Перейти к содержанию

СИБА-Вендинг


Hello111

Рекомендуемые сообщения

Раньше проблем с компанией не было и как раз когда надо было объяснять от Рождества Христова начинать объясняли. Трудности появились со временем.

И здесь я согласен с кикко77 кернелькой и Ген_надием. Не правильно получается если клиент после починки не начинает понимать суть проблемы и соответственно не сможет устранить или хотя бы диагностировать ее в следующий раз а также оценить адекватность проведенного ремонта.

То есть проблема не в том что кто то через плечо смотрит а в политике компании и ее трактовке техниками. Хотя кто знает...

Ссылка на комментарий

Таблички на двери больше нет! Зачем муху в слона раздувать и примешивать политику компании?

И здесь я согласен с кикко77 кернелькой и Ген_надием.

А я не согласен. Ремонт может начаться не сразу же, а как только...

В мастерской жить будете, что бы посмотреть и научиться? А если несколько человек сразу?

Если есть возможность, то и сразу ремонт, и никого еще не выгоняли.

Могу ответить лично на все вопросы. Могу провести обучение.

P.S. Заставку "Рабочего стола" на компе тоже поменять?

Ссылка на комментарий
Последнее время очень не доволен работой технической службы. На вопросы по настройке отвечают по телефону но это наверное связано с тем что настройка автомата у них бесплатная. Да и тон при ответе как будто его из отпуска на неделю раньше вызвали на твои вопросы отвечать.

С техническими вопросами сложнее ведь здесь у них появляется возможность заработать. Ни одного адекватного ответа получить от них не удается. Варианта 2: "Может быть это сломалось а может быть то... приежайте покупайте деталь если не заработает приедите другую купите..." или просто "привозите к нам автомат/деталь".

Кладешь автомат в карман привозишь к ним и тут оказывается что они не только не знают в чем проблема, сколько может ремонт стоить и нужен ли он вообще так они еще и очень заняты что в лучшем случае сказать в чем проблема смогут денька через 2-3 а то и неделю.

Интересно что работа по замене чего либо может стоить в разы больше этого чего либо. Причем в счете она разбита на несколько пунктов некоторые из которых были даже не нужны. Например "чистка чего то" когда проблема была в механическом повреждении другой детали. Странно что за открыть/закрыть аппарат полтишку не записывают отдельной строкой.

Складывается впечатление что ты не в тех поддержку обратился а посмел оторвать Его Величество от государственных дел.

А если кто был там недавно должен был обратить внимание на табличку на двери за которой они работают. Для тех кто не видел "Наблюдение за работой техника в течении 5 минут стоит 500 рублей. Каждая последующая минута 100 рублей". Дословно не помню но смысл понятен.

Это у всех продавцов так? Может я один такой не везучий? Если все же не один хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу. Интересны причины такого отношения. Это недосмотр руководства или их же указание или что то еще?

О чем речь коллеги??? человек пишет "Я в последнее время очень не доволен работой технической службы"

Клиент всегда прав уважаемые!!! А на то, что технику нужен покой, вообще глубоко плевать...

Ссылка на комментарий

Вставлю свои три копейки в поддержку технической службы Сибы и Юрия в частности.

1. Года три с ними сотрудничаю точно и не помню случая, чтобы они отказали в советах по вопросам ремонта, что самого автомата, что платежных систем.

2. Если есть возможность-мне всегда чинили(заменяли) деталь без покупки всего иногда весьма дорогостоящего узла. Чаще всего прямо в день обращения.

3.Насчет объявлений-это такой профессиональный "военно-морской" юмор. Если была нужда разобраться в причинах поломки- мне все терпеливо объясняли и показывали - глаза при этом мне не завязывали и уж тем более не выкалывали :lol:

4. Лично у меня - впечатления от техподдержки Сибы - самые положительные, а по JEDY - они вообще лучшие :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Внимательно изучил предложения Сиба-Вендинг. Как в СПб так и в МСК безусловно у них есть эксклюзивный продукт в виде зерна Covim то есть кому нужно это зерно понятно что работают с Сибой. По остальным позициям реально проигрывает компаниям которые предлагают аналогичные продукты.

Вопрос что я не уловил в их предложении чем они по сути так привлекательны?

Ссылка на комментарий

Вопрос что я не уловил в их предложении чем они по сути так привлекательны?

Особо они привлекательны наличием ТА Necta Kikko 7 Tea 8)

Только они обладают этим чудом техники в московском офисе! Вот это преимущество-так преимущество, теперь вы точно выберете именно их 8)

Также только они возят пластик Flo по интересным ценам впридачу :)

Ссылка на комментарий

Так хорошо, потенциально значит что то в них есть но пока не увидел ничего реально заинтересовавшего. так как на практике чай натуральный из автомата востребован крайне мало, а если учесть цену, то ... Ну а Фло действительно у них дешевле чем где либо, но только отличия от других импортных стаканчиков у фло не обнаружил.

Ссылка на комментарий

После того,как они недавно повысили цены,интерес к ним угас.Из достойного верно подмечено стаканчики фло(ито у вендекса тоже появилось интересное предложение).Хотя стаканчик вполне устраивают.Ну и кофе,обсуждалось в разделе ингридиенты(последняя страница в самой первой теме).Что касается цен,то если цены сделают человеческие,то хорошая компания.Отзывчивые менеджеры и персонал.По крайней мере при личном общении возникло такое мнение.Заказывая лично,в офисе в москве каждый раз делали скидки.Но надо отметить,что каждый раз сам формировал заказ и сам вывозил.Стоило заказать на 15тыс(при такой сумме бесплатно до тк доставляют) сказали что скидку сделать не могут+подняли цены.Итог считаю,что кроме кофе и стаканчиков заказывать нечего.Но кофе перепробовал во всех компаниях москвы,и именно их кофе понравился по соотношению цена/качество.Ну и у вендекса хороший кофе,но стабильность обжарки...Сам все знаешь.На остальные ингридиенты цена бы пониже адекватной,то оставалась бы в моих глазах лучшей компанией.Хотя обычно этим страдают многие компании-одна,две позиции устраивают,остальные ингридиенты дорогие.Вот и берешь кофе в одном месте,молоко в другом,шоколад в третьем.Думаю многие согласятся.Основной конкурент сибы на мой взгляд это вендекс.Ассортимент примерно одинаковый,цены разнятся(последнее время не в пользу сибы).Вот у вендекса бы ковим был бы.Да и подешевле 250 за кг.Но это все мечты скорее.

Ссылка на комментарий

женя, при сравнении не пользуйтесь только прайс листом. Звоните говорите спрашивайте. Я Сибу ни с кем конкретно сравнивать не буду, да и не работал с ними но из общения понял что к вопросу цены подходят очень жестко. Либо 150 000 и вы интересный клиент на те вам скидку. Либо ничего. Случай с покупкой оборудования не рассматриваю. Особую заинтересованность в клиенте не проявляют, впечатление такое сложилось что работаем как работаем что творится за рамками нашего офиса нас не особо касается и поэтому либо так либо никак.

Их конечно тоже можно понять в разговоре оперировал не цифрами с тятью - шестью нулями.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Работаю с Сибой более 5лет - автоматы и продукты. Так же приходилось с Валео, ПТА, АльмаФуд, Ювенко. Нормальное отношение и цены. А к мелким и одноразовым клиентам у всех контор отношение формальное.

Ссылка на комментарий

А когда привезёте свою свежую иномарку на СТО у официального автодилера попробуйте зайти в ремзону и из-за плеча мастера попросить научить всё самому делать потому что вроде всё просто и самому быстрее и дешевле :ggg:. Там на стенах никаких справок не висит, потому что такое спрашивать некому :crazy: и никому :-| в голову не приходит. Если ремонт нужен - платишь и получаешь отремонтированный узел. Если обучение и советы - надо быть вежливым.

Юра - посылай таких умных на ... прайс на новый узел в сборе(автомат целиком :ggg: :ggg: :ggg:) и пусть сами меняют.

Ссылка на комментарий

Сиба вендинг- крепкая Профессиональная (с большой буквы) компания. И менеджмент и сервис на высоте. А то что цены высокие так сейчас они у всех немаленькие, время такое. Работать с 5% наценкой или того меньше никто не захочет и это вполне понятно.

Я кстати прямой конкурент, так что не подумайте чего )))

Ссылка на комментарий

Сиба - корифей в сфере вендинга. Считаю, работу свою они знают и любят.

Огорчает лишь отсутствие развития веб-технологий, постоянного представителя на форуме и покрывшийся пылью веков сайт.

Ссылка на комментарий

....падать по ценам в ноль,  работать на 5% - сейчас значит снижать людям з/п, сокращать штат - у нас другие задачи - сохранить коллектив и свой бизнес!

Сиба - корифей в сфере вендинга. Считаю, работу свою они знают и любят.

Огорчает лишь отсутствие развития веб-технологий, постоянного представителя на форуме и покрывшийся пылью веков сайт.

Kom@riK не все сразу - сайт с новыми технологиями будет запущен в конце апреля - начале мая. Новый интерактивный сайт с самой свежей информацией по ценам и акциям, с возможностью делать интерактивные заявки по продуктам и т.д. На форуме не насидишься - когда работать? а просто посадить болтуна - не профессионально!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Хочу выразить благодарность операторам сибы. Нахожусь сейчас в одной конторке на береговом проезде :)

Пью ваш кофий и шоколад. Настройки очень порадовали. Все вкусно. :thumbs_up:

Тем кто обслуживает передайте респект от меня. Чистенький и аккуратненький колибрик.

А вот чьи перлы стоят на горбушке - позор. Настраивайте. Хоть и стаканы полные но зерно никакашное или не настроено. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уж не знаю, каким сайт был раньше, но обновляется он, видимо, крайне редко. Уже по крайней мере 2 месяца на нем висит неактуальное объявление о продаже б/у автоматов... Да и менеджер по продажам Алексей отвечает так, как будто я ему всем своим существованием жить мешаю. Хотя, может я чего не знаю, может он и не по продажам вовсе??? Короче подарили вы Вендексу клиента на новые автоматы, а б/у... наверно придется к перекупам обращаться...

Ссылка на комментарий

Короче подарили вы Вендексу клиента на новые автоматы, а б/у... наверно придется к перекупам обращаться...

Когда и какие аппараты, Вы собирались купить ? Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Короче подарили вы Вендексу клиента на новые автоматы, а б/у... наверно придется к перекупам обращаться...

Ну что ж, бывает и так....

Ссылка на комментарий

Короче подарили вы Вендексу клиента на новые автоматы, а б/у... наверно придется к перекупам обращаться...

Когда и какие аппараты, Вы собирались купить ?

Да вот собственно уже 2 месяца периодически звоню. :D Хотел все 3 забрать, которые там вывешены. Цены то привлекательные, а самих аппаратов нет, и, как мне сказал Алексей, будут теперь месяца через два... А зачем тогда объявы висят? Неужели трудно сайт обновить?

Ссылка на комментарий

Да вот собственно уже 2 месяца периодически звоню. Хотел все 3 забрать, которые там вывешены. Цены то привлекательные, а самих аппаратов нет, и, как мне сказал Алексей, будут теперь месяца через два... А зачем тогда объявы висят? Неужели трудно сайт обновить?

Если вы внимательно отслеживаете наш сайт вы должны были заметить что он обновляется достаточно часто, появляются новости,новые удобные функции и т.п.

По б/у автоматам - это автоматы из нашей собственной сети, обновляем парк постепенно и автоматы бывают в наличии только когда их снимают с каких либо наших точек. Бывает и так что их вообще нет.

Ссылка на комментарий

Уж не знаю, каким сайт был раньше, но обновляется он, видимо, крайне редко. Уже по крайней мере 2 месяца на нем висит неактуальное объявление о продаже б/у автоматов... Да и менеджер по продажам Алексей отвечает так, как будто я ему всем своим существованием жить мешаю. Хотя, может я чего не знаю, может он и не по продажам вовсе??? Короче подарили вы Вендексу клиента на новые автоматы, а б/у... наверно придется к перекупам обращаться...

Все вышесказанное - бред!!! Алексею - респект, всегда внимательно, качественно и своевременно делает свою работу!

Ссылка на комментарий

Уж не знаю, каким сайт был раньше, но обновляется он, видимо, крайне редко. Уже по крайней мере 2 месяца на нем висит неактуальное объявление о продаже б/у автоматов... Да и менеджер по продажам Алексей отвечает так, как будто я ему всем своим существованием жить мешаю. Хотя, может я чего не знаю, может он и не по продажам вовсе??? Короче подарили вы Вендексу клиента на новые автоматы, а б/у... наверно придется к перекупам обращаться...

Все вышесказанное - бред!!! Алексею - респект, всегда внимательно, качественно и своевременно делает свою работу!

Поддержу!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика