка выше но есть у меня кресло-стоит в сауне за 700р/ч, но она супер, там есть и бассейн с фильтром и бильярд и очень она уютная. Так там самая высокая выручка. Владелец сделал низкую цену и она работает 20 часов в сутки. Как не приеду-занято-даже летом. Его выручка по моим подсчетам поллимона в месяц не считая допуслуг, расходы около 100-итого чистыми он имеет около 400. Другие саунщики говорят что типа у него высокие расходы но ни у кого таких прибылей нет. Так что важно высокое качество по нормальной цене. И это справедливо для любого бизнеса. Успешен тот кто предлагает продукт высокого качества но не завышает цену. Новичкам советую прислушаться к этому совету.

Опять там не смог снять выручку, т.к. одни клиенты были 8 часов и сразу зашли другие до ночи. То есть даже зайти на 10 минут за деньгами некогда. Работают только по записи. Другие могут только позавидовать.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Приведу еще пример правда не из вендинга но смежная отрасль. У меня половина кресел стоит в саунах.

я то тебя понимаю, у самого еще и массажные, и ты прав с примером по креслам!

НО.... не путайте кислое со сладким! кофе и массажки имеет кардинальные отличия!!

п.с. к примеру, многие сауны с ценами 500-700р сидят без клиентов! и ответьте хоть на этот вопрос, почему к ним не сбежался весь город, ведь они сделали по вашему? и в то же время многие по 1000-1500р/час заполняются довольно неплохо!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Приведу еще пример правда не из вендинга но смежная отрасль. У меня половина кресел стоит в саунах.

я то тебя понимаю, у самого еще и массажные, и ты прав с примером по креслам!

НО.... не путайте кислое со сладким! кофе и массажки имеет кардинальные отличия!!

п.с. к примеру, многие сауны с ценами 500-700р сидят без клиентов! и ответьте хоть на этот вопрос, почему к ним не сбежался весь город, ведь они сделали по вашему? и в то же время многие по 1000-1500р/час заполняются довольно неплохо!

Я не знаю саун с 500-700 без клиентов. Вот те что 1000-2000 да сидят без клиентов и из 2 таких я ушел.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Приведу еще пример правда не из вендинга но смежная отрасль. У меня половина кресел стоит в саунах.

я то тебя понимаю, у самого еще и массажные, и ты прав с примером по креслам!

НО.... не путайте кислое со сладким! кофе и массажки имеет кардинальные отличия!!

п.с. к примеру, многие сауны с ценами 500-700р сидят без клиентов! и ответьте хоть на этот вопрос, почему к ним не сбежался весь город, ведь они сделали по вашему? и в то же время многие по 1000-1500р/час заполняются довольно неплохо!

Я не знаю саун с 500-700 без клиентов. Вот те что 1000-2000 да сидят без клиентов и из 2 таких я ушел.

в Питере таких море и именно в таких, я и продавал кресла этим летом! самый лучший результат у меня по саунам, где час 1000-1200р

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

в тему опытные ходют поэтому вопрос ва поводу вуза...сейчас был у ректора...грит с юристами обсудим и дадим ответ...проблема в договоре...что бы всё по закону но без тендеров итд как появляются у многих ТА в вузах?есть ли примеры договоров?в качестве чего фигурирует та в договоре?

настроен ректор положительно...в общем вся проблема в формулировке аренды по закону...

Пи.си пытаюсь найти на форуме...

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Вопрос к гуру кофейного бизнеса!

Собираюсь поставить кофе-автомат в холе ВУЗа, предварительно с ректором договорился. К-во студентов - около 1000 чел. (Перспектива еще двух автоматов в других корпусах).

В холе уже стоит автомат, (в марках пока не сильно разбираюсь), предлагает растворимый кофе, ассортимент около 10 напитков, несколько раз крутился вокруг автомата – очередей нет, в мусорной корзине стаканов почти нет.

Хочу поставить рядом хороший автомат (возможно комби) на зерновом кофе и хотя бы одну стойку (что бы можно было стакан поставить и стать попить кофе). Еще, как вариант, установить на автомат аромо-модуль.

Скажите пожалуйста, есть ли смысл ставить два автомата рядом? (В супермаркетах города рядом стоит по два-три автомата + кафешки самих супермаркетов).

Кто имеет опыт установки автоматов в крупных ВУЗах, буду благодарен за любые отзывы/предложения/информацию!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня позвонил юрист из универа...по поводу договора о сотрудничестве...грит договор нравится всё хорошо но какие то у него сомнения(боятся всё же проверяющих прокуротуры и всё такое)...несколько раз чет о ценах спрашивал типа если будут не завышены то подозрений не будет...вобщем хотят но боятся...по факту стоит только 1 приватовский банкомат и всё...Кто ставил через договор о сотрудничестве в чем еще могут докопаться без связей проверяющих(как успокоить так сказать)?

Ссылка на комментарий

только я запланировал пару аппаратов(631) поставить ближе к концу недели на точки они начали фокусы выдавать...до этого не было...на одном тен не греет...на прямую 220 подаю всё путем...подергал провода начал греть но живет своей жизнью то выключится то включится...думаю надо реле бойлера глянуть для начала?!у другого при выдачи напитков из 3ого клапана(дальний у стенки) через маленькую дырку льет воду :( че такое может быть?

че будет если я ее тупо заткну?разобрал клапан всё работает всё шевелится но льет не через трубку воду а через эту дырочку

тот который выключается искрит в прозрачной коробочке под железякой там где автомат включения(слева)...че это за хрень?

начал на другом делать промывку миксеров тоже в 3ом клапане через дырку выливается но уже с переднего...прям беда:(

с клапанами разобрался отбой...были забиты трубки у носиков миксеров...осталось разобраться что с бойлером...

с каждым днем убеждаюсь 631 6111 это надежные и неубиваемые аппараты:)разобрал уже всё что можно кроме электронники:)

Ссылка на комментарий

только я запланировал пару аппаратов(631) поставить ближе к концу недели на точки они начали фокусы выдавать...до этого не было...на одном тен не греет...на прямую 220 подаю всё путем...подергал провода начал греть но живет своей жизнью то выключится то включится...думаю надо реле бойлера глянуть для начала?!у другого при выдачи напитков из 3ого клапана(дальний у стенки) через маленькую дырку льет воду :( че такое может быть?

че будет если я ее тупо заткну?разобрал клапан всё работает всё шевелится но льет не через трубку воду а через эту дырочку

тот который выключается искрит в прозрачной коробочке под железякой там где автомат включения(слева)...че это за хрень?

начал на другом делать промывку миксеров тоже в 3ом клапане через дырку выливается но уже с переднего...прям беда :(

с клапанами разобрался отбой...были забиты трубки у носиков миксеров...осталось разобраться что с бойлером...

с каждым днем убеждаюсь 631 6111 это надежные и неубиваемые аппараты :)разобрал уже всё что можно кроме электронники :)

я так понял,теперь только тут будешь писать?)))))))))

на почту отписал.

Ссылка на комментарий

тут проще :)создал тему и с..пиши пиши пиши :)

ну просто конкретно по какому то аппарату получить маловероятно консультацию....

Ссылка на комментарий

ВСЁ:)Путь мой начат запустил два 631:)вчера один аппарат...сегодня второй...скоро(надеюсь в этом году)в универе появится джоф г250...так как по первой было немного боязно...камень с шеи упал:)уже я спокоен:)в магазине где молодеж всем интересно от халявы при настройке не отказывались в отличии от рынка :)но интерес есть в обоих точках...в мелком городе это первые(не встречал еще)...

завтра заберу наклеику на дверь буду морду клеить в четверг:)

Ссылка на комментарий

принято Всё морду обклеил получилось нормуль фоткнуть забыл...торопился по общим продажам 22 на рынке 25 в магазине думал меньше будет считаю отлично посмотрим что на рынке в выходные будет...в будни тут

народа нет

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика