Перейти к содержанию

СИБА-Вендинг


Hello111

Рекомендуемые сообщения

Если на какой то момент времени нет аппаратов, Вы всегда делаете такое умозаключение?

Да и менеджер по продажам Алексей отвечает так, как будто я ему всем своим существованием жить мешаю.

А если и в Вендэксе получится так же (нет на продажу аппаратов) отзывы о менеджерах и самой фирме будут те же. А вот у перекупов все пучком. УДАЧИ ВАМ. Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий

Если на какой то момент времени нет аппаратов, Вы всегда делаете такое умозаключение? А если и в Вендэксе получится так же (нет на продажу аппаратов) отзывы о менеджерах и самой фирме будут те же. А вот у перекупов все пучком. УДАЧИ ВАМ.

Нет, не всегда, только когда это повторяется несколько раз, а у Вендекса стоят метки "на заказ". Это снимает вопросы, а Вы бы лучше Алексея отправили к Жанне под видом клиента, чтоб он поучился с людьми разговаривать. Я не говорю, что у перекупов все пучком. Надо смотреть, проверять и т. д. Зато можно взять в короткий срок сразу несколько автоматов по более низкой цене, чем новые. Конечно в супервендинг или вендинг-дисконт я не пойду, ибо их б/у выходит по цене сопоставимо с новыми аппаратами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как я понял, Вы постоянный клиент Вендекса, что же Вас не устроило и Вы обратились СИБУ несколько раз?

, не всегда, только когда это повторяется несколько раз, а у Вендекса стоят метки "на заказ". Это снимает вопросы,

Что значит "на заказ", Вы же тоже клиент и тоже делаете заказ, на приобретение аппарата.

Короче подарили вы Вендексу клиента на новые автоматы,

Как же подарили, если Вы у них покупаете, а в сибе не известно покупали или нет.
Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек, работаем с сибой не первый день, все всегда на высшем уровне!

А техподдержку мои сотрудники и я просто боготворим, ни когда не отказывали в помощи, а несколько раз просто спасали!

А по поводу выше сказанных замечаний, в их адрес, то они меня просто удивили, Вы случайно ни чего не перепутали?

Ссылка на комментарий

Все вышесказанное - бред!!! Алексею - респект, всегда внимательно, качественно и своевременно делает свою работу!

Их там два... какому из них? :friends:

Ссылка на комментарий

Все вышесказанное - бред!!! Алексею - респект, всегда внимательно, качественно и своевременно делает свою работу!

Их там два... какому из них? :friends:

Подписывается он так:

"Старший специалист отдела продаж

ООО "СИБА-Вендинг"

Гетунов Алексей":);)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Как я понял, Вы постоянный клиент Вендекса, что же Вас не устроило и Вы обратились СИБУ несколько раз?

, не всегда, только когда это повторяется несколько раз, а у Вендекса стоят метки "на заказ". Это снимает вопросы,

Что значит "на заказ", Вы же тоже клиент и тоже делаете заказ, на приобретение аппарата.

Короче подарили вы Вендексу клиента на новые автоматы,

Как же подарили, если Вы у них покупаете, а в сибе не известно покупали или нет.

На тот момент я еще не был ни чьим клиентом. Но после разговора с вашим специалистом (не помню кто там тогда был) у меня не возникло желание приехать к вам. После разговора с Жанной у меня возникло желание купить там не только свой первый новый автомат (хотя была мысль начинать с б/у), но и последующие. В итоге у вас не стало нового клиента, а Вендекс теперь развивает маленькую, но с большими амбициями и динамично растущую региональную сеть. Пусть не под своим именем, но зато своим оборудованием, а заодно и ингредиентами.

Я начинал сюда писать не с намерениями обо..ть хорошую компанию, а всего лишь обратить их внимание на мелкие недочеты в работе, чтобы их исправить и стать лучше.

Ссылка на комментарий

После разговора с Жанной у меня возникло желание купить там не только свой первый новый автомат (хотя была мысль начинать с б/у), но и последующие.

Теперь все ясно и логично! Это женский гипноз! Я однажды после разговора - женился, тоже не жалею! :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

После разговора с Жанной у меня возникло желание купить там не только свой первый новый автомат (хотя была мысль начинать с б/у), но и последующие.

Теперь все ясно и логично! Это женский гипноз! Я однажды после разговора - женился, тоже не жалею! :)

:thumbs_up: "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..." если не ошибаюсь А. С. Пушкин. :good:

Не считаю себя человеком склонным к гипнозу. Напротив, как бывший руководитель в сфере продаж, отмечу высокий профессионализм...

Ссылка на комментарий

Не хорошо начинать общение на форуме с таких заявлений. Ну вот и специалист вроде не Алексей (а ему было очень приятно читать Ваши высказывания).

Я начинал сюда писать не с намерениями обо..ть хорошую компанию, а всего лишь обратить их внимание на мелкие недочеты в работе, чтобы их исправить и стать лучше

Так бы и написали, а не в такой форме. Ну, а случись Вам обратиться в СИБУ, с каким то техническим вопросом, с какими глазами Вы придете, ведь Вы там можете встретиться с Алексеем, или для Вас это норма?
Ссылка на комментарий

Ничего не имею против Сибы, так, в тему. Закупаюсь в Сибе давно, последнюю закупку делал три дня назад. С утра на отгрузке машин Сибы немерено, вот и я подогнал туда свою. Отгрузился на складе, повез телегу к машине, подбегает оператор Сибы, говорит-отгоняй машину, мешает. Я телегу бросил, пошел отогнал машину, вернулся за телегой, загрузил в машину ингредиенты. По накладной одной коробки с палочками не хватает. Я на склад, мне говорят, что все мне отгрузили правильно. Да и как неправильно, я же сам эти самые коробки с палочками на телегу клал. От склада до машины десять метров, пока машину отгонял, коробка ушла. Кроме курящих человек 10 из Сибы рядом никого не было. Короче-ушла коробка :good:

Ссылка на комментарий

Ничего не имею против Сибы, так, в тему. Закупаюсь в Сибе давно, последнюю закупку делал три дня назад. С утра на отгрузке машин Сибы немерено, вот и я подогнал туда свою. Отгрузился на складе, повез телегу к машине, подбегает оператор Сибы, говорит-отгоняй машину, мешает. Я телегу бросил, пошел отогнал машину, вернулся за телегой, загрузил в машину ингредиенты. По накладной одной коробки с палочками не хватает. Я на склад, мне говорят, что все мне отгрузили правильно. Да и как неправильно, я же сам эти самые коробки с палочками на телегу клал. От склада до машины десять метров, пока машину отгонял, коробка ушла. Кроме курящих человек 10 из Сибы рядом никого не было. Короче-ушла коробка

В коммерческий отдел почему не вернулись чтоб разобраться с ситуацией?

Ссылка на комментарий

вставлю свои 5 копеек в пользу Сибы!

начиная знакомства с двумя монтрами по Нектам, имел звонки в Сибу и в Вендекс, и надо сказать первое впечатление и вправду было лучше о Вендексе, и долгое время думал, что Сиба неприветливая компания! но прошло время, купил новый аппарат в Венедексе, просил его подговтовить, как можно лучше и тут случился такой облом моей иллюзии... аппарат подготовили отвратно, ценники беспонтовые и с ошибками (написали макачино ;), сразу обнаружил 3 мех.дефекта, которые сам и исправил, еще был финансовый нюанс, который могу назвать мелочностью для солидной компании!

в общем, расстроил меня Вендекс по полной, да и напитки, которые пробовал в полях, у Сибы гораздо лучше!

итог: идет игра на ошибках двух компаний, надо сказать очень деликатная борьба на рынке B2B! думаю, что у Сибы все равно положение лучше, но вот есть у них и минус, т.к. к ним будут обращаться к первым, а зачастую соглашаются со вторыми (поймут не все)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

еще бы не мешало уточнить в каком городе обращались, а то заметил разницу между питером и москвой.

да вроде понятно, что основные дела в Москве делаются! ;)

а Алексеи и Жанна точно московские представители!

Ссылка на комментарий

Не хорошо начинать общение на форуме с таких заявлений. Ну вот и специалист вроде не Алексей (а ему было очень приятно читать Ваши высказывания).

Я начинал сюда писать не с намерениями обо..ть хорошую компанию, а всего лишь обратить их внимание на мелкие недочеты в работе, чтобы их исправить и стать лучше

Так бы и написали, а не в такой форме. Ну, а случись Вам обратиться в СИБУ, с каким то техническим вопросом, с какими глазами Вы придете, ведь Вы там можете встретиться с Алексеем, или для Вас это норма?

Про Алексея это когда я последний раз звонил несколько дней назад. И первое общение (Как раз не помню кто там был, это было летом) было не из приятных. Кстати операторы у вас не представляются (информация о том, что это был Алексей взята с сайта). А ведь во многих фирмах (к сожалению не во всех) корпоративный стандарт обязывает полностью представляться. Например: "Сиба-Вендинг, отдел продаж, Алексей". Или если через коммутатор связь идет хотя бы: "Отдел продаж, Алексей". Кстати и Вендексу было б не плохо взять на вооружение. На мой взгляд оператору не сложно, а человек точно знает куда попал и с кем разговаривает. ИМХО элементарный хороший тон.

З. Ы. Человек по телефону не представился, поэтому если это был не Алексей, приношу свои извинения.

З. З. Ы. А объяву неактуальную с сайта снимите, а то вводите людей в заблуждение. Можно подумать, что они есть в наличии, а на заказ подразумевает, "если надо, добудем в срок".

ценники беспонтовые и с ошибками (написали макачино ;))

А я взял сразу шаблон и сам себе сделал какие надо и сколько надо :compliment:

Ссылка на комментарий
А ведь во многих фирмах (к сожалению не во всех) корпоративный стандарт обязывает полностью представляться. Например: "Сиба-Вендинг, отдел продаж, Алексей".
А вот заметил такую штуку... Если начать что-то паять - обязательно зазвонит телефон. А брать надо... А руки заняты... И вот берешь трубку чем можешь, а тебе задают вопрос про сколько стоит или есть ли в наличие, и ответить-то, впринципе, без компьютера не можешь... А если еще в понедельник... Радости в моем голосе точно не будет. Про себя еще и обматерю... Покраснею, но еще раз обматерю... Так что если на меня попали, то сорри, не вовремя....
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

представляться. Например: "Сиба-Вендинг, отдел продаж, Алексей". Или если через коммутатор связь идет хотя бы: "Отдел продаж, Алексей". Кстати и Вендексу было б не плохо взять на

То есть , Вам мало, что на ресепшн Вам представились и переключили на отдел продаж. Нужно чтобы и в отделе продаж Вам продублировали, что Вы попали именно туда. А местные звонки, все идет с одного телефона и постоянный доклад или Вы на мобильный звонили?

ЮРА, ИЗВИНИ ЗА ПРИМЕР.

8-926-614-20-45

Тоже должен представляться? Вам самому не смешно? Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Мне не мало. Просто в таком случае сейчас бы не гадали, кто и почему так разговаривает так, что фирма теряет клиентов. А о неприветливости компании есть мнения и уважаемых форумчан, и, возможно, тех, кто не написал здесь. Так что тревожный звоночек есть и на него нужно реагировать. Не надо здесь что-то доказывать ни мне, ни тем более тем, кто и так с Вами давно работает (им вообще плевать на мое мнение). "Заполучить нового клиента в 100 раз сложнее, чем удержать старого" - это один из основных постулатов техники продаж.

Я когда в продажах работал, тоже на работу приходил и не выспавшись, и в понедельник, и хуже того в субботу и в воскресенье, и, бывало, с похмелья, и неприятности дома случались, но я прекрасно понимал, что моих клиентов это никак не должно касаться, поэтому натягивал улыбку на лицо и шел работать, и на каждый телефонный звонок (несмотря на АОН) отвечал как требовали стандарты (кому нужен хороший продавец, рассмотрю предложения :D , шутка).

Ссылка на комментарий

Давайте закончим прения. Вас не переубедишь, а что в данный момент не было аппаратов, извините и такое бывает, и не только в СИБЕ.

Ссылка на комментарий

OwnVision, Вам шашечки, или ехать?

Считаю, что Сиба одна из самых адекватных компаний по выстраиванию отношений со своими клиентами.

И мнение свое я основываю отнюдь не по сладкоголосию менеджеров по продажам.

О какой неприветливости Вы говорите? Что Вам не назвали компанию и имя при входящем звонке?

Так люди работают, а не тратят время на поддержание иллюзий о соответствии корпоративным стандартам.

Вы можете иметь свое мнение, но не надо вводить в заблуждение остальных.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

"Заполучить нового клиента в 100 раз сложнее, чем удержать старого" - это один из основных постулатов техники продаж.

Думаю, что это всё самоутешение, есть такие клиенты, от сотрудничества с какими компания только убытки несёт, так вот самый распространённый постулат будет гласить следующее: расставаться с такими клиентами нужно незамедлительно. Однако, всё это лирика, правильного мнения не сложится - не попробовав сотрудничества. Я к стати тоже не особый сторонник, представления по телефону в какой то особой форме. Мне то никто как правило не представляется (за редким исключением), обычно спрашивают сразу о наличии и цене.

Ссылка на комментарий

Давайте закончим прения. Вас не переубедишь, а что в данный момент не было аппаратов, извините и такое бывает, и не только в СИБЕ.

Неужели трудно снять неактуальное объявление, которое еще 2 месяца будет неактуальным?

OwnVision, Вам шашечки, или ехать?

Так люди работают, а не тратят время на поддержание иллюзий о соответствии корпоративным стандартам.

Вы можете иметь свое мнение, но не надо вводить в заблуждение остальных.

есть такая черта характера, как перфекционизм. Люблю, когда все идеально...

клиенты, от сотрудничества с какими компания только убытки несёт

Как может человек, несущий вам деньги быть не выгодным вам? :shok:

Ссылка на комментарий

Как может человек, несущий вам деньги быть не выгодным вам?

Бывают... бывают и такие, знаем (лично) :yes: .

есть такая черта характера, как перфекционизм. Люблю, когда все идеально...

Ну это вы любите что было для вас, а сами то так делаете? Если делаете, то устраивайтесь в Сибу и делайте всё как любите, что бы всё идеально было для клиентов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика