Перейти к содержанию

СИБА-Вендинг


Hello111

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Это вы типа на слабо пытаетесь подцепить Сибу? )))

Ну да, это ж не фирма @salut! поэтому может и в убыток поработать... 

Ссылка на комментарий

Попробую на пальцах обьяснить. Сам этого ниразу не делал, экономического образования нет.

   Вам надо завезти 50 ТА, на это требуется 100 тыс евро. Вы берете кредит в банке в евро и покупаете эти ТА. Первый платеж обычно через месяц и за это время ТА из Италии уже приехали... Вы продали во второй месяц  и каждый полседующий по 10 ТА по курсу на тот момент. Откупили эти евро и отдали в банк... Дальше объяснять? Курс валюты на момент оплаты ТА в Италии не имеет никакого значения.

  Все ИМХО.

Ссылка на комментарий

А ничего что основная валюта для бухучета на территории РФ - рубль и кредит может не браться, а валюта покупаться?...

Или с таким не встречались?

И это не ИМХО...

Ссылка на комментарий

Т.е  вам сие не ведомо? Привыкли жить в кредит и другого не знаете? 

И таки в РФ кофе не произрастает, меньше потребляйте запрещенное и не берите кредитов....

Ссылка на комментарий

Да блин, нету у меня кредитов и не было никогда)

  Для бизнеса кредит добро, правда, чем дешевле, тем лучше. А валютные они дешевле, тем более на закупку импортного оборудования и на срок до года.

  Слава богу, Крым у нас всего один...и 14 год не повторится, надеюсь.

Изменено пользователем kivin
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А задачка? Так и не получилось?

А основной и единственный вопрос о последовательности действий: при повышении курса и при понижении - тоже куда-то вбок уехали. Зачем уводить? Вопрос вполне четкий. Политтехнологиями возможно увлекаетесь?

 

Давайте теперь я поясню что ли, раз Вы все ресурсы исчерпали, но получилось только про "купил за 100 продал за 80".

 

Небольшой экскурс в ВЭД:

- Компании, ориентированные на ВЭД, как правило, ведут свою деятельность в валюте страны-экспортера

- Оборотные средства такие компании хранят в валюте страны-экспортера

- Средства, полученные в национальной валюте, сразу же конвертируются в валюту страны-экспортера (зачем? см. пример)

 

Теперь простой пример:

- компания Х занимается тем, что покупает брюкву на рынке страны А и продает на рынке страны Б, за счет чего только и имеет прибыль. Тонна брюквы на внешнем рынке стоит 10 тугриков, тонна на внутреннем 15 тугриков (или, скажем 50 единиц в нацвалюте на текущий момент, хотя это не имеет значения). Курс тугрика к нацвалюте непостоянен и часто существенно меняется.

Вопрос:

- зачем компании Х держать средства в нацвалюте после продажи 2 тонн брюквы, если для продолжения деятельности и получения прибыли ей необходимо вновь купить брюкву (3 тонны на вырученные средства) на внешнем рынке?

 

пс: ну, и ответ на ранее заданную задачку: цену на напиток логично было бы понизить примерно на 47 копеек.

Изменено пользователем salut!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, salut! сказал:

Небольшой экскурс в ВЭД:

Когда захотите следующий экскурс устроить почитайте законодательство и не копипастите весь бред с просторов инета.... Валюта ведения бухгалтерского учета на территории РФ одна - РУБЛЬ... Об этом почитайте не на "заборах" инета, а хотябы тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122855/

3 часа назад, salut! сказал:

пс: ну, и ответ на ранее заданную задачку: цену на напиток логично было бы понизить примерно на 47 копеек.

Это вы про себестоимость напитка написали, а не про цену напитка..., а следуя опять же вашей логике стоимость напитка надо понизить примерно на 2 рубля....

@kivin привел простой пример (замолчав правда сопутствующие условия, обслуживание и далее по списку )без учета того что для безпрерывной торговли при такой системе надо быть постоянно в кредите или брать кредит превышающий в разы сумму одной сделки/покупки с вытекающими последствиями и слился по-тихому при другом варианте, когда валюта берется не в кредит...

Хотя для многих бизнесгениев это характерно - набрать кредитов и облажаться....

Ссылка на комментарий

1. "Копипастить бред"... Ну что Вы в самом деле, взрослый человек, опускаетесь до грубостей. Ну, и почему-то не допускаете возможность удержания знаний в голове. Интересно почему.

2. Я написал именно про отпускную цену напитка, поскольку евросоставляющая в ней как раз и есть себестоимость - это ведь вполне доступно для понимания. Маржа в абсолютной величине постоянна. Снижение цены возможно только за счет снижения издержек. Это же так просто.

3. Не очень понял Вас опять же зачем быть в кредите при описанной мною системе ведения бизнеса. Я экспортно-ориентированная компания. Весь доход получаю от купли-перепродажи товаров из-за рубежа. У меня есть 100 рублей. Меняю их на 10 евро. Начинаю бизнес. Купил 5 ед по 2 евро, продал в рублях по 3 евро. Сразу конвертировал рубли в 15 евро. Купил еще 7 штук по 2 евро и 1 евро оставил на счету. Продал 7 штук в рублях по 3 евро (курс рубля при этом изменился на 25% допустим, но мне-то какая разница). Это ВЭД, поймите же наконец. Не равняйте ее к обычному купи-продай на внутреннем рынке. Элементарные вещи.

 

пс: а если курс евро упадет до 30 рублей. Что же Вы, побежите покупать ЕСку в Сибу за 6157 евро, когда ее могут привезти под заказ за 3 недели за 3100? Если да, то дайте знать, это любопытно. Или, быть может, Сиба уронит цены до 1543 евро, когда курс валюты взлетит до 120 рублей? Тогда обещаю я Вам дам знать, поскольку побегу покупать. 

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

А ткнуть носом в закон это грубость?

Я поэтому и сказал вам про "свою" рубашку (посчитав все и вся в составляющих), т.к. вы лихо ее просчитали и попытались надеть на другое тело. Правда несколько забыв, что для Сибы себестоимость  того же кофе, проданного вам, складывается не только от отпускной цены партии приобретенной за бугром. Есть еще ряд параметров, денежных, связанных с покупкой именно этого килограмма кофе еще до продажи вам. Ваш расчет будет работать если вы будете покупать всегда по одной и той же цене. Тогда да маржа постоянна. Но достаточно, хотя бы в течении месяца, купить две партии по разным ценам, как ваш расчет полетит в топку. Правда это не все понимают

21 минуту назад, salut! сказал:

пс: а если курс евро упадет до 30 рублей. Что же Вы, побежите покупать ЕСку в Сибу за 6157 евро, когда ее могут привезти под заказ за 3 недели за 3100? Если да, то дайте знать, это любопытно. Или, быть может, Сиба уронит цены до 1543 евро, когда курс валюты взлетит до 120 рублей? Тогда обещаю я Вам дам знать, поскольку побегу покупать.

Если автомат стоит за бугром 2800 он и будет стоить 2800, до изменения цены продавцом автомата в забугорье, а никак не до изменения курса валюты в РФ. Вот только для того чтобы купить за евро надо будет эти евро приобретать по курсу вначале продавцу, а потом оплачивать покупателю у продавца. И все скачки курса в торговле оплачивает покупатель, а не продавец

 

Что я буду делать, это буду делать я. И мне глубоко по барабану что будете делать вы. 

Ссылка на комментарий

А вы позвоните в N&W Global Vending может вам там скажут... Это если сочтут нужным. И это будет всего лишь отпускная цена и не более, а никак не себестоимость автомата.

И таки, вы то при оплате того же кофе платите не в евро и даже используемый при расчете курс ЦБ совсем ни разу не курс покупки валюты после получения от вас рублей... Да и после поступления каждой оплаты фирма продавец не будет отправлять в банк поручение на покупку валюты и зачислении ее на валютный счет...

Ссылка на комментарий

Да мне-то на кой звонить? Вы же утверждаете, что там условия и цены меняются чуть ли не ежедневно, только дайбоже успевай подстраиваться нашим бедным компаниям. Я и подумал, что можете подкрепить фактами. Ну нет так нет. Я Вас понял

Ссылка на комментарий
Только что, salut! сказал:

Да мне-то на кой звонить? Вы же утверждаете, что там условия и цены меняются чуть ли не ежедневно, только дайбоже успевай подстраиваться нашим бедным компаниям. Я и подумал, что можете подкрепить фактами. Ну нет так нет. Я Вас понял

Вы несколько попутали, это не я говорил что они каждый день меняются, это вы сказали утвердительно что в течени 3-х последних лет отпускная цена у производителя не менялась... Правда утвердительно сказав об этом уточнить все же не желаете... И продавцу оборудования до одного места как будут работать компании-покупатели его оборудования. Ну вот ни разу не его проблема. 

И ваш соскок ввиду отсутствия аргументов и очередной плак-плак на недостаточность своего развития засчитан. Только причина в не развитии не в компании-продавце на территории РФ, а только исключительно в вас. Правда это для некоторых категорий неприемлемо и проще вместо поиска в себе найти виновника вокруг.

 

Ссылка на комментарий

Какая-то параллельная реальность (где я "сказал утвердительно" про конст.отп.цену, покажите хоть. Мне кажется Вы постоянно путаете вопросы с ответами. Отвечаете вопросами. Вопросы воспринимаете как утверждения. Помните сценку в Уральских пельменях про "доктор, у меня проблемы с интонацией?"?) с постоянным уходом от сути и переводом от озвученной мухи к совершенно отвлеченным котлетам. Вы же уже дали мне понять, что изменение цен в евро в Сибе произошло по Вашему мнению по причине неснижения цен на напитки вендорами. Я Вас понял. Спасибо еще раз за беседу.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

Никакой параллельной реальности. Скорее однобокое отношение - моя доходность ни в коем случае не должна уменьшаться, пускай лучше у продавца расходная возрастет. Только в его "оркестре" вы даже не смычок от скрипки...

54 минуты назад, salut! сказал:

И много раз за последние 3 года итальянцы цену-то меняли на автоматы?

Т.е. это нельзя расценивать как наличие сведений о неизменности цены за последние три года? А чего тогда слив в предложении позвонить и уточнить?...

Короче вы из серии катающихся за 0,5 кг колбасы за 100 км только потому что она на 1 рубль там в цене дешевле...

Ссылка на комментарий

 

16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Никакой параллельной реальности. Скорее однобокое отношение - моя доходность ни в коем случае не должна уменьшаться, пускай лучше у продавца расходная возрастет. Только в его "оркестре" вы даже не смычок от скрипки...

Т.е. это нельзя расценивать как наличие сведений о неизменности цены за последние три года? А чего тогда слив в предложении позвонить и уточнить?...

Короче вы из серии катающихся за 0,5 кг колбасы за 100 км только потому что она на 1 рубль там в цене дешевле...

 

Во всем опусе могу согласиться с Вами только в одном, пожалуй: бранить собеседника и вешать клеймо всегда несколько проще, чем искать аргументы по сути.

Изменено пользователем salut!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

слился по-тихому при другом варианте, когда валюта берется не в кредит...

Хотя для многих бизнесгениев это характерно - набрать кредитов и облажаться....

Хоттабыч, бизнес гении как раз в кредит и живут...Размещая свои собственные деньги на более выгодных условиях, а для развития бизнеса кредитуются у банка. Тем более, платежи по кредитам они могут списывать  в расходы, уменьшая тем самым сумму уплачиваемых ими налогов. Я, например, знаю людей долларовых миллионеров, которые покупают легковой автомобиль в лизинг на фирму, просто потому что так выгоднее.

   К сожалению, я к таковым не отношусь, поэтому и кредитов у меня нет. Вы, видимо, тоже не из их числа.

  

Ссылка на комментарий

Ну это несколько другой случай, отличающийся от обсуждаемого. Итаки кредиты берут в большинстве своем как раз не те кто имеют свободные средства, а тем более оные с наличием места более выгодного размещения.

Я та понял что решения проблемы, при покупке валюты а не кредитования, иного как повысить цены на продукцию нет?

И списывать по тупому в расходы курсовую разницу будет только не менее тупой идиот, если только нет вывода средств (но это уже другой вопрос).

И кредитов ни на что не брал, воспитали так...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика