Перейти к содержанию

Бизнес на копировальных автоматах


Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?  

99 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?

    • Куплю 1-2 копира на пробу.
      35
    • Собираюсь развивать сеть копиров.
      15
    • Считаю этот бизнес не прибыльным.
      20
    • Пока не нашел достойного оборудования.
      8
    • Мне это не интересно.
      23


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы в ближайшем будущем установить пару копир аппаратов (институты). Уверен что желающих будет много(сам пока там учусь) и знаю что автоматы будут востребованы.

А на форумах в основном все обсуждают кофейные аппараты.

Хотелось бы поговорить и получить какую-нибудь информацию. Вот составил вопросы(сам в этом деле пока чайник)

1.Цена автомата/фирмы (есть разные, от просто копира до полноценного компьютера т.е работа с флешками и т.д)

2.Возможности(в плане обновления софта и т.д)

3.Обслуживание и ремонт(как часто, цена, заправка и ремонт своими силами)

4.Возмжные проблемы(сбои и т.д)

5.Регистрация автоматов, установка, доход и примерная цена копии(т.е нужно узнать примерную стоимость обслуживания и я все просчитаю).

6.Как вести разговор в институте(т.е чтобы наиболее выгоднее поставить, платить процент или фиксированную плату).

Думаю реально 1 копию делать 4/5руб.

Просто хотелось бы попробовать в этом деле(как дополнение к работе),да и я думаю это неплохое вложение денег. Хотелось бы поставить для начала пару автоматов.

Это не сейчас(денег пока нету),но возможно скоро.

Буду рад люьому совету.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом форуме и еще в парочке аналогичных море информации на данную тему. Напрягись чуток и узнаешь значительно больше чем искал изначально.

Ссылка на комментарий

море информации по копирам на мой взгляд это перебор, чуток есть и всё. Для примера по кофейным море. А не подскажите на каких ещё форумах видели информацию по объёмы сопостовимой информации этого форума, а то мне кажется что этот наиболее живой и полный, может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
море информации по копирам на мой взгляд это перебор, чуток есть и всё. Для примера по кофейным море. А не подскажите на каких ещё форумах видели информацию по объёмы сопостовимой информации этого форума, а то мне кажется что этот наиболее живой и полный, может я ошибаюсь?

Вот тут и есть море информации:

http://www.kiosks.ru/YAF/default.aspx?g=topics&f=35

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку. Сам такого что-то не смог найти.

А так и на этом форуме нашел кое что, правда по сравнению с кофе аппаратами про копир очень мало.(Может это и хорошо т.к есть возможность преуспеть:D).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, коолеги! В условиях ужесточающейся конкуренции в сфере установки кофейных автоматов, возникает мысль о необходимости развития нового (на мой взгляд менее трудоемкого) бизнеса, с опорой на уже сформированные связи в различных заведених, где установлены наши кофе- и снековые автоматы.

Как Вы оцениваете потенциал бизнеса по установке копировальных автоматов типа "Копиркин", "Копирон" и тп. Может у кого-то есть опыт, поделитесь, коллеги.

Просьба продавцов данной техники в этой ветке не флудить!

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Ребята, неужели ни у кого нет никакой информации о работе с энтими вендорами!? Вроде тема по Копиркину уже давно развита на форуме. Неужели никто так и не решился. Или все кто занялся этим бизнесом нашли Кимберлитовую трубку в вендинге и тихо так рубят капусту? :)

Ссылка на комментарий
все кто занялся этим бизнесом нашли Кимберлитовую трубку в вендинге и тихо так рубят капусту? :)

видимо, причем делают это очень незаметно :)

Ссылка на комментарий

Камнем преткновения здесь, как мне кажется, стала цена техники. Уж слишком дорого.

Если б/у кофейник для пробы можно приобрести за 20-50 тыс., то копир дороговат.

И на счёт менее трудоёмкого:

1. Там также будет зажёвывать и проглатывать купюры.

2. Также забиваться монетник и кончаться сдача.

3. Заканчиваться и зажёвываться бумага.

4. Кроме этого плохое пропечатывание на копии, чёрная полоса, пятно какое нибудь (ну у кого в офисе не копира или принтера и кто не знаком с такого рода проблемами, но если это твой домашний (офисный) принтер, то и так сойдёт, а тут должно быть всё идеально - люди за это деньги платят).

5. Непонятки с налогообложением.

6. И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

имхо низкая вандальная стойкость.

вариант: маркером написанное слово из нескольких букв.

из клиентов стирать нафик никто не станет, продажи встанут.

Ссылка на комментарий

Фиг знает по моему что менее геморный он это действительно перегнули палку. но думаю что должен быть не более геморный чем кофейник. а на счёт цены, когда предлагал аукцион, то поступила только одна заявка а цена была как раз в районе 40 т.руб. Так что про цену не нужно жаловатся предложение было, возможно ещё и будет. Главное было бы желание. А так посудите сами, сейчас даже если кто то активный пользователь этого форума почуствует прелесть работы с техникой не факт что он поделится этим, так как тогда предложения о продаже которые появляются будут более востребованны а ему это не на руку. Так что думаю если есть сомнения, то обращаемся в Лиском и покупаем новую технику. :)

Ссылка на комментарий

Данила мастер, у меня складывается впечатление что тема немного раздута смотря на объявления о продаже техники, видимо как и с кофейниками получается, расчёты одни практика в 1,5-2 раза меньше. Ну а так действительно было бы услышать мнение бывалых.

Ссылка на комментарий

да нормальное напровление - жить будет и процветать... у меня сейчас ребята знакомые в Украине тарятся - так в унивенрах даже при поступлении бабос сыпится не хилый, а дальше вобще жесть будет

Ссылка на комментарий
хм) вам не кажется, что как раз при поступлении и будет максимальная вырочка. во время учебе будет совсем немного капать

Не могу с вами согласиться.Копирники ,особенно в универе, нужны всегда(ну конечно каникулы в счет не берем).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я собственно не разбираюсь в вендинге, хочу попробовать, но разбираюсь в копировании. Занимаюсь ксерокопией давно и успешно. Об этом рассказать могу.

Сам аппарат (который копирует).

В ТА используются аппараты низкого уровня (что собственно понятно). Их недостатки:

Низкая скорость. На своем опыте убедился, что количество продаж растет почти пропорционально росту скорости (от точки конечно зависит, но это другой вопрос).

Низкий ресурс аппарата. (не путать с ресурсом расходников.)

Копир, как и любая машина должен проходить ТО в ходе которого в зависимости от пробега меняются те или иные детали. Продавцы об этом молчат как партизаны и всплывает эта информация опосля и бьет покупателя как обухом по голове, потому что аппараты этого уровня строятся по «блочной» технологии. То есть меняется узел целиком. Стоимость такой процедуры составляет нехилый процент от стоимости нового аппарата. По этой же причине у таких копиров высока стоимость ремонта – полетел подшипник, а меняешь узел целиком. Поскольку ресурс низкий менять приходиться часто и все это ложится на себестоимость. Есть еще прикол - модельный ряд этих машин меняется довольно быстро и стоимость расходников и запчастей растет после снятия аппарата с производства, (у меня был случай, когда за важную деталь к принтеру, купленному 2 года назад за 14000 запросили 45000). Зачастую проще купить новый чем ремонтировать старый, но здесь ведь связка с дополнительным оборудованием – корпус, всякие монетоприемники. Интересно кстати, как производители копиров относится к вмешательству в конструкцию в плане гарантийного обслуживания? И как вообще производится ремонт этих гибридов? В Москву волочь?

И еще. ВСЕ АППАРАТЫ ЖУЮТ БУМАГУ!!!! И старые и новые, и хорошую бумагу и плохую, но жуют все. Отчего это зависит науке неизвестно (ремонтники выдвигали массу версий, от повышенной влажности данного листочка до плохого гороскопа владельца или аппарата на этот момент). Бывает мало жрет, а бывает пачку спорет и не подавится. НО! При производительности 1000-1500 копий в день не было дня чтобы несколько листов не зажевал.

Вандалоустойчивость.

Низкая. Как упоминалось выше - могут написать на стекле слово из трех букв, могут и не одно. Могут на это же стекло бутылку с пивом уронить. Видел фото Копиркина, там часть корпуса копира не закрыта (где копии берут). Голимая пластмасса и ролики механизма подачи рядом, какой-нибудь умник хоть палец да засунет.

Сам процесс.

Процесс копирования гораздо более сложен, чем процесс получения кофе в автомате. Оригиналы все разные. Начнем со всяких мелких, типа паспорта. Во многих организациях требуют размещать по 2, а то и по 4 разворота паспорта на листе. Это же касается и массы других многостраничных документов мелкого формата. Тут же документы двусторонние. Как их в автомате делать? Еще есть масса оригиналов, где какая либо деталь изображения бледнее, чем остальные. Копир в автоматическом режиме определяет плотность изображения по максимальному числу элементов этого изображения. Поэтому часто приходится выставлять плотность вручную. И если работник копировальной конторы делает это на автомате, то клиент 2-3 листа запросто загонит в брак. Между прочим, за свой счет. Довольно часто требуется масштабирование, и человек не опытный опять же брака понаделает. Опять же за свой счет. Потом плюнет и пойдет к людям.

Тут где-то на форуме вычитал, что кофе в автомате может купить только 1 человек из 10 (цитату не помню) здесь будет 1из 30 по самым оптимистичным прогнозам. В основном молодежь. Люди старше 40-45 в большинстве своем вообще не сунутся. И получается, что данную машину имеет смысл ставить в ВУЗах под наблюдение вахтера. И все.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод что я не вижу смысла в таком бизнесе, но это не так. В общем, идея замечательная и деньги приносить когда-нибудь будет, но автоматы должны изготавливать производители более серьезные и с учетом всех особенностей (тот же самсунг, соединив опыт конструирования ТА и копировальной техники может сделать хороший автомат. И что то мне подсказывает, что такая техника в природе существует) И население надо воспитывать, приучать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я собственно не разбираюсь в вендинге, хочу попробовать, но разбираюсь в копировании. Занимаюсь ксерокопией давно и успешно. Об этом рассказать могу.

Сам аппарат (который копирует).

В ТА используются аппараты низкого уровня (что собственно понятно). Их недостатки:

Низкая скорость. На своем опыте убедился, что количество продаж растет почти пропорционально росту скорости (от точки конечно зависит, но это другой вопрос).

Низкий ресурс аппарата. (не путать с ресурсом расходников.)

Копир, как и любая машина должен проходить ТО в ходе которого в зависимости от пробега меняются те или иные детали. Продавцы об этом молчат как партизаны и всплывает эта информация опосля и бьет покупателя как обухом по голове, потому что аппараты этого уровня строятся по «блочной» технологии. То есть меняется узел целиком. Стоимость такой процедуры составляет нехилый процент от стоимости нового аппарата. По этой же причине у таких копиров высока стоимость ремонта – полетел подшипник, а меняешь узел целиком. Поскольку ресурс низкий менять приходиться часто и все это ложится на себестоимость. Есть еще прикол - модельный ряд этих машин меняется довольно быстро и стоимость расходников и запчастей растет после снятия аппарата с производства, (у меня был случай, когда за важную деталь к принтеру, купленному 2 года назад за 14000 запросили 45000). Зачастую проще купить новый чем ремонтировать старый, но здесь ведь связка с дополнительным оборудованием – корпус, всякие монетоприемники. Интересно кстати, как производители копиров относится к вмешательству в конструкцию в плане гарантийного обслуживания? И как вообще производится ремонт этих гибридов? В Москву волочь?

И еще. ВСЕ АППАРАТЫ ЖУЮТ БУМАГУ!!!! И старые и новые, и хорошую бумагу и плохую, но жуют все. Отчего это зависит науке неизвестно (ремонтники выдвигали массу версий, от повышенной влажности данного листочка до плохого гороскопа владельца или аппарата на этот момент). Бывает мало жрет, а бывает пачку спорет и не подавится. НО! При производительности 1000-1500 копий в день не было дня чтобы несколько листов не зажевал.

Вандалоустойчивость.

Низкая. Как упоминалось выше - могут написать на стекле слово из трех букв, могут и не одно. Могут на это же стекло бутылку с пивом уронить. Видел фото Копиркина, там часть корпуса копира не закрыта (где копии берут). Голимая пластмасса и ролики механизма подачи рядом, какой-нибудь умник хоть палец да засунет.

Сам процесс.

Процесс копирования гораздо более сложен, чем процесс получения кофе в автомате. Оригиналы все разные. Начнем со всяких мелких, типа паспорта. Во многих организациях требуют размещать по 2, а то и по 4 разворота паспорта на листе. Это же касается и массы других многостраничных документов мелкого формата. Тут же документы двусторонние. Как их в автомате делать? Еще есть масса оригиналов, где какая либо деталь изображения бледнее, чем остальные. Копир в автоматическом режиме определяет плотность изображения по максимальному числу элементов этого изображения. Поэтому часто приходится выставлять плотность вручную. И если работник копировальной конторы делает это на автомате, то клиент 2-3 листа запросто загонит в брак. Между прочим, за свой счет. Довольно часто требуется масштабирование, и человек не опытный опять же брака понаделает. Опять же за свой счет. Потом плюнет и пойдет к людям.

Тут где-то на форуме вычитал, что кофе в автомате может купить только 1 человек из 10 (цитату не помню) здесь будет 1из 30 по самым оптимистичным прогнозам. В основном молодежь. Люди старше 40-45 в большинстве своем вообще не сунутся. И получается, что данную машину имеет смысл ставить в ВУЗах под наблюдение вахтера. И все.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод что я не вижу смысла в таком бизнесе, но это не так. В общем, идея замечательная и деньги приносить когда-нибудь будет, но автоматы должны изготавливать производители более серьезные и с учетом всех особенностей (тот же самсунг, соединив опыт конструирования ТА и копировальной техники может сделать хороший автомат. И что то мне подсказывает, что такая техника в природе существует) И население надо воспитывать, приучать.

Ссылка на комментарий

Копировальный автомат, принимает только купюры 10 и 50 руб, сдачу не выдаёт, цена копии 2 руб.

Итог: средняя выручка в день 80-100 руб., (день на день не приходится), офисное здание 6 этажей, пока конечно ещё присматриваются, как говорилось аппарат без приёма монет- но уже несколько раз монеты засовывали в купюрник (хотя даже на стене уже повесили обьявление, что аппарат принимает только купюры).

Ссылка на комментарий

Ну пока все молчат, выходит лопатами баксы разгрести не могут, так что даже времени нет на форум зайти ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика