Перейти к содержанию

помогите разобраться с шайтан машиной)))


Alefandr

Рекомендуемые сообщения

народ помогите разобраться...приобрёл сагому h6 ваааще не пойму как настраивать напитки(видимо потому что до этого общался с вистами и венсонами).....пока льёт дрянь какуюто...залез в настройки там что то непонятное типа h1 h2 h3 L1 L2 и т.д. что это обозначает?кто-нибудь может скинуть инструкцию по настройке и какие кто напитки делает.....объясните пожалуйста принцип настройки ингридиентов...... :reading:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Судя по всему прошивка очень старая. Поищи в файловом хранилище инструкцию. Или обратись к тому у кого купил

Изменено пользователем Губка БОБ
Ссылка на комментарий

да я там искал...нашёл только таблицу настроек но там также 1-с 2-с и т.д. а что это означает и как с этим управляться ума не приложу...вот на венсоне хорошо выбрал кнопку и погнал кофе, сахар и т.д. а тут пока неразберусь!

неужели такие никто никогда не настраивал???

Ссылка на комментарий

извиняюсь но сейчас я не смогу на это ответить......я не рядом с ним......знаю только что 6 сагома вроде как на бирке люся написано ещё!

ребята спасайте...вечером настраивать а я не в зуб ногой!

Ссылка на комментарий

извиняюсь но сейчас я не смогу на это ответить......я не рядом с ним......знаю только что 6 сагома вроде как на бирке люся написано ещё!

ребята спасайте...вечером настраивать а я не в зуб ногой!

Ну если только приблизительно:L - судя по всему настройки дозировки молока. L1 для кофе, L2 для каппучино и т.д.H - возможно кофе.Остальные буквы должны быть для остальных ингредиентов и буква для дозировки воды.Методом проб и ошибок подберешь.

Ссылка на комментарий

кажеться я могу помочь... есть одна мысль по этому поводу... а миксеров 4 или 3? была у меня бумажка с записками, но она на складе. Из того что помню, жуткая там путаница с этими настройками, часть из буква-цифр не используется. И еще часть дозировок завязаны друг на друге. автомат реально очень старый. Если нужно сегодня, то могу посоветовать очень долгий и нудный способ: выписываете на бумажку все буква-цифры, затем все значения на 0, одно значение отлично от нуля, чмете последовательно кнопки напитков и выесняете за что отвечает этот параметр (вода, шнек, миксер). Там и привязка к кнопкам, и по моему даже отдельно время миксера не ставиться, миксер на воде завязан. Ну и второй вариант: я завтра гляну бумагу и отпишусь вам.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за отзыв......вчера копались потихоньку начинаем разбираться с напитками........!уже даже что то вкусное выливается...остался один вопрос с которым я не могу разобраться.........миксеров всего 4, первый миксер (если слева на право) там капучино, в напитках капучино где то 6 кнопка с верху.....вот как на эту кнопку привязать капучино (пока с этой кнопки он готовит что то вроде мокачино)........в настройках разобрались что капучино это "TO-6".....а начинаем прибавлять и убавлять...он меняется в других напитках(там у нас есть шоколад+капучино) а на кнопку не привязывается! а что с ним тогда надо делать? прошивать или что???

Ссылка на комментарий

У меня на старенькой сагоме Н5, кнопки привязаны к напиткам. Может и у тебя так?

Попробуй обратиться в офис Rheavendors и узнать прошивают они такие модели или нет.

Ссылка на комментарий

Может, даже скорее всего! хотя сагома 6-я!...да наверное уже ничего не буду делать...хрен с ним с капучино, лишь бы работал....нихочу у же никуда его везти!просто при следующей покупке буду смотреть на прошивку(токо интересно кто такую прошивку мог на него запихать, вроде же 6-я) и другой вопрос который мне покоя не даёт....на ценнике то написано капучино значит же что он его как то продавал или клиентов обманывал, что ИМХО нехорошо......и тогда какой напиток всё таки привязан к этой кнопке......

Ссылка на комментарий

У меня на 5-й сагоме этот напиток называется Мокиято, то же самое что и моккачино, только по-моему шоколада меньше идет.

Херовенькая смесь получается, но убрать тоже не могу, привязан к кнопке.

Ссылка на комментарий

мокиято прикольное название....наверное так и придётся сделать.......!единственное что у меня реально вкусное получается это когда он сначало шоколад+сливки, потом кофе+сахар и сверху капучино нальёт........вот это тема!а остальное как то не айс получается!блин опять в москву ехать его прошивать мне что то вообще не хочется, и кому в голову пришла идея затолкать на 6 сагому старую прошивку от 5-ой......

мда....rheavendors молчит! видимо и они не знают как так получилось))))

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за отзыв......вчера копались потихоньку начинаем разбираться с напитками........!уже даже что то вкусное выливается...остался один вопрос с которым я не могу разобраться.........миксеров всего 4, первый миксер (если слева на право) там капучино, в напитках капучино где то 6 кнопка с верху.....вот как на эту кнопку привязать капучино (пока с этой кнопки он готовит что то вроде мокачино)........в настройках разобрались что капучино это "TO-6".....а начинаем прибавлять и убавлять...он меняется в других напитках(там у нас есть шоколад+капучино) а на кнопку не привязывается! а что с ним тогда надо делать? прошивать или что???

помоему там еще такая особенность была, что меняя дозировку кофе, например, она меняется в ряде напитков (черный, каппучино, с молоком), мокачино - отдельная дозировка, но молоко в каппучино и с молоком уже меняются независимо, то есть небольшой ряд параметров одинаков для ряда напитков - это я имел в виду, когда писал, что часть дозировок завязаны друг на друге. Если не сложно скинте фото автомата и платы мне на почту - это прояснит ситуацию для меня. А листик с дозировками я не нашел, но он есть - это точно. Найду.

Ссылка на комментарий

вы абсолютно правы......настройки очень сильно завязаны в напитках, меняешь одно меняется и другое! вчера впринципе получилось его настроить, единственное что вместо мокиябо напишем двойной мокачино и всё.......думаю прокатит! ну а так на будущее: если прошивку поменять то он нормальный станет?

Ссылка на комментарий

если прошивку поменять то он нормальный станет?

Честно говоря, я не в курсе. Но интуиция подсказывает, что прошиву поменять там будет проблема...

Ссылка на комментарий

вместо мокиябо напишем двойной мокачино и всё.

Еще на одном автомате у меня этот напиток называется кремчино. Мне больше нравится, на другом тоже надо поменять.

Ссылка на комментарий

кто знает где их моно ещё приобрести?

У меня можно приобрести. Только с НОРМАЛЬНОЙ прошивкой, извини уж)))Появятся примерно через 2 недели. 2007 года. Остальное в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто знает где их моно ещё приобрести?

У меня можно приобрести. Только с НОРМАЛЬНОЙ прошивкой, извини уж)))Появятся примерно через 2 недели. 2007 года. Остальное в личку.

Добрый вечер! И мне можно в личку стоимость и если есть фото :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто знает где их моно ещё приобрести?

помогите мне тож, не могу настроить н6, плюс очень хотелось чтоб один бункер был для коктеля, а остальные как обычно , чай , шоколад, кофе и тд
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика