ivanu

Проблемма с G250

12 сообщений в этой теме

постоянно бежит вода через тефлоновую трубку в кофеварку + через крайний правый миксер , ну и соответственно при падении уровня в расш бачке идет подкачка из канистры и так пока не отрубится по переполнению ведра.Клапана???

0

Поделиться сообщением

Клапана травят. Странно что оба сразу...

Снять клапана, почистить.

0

Поделиться сообщением

Клапана травят. Странно что оба сразу...

Снять клапана, почистить.

Полностью согласен. Только не "оба", а три: на кофе, общий на растворимые, и на крайний правый миксер. А это ещё страннее... :scratch:

0

Поделиться сообщением

fant69 - я думаю что клапан на растворимые напитки не рассчитан на давление и его продавливает лишняя вода в системе после бойлерного клапана. С ним может быть все в порядке, проверять в первую очередь нужно клапана на бойлере.

Но почему оба сразу ???

Какую воду используете ? механический фильтр на засосе воды стоит ?

0

Поделиться сообщением

я думаю что клапан на растворимые напитки не рассчитан на давление и его продавливает лишняя вода в системе после бойлерного клапана.

Ничего не понял. Какой клапан "на растворимые напитки" имеется ввиду, и какой "бойлерный клапан"? :dont_know:

1. Если вода попадает в систему распределения на растворимые, то не держит клапан на бойлере.

2. Если вода дальше вытекает в какой-нибудь миксер (в данном случае в миксер №3), то не держит ещё и соответствующий клапан на блоке распределяющих клапанов.

3. Ну и плюс к ним ещё и клапан на бойлере, подающий воду на кофе.

0

Поделиться сообщением

Я имел в виду "нагрузочную способность" клапана.

Клапан на бойлере рассчитан на большое давление, а клапан на миксере - просто распределитель и по логике не предназначен сдерживать рабочее давление бойлера (до 10 атмосфер).

Какой-либо из клапанов распределителя (миксерные клапана) открывается одновременно с соответствующим бойлерным клапаном и ситуация когда открыт клапан на бойлере, но все клапана распределителя закрыты, не должна возникать.

Если клапан бойлера травит, то как раз и возникает эта ситуация - полное давление на не предназначенном для этого распределителе со всеми закрытыми каналами.

Вот, один из распределительных клапанов и оказался слабее остальных. Вода дырочку найдет.

Хотя, если вода грязная и под седла бойлерных клапанов попали соринки, то почему бы этой соринке не попасть и в распределительный клапан миксера ?

Я не кашпировский и чего там произошло не знаю. Просто рассуждаю.

0

Поделиться сообщением

Просто рассуждаю.

Теперь ход мыслей понятен. Я тоже думаю в этом направлении. Осталось дождаться ответа от @ivanu.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы.

Но похоже это не клапана. Переставил на исправный 250-й плату управления и на нем началось тоже самое.

постоянно бежит вода через тефлоновую трубку в кофеварку + через крайний правый миксер , ну и соответственно при падении уровня в расш бачке идет подкачка из канистры и так пока не отрубится по переполнению ведра.

только через правый миксер не бежит вроде.

прошил на 15 прошивку эффекта нет.

Вопрос кто продаст плату управления??

Изменено пользователем ivanu
0

Поделиться сообщением

Плату продаст Вавилон. С другой стороны, если плата гарантийная - пусть лечат.

Если не гарантийная, надо снести её электронщикам, пусть проверят чего там с ключами на клапаны.

0

Поделиться сообщением

Могу продать плату ЦПУ.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо.Плату починил.

0

Поделиться сообщением

А подробности ?

Что было сломано, что поменяли.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу