Перейти к содержанию

СИБА-Вендинг


Hello111

Рекомендуемые сообщения

Последнее время очень не доволен работой технической службы. На вопросы по настройке отвечают по телефону но это наверное связано с тем что настройка автомата у них бесплатная. Да и тон при ответе как будто его из отпуска на неделю раньше вызвали на твои вопросы отвечать.

С техническими вопросами сложнее ведь здесь у них появляется возможность заработать. Ни одного адекватного ответа получить от них не удается. Варианта 2: "Может быть это сломалось а может быть то... приежайте покупайте деталь если не заработает приедите другую купите..." или просто "привозите к нам автомат/деталь".

Кладешь автомат в карман привозишь к ним и тут оказывается что они не только не знают в чем проблема, сколько может ремонт стоить и нужен ли он вообще так они еще и очень заняты что в лучшем случае сказать в чем проблема смогут денька через 2-3 а то и неделю.

Интересно что работа по замене чего либо может стоить в разы больше этого чего либо. Причем в счете она разбита на несколько пунктов некоторые из которых были даже не нужны. Например "чистка чего то" когда проблема была в механическом повреждении другой детали. Странно что за открыть/закрыть аппарат полтишку не записывают отдельной строкой.

Складывается впечатление что ты не в тех поддержку обратился а посмел оторвать Его Величество от государственных дел.

А если кто был там недавно должен был обратить внимание на табличку на двери за которой они работают. Для тех кто не видел "Наблюдение за работой техника в течении 5 минут стоит 500 рублей. Каждая последующая минута 100 рублей". Дословно не помню но смысл понятен.

Это у всех продавцов так? Может я один такой не везучий? Если все же не один хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу. Интересны причины такого отношения. Это недосмотр руководства или их же указание или что то еще?

Ссылка на комментарий

А если кто был там недавно должен был обратить внимание на табличку на двери за которой они работают. Для тех кто не видел "Наблюдение за работой техника в течении 5 минут стоит 500 рублей. Каждая последующая минута 100 рублей".

Какая хорошая мысль! Надо у себя такую же табличку повесить. :lol:

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Вниманию клиентов!

Наблюдение за работой специалистов платное!!!

5 минут - 500 рублей (оплачивается предварительно!)

Последующее время просмотра 1 минута - 100 рублей.

Без оплаты наблюдать за работой категорически запрещено!!!

Мда... Раньше там висела табличка другая. И никто не пожаловался...

Вообще, не очень приятно что-то делать когда через плечо смотрят...

Аппарат-то починили? Когда это было?

На что конкретно обида? На кого?

Ссылка на комментарий
Какая хорошая мысль! Надо у себя такую же табличку повесить. :lol:
Неуместная шутка, Сергей! Или лояльность клиентов вам уже безразлична!?
Ссылка на комментарий
Какая хорошая мысль! Надо у себя такую же табличку повесить. :lol:
Неуместная шутка, Сергей! Или лояльность клиентов вам уже безразлична!?

Я вот тоже соглашусь с тем что не приятно когда за спиной стоят, наблюдают и чет спрашивают. Сосредоточиться не выходит. Люди разные бывают и к этому надо относиться с пониманием. Сам всегда отворачиваюсь пока меня не спросят или не позовут.

Ссылка на комментарий
А если кто был там недавно должен был обратить внимание на табличку на двери за которой они работают. Для тех кто не видел "Наблюдение за работой техника в течении 5 минут стоит 500 рублей. Каждая последующая минута 100 рублей".

:):):)

Это думаю шутка. Хотя в каждой шутке есть доля юмора, а остальное правда ;-)

Ссылка на комментарий

Юра ты конечно прав, неприятно! Но с другой стороны, чем больше тебе при ремонте вопросов сопутствующих зададут,тем больше вероятность, что при следующей поломке сами на месте её устранят и не будут тебе названивать и привозить узлы в ремонт с пустяшной проблемой! Да и потом у кого же нам учиться , как не у вас ассов техники вендинга, тем более что при маленьком парке бывает с какой то определенной проблеммой сталкиваешься впервые! Хотя уже пару лет занимаешься вендингом и вроде как уже считается ,что все должен знать!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот уж правильно говорят: для всех хорош не будешь. Одному аппарат делаешь, все узлы подвергаешь профилактике - зачем мне всё это делали, я не просил... обижен. Другому исправляешь только неисправный узел, опять обида - а почему полную профилакику не делали. Просишь описать неисправность присланного в ремонт устройства, опять недовольства - я же в ремонт прислал, найдите сами. Господа клиенты, даже самое малое описание неисправности, хотя бы приблизительное , в значительной степени сокращает время ремонта. И кто Вам сказал, что диагностика и поиск неисправности, дело двух минут, порой на установление дефекта и поиск неисправностей время уходит, раз в десять больше чем на устранение. А время, оно денег стоит. От сюда и прейскурант.

А по поводу стояния за спиной - смотрите вестерны... там за это вообще пулю можно выхватить ( у нас то конечно, да и в Сибе надеюсь, никто никого стрелять не собирается, это всё шутливое сравнение). Ну а попытки хоть как то оградиться от навязчивого дыханья в затылок , носят везде частный характер. Обижаться на это не стоит. Мастер один, а народа за день туева хуча проходит, к концу дня если с каждым беседовать - сам свихнёшься да и не продуктивная такая работа. А по поводу решения пустяшных проблем, думаю что такие можно и по телефону решить, а вот когда уже дело до сервиса доходит , это уже не пустяки, и тут мастеру не мешай. Знаю конечно , что моё мнение у многих может вызвать массу негодований , но скажу Вам так: хотите в полной мере изучить эту проблему - откройте свой сервисный центр. Все работают как могут и сказать , что не стараются , было бы неправдой. Думаю наверняка статья, которая послужила развитию этой темы, даст свой положительный результат и для Сибы, всё учтут и будет всё ОК.

... А табличка и впрямь прикольная... :wink:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
... А табличка и впрямь прикольная...
Я тоже так думал когда рисовал ее... Думаю дело все-таки не в табличке. Ведь когда идешь, скажем в магазине, и видишь табличку "Улыбнитесь! Вас снимиет скрытая камера!" никто же не начинает улыбаться для камеры. Потом еще такой момент про который все забывают. Техник производит ремонт, и при этом должен отвечать на вопросы. Я приравниваю это к вождению автомобиля с мобильным телефоном. Разговоры мешают сосредоточиться на решении проблемы. Тут нет равенства. Клиент находится в ожидании и он задает вопросы... Техник же делает две работы.

Тема создана все равно не про табличку. А про работу.

Ни одного адекватного ответа получить от них не удается. Варианта 2: "Может быть это сломалось а может быть то... приежайте покупайте деталь если не заработает приедите другую купите..." или просто "привозите к нам автомат/деталь".
Не всегда возможно правильно диагностировать неисправность. На ту же ошибку "Ротор" могут быть несколько причин.
Кладешь автомат в карман привозишь к ним и тут оказывается что они не только не знают в чем проблема, сколько может ремонт стоить и нужен ли он вообще так они еще и очень заняты что в лучшем случае сказать в чем проблема смогут денька через 2-3 а то и неделю.
Пока точно не установишь причину, а на это действительно бывает нужно время, нельзя сказать сколько стоит, что, чего, как.... Если перед вами пришло несколько человек с ремонтом, то их нельзя же выкинуть, начать сразу с вашей проблемы. Существует же какая то очередность.
Интересно что работа по замене чего либо может стоить в разы больше этого чего либо.
Может! Алексей не даст соврать... Прокладка ТЭН стоит копейки, а возни море... Тем более, что бойлер еще в аппарате.
Причем в счете она разбита на несколько пунктов некоторые из которых были даже не нужны. Например "чистка чего то" когда проблема была в механическом повреждении другой детали.

Счет разбили на определенные работы для того чтобы видеть, что конкретно делалось и за что взяты деньги. "чистка чего то" порой требуется для простого запуска аппарата, что бы сделать ту же диагностику. А порой бывает, что аппарат настолько запущен, что копаться в грязи просто не приятно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Вот уж правильно говорят: для всех хорош не будешь. Одному аппарат делаешь, все узлы подвергаешь профилактике - зачем мне всё это делали, я не просил... обижен. Другому исправляешь только неисправный узел, опять обида - а почему полную профилакику не делали. Просишь описать неисправность присланного в ремонт устройства, опять недовольства - я же в ремонт прислал, найдите сами. Господа клиенты, даже самое малое описание неисправности, хотя бы приблизительное , в значительной степени сокращает время ремонта. И кто Вам сказал, что диагностика и поиск неисправности, дело двух минут, порой на установление дефекта и поиск неисправностей время уходит, раз в десять больше чем на устранение. А время, оно денег стоит. От сюда и прейскурант.

А по поводу стояния за спиной - смотрите вестерны... там за это вообще пулю можно выхватить ( у нас то конечно, да и в Сибе надеюсь, никто никого стрелять не собирается, это всё шутливое сравнение). Ну а попытки хоть как то оградиться от навязчивого дыханья в затылок , носят везде частный характер. Обижаться на это не стоит. Мастер один, а народа за день туева хуча проходит, к концу дня если с каждым беседовать - сам свихнёшься да и не продуктивная такая работа. А по поводу решения пустяшных проблем, думаю что такие можно и по телефону решить, а вот когда уже дело до сервиса доходит , это уже не пустяки, и тут мастеру не мешай. Знаю конечно , что моё мнение у многих может вызвать массу негодований , но скажу Вам так: хотите в полной мере изучить эту проблему - откройте свой сервисный центр. Все работают как могут и сказать , что не стараются , было бы неправдой. Думаю наверняка статья, которая послужила развитию этой темы, даст свой положительный результат и для Сибы, всё учтут и будет всё ОК.

... А табличка и впрямь прикольная... :wink:

Полностью согласен по всем пунктам с вендлэнд Service. Пусть люди работают. Когда тебе дышат в спину и говорят, это что? А Что это? То это начинает отвлекать, а то и нервировать. Каждый должен делать своё дела и тогда будет порядок. А надпись это шуточная. Техники народ весёлый.

Есть у меня два вопроса 1). Что это был за автомат и 2) Сиба к клиентам по Москве не приезжает?

Ссылка на комментарий
Вау! Спасибо за инфу. Только вчера запросил счет на оплату у Сибы. Теперь 100 раз отмерю, прежде чем...

Хочешь мерь, не хочешь не мерь. А порядочность компании измеряется временем нахождения её на рынке, количеством клиентов и объёмами продаж. Без последних двух пунктов первый просто отсутствует, по определению. А Сиба существует уже как минимум 8 лет, делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий

На самом деле здорово что все те кто имеют отношение к сервису в один голос заявляют, что поддерживают позицию что технику нужен покой.

С другой стороны заявленно что человеку было бы интересно присутствовать при ремонте. От сюда закономерный вывод. Начинающие фирмы или набирающие клиентов возьмите себе этот пункт на вооружение, возможно это привлечёт доп клиента к вам.

Ссылка на комментарий

1. Думаю что стоять за спиной вендотехников никто не запрещает. Например при сервисе автомобилей Вас даже в зоу обслуживания не пустят.

2. Клиентам нужно быть самим не навязчивым и понимать в какой момент можно что то спросить, а в какой помолчать.

3. Да, замена копеечной детальки может стоить в разы, десятки, сотни раз дороже самой деталюшки. Например в авто, чтобы поменять "пальцы" (250р) на шатунах скока стоить? А маслосъёмные колпачки (100р) клапанов? Тото! :roll:

Ссылка на комментарий

На заре молодости, я попробовал научиться чинить ICT.

Привез в Стиль банкнотник неисправный и попросил понаблюдать за ремонтом. Мне вежливо объяснили, что некоторые вещи и работы являются ноу-хау и смотреть на них нельзя.

Я не спорю что смотреть и учиться надо... Ведь никого насильно не выгоняем из комнаты.

Лучшее учение - это пытаться сделать самому. Не раз говорил, что попробуй разобрать и посмотреть сначала сам... Не получится, все в мешок и к нам. Пока сам не начал делать - ничему не научишься. Я вот тоже миллион раз видел как стрижет парикмахер. Но от этого сам лучше стричь не стал :)

2. Клиентам нужно быть самим не навязчивым и понимать в какой момент можно что то спросить, а в какой помолчать.

На все 100%

Ссылка на комментарий
Бредятина какая-то. Извиняйте товарищи и господа, но… я как клиент хочу видеть, что делают с моим узлом или агрегатом, да может меня разводят на какой-то дорогостоящий ремонт, подсунув совершенно другую железяку – это первое.
Впервые в жизни солидарен с кернелькой.
Ссылка на комментарий
Бредятина какая-то. Извиняйте товарищи и господа, но… я как клиент хочу видеть, что делают с моим узлом или агрегатом, да может меня разводят на какой-то дорогостоящий ремонт, подсунув совершенно другую железяку – это первое.
Впервые в жизни солидарен с кернелькой.

Да ведь там речь идет не о присутствии клиента при ремонте, а о том что бы мастера меньше отвлекали от его прямой работы

Ссылка на комментарий

Да ведь там речь идет не о присутствии клиента при ремонте, а о том что бы мастера меньше отвлекали от его прямой работы

Совершенно верно!!!!! :)

Кернель, так никто не мешает попросить узел и осмотреть его проблемные места. Пожалуйста, смотри и спрашивай если этот узел найден, ну а дальше уже клиенту решать менять его или нет.

Ссылка на комментарий
Бредятина какая-то. Извиняйте товарищи и господа, но… я как клиент хочу видеть, что делают с моим узлом или агрегатом, да может меня разводят на какой-то дорогостоящий ремонт, подсунув совершенно другую железяку – это первое.
Впервые в жизни солидарен с кернелькой.

Я тоже с ним согласен. Как-то весьма давненько, отпавлял я в ремонт Бьянчу. Вобщем, как потом я понял (и правильно понял), достаточно было щетки на двигателе мельницы поменять (опыт со временем приходит). Ну, на крайний случай, двигатель целеком. Мне же успешно заменили целиком узел с мельницей и даже бойлером! :) Кстати, в Рувендоре это было. Поэтому хорошо бы, насколько возможно, и самому разбираться в простейших неисправностях. Просто нередко и на форуме можно увидеть вопросы типа того: "А как проверить исправность предохранителя?" Я утрирую, разумеется, но, думаю, общий смысл донёс.

Ссылка на комментарий

Ген_надий, это так называемый блочный ремонт его многие практикуют. правда бойлер не понятно как тут оказался. Аналогично с помпами, летит маленькая пружинка и никто кроме одной фирмы не имеет в запасе их и меняют помпу целиком. Хотя ремонт занимает 2-5 мин если есть эта деталь.

Ссылка на комментарий
Бредятина какая-то. Извиняйте товарищи и господа, но… я как клиент хочу видеть, что делают с моим узлом или агрегатом, да может меня разводят на какой-то дорогостоящий ремонт, подсунув совершенно другую железяку – это первое.

Второе – любая нормальная контора должна быть заинтересована в обучении клиента, с тем чтобы далее было меньше проблем. (я не беру во внимание конторы, которые сначала продают аппараты, а потом ещё давят собственных клиентов как конкурентов.)

И последнее – только неуверенного в себе и своих знаниях инженера-техника может смутить или отвлечь взгляд клиента..

Кернель

Да, это справедливо для того случая, когда клиент сам в технике хоть как-то разбирается. А ведь есть масса людей, с которыми нужно, что называется, от Рождества Христова начинать. А вот на это как раз уходит больше времени, чем на конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Ген_надий, это так называемый блочный ремонт его многие практикуют. правда бойлер не понятно как тут оказался. Аналогично с помпами, летит маленькая пружинка и никто кроме одной фирмы не имеет в запасе их и меняют помпу целиком. Хотя ремонт занимает 2-5 мин если есть эта деталь.

Согласен. Но такой подход оправдан далеко не всегда. Я, когда на Волге ГАЗ-21 ездил долго-долго, аммортизаторы переберал, потом, когда ОДУ купил, их же менял целиком (хотя и разборные были). Но щётки на генераторе, если вдруг приспичет, я и на нынешнем Рено предпочту заменить , нежели полностью генератор менять. В случае с автоматом замена этого блока - это практически треть автомата. Совершенно не оправдано было.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика