Перейти к содержанию

Появилось новое устройство для снятия статистики с монетоприемника.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше, если устройство сразу определяет, что есть неисправность и выдает сообщение об этом хозяину.

лучше то оно может и лучше, но никто пока технически такого не сделал - чтобы и по ЕХЕ подключалось и состояние/ошибки автомата одновременно читало

соответственно видится только комбинированное решение, например на основе 8000, о сборе состояния автомата которым написано выше. а именно:

- модуль сбора статистики и т.д. подключается по EXE

- сам монетник (8000) подключается к автомату для снятия данных о состоянии/ошибках

- модуль сбора статистики следит за продажами в заданном временном интервале (исключая ночь, выходные и т.д. желательно всё это иметь возможность индивидуально настраивать)

- если продаж за заданный интервал нет, генерируется опрос монетником автомата на предмет наличия ошибок

- полученный результат отправляется по СМС

думаю техничекси-программно это всё не сложно сделать, тем более что модули снятия статистики, подключаемые по ЕХЕ уже есть. весь вопрос - а насколько это вообще потребителю надо и как много будет у производителя заказано таких устройств. думаю, как обычно, всё это закончится на уровне "бла-бла-бла" особо пытливых товарищей и до реализации не дойдет по причине "нету денег" или "вот если бы это всё стоило 500 рублей - вот тогда бы мы точно взяли"

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

использую em-wi шные модемы для анализа состояния кофейника или снека, если возникает одна из любых ошибок с автоматом то сигналит смс-кой.

пока не подводит. есть один минус. если питалово пропадет то ничего не просигналит и можно ничего не узнать.

подключено по EXE. если купюрник зажевал и отрубился то выдает сигнал - ошибки тоже ну и все остальное что связано с неисправностью сигналит однотипно, на месте уже разбираемся что не так.

Ссылка на комментарий

Я особо не разбирался. Просто была поставлена задача стр надо перед Артемом и помалеху тестим. Косяки есть. Но самое главное нет простоя автоматов.

Уепляются как по exe так и по mdb. Банально сниффят шину и обрабатывают. В нюансы не вдаюсь. Стоит на автоматах с монетниками мей да собственно и не важно какие монетники.

Ссылка на комментарий

не могу сказать, не использую эти возможности. насколько я знаю в MDB полная статистика. В EXE менее. есть вариант с интеренет мониторингом там по DEX сливается все на сайт. Обратитесь к EmWI, Артем более подробно расскажет. Для меня актуально было именно иметь инфу об ошибках. Насколько помню, Артем говорил, что с нектами дружит довольно тесно.

Ссылка на комментарий

Практически все кто разрабатывал аналогичные девайсы за основу брали DTS-ный формат, поэтому вся информация о продажах и наличности там присутствует...

Ссылка на комментарий

А вы уверены на 100%, что вам нужны все поля статистики... :sh: Что-то подсказывает что нет....

Эта программа не показывает поле СА17 и СА11, в них содержаться данные по каждому типу монет, сколько, например, двушек попало в ящик, сколько в тубы и т.д.

Эти данные нужны для анализа, например, не нужных монет в ящике и принятия соответствующих мер.

Ссылка на комментарий

Да-а-а понятно.... А учет монет в принесенной выручке, кассе вы ведете пономинально? Ну в кассе может и да,а вот в выручке сумления... Так на кой х вам рассказывать басни про необходимость анализа тоо что в сдачу улетело и того что в кэш попало?...

Ссылка на комментарий

А учет монет в принесенной выручке, кассе вы ведете пономинально?

а как же. в обязательном порядке.

вы, видимо, никогда не сталкивались с инкассаторскими службами банков и проблематикой, которая этому процессу сопутствует.

пример одной из ведомостей учёта прилагается.

как можно видеть из приведенного примера автоматы, допустим, К0854 и К0534 "несут" в кассу избыточный объём мелочи, что является отрицательным фактором и требует вмешательства путём регулирования цен, алгоритмов монетника, наборов трубок и т.д. Примером результатов такого воздействия может служить, допустим, автомат К1051.

и это лишь один из аспектов для чего нужно знать значение указанных выше параметров.

так что, если оно не надо лично вам, то это не значит что это не надо никому в принципе.

post-350-0-75914100-1348221265_thumb.png

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика