Перейти к содержанию

СИБА-Вендинг


Hello111

Рекомендуемые сообщения

Питер... да дело не в канистре этой несчастной ,а отношении. К стати где то их золотая карта была .... (так,что знаком я давно с Сибой) и увы... такой итог.Ну ...может,что то еще поменяется в лучшую строну у них

Ссылка на комментарий

А как часто вы вообще обращаетесь в Питерскую Сибу? Вы вон говорите что карта Золотая у вас где то была? То есть где она вы уже и не помните, пользуетесь ей по всему очень редко. Знакомы давно и работаете постоянно это абсолютно разные понятия и дают они абсолютно разные преимущества. А карта которой не пользуются долго, вообще ничего не даёт.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Holland и Holland сказал:

А карта которой не пользуются долго, вообще ничего не даёт.

А что карта из молочных продуктов. Действительная но уже прокисшая?    Я считаю она  или активна и дает какие-то бонусы ,поблажки и т\д   или , мил человек с просроченной золотой картой,  в очередь  - на общих основаниях.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно, либо вы ей постоянно пользуетесь и тем самым подтверждаете, что вы клиент, у вас вот карта и она даёт какие то преференции, карта постоянно в действии и она активна. Либо вы не активный клиент и карта соответственно неактивна. А если карта неактивна, то как верно заметил ЗУМ всё на общих основаниях.

По поводу канистры, можно конечно было и решить вопрос. К слову сказать ничего не мешало Александру обратиться сразу же, не затягивая, что значительно продвинуло бы решение вопроса.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Holland и Holland сказал:

Совершенно верно, либо вы ей постоянно пользуетесь и тем самым подтверждаете, что вы клиент, у вас вот карта и она даёт какие то преференции, карта постоянно в действии и она активна. Либо вы не активный клиент и карта соответственно неактивна. А если карта неактивна, то как верно заметил ЗУМ всё на общих основаниях.

По поводу канистры, можно конечно было и решить вопрос. К слову сказать ничего не мешало Александру обратиться сразу же, не затягивая, что значительно продвинуло бы решение вопроса.

А есть конкретные критерии - через какой промежуток времени, при бездействии, клиент переходит в разряд - не активного?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
В 18 февраля 2017 г. в 19:02, Kot-brunet сказал:

А есть конкретные критерии - через какой промежуток времени, при бездействии, клиент переходит в разряд - не активного?

Наверняка есть, не может клиент которому определили какие то льготы, оставаться в том же статусе если не сотрудничает с компанией. Позвоните менеджерам по продажам - уточните.
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чтобы было понятнее, то 1  кг кофе стоил 10 евро по курсу 100 рублей, т.е.Сиба заплатила 1000 рублей за килограмм. А сейчас курс 80 рублей и Сиба должна его продать по 800 и сработать в -200 рублей?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Чтобы было понятнее, то 1  кг кофе стоил 10 евро по курсу 100 рублей, т.е.Сиба заплатила 1000 рублей за килограмм. А сейчас курс 80 рублей и Сиба должна его продать по 800 и сработать в -200 рублей?

Это всепонятно,но для чего тогда цены указывать в евро...чтобы потом поднимать ценник...пусть в рублях тогда уже указывают и корректируют

Изменено пользователем Drineey
Ссылка на комментарий

1. А какая разница в чем указаны или повышаются цены?

2. И если бы оплата забугорным поставщикам производилась в рублях был бы не плохо. Но оплата всеже в евро, которое перед этим надо купить по тому курсу....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Так то автоматы тоже в евро покупаете....

  Видимо, в банке просто кредитная линия в евро открыта 

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
В 03.04.2017 в 01:20, Хоттабыч сказал:

Чтобы было понятнее, то 1  кг кофе стоил 10 евро по курсу 100 рублей, т.е.Сиба заплатила 1000 рублей за килограмм. А сейчас курс 80 рублей и Сиба должна его продать по 800 и сработать в -200 рублей?

 

Ну да, ну да, помню как наблюдал за ростом стоимости в рублях кикко ес в период взлета евро, мол "мы ведь за евро покупаем, поэтому в евро и продаем". А сейчас мы переобулись быстро и заняли новую позицию. 

Что касается текущей ситуации, то покупатель пойдет туда, кто купил партию за бугром "вчера", а не полгода назад.

И судя по динамике евроцен на сайте сибы и статике евроцен на сайте вендекса это будут последние.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, salut! сказал:

Ну да, ну да,

Так и наблюдаю "понижение" цены напитков в автоматах на фоне понижения курса евро....

 

42 минуты назад, salut! сказал:

Что касается текущей ситуации, то покупатель пойдет туда, кто купил партию за бугром "вчера", а не полгода назад.

Угу и прям сегодня она оказалась тут. Басни эти для тупых малолеток оставьте. Правда забугорье обычно у таких товаров начинается не дальше Мытищ....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Так и наблюдаю "понижение" цены напитков в автоматах на фоне понижения курса евро....

Не очень понимаю как котлеты относятся к мухам и зачем их мешать.

Ссылка на комментарий

Не супербизнисьмены уже давно все поняли и не тупят... И с какого перепуга по пожеланиям плак-плаков Сиба должна понижать ценны, товар то ее, за сколько хочет за столько и продает (не желающие идут наф)? И таки, а почему вы не понижаете цену на напитки - курс евро то падает?...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Как-то Вы неверно меня поняли или я недостаточно понятно выразился.

1. Сиба никому ничего не должна. Вопрос в том, почему цена в евро меняется только при движении курса рубля в одну сторону. Да и собсно вопрос скорей представителям Сибы. Вы из них?

2. Что касается конкретно меня, то где Вы читали, что я не понижаю цены на напитки, чтобы задаваться вопросом почему я это делаю?

Ну и задачка небольшая: 3. На сколько было бы логичным понизить отпускную цену в 25 рублей за напиток в кофеавтомате при снижении курса евро с 65 до 60 рублей? Здесь возможны вариации: 3.1 Закупка ингредиентами и автоматами происходит в Вендексе. 3.2. Закупка ингредиентами и автоматами происходит в Сибе

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, salut! сказал:

1. Сиба никому ничего не должна. Вопрос в том, почему цена в евро меняется только при движении курса рубля в одну сторону. Да и собсно вопрос скорей представителям Сибы. Вы из них?

2. Что касается конкретно меня, то где Вы читали, что я не понижаю цены на напитки, чтобы задаваться вопросом почему я это делаю?

Ну и задачка небольшая: 3. На сколько было бы логичным понизить отпускную цену в 25 рублей за напиток в кофеавтомате при снижении курса евро с 65 до 60 рублей?

Слив засчитан ...

1. Ответ в том, что вчера евро для покупки за бугром покупались в ЦБ по 100 рублей, а сегодня курс на него 80... Дальше объяснять или так поймете, или будут затруднения в понимании и арифметике? А что запрещено писать?

2. Понижаете? Да ну... Где прочитать про сие?

3. Проблема вычислить хотябы процентное соотношение? Или все же в принципе "да ну наф, пускай понижают те кто себе хуже желает сделать" ? Только не пойте песни про трудности с поездками для изменением цены, системой учета и т.д. ...

Ссылка на комментарий

Ну к слову сказать Хоттабыч не из Сибы, просто он понимает проблему повышения цен в разрезе общего подорожания кофе на мировом рынке, по этому для него подорожание кофе в какой то отдельно взятой фирме, не является событием из ряда вон выходящим. Цены на нефть тоже вон колеблются и вверх и вниз, только цены на бенз чего то не падают, при условии что нефть то у нас вообще своя.
 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, Вы меня спрашиваете как решить задачку или я неправильно Вас понял?

Решите 3, 3.1., 3.2. - дайте ответы. У Вас в ответе больше вопросительных знаков, чем у меня в вопросах.

 

Holland и Holland, я вообще не про кофе, я про автоматы. Случайно сегодня на сайт Сибы заглянул, повышение на 29 евро c 3100 до 3129, например, показалось забавным, я думал Сиба крупнее.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий
6 минут назад, salut! сказал:

Хоттабыч, Вы меня спрашиваете как решить задачку или я неправильно Вас понял?

Я просто объяснил что ваша хотелка не логична и остается хотелкой... И без разницы что продается кофе, автоматы, запчасти и т.д.... Попытка наложить покупку валюты на покупку ЗА валюту не совсем то, хотя бы потому что есть разница по времени между покупкой валюты и поступлением товара на склад покупателя приобретенного за валюту... А у вас в голове все привязано к покупке как в интернет-магазине, сегодня заказал, а завтра получил и курс не менялся. С автоматами и кофе так не прокатывает, там сроки несколько другие...

Ссылка на комментарий

Просто следуя вашей логике фирмы должны работать в убыток только потому что так хочется покупателю опирающегося на курс евро на день покупки. А чтобы еще понятнее было импортеры продают со своих складов то, что оплачено не вчера и не позавчера и дажне не на той неделе. И так работают и Сиба и Вендекс и далее по списку фирм импортеров...

Ссылка на комментарий
1 час назад, salut! сказал:

я вообще не про кофе, я про автоматы.

 Да и с автоматами та же история.
 

1 час назад, salut! сказал:

я думал Сиба крупнее.

Это вы типа на слабо пытаетесь подцепить Сибу? )))
 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика