Перейти к содержанию

Купите ли Вы звуковой модуль ценой 3000 руб.  

106 проголосовавших

  1. 1. Купите ли Вы звуковой модуль ценой 3000 руб.

    • Да, приемлимая цена.
      54
    • Можно и дороже, но функционал шире.
      4
    • Не нужен никакой звук, и так все ок.
      48


Рекомендуемые сообщения

Надо еще добавить, если он на движение работает "Стоять,куда пошел. А кофейка дерябнуть-забыл!!!"

Ага! А когда чел за кофем!

Аппарат: Ой , кто к нам пожаловал!

Чего изволите? Двойной с пенкой? Да не извольте беспокоица!

Эй мужик,слышь? Тебе тебе.......сдачу возьми!

Вообще тема интересная, но не думаю что увеличит продажи!

К сожалению даже жидко кристалические экраны на кофейниках, пока массово не наблюдаются!

Ссылка на комментарий
Надо еще добавить, если он на движение работает "Стоять,куда пошел. А кофейка дерябнуть-забыл!!!"
Улыбнуло, но не так уж далеко от истины.

Насчет GSM модуля. Не вижу смысла сваливать все в кучу, т.к. такой модуль уже предлагается для части автоматов, стоит не дешево и не всегда он нужен.

Ссылка на комментарий

На продажи не влияет, ну или незначительно влияет. Абсолютно. Стоит так, для прикола. В помещениях со звуковым фоном бесполезен, например в ТЦ, т.к нихрена не слышно его.

Фразу "Эй стоять..........." можно легко записать самому на ПК и "залить". Но лучше использовать голос профессиональных дикторов.

Ссылка на комментарий
Надо еще добавить, если он на движение работает "Стоять,куда пошел. А кофейка дерябнуть-забыл!!!"

А мне кажется будет лучше жалостливым голосом: "граждане...., не подумайте плохо..., но мне не делали профилактику уже два года..., мне нужны новые запчасти, а денег на них нет............." :)

Ссылка на комментарий

Я в электронике разбираюсь не сильно, но по опыту техники продающейся в магазине делаю вывод, что наличие большого количества определённых функций почти не удорожает устройство.

Теперь к вопросу о функциях не знаю насколько это сложно но выскажусь что интересно для меня:

- безналичная оплата

- GSM управление (элементарные функции типа сброса или считывания кода ошибки)

- озвучка действий покупателя, озвучка различных эпатов приготовления напитка

- функция таймера (не на всех автоматах ижёт по умолчанию)

- сигнализация реагирующая на удары определённой силы

Ещё нужно поумать возможно найдётся ещё что то.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подвожу итоги голосования. 50% высказались "за", 50% - "против" этого новшества. Думаю время не пришло и как обычно, всё новое получим с "запада" в виде готовых решений. Наиболее близкая тема и конкретные устройства - рекламоговорители. Для тех кто посчитал тему озвучивания автоматов нужной можно обратиться сюда: http://govor-avtomat.narod.ru/

Не совсем то, что я предлагал, но и не молчаливый ТА "болван" :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тема интересная но сразу возникает ряд вопросов

1 говорить будет одно и тоже

2 или вариации от выбора

3 датчик срабатывания оптический, акустический, объёмный (продвинутый) цена?

4 срабатывания, тупо с кнопки выдачи

Схема 1+4 самая дешёвая конфигурация можно выдрать ППЗУ из китайской игрушки с микрофоном (есть такие с записью) цена не более 300 рублей всё обойдётся, подключить не сложно электрик с головой справится.

Подключение 2+3 требуется спец интерфейс (контроллер) на каждую кнопку (в мозги аппарата лучше не лезть) это удорожание монтажа и блока. Тут нужен специалист по изготовлению устройств на контроллерах дорого только первая модель и программа к ней далее серийно как пирожки.

Ссылка на комментарий

skor на вендинговой выставке в декабре будете участвовать?Уж больно хочется в живую посмотреть как это работает именно в автоматах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня в попкорн-автоматах такой модуль сразу с завода шел...оч прикольная штучка! :) Людям нравиться. Пока не слышал, чтобы это кого то раздрожало.

Ссылка на комментарий

Это раздражает только тех кто по долгу работы своей или ещё по какой то причине рядом с ним находится на протяжении длительного времени.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Это уже исполнение,может еще пусть стихи читает или прогноз погоды рассказывает! :-| Полный дебилизм.

Лучше сообразите пиналку по яйцам,для всяких неадекватных личностей :shootoneself:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Практической пользы от этого нет. Куда засунуть деньги можно и так догадаться.

Были же платежные терминалы с озвучкой. Типа "введите ваш номер" и т.д. Не знаю ни одного человека, которому бы это нравилось. Скорее всем было все равно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, может оживим темку? По моему штука хорошая!scratch2.gifСмех смехом я наблюдал следующую картину у своего автомата:клиент,выбрав напиток нажатием кнопки не стал дожидаться его приготовления и как только стакан выпал в лапу и поехал обратно под носики он на ходу начал вытаскивать его,я наблюдаю!Вытащил!Смотрит в пустой стакан,бормочет неприличные вещи типа: "понаставят всякую х....!"Автомат,естественно,налил кофе в ведро! Я уверен,что он не один такой!Так что голосовые подсказки типа" подождите,идёт приготовление напитка" были бы не лишними!yes.gif

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Коллеги, может оживим темку? По моему штука хорошая!scratch2.gifСмех смехом я наблюдал следующую картину у своего автомата:клиент,выбрав напиток нажатием кнопки не стал дожидаться его приготовления и как только стакан выпал в лапу и поехал обратно под носики он на ходу начал вытаскивать его,я наблюдаю!Вытащил!Смотрит в пустой стакан,бормочет неприличные вещи типа: "понаставят всякую х....!"Автомат,естественно,налил кофе в ведро! Я уверен,что он не один такой!Так что голосовые подсказки типа" подождите,идёт приготовление напитка" были бы не лишними!yes.gif

Есть разработка для привлечения клиента. Но можно и доработать для информирования!

Ссылка на комментарий

Потом, для тех, кто не слушает озвучку нужно будет поставить монитор с видео, а для тех, кто с "бронепоезда" человека рядом держать, что б объяснял.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

для тех, кто с "бронепоезда"

не поможет ни озвучка, ни автомат, ни человек... Если тока он за него купит. А потом клиент будет вопить - А ЧО ТАК ДОРОГО ???

Когда кофе уже в руках...

Лишнее все это... имхо

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Думал о такой фишке ещё лет десять назад. Одна компания даже готова была частично профинансировать проект с условием, что они первыми установят их у себя.... Но не вышло. Не смог найти нормальных спецов. А те, что были дальше УГУ СДЕЛАЕМ не разродились. А приёмом волшебного пенделя я тогда ещё не владел. А устанавливать такую штуку у себя или нет - каждый решит сам. Да и ещё не решайте за клиентов, что им надо а чего нет - они сами разберутся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да и ещё не решайте за клиентов, что им надо а чего нет - они сами разберутся.

За десять лет я уже понял, что клиент сам ни в чём не разберётся, а если и разберётся то таких единицы (на пальцах одной руки), а вот задача вендора сделать так, что бы автомат для начала корректно работал (вот это для клиента точно нужно), стоит на первом месте. Обвешанный всякими подсветками и разговаривающий с клиентом аппарат и даже подающий ему руку для приветствия, но не наливающий должным образом напитки, клиенту уж точно ни на какой краник не сдался. По этому я всегда сторонник теории, что сначала нужно самому научиться правильно эксплуатировать аппарат и отладить его работу, что бы она не вызывала нареканий у клиентов, а уж потом можно и апгрейд проводить.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Лично моё мнение. Озвучка очень полезна, но для аппаратов со сложным сенсорным управлением, типа банковских терминалов. А для таких аппаратов программное обеспечение уже предусматривает голосовое сопровождение операций.

Полностью соглашусь с

По этому я всегда сторонник теории, что сначала нужно самому научиться правильно эксплуатировать аппарат и отладить его работу, что бы она не вызывала нареканий у клиентов, а уж потом можно и апгрейд проводить.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну, если, например, в банке стоит. Там люди постоянно туда-сюда бродят. Охранник, заслушавшись, точто приговорит этот автомат. Вобщем, думаю, что такая опция актальна только там, где народу крайне мало, мимо проходят они редко, и постоянно присутствующих лиц рядом нет.

гдемало нороду вообще не нужны апараты\\\\\\\\\\))))
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

поддержу...если кофейники особо и не требуется ( жужжат миксера),то газводу точно надо,ибо выдаётся почти беззвучно...а хочется драйва )))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика