Перейти к содержанию

Открытие двух подразделений Компании UVENCO: Брянск и Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Арифметика она везде арифметика.

Чай не квантовая механика.

При 1000 чистыми на автомат этот бизнес не жизнеспособнн.

Там не 1000.

Ссылка на комментарий

При 1000 чистыми на автомат этот бизнес не жизнеспособнн. Там не 1000.

ясный болт! )

да и 42муля, потраченные на РЖД отобьют в течении года!

Ссылка на комментарий

то есть по вашему, допустим, Кикко стоит "там" где то 1000 евро?

1800 :)

Причем ввиду конкуренции продать автомат там через 6 лет за полцены! не получится. Это вообще бред :) он ничего не стоит)

Потому что никто не купит. А мы хаваем

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

1. автоматы вам обходятся втрое дешевле чем сейчас

то есть по вашему, допустим, Кикко стоит "там" где то 1000 евро?

Ну выдвиньте вашу версию почем там Селекта и Автобар свои автоматы покупают :)

2. ингридиенты обходятся вам в 1,5 раза дешевле чем сейчас

процентов на 20 максимум

и как же это так получается, что наш рядовой оператор получает ингридиенты всего на 20% дороже чем Селекта, при том что:

а) объемы закупок несопоставимы;

б) берет у посредника, а не у производителя;

в) при прохождении таможни нужно платить НДС + пошлину;

г) а также перевозку и таможенные сборы помимо пошлин;

есть какие-нибудь разумные объяснения?

4. плотность сети равно как и плотность населения в разы выше чем у вас

точно так же в разы выше конкуренция и в разы же ниже количество "свободных" мест

ну так речь идет не о поиске новых точек, а об обслуживании имеющихся

5. никаких пробок, плохих дорог, близость поставщиков... короче, временные трудозатраты на поездки ниже вдвое

это вы видать часа по 3-4 на Миланском МКАДе в пробках не стояли при цене топлива, кстати, 1.6-1.8 евро.

нет, в Миланских пробках не стоял, но по итальянским дорогам ездил - свободненько у них, 110 ехать можно без проблем.

Ссылка на комментарий

1800

ну, признаться, за такую цену я ни разу на Некте не покупал, но пусть даже она и имеет какое то отношение к действительности, то в любом случае это не "втрое дешевле".

Ну выдвиньте вашу версию почем там Селекта и Автобар

версии - это когда не знаешь чего то и фантазируешь. у меня версий нет. я вас спросил - по 1000 что ли покупают, если вы такими цифрами свободно оперируете? да-нет?

и как же это так получается, что наш рядовой оператор получает ингридиенты всего на 20% дороже чем Селекта, при том что: а) объемы закупок несопоставимы; б) берет у посредника, а не у производителя; в) при прохождении таможни нужно платить НДС + пошлину;

а при чем тут цены Селекты? Селекта может и имеет доп скидку из-за объёмов своих. В той же Италии сотни "ИП" с 10-100 автоматами, которым до закупочных цен Селекты как до Луны. точно так же и российские компании, которые возят в РФ не имеют у производителей "цен Селекты" даже близко, причем по любой номенклатуре - что оборудование, что химикаты, что стаканы. Рожей объёмом, знаете ли, не вышли.

а насчёт НДС - вы думаете в Италии нет НДС или вам ничего неизвестно о том, что экспортеры не платят местный НДС, а местные покупатели его таки платят? А в Италии он не меньше Российского. Так что разница по большому счёту в транспорте и пошлине. ну и в ксочке НДС, который на этот транспорт и пошлину наворачивается.

есть какие-нибудь разумные объяснения?

разумные объяснения чего именно?

обслуживании имеющихся

а по вашему "имеющиеся" не надо удерживать? так, к слову, не только на госпредприятиях, но и в частном бизнесе тендеры чуть ли не ежегодные на эти все дела. и сражаться за "имеющиеся" точки надо оч жестко!

но по итальянским дорогам ездил - свободненько у них, 110 ехать можно

года два уж как до 130 подняли )))

и "ездить по дорогам" - это не значит обслуживать в том же Милане и пригородах больницы, офисы, "зоне индустриале" и т.д. Уж, поверьте, ситуация с трафиком там ничуть не лучше, чем в Мск.

и…эта…там ещё мафия есть! )))

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Зачем Ювенко сеть кофейников продавать? Он игрок и его цель порвать рынок. Он занимается своим любимым делом. Он будет брать город за городом, вытесняя и поглощая мелких игроков. Всех кофейных вендоров искренне жаль.

Ссылка на комментарий

Не, что ни говорите, рынок в России СВОЙ :) с загадочной русской душой, с нашими расстояниями и непредсказуемостью политики. И еще зависимости от нефти. Да-да :) мы тоже от нее родной зависим. Курс то от нефти).

Мы покупали и будем покупать б/у японки авто, потому шо они, с-уха Японские! (русская сборка этих же авто...русская. я лично беру ща б/у японку и почему то уверен что она будет ЕЗДИТЬ года 3-4 с проблемами тока подкачать колеса...)

Мы покупали и будем покупать б/у из италии, США, Кореи и даже Китая (еще пару лет и мы наконец нормальные аппараты будем от них иметь).

Уникум-Россо... Первый блин... Как и любое блин производство в России - комом... Как они там кстати, закрылись нет?

Вообще в вендинге у меня пока одна уважуха. АвтоматПро. Сами сделали, сами доделали. Нормальные машинки уже, Работают!

Остальные - баблогребатели какие то что ли... Купил-продал...

К чему я все это? А подумайте, тот же Ювенко ни для себя, ни для России в целом никаких задач по КАЧЕСТВУ В МАССЫ к примеру, не ставит. Для страны нихрена! Загрести рынок! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

Есть аналогия. Не 90-е конечно, но все же. РУСАЛ тоже так начинал... А теперь о как! Живут)

А мы с вами, думаю делаем для сотен тысяч простых русских людей гораздо больше. И за это еще и страдаем...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Что вы делаете? Покупаете б.у. автоматы итальянцев (поднимая тем самым экономику Италии) и всеми хитрыми способами прячетесь от налоговой. В это врямя Ювенко - создал рабочие места (сборка автоматов, установка автоматов, обслуживание автоматов). Вы обсуждаете его мизерный доход на автомат, а вы заплатите оф. зарплату работникам и все налоги. Что значит "Качество в массы" - чем вкуснее кофе - тем больше прибыль, задача макс. прибыли с действующих автоматов у Ювенко стоит. Нет, что не говорите, а Ювенко все правильно делает.

Ссылка на комментарий

Зачем Ювенко сеть кофейников продавать? Он игрок и его цель порвать рынок. Он занимается своим любимым делом. Он будет брать город за городом, вытесняя и поглощая мелких игроков. Всех кофейных вендоров искренне жаль.

Москву они уже попытались взять - обозаложились и свернулись... Теперь очередь за периферией, с последующим выхлопом?...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Что вы делаете? Покупаете б.у. автоматы итальянцев (поднимая тем самым экономику Италии) и всеми хитрыми способами прячетесь от налоговой.

Т.е. Ваша точка зрения говорит о том, что луче купить то что похоже на автомат и кое как работать, посвятить свой бизнес разборкам с этими автоматами. А не развивать свой бизнес тем что является по праву автоматами?

Вы меня извините пожалуста, но я еще пока что еще не лишен ума, и стараюсь побыстрее этот хлам изжить из свое сети. заменив на НОВЫЕ некты максы. И я лучше подниму экономику Италии чем наполню карманы криворуких инженеров уникума или кого там еще. И нефиг обижаться. Впарить ума борльшого не надо. Расписать все как оно красиво, показать как оно работает на одном автомате, но стоило их пустить в поля, то нет ни одного автомата, который бы работал и не донимал, который бы заработал сразу после снятой пленки.тут как в анекдоте с чертежами от такнка, после сборки которого получался паровоз, и мелко так приписано - все остальное самостоятельно доработать НАПИЛЬНИКОМ. Прграммеры не всчет - повезло с ними как и саппортом.

Так что, я тоже очень сильно сомневаюсь в продеже буржуям этого металлолома.

Ссылка на комментарий

Зачем Ювенко сеть кофейников продавать? Он игрок и его цель порвать рынок. Он занимается своим любимым делом. Он будет брать город за городом, вытесняя и поглощая мелких игроков. Всех кофейных вендоров искренне жаль.

Москву они уже попытались взять - обозаложились и свернулись... Теперь очередь за периферией, с последующим выхлопом?...

Сейчас в Москве 850 автоматов - это более 10% всех автоматов Ювенко. Мне бы так свернуться. В периферии меньше конкуренция и больше выхлоп, все сливки снимут на периферии и снова в Москву.

Ссылка на комментарий

Сейчас в Москве 850 автоматов - это более 10% всех автоматов Ювенко.

откуда такая информация?

Опять же вопрос эффективности работы этих 850 автоматов под БОЛЬШИМ вопросом.

Ссылка на комментарий

откуда такая информация?

в ролике с первой страницы водитель говорит про 25 авто, выезжающих ежедневно на маршрут.

продолжать? )))

(хотя у меня при подсчёте получается несколько больше 850)

Ссылка на комментарий

Сейчас в Москве 850 автоматов - это более 10% всех автоматов Ювенко. Мне бы так свернуться. В периферии меньше конкуренция и больше выхлоп, все сливки снимут на периферии и снова в Москву.

А сколько стояло до свертывания? С какого перепугу свернуты подразделения были? Наверное от сверхприбыльности.... А уровень цен Ю-регионы аналогичны Ю-Мск? С чего выхлоп то будет? Будет только понторезский пук...

Ссылка на комментарий

(хотя у меня при подсчёте получается несколько больше 850)

а сколько по вашим расчетам?

да они хоть 100 машин могут на маршрут выпускать, а толку?)

Ссылка на комментарий

Очень интересно почему выбран именно Брянск, бывал я там,население меньше 500тыс, уровень жизни невысок, народ перед автоматами не активничает. Цены в автоматах невысоки. Регулярно навещают проверяющие органы на предмет оплаты налогов и всяких пошлин (тут , наверно,как в любом небольшом городе). Самое главное: город пограничный, "в стороны" особо не посмотришь и еще один важный момент, в маленьких городах очень сильно развита система "брат-сват", изучив тему и почуяв твою копейку, да именно копейку, даже не рубль ,твое место начинает под тобой же греться, а потом и вовсе дымиться...приходит "свой паренек" и работает.

Наверно я неправильно мыслю, а может просто зеленой книжки не читал??? А может он все это от безысходности.....как на игорке то было. Да времена 300-500% в год потихонечку проходят (это я не о вендинге).

Ссылка на комментарий

игорка-то кстати второе дыхание получила. дело о крышевании игорного бизнеса в подмосковье успешно спустилось на тормозах, и уже даже в Мск, не говорю уж о регионах, игорные клубы (переименовавшиеся в "ставки на спорт" и т.п.), игровые автоматы (с обязательной выдачей мячика за 2р) и лотерейные автоматы стоят почти на каждом шагу.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

игорка-то кстати второе дыхание получила. дело о крышевании игорного бизнеса в подмосковье успешно спустилось на тормозах, и уже даже в Мск, не говорю уж о регионах, игорные клубы (переименовавшиеся в "ставки на спорт" и т.п.), игровые автоматы (с обязательной выдачей мячика за 2р) и лотерейные автоматы стоят почти на каждом шагу.

Я тоже обратил внимание на обилие Букмекерских контор, надо зайти осмотреться что там.

Ссылка на комментарий

Цены в автоматах невысоки. Регулярно навещают проверяющие органы на предмет оплаты налогов и всяких пошлин (тут , наверно,как в любом небольшом городе

Для конторы типа Ювенко - уже не проблема :). Это проблема для частников.

твое место начинает под тобой же греться, а потом и вовсе дымиться...приходит "свой паренек" и работает.

Вот он и пришел! И работает :)

(хотя у меня при подсчёте получается несколько больше 850) а сколько по вашим расчетам?

ну сколько реально можно обслужить с МСК машин в месяц одному оператору? 10-15-20?

Или 850/25=34 в месяц. ОДНА машина? Ну может конечно у Ювенко одна машина = 2 оператора. Это еще реально. Но один чел = 34 аппаратов держит?? Вы ваще, в это верите?

Это получается 1,5 аппарата в сутки (22 рабочих дня). +поломки, +мелкий ремонт на месте, +++ сами знаете. Неожиданностей куча.

А разговор о более 850 ) ... Бред! Тупо поделив цифры имеем что руководитель сей конторы честно врет :)

Не вяжется.. Я вот подумал, и пришел опять к неожиданному выводу что опять деньги государства завязаны. Спец.кредиты, либо отмывание субсидий. Нет, честно таким образом бизнес что то не получается построить. Однозначно!

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Но один чел = 34 аппаратов держит?? Вы ваще, в это верите?

это по вашему много что ли?

(хотя вообще нагрузку на оператора в автоматах измерять не совсем коректно)

Ссылка на комментарий

Но один чел = 34 аппаратов держит?? Вы ваще, в это верите?

Что-то я не понимаю это много или мало, по вашему? 34 автомата на одного человека вполне нормально, приезжая 2 раза в неделю, это 12 автоматов в день, при условии территориальной сосредоточенности вообще ни о чем + ремонт, не касающийся застреваний монет в монетнике, лежит на технике, двигающемся по своему району.

Единый телефон 8-800..., довольно таки быстрое реагирование на неисправности. Да что тут говорить рядом с моим кофейником стоит снек Ювенко, так вот оператор обслуживает 27 автоматов в день. Ему маршрут дали он и поехал; еще момент, у Ювенко нет проблем с парковкой, везде пропуски, если говорить о центре Москвы, это очень актуально.

Это получается 1,5 аппарата в сутки (22 рабочих дня). +поломки, +мелкий ремонт на месте, +++ сами знаете. Неожиданностей куча.

1.5 в сутки??? Это что на автомат раз весяц ездить надо? Или у меня что-то с арифметикой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика