Перейти к содержанию

Бизнес на копировальных автоматах


Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?  

99 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете перспективы этого направления вендинга?

    • Куплю 1-2 копира на пробу.
      35
    • Собираюсь развивать сеть копиров.
      15
    • Считаю этот бизнес не прибыльным.
      20
    • Пока не нашел достойного оборудования.
      8
    • Мне это не интересно.
      23


Рекомендуемые сообщения

Удалось поговорить с зам.директора по хоз части. Он только ЗА установку такого аппарата. И сказал что официально арендовать место не получится(т.к нужно вызывать комиссию из Москвы и все займет 3 месяца+делать конкурс) поэтому готов заключить договор типа что они его берут на хранение(такого плана что это я им вроде сервис делаю). И я каждый месяц буду платить в кассу определеную сумму в виде добровольного пожертвования.

Попросил харрактеристики аппарата(сколько потребляет и т.д) и куда я хочу его установить и на основе этого они мне скажут сколько платить в месяц. (Хотя сказал что аппараты кофе обходятся примерно в 3000р). Дороговато конечно,буду надеяться что будет подешевле. Осталось в налоговую съездить.

И самый главный вопрос к  maxonder и Vending Systems

Можно ли как-нибудь посмотреть ваши автоматы в живую(знаю что будет выстовка,но она в будет в будние дни). А мне неплохо было бы в выходной. Либо напрямую подъехать в офис(или еще куда), либо может напишите где есть точка с вашими автоматами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При первой же проверке Росимущества их накажут за не целевое использование государственных площадей. оштрафут деятелей. и выгонят всех. Это в худшем случае, в лучшем обяжут сделать все по закону.

Так что вот. Имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий

Дак уже года 2-3 как стоят кофе автоматы по такой схеме.

Я читал уже тут на форуме что так многие делают. Составляют договор с институтом или организацией что автомат стоит для  БЕЗВОЗМЕЗДНОМ оказании услуг:

Что-то типа того:

1.  ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

В целях оказания дополнительных услуг учащимся, персоналу и посетителям вышеуказанного учреждения, Сторона 1 устанавливает вендинговый автомат модели          (далее по тексту – Автомат) в количестве 1 (одной) штуки, для внутреннего пользования  в помещении, принадлежащем Стороне 2, по адресу:  ...

Продажа горячих напитков осуществляется Автоматом путем оплаты их через монетоприемник.

Сторона 1 регулярно оказывает материальную помощь Стороне 2 в размере ... руб. в месяц.

Это я нашел на этом форуме,но смысл понятен.

Ссылка на комментарий

И самый главный вопрос к  maxonder и Vending Systems

Можно ли как-нибудь посмотреть ваши автоматы в живую(знаю что будет выстовка,но она в будет в будние дни). А мне неплохо было бы в выходной. Либо напрямую подъехать в офис(или еще куда), либо может напишите где есть точка с вашими автоматами.

Автоматы Копиркин стоят по всему городу. В то же время большинство установленных автоматов относятся к предыдущему поколению.

Самую свежую модель (Копиркин Оптима) можно увидеть у нас в офисе. Можно подъехать вечером после работы, дождемся Вас и все покажем.

При желании можно и в выходной. Завтра либо послезавтра в офисе должны быть сотрудники, которые смогут показать автомат.

Ссылка на комментарий

Вот проблемма вся в том что я не в Москве живу:) Но на выходных часто бываю в Москве. Лучше на следующую неделю договоримся.Если нетрудно скиньте мне в личку ваш e-mail, и я напишу когда буду в Москве на след недели и если офис будет работать, то я подъеду.

Ссылка на комментарий

Вот проблемма вся в том что я не в Москве живу:yes: Но на выходных часто бываю в Москве. Лучше на следующую неделю договоримся.Если нетрудно скиньте мне в личку ваш e-mail, и я напишу когда буду в Москве на след недели и если офис будет работать, то я подъеду.

Адрес скинул. Будем рады встрече.

Кстати, если сообщите, в каком городе Вы живете, возможно смогу сообщить, где посмотреть Копиркин у Вас.

По России разошлось более тысячи машин, так что довольно велика вероятность того, что автомат есть и в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Vending Systems

и вот вам еще статистика от одного из наших клиентов (вчера как раз звонил нам). куплено 2 автомата. 1 стоит в ВУЗе, а другой в больнице. в ВУЗЕ 180 копий в день в среднем. а в больнице 380 копий ежедневно.

думаю многим будет интересно.

А что копируют в БОЛЬНИЦАХ? Нам даже никогда в голову не приходило думать о таком заведении, как о потенциальной точке... Мы, похоже, очень неправы?

Ссылка на комментарий

Вот с местом договорись сначала, договорчик заключи, в наолговой зарегистрируйся, а потом и покупай ксерокс. Думаю с 80% уверенностью, что желание у тебя поугаснет.

Я вот сначала купил, типа все замечательно на бумаге. Сунулся - везде отказ, даже там, где БЫЛА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ! Сейчас с боем поставил в ГАИ. Там отжал тему у одного начальника. Вся история длилась 3 месяца и у меня воровали аппарат, далее его искали, поставили, подключили, но и на этом не закончились вопросы: сегодня, например прихожу, а там ошибка - замятие бумаги, а никакого замятия нет!!! Значит воздействуют, крошки, как-то! Но первые 30 рублей я все-таки вынул :-) очень этому рад!

Ссылка на комментарий

Тоже чрезвычайно интересно, что же так много копируют в больницах???

И какие это вообще учреждения : больницы, поликлиники, диагностические центры и пр... ???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Уже практически на 100% решил попробовать заняться копировальными автоматами. Переварил достаточное кол-во информации с форумов, сайтов производителей и т.д. Конечно же появилось несколько вопросов, на которые надеюсь получить ответы:

Остановился на автомате "Копиркин", поэтому вопрос к представителю ООО "Лиском", есть ли у Вас представительство в г. Красноярске (я имею ввиду офиц. дилера) или же автоматы можно купить  напрямую из Москвы. В Красноярске видел таких автоматов всего 2(два), автоматов других производителей не наблюдал вообще. Вывод - либо этот бизнес полная лажа и всех нас ждет крах, либо это еще неизведанная, но весьма перспективная деятельность. Я все же пытаюсь себе убедить во втором. :verysad:

Если автоматы можно купить с доставкой из Москвы в Красноярск, то хотелось бы узнать ПРИМЕРНУЮ стоимость доставки 5 автоматов. Хотя по этому вопросу наверно лучше обращаться в транспортную компанию, но думаю примерные цифры должны быть известны.

На сайте "Копиркина" упоминается о скидках, которые зависят от количества купленных автоматов. В связи с этим вопрос, если представители из двух, трех, десяти ... регионов соберутся и купят сообща например, 30 автоматов одной партией, с дальнейшей их доставкой в разные регионы, то получается и скидка будет большой, просто автоматы разойдутся в разные регионы???

На самом деле вопросов еще много. Например, как быть с ситуацией когда при копировании не закрывают крышку копира, и в результате получается черный листок (читал на кокам-то форуме). Дико расходуется картридж. А такие ситуации очень даже возможны при проявлении конкуренции. Как от этого застраховаться можно?

Еще по налогам вопрос: ЕНВД только в Москве и Питере действует что ли (Статья 346.26. НК РФ)? В регионах какой налог тогда?

С чеками неясность полная. Я так понял, что все ждут некий законодательный акт, который отменит необходимость наличия кассового аппарата и чеков вообще в торговых автоматах, а сейчас все работают на свой страх и риск и судятся? Если так то когда это ожидается и собственно почему решили что так будет? Или я что-то неправильно понял?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы можно слать также на renat1986@yandex.ru.

Ссылка на комментарий

Доставка 1 Копиркина из Москвы в Курск автотранспортом - 2.400 руб. Назавтра машина на месте.

3х копиркиных железной дорогой во Владивосток - около 5.000 руб. Около 9 дней.

Ссылка на комментарий

Копировальный автомат, принимает только купюры 10 и 50 руб, сдачу не выдаёт, цена копии 2 руб.

Итог: средняя выручка в день 80-100 руб., (день на день не приходится), офисное здание 6 этажей, пока конечно ещё присматриваются, как говорилось аппарат без приёма монет- но уже несколько раз монеты засовывали в купюрник (хотя даже на стене уже повесили обьявление, что аппарат принимает только купюры).

Это че же за аппарат? Не целесообразно принимать по 10 руб, если копия 2 рэ.

Ссылка на комментарий

Это че же за аппарат? Не целесообразно принимать по 10 руб, если копия 2 рэ.

Я уже несколько раз писал - аппарат нам продавали как первую версию копиркина - оказалось что то кто то просто сделал полное подобие(ну это на вид :verysad: ), только монетник продавец снял или его там и не было. Ну целесообразно или нет - а копии делали :lol: Сейчас цена 5 рублей - стало целесообразнее :)
Ссылка на комментарий

Я уже несколько раз писал - аппарат нам продавали как первую версию копиркина - оказалось что то кто то просто сделал полное подобие(ну это на вид :verysad: ), только монетник продавец снял или его там и не было. Ну целесообразно или нет - а копии делали :lol: Сейчас цена 5 рублей - стало целесообразнее :)

А сколько вообще копировальников у тебя? и как выручка?

У меня тоже 5 рублей копия, но в ГАИ чаще делают двусторонние копии, поэтому один человек оставляет как раз 10 руб. в среднем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ReGal!

Отвечаю на Ваши вопросы буду отвечать по пунктам:

1. ПОКУПКА.

Непосредственно в Красноярске у нас есть дилер:

ООО «Сириус»  660037, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, д.1, стр.30, офис 109

Тел./факс: 8 (901) 241-37-72

E-mail: master_ru@mail.ru

По вопросам приобретения автоматов Вы можете обратиться к нему.

В Красноярск мы отправляли более 10 автоматов.

Красноярск  город миллионник, только ВУЗов  около 30 и масса разрешительных организаций, поэтому не удивительно, что Вы видели только 2 автомата. У многих ВУЗов не один корпус, а несколько, при этом автоматы могут стоять на разных этажах. То же самое касается решительных организаций

Кстати, если Вы обратитесь к дилеру, то он покажет автомат в действии, покажет его внутреннее устройство и сообщит где в городе уже стоят автоматы.

2. ДОСТАВКА

По расценкам транспортной компании ЖелДор Экспедиция доставка обойдется в 8000-8500 рублей. Срок доставки 5-ти автоматов 10-13 дней.

3. СКИДКИ

Оптовые скидки мы предоставляем согласно прайс-листу: http://kopirkin.ru/prices.html

Но скидка предоставляется одному покупателю, и отгрузка осуществляется по одному адресу.

4. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

Как раз именно в Москве ЕНВД не действует, а действует в большинстве регионов.

Со списком регионов, где действует ЕНВД, Вы можете ознакомиться здесь: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=101305

5. ФИСКАЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР

Как раз с чеками все понятно – по требованиям законодательства автомат должен быть оборудован не обнуляемыми счетчиками: счетчиком проданной продукции и счетчиком полученных денег. В этом случае фискальный регистратор не требуется.

В нашем автомате такие счетчики есть.

6. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Сейчас правительство и дума ратуют за то чтобы упростить малому бизнесу жизнь и в частности финансовую отчетность.

Поэтому мы считаем, что изменения в законодательстве в ближайшее время не предвидятся.

В любом случае во всех автоматах стоит техническая заглушка, сняв которую можно установить на специальном креплении фискальный регистратор. Это не трудно и можно сделать самостоятельно

Ссылка на комментарий

А сколько вообще копировальников у тебя? и как выручка?

У меня тоже 5 рублей копия, но в ГАИ чаще делают двусторонние копии, поэтому один человек оставляет как раз 10 руб. в среднем.

На самом деле взяли один попробывать - но у нашего аппарата есть минусы касающиеся отсутствия монетника. А выручка всегда разная - но сильно большой не бывает - надо бы убирать оттуда аппарат. Просто с другими точками никак не договорится - в различных торговых центрах цены гнут как за терминалы. А в гос структурах никак не договорится - там через знакомства или конкурсы. Кстати очень интересно как вам удалось установить в ГАИ просто сейчас стараемся как нибудь туда пробится.
Ссылка на комментарий

Пришел к начальнику отделения ГИБДД, обрисовал ситуацию, тот сказал - хорошая идея, привози. Я купил аппарат и привез. В первые же секунды установки до меня докопался один, начал пугать, стал выяснять кто разрешил, я ему ответил, тот пообещал всем проблемы. Т.к. тот начальник с кем я договаривался был в отпуске я не пошел на конфликт, просто уехал. Позвонил начальнику, тот сказал ставь и не парься.

На след день я приехал, все подключил... Но через час аппарат уже выдернули из розетки. На след.день та же картина.

Пока был отпуск у начальника я там не появлялся. А начальнику всего УВД (я в этих терминах не разбираюсь, короче главному менту города) этот урод, который больше всего протестовал написал служебную записку на сам факт установки.

Тот стал выяснять что к чему и в итоге, надрал зад этому выскачке и принял мою сторону. Тот гаишник взял и куда-то утащил аппарат.

Т.е. когда мне позвонили, то сказали, мол привози все документы на оформление договора (причем безвозмездно!!!) и привози аппарат. Я был в шоке, говорю он же там. Приехал - действительно нет!!! Тот начальник с кем я договаривался сказал, что разберется и позвонит. Это было где-то за неделю до НГ.

Я не стал сам звонить, просто думаю и без меня дел завались, прождал каникулы новогодние, еще неделю, вторую, а звонка все нет. В итоге съездил и оказалось, что просто он мой номер потерял. Аппарат уже стоял на месте.

Я его подключил и теперь он работает. Народ вроде привыкает потихонечку.

Тот гаишник, что был так против просто имеет свой ксерокс в гаи, там сидит тетка и готовит документы на регистрацию машин + ксерокопии по 10 рэ. + заявления же различные надо писать на чистом листе бумаги. Листы они тоже по 10 рэ за штуку продавали.

А я тут конкурент нарисовался, да еще по 5 рублей цену выставил. Вот он и противился.

Щас хочу GSM-модуль привести в рабочее состояние, чтобы туда реже приезжать и проверять работоспособность.

А с этим начальником я договорился, что ежемесячно буду давать 2 пачки бумаги на расходы ГИБДД + 100 рублей а канцтовары.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На самом деле взяли один попробывать - но у нашего аппарата есть минусы касающиеся отсутствия монетника. А выручка всегда разная - но сильно большой не бывает - надо бы убирать оттуда аппарат. Просто с другими точками никак не договорится - в различных торговых центрах цены гнут как за терминалы. А в гос структурах никак не договорится - там через знакомства или конкурсы. Кстати очень интересно как вам удалось установить в ГАИ просто сейчас стараемся как нибудь туда пробится.

Имей в виду, что двусторонние копии нужны там. Ваш аппарат  это делает?

Ссылка на комментарий

Повезло что хоть удалось поговорить с начальником - а меня даже не пустили к нему ( - секретарь сказала что этим должен заниматься другой начальник - послала туда, потом там к другому, оттуда к третьему - а третий сказал чтобы писали просьбу в письменном виде, на имя главного начальника (к которому меня вначале так и не допустили), так вот всё и застопорилось - будем конечно пробывать писать, но это говорят очень сложно всё. Может потом всё таки попробую как нибудь с ним переговорить-просто на номер который его кабинета не дозвонится. Не повезло конечно с тем что кто то там этим занимался, у нас вроди в ГАИ не делают - раньше делали и то по определённым часам.

Имей в виду, что двусторонние копии нужны там. Ваш аппарат  это делает?

Это то понятно если будем ставить тот то на время, а так если в ГАИ договоримся то под это дело наверное прикупим оптиму.

Кстати вопрос к Лискому - на выставке вы показывали приставку к оптиме через которую можно распечатывать различные квитанции и другое, то что будет загнано на флэшку хозяином аппарата - доработали ли вы эту приставку? Или пока нет? Сколько примерно будет стоить если появится?

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос к Лискому - на выставке вы показывали приставку к оптиме через которую можно распечатывать различные квитанции и другое, то что будет загнано на флэшку хозяином аппарата - доработали ли вы эту приставку? Или пока нет? Сколько примерно будет стоить если появится?

На выставке они 20 плюсовали за эту опцию.

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос к Лискому - на выставке вы показывали приставку к оптиме через которую можно распечатывать различные квитанции и другое, то что будет загнано на флэшку хозяином аппарата - доработали ли вы эту приставку? Или пока нет? Сколько примерно будет стоить если появится?

Это не приставка, а отдельная модель автомата. Называется "Копиркин Принт".

Кстати, она уже есть в нашем демонстрационном зале - можно приехать и посмотреть.

Стоит на 20,000 руб дороже Оптимы. Заказы на нее принимаем с отгрузкой через месяц.

Ссылка на комментарий

Это не приставка, а отдельная модель автомата. Называется "Копиркин Принт".

Кстати, она уже есть в нашем демонстрационном зале - можно приехать и посмотреть.

Стоит на 20,000 руб дороже Оптимы. Заказы на нее принимаем с отгрузкой через месяц.

Спасибо. Извиняюсь - просто на выставке не был, и судил только по фотографиям - поэтому и не знал что это другая версия аппарата :(
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поделюсь своими впечатлениями.

Поставил пока 1 Копиркин в институте. Результаты уже неплохие.

Поставил еще на каникулах, 3 дня до учебы. (студентов нету, а 80 копий сняли).

Посмотрим как пойдет во время учебы, уже нормально стали им пользоваться. Правда как пришли студенты в 1 день учебы, пришлось чистить стекло(даже лицо попробывали отсканировать и оставили свое фото на аппарате:)). Наверно 1-курс:).

А скоро начнутся лабы,лекции,контрольные,коллоквиумы,дипломники,прогульщики пойдут лекции снимать у одногрупников. Думаю 2 лоток придется ставить.

Сейчас думаю, где еще бы поставить 1 копиркин.

Ссылка на комментарий

Поделюсь своими впечатлениями.

Поставил пока 1 Копиркин в институте. Результаты уже неплохие.

Поставил еще на каникулах, 3 дня до учебы. (студентов нету, а 80 копий сняли).

Посмотрим как пойдет во время учебы, уже нормально стали им пользоваться. Правда как пришли студенты в 1 день учебы, пришлось чистить стекло(даже лицо попробывали отсканировать и оставили свое фото на аппарате:)). Наверно 1-курс:).

А скоро начнутся лабы,лекции,контрольные,коллоквиумы,дипломники,прогульщики пойдут лекции снимать у одногрупников. Думаю 2 лоток придется ставить.

Сейчас думаю, где еще бы поставить 1 копиркин.

У тебя функция сдачи есть? А цена копии какая?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика