Перейти к содержанию

Кэшкод поработает минут 30-40 и останавливается...


Vasilich72

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги.

Случилось странное:

в мае приобрел пару б/у кэшкодов в Автобаре, и работали они долго и упорно на благо меня. (Кофейники - саеко 400, монетники - CoinCo)

Неделю назад примерно звонок с точки - кофейник не работает, купюрник гориткрасным.

Приехал, перезагрузил кофейник, всё заработало.

Пока сидел с хозяином точки гонял чаи-кофеи и разговоры разговаривал (а дело происходило рядом с автоматом) услышал странный звук - ж-Ж-ж, и возглас от хозяина точки - о, мля, опять! оборачиваюсь - купюрник горит красненьким, аппарат стопнут полностью - монеты, купюры не берет, на внешние раздражители не реагирует.

Снял купюрник, попинал по колесам, подул воздухом, протёр от пыли, поставил - работает. Попросил чтобы сразу звонили если что вдруг не так. До сегодняшнего дня аппарат проработал корректно. Приехал, открыл-поглядел, что-то досыпал, что-то долил, что-то отсыпал, включил аппарат, угостил народ кофейком... Пока то-сё - оппа, опять ж-Ж-ж - и красные огонечки (горит красным постоянно, не моргает). Перегрузил - заработало...

Может кто-нибудь помочь советом мудрым? а то я с кэшкодами на Вы исключительно, как поставил, так и забыл про них, пыль только сдувал и денежку вынимал.

CashCod SM-2019, MDB, точка 2.

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дело скорее не в купюрнике. Монетки-то тоже не принимает. Что-то с автоматом наверно. Питание, предохранители....

ммм... Попробую сегодня покопать в этом направлении, спасибо. Хотя - автомат на стабилизаторе стоит, даже не знаю пока куда бы копнуть....

Ссылка на комментарий

понял, проверю напряжение, спасибо

замеряли напряжение - около 230 на входе стабика, 220 на выходе. Сказали, что могут быть просадки по напруге, аэропорт рядом, оттуда запитка идёт.

ИБП ставить что-ли? 0_о

Завтра повешу туда JCM заведомо рабочий, а КК заберу на тестирование в офис... А то клиенты с подозрением смотрят на кофейничек уже.

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем причина была действительно в питании, только в питании самого купюрника - был плохой контакт в разъеме провода самого КК. Контакты подправил, повесил работать :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика