МультиВенд

Представим девушку, которая работает в офисе

21 сообщение в этой теме

Представим девушку, которая работает в офисе, зарабатывает 20 000 руб в месяц и каждый день кушает в гламурной кафешке. При этом она покупает себе кофе-латте за 4 евро (130 руб). Она считает, что с этой зарплатой, вполне может себе это позволить. Представим, что бы было, если бы она отказалась от этого дорогого кофе. В месяц она смогла бы отложить примерно 3000 руб. Просто откладывая за год она имела бы 36 тысяч руб. Но если она грамотно распорядится этими деньгами и начнет вкладывать их пусть даже под 25% годовых и реинвестировать проценты, через 10 лет она будет иметь на своем счету 1 364 173 руб. Через 20 лет, на ее счету будет уже 14 миллионов рублей, заработанных на ежедневном латте. Через 30 лет, ей не нужна пенсия, на ее счету 132 млн руб. из которых 2 миллиона 750 тысяч она может начать снимать ежемесячно в виде процентов, оставив основную сумму своим детям и внукам. Впечатляет?

Изменено пользователем bingo
0

Поделиться сообщением

пирамидку какую-то затеваешь? ;)

0

Поделиться сообщением

в соцсетях начитался

1

Поделиться сообщением

Представим девушку, которая работает в офисе, зарабатывает 20 000 руб в месяц и каждый день кушает в гламурной кафешке. При этом она покупает себе кофе-латте за 4 евро (130 руб). Она считает, что с этой зарплатой, вполне может себе это позволить. Представим, что бы было, если бы она отказалась от этого дорогого кофе. В месяц она смогла бы отложить примерно 3000 руб. Просто откладывая за год она имела бы 36 тысяч руб. Но если она грамотно распорядится этими деньгами и начнет вкладывать их пусть даже под 25% годовых и реинвестировать проценты, через 10 лет она будет иметь на своем счету 1 364 173 руб. Через 20 лет, на ее счету будет уже 14 миллионов рублей, заработанных на ежедневном латте. Через 30 лет, ей не нужна пенсия, на ее счету 132 млн руб. из которых 2 миллиона 750 тысяч она может начать снимать ежемесячно в виде процентов, оставив основную сумму своим детям и внукам. Впечатляет?

Не, не впечатляет :) так, умозрительные конструкции какие-то, не имеющие отношения к действительности.

во первых - 4 евро - это не 130 рублей, а 164 примерно. во вторых - 130 рублей умножаем на 20 рабочих дней - получаем 2600 рублей в месяц

То есть просто применив знания математики за 3-4 класс, получаем кучу ошибок. Но это не главное. Это я просто зануда :)

Главное - девушка, работающая в офисе, зарабатывающая 20 тысяч рублей и обедающая в гламурной кафешке, вряд-ли сможет грамотно распорядиться сэкономленными деньгами, и куда-то их инвестировать :) ну не верю я в это :) она себе шубку какую-нибудь купит или розовый телефон.

0

Поделиться сообщением

Даааа! Если бы мы жили в Германии, то наверное так и было бы! А у нас девушка отложив - вложив деньги и кофе не попьет, и денег лишиться! Или инфляция, или недоброовестный банкир, или МММ или еще кто-то с ними уедет в Англию! Девушки велком за моим латте!!! :)

Изменено пользователем Kot-brunet
0

Поделиться сообщением

В реале-то сумма будет меньше! Во-первых половину сожрет инфляция. во-вторых, под 25 % без риска не вложишь, я где-то читал статистику по долгосрочной доходности акций с учетом кризисных колзабавний и получилось, что рынок дает в среднем 12%.

Кроче, я бы надо все это забил и попил бы кофе с этой гламурной девушкой))

Еще было бы супер, если бы девушка была как на акции Джофемара))

Изменено пользователем @хмед
1

Поделиться сообщением

совсем не за кофе она в эту кафешку ходит, молодежь )))

1

Поделиться сообщением

Это ей теперь 30 лет кофе не попить?

0

Поделиться сообщением

Что-то в этих расчетах не сходится. Откладывать по 3000р. в месяц может позволить себе каждый, но заработать столько ни у кого не получится. Инфляция у нас на уровне 8-9%. Самые большие ставки в банках - 10%. А заработать мифические 25% в год не получится. Реальный пример - знакомый положил деньги в ПИФ. Заработал за 3 месяца 10% и снял их, остальные, кто не снял еще через 3 месяца потеряли 30% от своих денег.

0

Поделиться сообщением

тоже считаю это несоответствующей действительности (мягко сказать)

А по поводу как и куда вложить свои деньги ещё более коварный вопрос.

3 года назад играл с акциями в итоге вложив 100т.р. и купив Сбер поднял 40. Снял сливки в связи с покупкой авто, а остальные вложил в МТС и что и ни..., так и лежат уже 2,5 года дергаясь как нервные то туда, то сюда. Друзья что вложились в ПИФы в полной .опе. В нашей стране вкладывать не во что!!!!

Гомно у нас страна из-за МЕДВЕПУТОВ,

0

Поделиться сообщением

остальные вложил в МТС и что и ни..., так и лежат уже 2,5 года дергаясь как нервные то туда, то сюда

в июне МТС стоили 216р/акцию а в начале сентября 256 - это +18% если не ошибаюсь за квартал?

:dance:

0

Поделиться сообщением

Это фигня. Нормальный вендинг окупается за год. Если вы вложите в вендинг 1 млн. руб, реинвестируя всю прибыль в новые автоматы, то через 10 лет, ваш доход будет 1 млрд. рублей в год. Так то поприкольней чем с кофе. :coffee:

0

Поделиться сообщением

Это фигня. Нормальный вендинг окупается за год. Если вы вложите в вендинг 1 млн. руб, реинвестируя всю прибыль в новые автоматы, то через 10 лет, ваш доход будет 1 млрд. рублей в год. Так то поприкольней чем с кофе. :coffee:

а хороший вендинг менее чем за год :)

0

Поделиться сообщением

Да с

остальные вложил в МТС и что и ни..., так и лежат уже 2,5 года дергаясь как нервные то туда, то сюда

в июне МТС стоили 216р/акцию а в начале сентября 256 - это +18% если не ошибаюсь за квартал?

Да но я то брал 2,5 года назад по 243(((

0

Поделиться сообщением

Да с

но это ж акции, а не банковский вклад, тут всяко быват, надо вовремя сливацца :sh:

у меня бывает и +5% в день, а бывает и -4% в среднем по году в плюсе 30% - чуть лучше, чем у "девушки"

зря не рискую, в кредит не играю, без покрытия не продаю, только на свои

а так, канешн мог бы и от50% в год делать, а мог бы и маржинкол через пол-года получить :dont_know:

нервное это сильно, скоплю на кофейник - брошу нафик!

0

Поделиться сообщением

очень было бы любопытно на такой бизнес глянуть. ну хоть одним глазком, а?

или 99% вендинга в нашей стране "ненормальные"?

0

Поделиться сообщением

Да с

но это ж акции, а не банковский вклад, тут всяко быват, надо вовремя сливацца :sh:

у меня бывает и +5% в день, а бывает и -4% в среднем по году в плюсе 30% - чуть лучше, чем у "девушки"

а так, канешн мог бы и от50% в год делать, а мог бы и маржинкол через пол-года получить :dont_know:

Пока на автомат скопите - инфаркт хапните! Надо ли это?;)

0

Поделиться сообщением

Да с

Самая большая ошибка на фондовом рынке-это играть, трейдинг. Заработать можно только инвестируя на долгий срок. Уоррен Баффет вкладывал минимум на 3 года, у нас своя специфика но минимум год точно надо. Покупать же акции надо с умом после анализа компании. Баффет говорил: если вы не понимаете чем занимается компания-не покупайте акции. У нас правда все голубые фишки очень понятны. Но больше можно заработать на новых акциях. В общем нужно долгосрочное инвестирование.

0

Поделиться сообщением

на трейдерских форумах и чатах как раз общее мнение выражается, что теханализ в России не канает

новички, кому если "прёт", рубят до тех пор пока не начинают заморачиваться с теханализом, индикаторами...

я сними и не парюсь, пока "прёт" :dance: какая-то "чуйка" есть

а те кто хвастает, что рубят по 100 - 200% в год... бессовестно врут!!!

и на кофейник уже скопилось, но блин, затягивает, адреналин его мать... :tease:

0

Поделиться сообщением

на трейдерских форумах и чатах как раз общее мнение выражается, что теханализ в России не канает

новички, кому если "прёт", рубят до тех пор пока не начинают заморачиваться с теханализом, индикаторами...

я сними и не парюсь, пока "прёт" :dance: какая-то "чуйка" есть

а те кто хвастает, что рубят по 100 - 200% в год... бессовестно врут!!!

и на кофейник уже скопилось, но блин, затягивает, адреналин его мать... :tease:

Я могу сказать что теханализ работает но не на всех бумагах. Лет 8 назад я сделал такую модель в метастоке. которая показывала точное поведение акций РАО ЕЭС через минуту. вот это было круто. сейчас я не торгую но думаю что ничего не изменилось и можно сделать также но надо уметь это делать и тестировать.

0

Поделиться сообщением

Я могу сказать что теханализ работает но не на всех бумагах. Лет 8 назад я сделал такую модель в метастоке. которая показывала точное поведение акций РАО ЕЭС через минуту. вот это было круто. сейчас я не торгую но думаю что ничего не изменилось и можно сделать также но надо уметь это делать и тестировать.

лет 8 назад все бумаги и вели себя по разному, можно было подстроится, сейчас торгуют больше фонды и сразу всеми бумагами, огромными пакетами, непонятно чем руководствуются (видать свои аналитики там чёта курят)

графики "голубых фишек" просто повторяют друг друга, почти хором, теханализ канает только если рассматривать от месяца, а внутри дня полная анархия, никакой логики

я курю "второй эшелон" - там сделки редки и котировки скачут непадецки

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу