Перейти к содержанию

СИБА-Вендинг


Hello111

Рекомендуемые сообщения

И последний вопрос к OwnVision.

есть такая черта характера, как перфекционизм. Люблю, когда все идеально...

Сами то Вы, как будете отвечать (Вы же купили аппарат или несколько) по мобильному или городскому,(да , алло, слушаю, или по полной форме ип .... имя отчество и т.д.)когда Вам позвонит возбужденный клиент и скажет, что у него аппарат съел полтиник и не выдал ни напитка, ни денег? НЕ УВЕРЕН. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Сиба торгует Нектами и она должна показать на сайте, что может продать все, что угодно по Некте. А есть или нет в наличии это уже другой вопрос, можно и позвонить ведь. Зачем держать на складе не ходовые модели автоматов? Автомобили тоже у всех есть ведь на сайте, а реально только под заказ и то через полгода на некоторые модели. Сиба вообще адекватная компания, мне очень нравится. Тем более они усилили сейчас свои позиции Hollandом.

Изменено пользователем Bambr
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

<p>

<br />да , алло, слушаю, или по полной форме ип .... имя отчество и т.д.<br />
<br /></p>

Кстати, в Вендексе так и работают! Пока не представишься, не скажешь компанию и по какому вопросу звонишь - фиг соединят.

Зачем вообще эти формальности?! мне важно быстро получить квалифицированный ответ на вопрос, а не лирику разводить

Ссылка на комментарий

Ну это вы любите что было для вас, а сами то так делаете? Если делаете, то устраивайтесь в Сибу и делайте всё как любите, что бы всё идеально было для клиентов.

Да. Пока я не получаю полного удовлетворения от результата, я никакую работу не прекращаю. Не думаю, что работа "на дядю" может быть выгоднее, чем "на себя".

И последний вопрос к OwnVision.

Сами то Вы, как будете отвечать по мобильному или городскому,(да , алло, слушаю, или по полной форме ип .... имя отчество и т.д.)когда Вам позвонит возбужденный клиент и скажет, что у него аппарат съел полтиник и не выдал ни напитка, ни денег? НЕ УВЕРЕН.

По мобильному нет, т. к. на каждом автомате есть полная информация как меня зовут. А вот когда в парке будет несколько десятков автоматов и в штате хотя бы человек 5 (не считая меня), обязательно буду

Автомобили тоже у всех есть ведь на сайте, а реально только под заказ и то через полгода на некоторые модели. Сиба вообще адекватная компания, мне очень нравится. Тем более они усилили сейчас свои позиции Hollandом.

Это значит плохие салоны. Знаю дилера Хонды, Цены ломят, но весь модельный ряд этого года в наличии. Работают так уже десяток лет и не закрылись... И авто и мото я покупал по принципу: "Пришел, увидел, уехал". А насчет Hollanda согласен, даже по переписке заметно, что человек адекватный, вежливый образованный. И по Сибе не спорю прежде, чем начать заниматься вендингом, я месяца три форум читал и видел только положительные отзывы об этой компании и несколькими постами ранее писал, что просто хотел дать информацию, не захотели они ей воспользоваться-их право.

<p>

<br />да , алло, слушаю, или по полной форме ип .... имя отчество и т.д.<br />
<br /></p>

Кстати, в Вендексе так и работают! Пока не представишься, не скажешь компанию и по какому вопросу звонишь - фиг соединят.

Зачем вообще эти формальности?! мне важно быстро получить квалифицированный ответ на вопрос, а не лирику разводить

Про Вендекс, согласен, тоже писал. Речь не о лирике и не о том, что мне необходимо знать как зовут оператора. Просто если бы такое было, то не было бы разговоров типа: "Мне кто-то сказал, а кто, не знаю". Вот и все.

Ссылка на комментарий

@OwnVision, Думаю, что Вашу энергию стоит направить на развитие собственного дела, а не на достижение идеальности продаж у признанных корифеев вендингового рынка.

Вы свое мнение, что они могут работать лучше, уже высказали.

Мы все Вас услышали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил в сибе 7 автоматов за 2.5 года. Мое мнение.

- тех поддержка по телефону все таки есть,но общение очень неприятное,ответы закрытые - нет,да.Реально подход такой,чтобы вообще не звонили.Вот например раньше был Андрей такой, вообще большое спасибо ему, очень хорошо помогал нам по телефону,учитывая что тогда мы ставили первый автомат,звонков с одним автоматом было намного больше чем сейчас с семью.

-2 раза сдавал в ремонт монетник,один раз целиком автомат.Насчет ремонта все здорово,в последний раз даже в этот же день сделали.

Вообщем и целом мнение такое - хорошое и качественно оборудование,причем если нет на складе,долго ждать не приходиться,низкие цены,обслуживание не очень.В компании мне не раз давали понять,что не заинтересованы.чтобы я развивался как оператор и покупал больше оборудования у них. Видно им и так хватает клиентов.Но в целом нормально отношусь к компании.Вот звонил в Питер как то в сибу,там общение мне больше понравилось,думаю там более лояльны.

Вот сейчас хочу покупать снековые автоматы,понимаю что в Сибе со мной возится никто не будет,рассматриваю другие варианты,пусть даже чуть дороже будет.

Спасибо тем,кто прочитает,отзыв.Я думаю он будет полезным для будущих клиентов Сибы,потому что он честный.

Изменено пользователем chill will
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

действительно Сиба что-то не очень любит развитие операторов! возможно видят в них потенциальных конкурентов!

цены выше, чем в Вендексе!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

действительно Сиба что-то не очень любит развитие операторов! возможно видят в них потенциальных конкурентов!

цены выше, чем в Вендексе!!

Если цена единственный параметр в сотрудничестве, то возможно дорожка и должна привести в Вендекс. По мне это важный, но не единственный параметр. Работаю с Сибой много лет. Доволен. Рекомендую без колзабавний. А ошибки свои они знают лучше нас и, как я наблюдаю, работают над ними. А мы стараемся работать над своими. У СИБЫ есть чему поучиться. Присмотритесь. А конкуренция действительно обостряется. В первую очередь, в наших головах. Вот и напрягаемся из-за человеческих ошибок. Всем удачи! Изменено пользователем Argo
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Развитие оператора - дело рук и головы самого оператора, а уж никак не компании-продавца и тем более компании-оператора. Так что не надо напрягаться самим по этому поводу и напрягать еще кого-то. На чужом юух в рай не въедеш...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

действительно Сиба что-то не очень любит развитие операторов! возможно видят в них потенциальных конкурентов!

цены выше, чем в Вендексе!!

Если цена единственный параметр в сотрудничестве, то возможно дорожка и должна привести в Вендекс. По мне это важный, но не единственный параметр. Работаю с Сибой много лет. Доволен. Рекомендую без колзабавний. А ошибки свои они знают лучше нас и, как я наблюдаю, работают над ними. А мы стараемся работать над своими. У СИБЫ есть чему поучиться. Присмотритесь. А конкуренция действительно обостряется. В первую очередь, в наших головах. Вот и напрягаемся из-за человеческих ошибок. Всем удачи!

Кто сказал что Сиба дороже???

Ссылка на комментарий

Не должно быть дороже в сибе. Повторюсь мне не нравится в сибе,то что если автомат сломался,то придется обязательно везти в ремонт.Для регионов это очень важно.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий
то что если автомат сломался,то придется обязательно везти в ремонт.Для регионов это очень важно.
Всегда по телефону чинили. Если только сами сделать не можете, тогда везти.
но общение очень неприятное,ответы закрытые - нет,да.
Вы звоните пообщаться, а мы работаем. Разница огромная. И потом... Какие вопросы, такие и ответы могут быть. На некоторые вопросы ответов, вообще, нет. И мы можем что-то не знать.
В компании мне не раз давали понять,что не заинтересованы.чтобы я развивался как оператор и покупал больше оборудования у них.
Проще было бы ничего не продавать. А как вы развиваетесь никого не интересует, по большому счету. Чем больше покупают - тем больше денег. Вы что-то не так поняли.
Ссылка на комментарий

Повторюсь мне не нравится в сибе,то что если автомат сломался,то придется обязательно везти в ремонт.Для регионов это очень важно.

Не везите весь аппарат, присылайте неисправный узел.

Или Вы хотели сказать, что должен выехать к вам в регион инженер из Москвы?

Ссылка на комментарий

В компании мне не раз давали понять,что не заинтересованы.чтобы я развивался как оператор и покупал больше оборудования у них.

Ну это полная чушь, иначе сказать не могу. Вы из региона? А в самой Сибе хоть раз были? Разжевывать никто не будет, таких как вы сотни, опять же есть форум, а там несколько человек и, как уже было сказано, еще и работают.

Беседа:

Сотрудник Сибы: у вас контакт на эл-клапане шоколада хороший

Клиент (тугой): а где это?

С С: там где бойлер, за стеночкой, открутите там, снимите это...

Кл: А как, а где?

С С: черненький кубик...и т.д.

До 15 минут доходит.

Все там объясняют. Говори четко, Ёмко,Быстро и Понятно. Получишь такие же ответы.

Я не сотрудник данного предприятия и не заинтересов.лицо, знаю по опыту.

Против Вендекса ничего не имею, но где они находятся- на Севере, Сиба рядом с ТТК, центр, добираться со всех сторон удобно.

Расчет: нал/безнал, по счету и без. (Валио-счет и только)

Принимают мелочь. (С % , но все же)

А во многих венднг-предприятиях вас угостят чашечкой кофе? (советую посетить АвтоматТорг, там бодрящий и для сотрудников платный)

И Т.Д. всего и не вспомнишь, в общем Сиба-компания с которой приятно работать, профессионаля, одним словом. Есть в МСК подобные, знаем, но много и "не очень".

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

В компании мне не раз давали понять,что не заинтересованы.чтобы я развивался как оператор и покупал больше оборудования у них.

Ну это полная чушь, иначе сказать не могу. Вы из региона? А в самой Сибе хоть раз были? Разжевывать никто не будет, таких как вы сотни, опять же есть форум, а там несколько человек и, как уже было сказано, еще и работают.

Беседа:

Сотрудник Сибы: у вас контакт на эл-клапане шоколада хороший

Клиент (тугой): а где это?

С С: там где бойлер, за стеночкой, открутите там, снимите это...

Кл: А как, а где?

С С: черненький кубик...и т.д.

До 15 минут доходит.

Все там объясняют. Говори четко, Ёмко,Быстро и Понятно. Получишь такие же ответы.

Я не сотрудник данного предприятия и не заинтересов.лицо, знаю по опыту.

Против Вендекса ничего не имею, но где они находятся- на Севере, Сиба рядом с ТТК, центр, добираться со всех сторон удобно.

Расчет: нал/безнал, по счету и без. (Валио-счет и только)

Принимают мелочь. (С % , но все же)

А во многих венднг-предприятиях вас угостят чашечкой кофе? (советую посетить АвтоматТорг, там бодрящий и для сотрудников платный)

И Т.Д. всего и не вспомнишь, в общем Сиба-компания с которой приятно работать, профессионаля, одним словом. Есть в МСК подобные, знаем, но много и "не очень".

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий

А откуда столько негатива?Вот приведу пример,не так давно сломался автомат,мой компаньон позвонил Юрию,тот как обычно послал.Потом мой компаньон позвонил Алексею,почему же тот помог? Есть еще что сказать. Ах да,вы наверно скажете,что Юрий не знал что делать в данной ситуации)))) Holland и Holland интересно сказал: "вы звоните пообщаться,а мы работаем" Получается попытаться помочь человеку по телефону,это уже не ваша работа?

Или "нам все равно,купите вы у нас или нет",как сказал Юрий,мог бы не говорить,это и так понятно.

Кстати,возможно куплю в сибе 2 автомата еще.Возможно с техническими вопросами звонить не Юрию,а кому то другому?

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

А откуда столько негатива?Вот приведу пример,не так давно сломался автомат,мой компаньон позвонил Юрию,тот как обычно послал.Потом мой компаньон позвонил Алексею,почему же тот помог? Есть еще что сказать. Ах да,вы наверно скажете,что Юрий не знал что делать в данной ситуации)))) Holland и Holland интересно сказал: "вы звоните пообщаться,а мы работаем" Получается попытаться помочь человеку по телефону,это уже не ваша работа?

Или "нам все равно,купите вы у нас или нет",как сказал Юрий,мог бы не говорить,это и так понятно.

Кстати,возможно куплю в сибе 2 автомата еще.Возможно с техническими вопросами звонить не Юрию,а кому то другому?

Кто же ВАМ помог? И кто такой Алексей? Когда узнаете будете удивлены. Отзываться и хорошо и плохо об одном и том же человеке. И почему в защиту Юры ни кто не отозвался. Ведь многие кто общается на форуме, лично с ним знакомы. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

А откуда столько негатива?Вот приведу пример,не так давно сломался автомат,мой компаньон позвонил Юрию,тот как обычно послал.Потом мой компаньон позвонил Алексею,почему же тот помог? Есть еще что сказать. Ах да,вы наверно скажете,что Юрий не знал что делать в данной ситуации)))) Holland и Holland интересно сказал: "вы звоните пообщаться,а мы работаем" Получается попытаться помочь человеку по телефону,это уже не ваша работа?

Или "нам все равно,купите вы у нас или нет",как сказал Юрий,мог бы не говорить,это и так понятно.

Кстати,возможно куплю в сибе 2 автомата еще.Возможно с техническими вопросами звонить не Юрию,а кому то другому?

Зачем вообще звонить? Автоматы новые, ломаются редко. Бывают конечно ситуации, по поломкам, которые не описаны на форуме, но это одна из 10000, остальное все разжевано, только глотать! Отвертку в руки и в путь! Вы когда заболеете - к доктору по телефону за диагнозом?

Ссылка на комментарий

А вы уверены в том что компаньон уверенно объяснил симптомы болезни, а смог пойти в нужном направлении или ждал пошаговой инструкции по нажатию, кручению, и т.д.? А инструкцию он изуччил и освоил вообще как впрочем и вы? Что-то по вопросам на форуме складывается впечатление что нет... И из-за этого зачастую технари не могут понять, а чаще догадаться что происходит с автоматом (вжжииии, гук-гук, блям-блям в расчет не берем) и куда лезть вендору для устранения. Техподдержка не заключается в настройке ВАШЕГО автомата (именно вашего, т.к. он больше никому не нужен) чтобы он приносил вам денажки и вы жили не тужили (для этого наймите своего собственного техника, приглашайте сос стороны, правда это в затраты выльется в приличные), а в придании вам верного направления движения, правда в соответствии с обяснением (и если оно не верное или не информативное то и направление будет соответствующим). Есть хорошая поговорка - Как аукнется, так и откликнется.

И технари действительно там работают одновременно общаясь с клиентами по телефону.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Я ничего против Holland и Holland не говорил,я знаю что его зовут Алексей.Если это он помог,то ему большое спасибо

Насчет нашей компетентности,лично я слаб в технике.А вот мой компаньон напротив,в последний раз сам устранил неисправность,и если бы не он,то мне пришлось везти автомат ,благодаря ему в итоге Юрий сэкономил минимум полчаса работы на ремонт автомата.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

Вы зачем-то пытаетесь врать или Вас вводят в заблуждение.

Началось с этой темы:

http://infovend.ru/forum/topic/12568/page__p__138596#entry138596

На следующий день позвонил техник (компаньон?) и сделав инициализацию все заработало.

И автомат был настроен. Это Ваш техник натыркал по кнопочкам. Сделал на шести кнопках эспрессо и на сахаре тоже.

Последний звонок был такой: позвонил техник, начал объяснять поломку, потом 15 минут говорил сам с собой, не давая вставить слово и со словами "я сейчас сам еще покопаюсь", повесил трубку.

А еще до этого, я полгода уговаривал привезти сломанную плату Colibri в ремонт. ПЛАТУ - не автомат. Вы же, в результате, привезли автомат. Который был тут же починен.

мой компаньон позвонил Юрию,тот как обычно послал.
Сами звонили? Слышали? За небольшой срок работы в вендинге, ни разу никого не послал. Откуда такая информация?
Получается попытаться помочь человеку по телефону,это уже не ваша работа?
Нет не моя. Алексея.

Если такой же клиент стоит и ждет когда ему починят монетник, а я час слушаю как "автомат играется (С)", то к кому повернуться лицом, а к кому ... спиной?

Спасибо тем,кто прочитает,отзыв.Я думаю он будет полезным для будущих клиентов Сибы,потому что он честный.
Чем же он честный? Чинить по телефону начали с продажей первого автомата. И часто даже не интересуясь "наш" клиент или нет. Привоз автоматов, вообще, не приветствуется.
Ссылка на комментарий

Holland и Holland интересно сказал: "вы звоните пообщаться,а мы работаем" Получается попытаться помочь человеку по телефону,это уже не ваша работа?

Однако, я так не говорил. А помочь по телефону - именно наша работа, и к сожалению, я не всегда с ходу могу что то сказать, что к чему, и именно Юрий мне зачастую помогает сориентироваться в той или иной "ситуасьон дифисиль" (так сказать, один ум хорошо - а две головы лучше).

А что касается именно манеры разговора Юры, так это нужно просто знать его, это он снаружи вроде колючий а на самом деле в душе очень даже мягкий, пушистый и отзывчивый переживает за проблемы клиентов, сам советуется с другими инженерами, что бы дать правильные рекомендации.

Ссылка на комментарий

- Насчет темы http://infovend.ru/f...596#entry138596 - у меня никаких претензий не было тогда,ну подумаешь автомат заработал на 3 день после привоза,рабочая ситуация.То что он все таки сразу был настроен,не буду спорить,вам видней.

- Насчет последнего звонка - дословно привожу слова техника(назовем его так) " Алексей мне помог там разобрать что то,а Юрий общался пренебрежительно,давая понять,что не хочет помогать" Техник кстати устранил неисправность все таки.

- Насчет колибри,привезенного мною в ремонт - я давно хотел везти в ремонт автомат,про то что плату только привезти я ничего не слышал,в принципе и не хуже что целый автомат привез,там еще что то подкорректировали.Я говорил уже то что, автомат отремонтировали в этот же день,это большой плюс.

С убеждениями моего техника не всегда соглашаюсь.Но я тоже звонил Юрию,знаком с его общением.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

Купил в сибе 7 автоматов за 2.5 года

" Алексей мне помог там разобрать что то,а Юрий общался пренебрежительно,давая понять,что не хочет помогать" Техник кстати устранил неисправность все таки.

После этих слов неплохо бы узнать, что у вас произошло, что пришлось починить/настроить? Ну чтоб картина была более-менее ясная.

Ссылка на комментарий

Вы сами приезжали за аппаратами? Если да, почему не проверили на месте?. Но даже на форуме Вам помогает Юра и Алексей.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика