Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите начинающему вендору с водой!

Проблема в следующем...

У меня 4 аппарата, покупка воды для них раньше не была проблемой с в последнее время стал задумываться всерьез, что сильно переплачиваю, вот думаю как с экономить. :coffee: Покупаю воду за 60 руб за 9 литров, у меня 2 венеции и 2 колибри, т.е. на воду для полного заполнения канистр необходимо 120 литров или около 780 руб. соответственно.

В голову приходит лишь один вариант, установка дома фильтра для воды, т.е. самому наливать воду в те бутыли которые оставались от покупки воды. Кто-нибудь пытался посчитать рентабельность сего? Фильтров превеликое множество, помогите его выбрать...

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Помогите начинающему вендору с водой!

Проблема в следующем...

У меня 4 аппарата, покупка воды для них раньше не была проблемой с в последнее время стал задумываться всерьез, что сильно переплачиваю, вот думаю как с экономить. :coffee: Покупаю воду за 60 руб за 9 литров, у меня 2 венеции и 2 колибри, т.е. на воду для полного заполнения канистр необходимо 120 литров или около 780 руб. соответственно.

В голову приходит лишь один вариант, установка дома фильтра для воды, т.е. самому наливать воду в те бутыли которые оставались от покупки воды. Кто-нибудь пытался посчитать рентабельность сего? Фильтров превеликое множество, помогите его выбрать...

Заранее благодарен...

Фильтр гейзер престиж 2 посмотрите. На настаиваю, сам пользую.

Ссылка на комментарий

Я по совместительству владелец половины магазина, торгующего фильтрами, и посоветую если и брать фильтр, то только осмос, из маленьких лучше всех Гейзер, но производительность...

Забадаетесь из него 120 литров доить, В таком случае лучше Merlin но у него цена в рознице под 25 килорублей. Вообще если не осмос, то нужно знать жесткость вашей водопроводной воды.

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

В голову приходит лишь один вариант, установка дома фильтра для воды, т.е. самому наливать воду в те бутыли которые оставались от покупки воды. Кто-нибудь пытался посчитать рентабельность сего? Фильтров превеликое множество, помогите его выбрать...

А возможности подключения на воду аппаратов нет? И воду возить не надо, а фильтры в аппарат.
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Помогите начинающему вендору с водой!

Проблема в следующем...

У меня 4 аппарата, покупка воды для них раньше не была проблемой с в последнее время стал задумываться всерьез, что сильно переплачиваю, вот думаю как с экономить. :coffee: Покупаю воду за 60 руб за 9 литров, у меня 2 венеции и 2 колибри, т.е. на воду для полного заполнения канистр необходимо 120 литров или около 780 руб. соответственно.

В голову приходит лишь один вариант, установка дома фильтра для воды, т.е. самому наливать воду в те бутыли которые оставались от покупки воды. Кто-нибудь пытался посчитать рентабельность сего? Фильтров превеликое множество, помогите его выбрать...

Заранее благодарен...

а что у

вас за вода такая дорогая?

у нас в среднем 2.5 руб. стоит литр...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Помогите начинающему вендору с водой!

Вопросы по воде обсуждаются в этой теме:

http://infovend.ru/forum/topic/16/

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Проще лить обычную воду и раз в пару лет чистить бойлер и клапана. Затраты 0 руб и 2 часа времени.

Смотря какая жесткость обычной воды, а то 2 года может и не протянуть, а затраты все равно будут - прокладки например. ;)

Ссылка на комментарий

тоже интересен этот вопрос на будущее...а мелкую систему собрать из 3х разных подряд фильтров типа тонкой очистки далее угольный и еще какой нибудь?как можно сделать экспресс анализ по воде кроме спец лаборатории?

Ссылка на комментарий

доставка воды же существует в 19 литровых бутылях))))

у нас стоит 19 литровый бутыль 80 р.

хотя пользуемся альтернативой, стоимостью 2 рубля за литр и пройденной систему очисток) и отвечающую всяким там стандартам)))

Изменено пользователем sanek.
Ссылка на комментарий

у нас от 120р и с перебоями...можешь заказать а в этот день не привезти...да и привязан к месту ждать и всё такое...есть в магазах такие бабайки но уже ~400(видимо с тарой)...выходит что нужно заказывать будет с запасом...

мелочь конечно но имхо неудобство...проще дома перегнать из водопровода не?

Ссылка на комментарий

у нас от 120р и с перебоями...можешь заказать а в этот день не привезти...да и привязан к месту ждать и всё такое...есть в магазах такие бабайки но уже ~400(видимо с тарой)...выходит что нужно заказывать будет с запасом...

мелочь конечно но имхо неудобство...проще дома перегнать из водопровода не?

так заказывать заранее и с небольшим запасом с учетом форс-мажора.)))

Ссылка на комментарий

жесть!имхо из крана льют:)я дома липецкий бювет употребляю за 5 лет чайник ни на миллиметр не зарос...но в 19л таре нет такой:( а по 5л дорого

Ссылка на комментарий

Изучив топик http://infovend.ru/forum/topic/16/ , пришел к выводу, что самый оптимальный вариант из экономических, да и с практических целей это покупка фильтра фирмы Аквафор модели ТРИО, в моем случае дома и самому наливать бутыли. Считаю это самым правильным вариантом. Пока на местах не буду продавливать подключение к водопроводу из-за неопытности, но думаю со временем приду к этому.

Ссылка на комментарий

У нас на Юге вода очень мягкая, и я просто прогоняю воду через Аквафор. Недавно купил парочку саек, так у 600-ки бойлер буду долго чистить. Все дело в том, что люди используют воду в 19 л бутылях, которая, якобы, добывается из скважин и имеет низкую минерализацию. Возможно, это так и есть, но глядя на заросший бойлер в это мало верится. К тому же, из достоверных источников стало известно, что один вид воды производитель берет тупо из речки (грязненькая речка-то) и так же тупо очищает. А заявленный состав...Ну, это же мелочи. Пишут же на бутылках Бонаквы, что чистейшая это вода, правда из централизованного водопровода...

Ссылка на комментарий

Изучив топик http://infovend.ru/forum/topic/16/ , пришел к выводу, что самый оптимальный вариант из экономических, да и с практических целей это покупка фильтра фирмы Аквафор модели ТРИО, в моем случае дома и самому наливать бутыли.

Если вода в Вашем регионе мягкая, то достаточно обычного трехступенчатого фильтра. Если нет, то альтернативы обратному осмосу практически нет.

люди используют воду в 19 л бутылях, которая, якобы, добывается из скважин и имеет низкую минерализацию. Возможно, это так и есть, но глядя на заросший бойлер в это мало верится.

Вода воде рознь. Обычно то, что добывают из скважин, очищают обратным осмосом, а затем искусственно минерализируют (растворяют соли) для "улучшения" вкуса воды. Вот эти соли потом в бойлере и осаждаются.

Ссылка на комментарий

ну про бон-акву и аква-минерале давно известно.что это водопроводная вода,прошедшая очистки.

причем они сами этого не скрывают(pepsi и coca-cola)тоже из под крана и все остальное типа спрайтов и т.д.

по факту это два производителя с конкурирующими сегментами(бон-аква кока-кола,а аква-минерале -пепси и т.д.)

а у нас в городе хорошо с этим-по городу стоят маленкие ларьки с ценой по 2 р за литр в розлив и качество очень даже гуд)))))и если емкость забыл,то там можно купить)))

Изменено пользователем sanek.
Ссылка на комментарий

Ну, тогда, дай нам всем Бог хорошую воду!

Нам еще повезло, что можем заниматься бизнесом и делать хоть какой-то профит выбирая, какую воду лучше гонять.

А где-то ее вообще не хватает... :ops:

Ссылка на комментарий

Даже не вода губит, а небрежное отношение к технике. И, если в одних случаях это проходит бесследно (не хочу сегодня мыть автомат - завтра это сделаю), то в других нет.

Глядя на обросший бойлер, протекающий уголок и замызганные потроха 600-ки понимаешь, что по-другому и быть не могло. Если люди не чувствуют что-то особенное, когда работают с кофе, то и на выходе получается полный стакан ОНО без "крема" и настоящего вкуса. А на вопрос, почему кофе такой невкусный, отмахиваются - "а, пойдет". Воистину, разруха в головах....

Что-то вдруг меня понесло... :ops:

Сорри, за офтоп

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Скажу как у меня. 19 л. бутыль воды - за 70-80 рублей (просто меняю пустой бутыль на полный с водой за эту сумму). Вода бутлированная называется "Элитная" или "Иверская". Может эта инфа поможет автору

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

а если из родника набирать?или обязательно через поставщиков?

а если у клиента понос и он ведомству Онищенко наябиднечает? придёт проверка, сертификат спросит...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика