kld2005

Kikko и Snakky SL в Price Holding

27 сообщений в этой теме

Такая проблема: Kikko ES6 + Snakky SL не могу настроить цены по протоколу Executive Price Holding. Монетник NRI currenza c2 blue. До появления снэка, кофейник был настроен и работал в вышеуказанном протоколе. Привезли Snakky SL, подсоеденили, кофейник его определил. Выставил цены на монетнике, полез в меню снека сделать привязки и не нашел где!? То есть цены можно выставить только в автомате. Так что пока пришлось перенастроить "парочку" в Executive Standart.

Подскажите, плиз, может я что не так сделал?

0

Поделиться сообщением

Ну дык в монетнике задаете с 1 по 16 прайс цены на напитки, а дальше можете забивать цены на продукцию (поскольку возможное кол-во программируемых прайсов прайсов, если память не изменяет, 100, то можно программировать цену каждой спирали, чтобы не путаться можно начать с 21-го прайса и далее к номеру спирали добавлять 10 и получаете номер прайса). При присвоении цены в автомате в меню аппарата перед этим должен быть задан аппарат-мастер (это у вас скорее всего кофейник), при входе в меню ЦЕН вам предлагается место где присваивать цены Kikko или SL, выбирате то что надо и стыкуете номер выбора с номером прайса ....

0

Поделиться сообщением

Ну дык в монетнике задаете с 1 по 16 прайс цены на напитки, а дальше можете забивать цены на продукцию (поскольку возможное кол-во программируемых прайсов прайсов, если память не изменяет, 100, то можно программировать цену каждой спирали, чтобы не путаться можно начать с 21-го прайса и далее к номеру спирали добавлять 10 и получаете номер прайса). При присвоении цены в автомате в меню аппарата перед этим должен быть задан аппарат-мастер (это у вас скорее всего кофейник), при входе в меню ЦЕН вам предлагается место где присваивать цены Kikko или SL, выбирате то что надо и стыкуете номер выбора с номером прайса ....

Т.е., если я правильно понял, то помимо того что в меню кофейника я снэк определил слэйвом, в снэке тоже должен быть задан мастер (кофейник)? Номер меню не подскажете?

До этого проблем с настройкой автоматов (неспаренных) в Price Holding не было. Сама система понятна. Цены на монетнике, привязка к напиткам... А тут.. не могу найти пункт меню где цены привязать из монетника. Все облазил..

0

Поделиться сообщением

В меню слейва, так же нужно прописать протокол платёжных систем как прайс-холдинг.

0

Поделиться сообщением

Вы когда входите в настройку аппарата (ТЕХ меню) автомат же предлагает вам Kikko или SL? Вы настроив цены на напитки в Kikko повторно заходите в меню программировния и уже выбиратет SL и уже в меню слейва присваиваете номеру выбора номер прайса (забитого в монетнике) для цен снека

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Проблему усугубилась!

Хронология развития событий следующая:

- кофейник работал один, - был успешно настроен в Прайс Холдинге. Неоднократно через ИК-порт снималась статистика с помощью NRI USB audit stick.

- после присоединения снэка и неудачной попытки остаться в Прайс Холдинге все было перенастроено в Экзекутив стандарт. Продажа велась.

- затем, после консультации с Вами, решил произвести повторную попытку, однако после, того как я вновь активировал Прайс Холдинг на монетнике, он начал писать "No respond from external audit unit". Отключение и включение модуля аудита не помогает. В меню диагностики модуля аудита пишет ОК. Пришлось опять вернуться в Экзекутив стандарт. Аудит и Прайс холдинг очень нужны! Стоит задача перейти на электронный аудит.

В чем может быть дело? Подскажите, пожалуйста!

Может это какая-ндь защитная реакция монетника, чтоб не "скакали" из протокола в протокол? Это, есесьно, просто предположение :(

Вы когда входите в настройку аппарата (ТЕХ меню) автомат же предлагает вам Kikko или SL? Вы настроив цены на напитки в Kikko повторно заходите в меню программировния и уже выбиратет SL и уже в меню слейва присваиваете номеру выбора номер прайса (забитого в монетнике) для цен снека

В том то и дело, что в меню слэйва он дает мне возможность выставить цены в автомате. Аналогичного пункта меню (как в кофейнике) с привязкой цен к кнопке (в данном случае к коду продукта) там просто нет!

В меню слейва, так же нужно прописать протокол платёжных систем как прайс-холдинг.

Посмотрел.. В тех меню снека/слэйва есть такой пункт меню (номер не вспомню, где-то в "ценах") "слэйв прайс холдинг". В него заходишь, там "OFF", а на "ON" изменить он не дает..

Изменено пользователем kld2005
0

Поделиться сообщением

А вы менять пытались при помощи клавы кофейника?

0

Поделиться сообщением

А вы менять пытались при помощи клавы кофейника?

Т.е Вы имеете в виду, что управляя тех.меню слэйва с клавиатуры (цифровой, та что на кофейник наклеивается) и зайдя в нужный пункт меню, попытаться поменять значение OFF/ON с кнопок самого кофейника? Честно говоря не пробовал..

0

Поделиться сообщением

Нет, просто в ваших сообщениях замешано все до кучи. Непонятно как не дает поменять пункт меню если показывает его... Вам не цены надо устанавливать в автомате а присваивать номеру выбора номер прайса в монетнике. Это пункт ТЕХ 2.1.1.1.1

0

Поделиться сообщением

Нет, просто в ваших сообщениях замешано все до кучи. Непонятно как не дает поменять пункт меню если показывает его... Вам не цены надо устанавливать в автомате а присваивать номеру выбора номер прайса в монетнике. Это пункт ТЕХ 2.1.1.1.1

Всю хронологию событий разложил, вроде. Что конкретно замешано?

Мне тоже непонятно, но это Вы верно подметили, слэйв, действительно, только показывает это меню, а поменять не дает. Это факт! Не сталкивались с таким?

Соответственно, и пункт привязки цен не виден, так как слэйв Прайс Холдинг не "цепляет".

0

Поделиться сообщением

А попробуйте включить пункт ТЕХ 2.1.2.1, там скорее всего стоит Disabled... Потом в 2.1.2.4 выставить Slave PH

Инструкцию арспечатайте и с ней к аппарату, так будет проще

0

Поделиться сообщением

А попробуйте включить пункт ТЕХ 2.1.2.1, там скорее всего стоит Disabled... Потом в 2.1.2.4 выставить Slave PH

Инструкцию арспечатайте и с ней к аппарату, так будет проще

Спасибо, попробую.

0

Поделиться сообщением

Настройка ведь простая. На снеке тоже включить прайс холдинг, и установить цены в монетнике и ссылки в автомате. В каком месте не получается?

0

Поделиться сообщением

Пишу стоя у автоматов:

С монетником разобрался - Юрий, спасибо.

В данный момент кофейник настроен в Прайс Холдинге и корректно работает.

Далее захожу в Тех. Меню слэйва/снэка:

По совету Хотабыча иду в пункт меню 2.1.2.1 «Немедл. Выд. Сдач»/Off. - ни на 8-ку, ни на 0 не реагрует. Помигивает и остается в значении Off.

А п.меню 2.1.2.4 вообще отсутствует!

Что делать, товарищи? Реально что-то не то..

P.S.

Есть меню Кофейника!!! 2.1.4.2 «Слэйв прайс-холдинг», но он туда даже зайти не дает.

0

Поделиться сообщением

На кофейнике 2.1.2.1 - установка монетоприемника. Должно стоять Executive Price Holding

Тогда в меню слэйва будет доступным меню 2.2.1.4 Cлэйв прайс холдинг

Ну еще есть параметр в кофейнике 2.1.4.2

Изменено пользователем yur34
0

Поделиться сообщением

На кофейнике 2.1.2.1 - установка монетоприемника. Должно стоять Executive Price Holding

Тогда в меню слэйва будет доступным меню 2.2.1.4 Cлэйв прайс холдинг

Ну еще есть параметр в кофейнике 2.1.4.2

Именно так и есть. В кофейнике 2.1.2.1 - стоит Executive Price Holding. Без этого пункта никуда.. И, к сожалению, меню слэйва 2.2.1.4 Cлэйв прайс холдинг доступным не становится.

Попытки три уже было.. Каждый раз, прихожу, настраиваю кофейник с монетником в Price Holding, убеждаюсь что он работает (покупаю кофе) и, уткнувшись в проблему со слэйвом, перенастраиваю всё обратно в Executive Standart и ухожу не солоно хлебавши.. Традиция уже.. :sad2:

Я уже готов кого-нибудь отвезти, привезти да еще и денег дать... Либо за свою собственную глупость, либо за чужой профессионализм.

Изменено пользователем kld2005
0

Поделиться сообщением

Ну дак обратитесь к вендорам того города в котором живете...

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Что бы не создавать еще одну тему хочу спросить тут.

Пытаюсь перевести кофейник kikko es6 в Executive Price Holding.

Монетник jedy 5900.

До этого аппарат работал в Executive standart.

В техн. меню 2.1.2.1. изменил на Executive Price Holding.

В меню 2.1.1.1 выбрал уст. ед. прайсов и далее в 2.1.1.1.1. выбрал прайс периода 0

и далее выбирая кнопку напитка выбирал номер прайса

кнопка напитка 1 - номер прайса 1;кнопка напитка 2- номер прайса 2

и так далее до 16 кнопки.

На этом работу с аппаратом завершил и перешел к монетнику.

используя программер в меню 00 первые 5 пунктов изменил на Y (так как статистику буду снимать через внешний ИК порт с помощью NRI usb audit stick. )

далее в меню 01 изменил Unit Scling Factor на 1 и приступил к 04 меню.

вбив все 16 цен и скидок перешел в 17 меню

и так же выбрав напиток 1 задавал ценовую линию 1 выбрав напиток 2 ценовая линия 2

но на 11 напитке изменить ценовую линию не смог. она все равно менялась обратно на 10.

в итоге 1-10 ценовые линии соответствуют номеру а с 11-16 они остаются на 10.

Помогите понять, где я ошибся.

Изменено пользователем Garnastay
0

Поделиться сообщением

<br />На снеке тоже включить прайс холдинг, и установить цены в монетнике и ссылки в автомате. В каком месте не получается?<br />

Однажды я срубил 1 500 рублей за одно нажатие кнопки. Человек тупо не мог изменить логическое значение (ON - OFF) в меню аппарата Snakky Slave, так же этот человек доходил до момента когда высвечивалось значение OFF и пытался его изменить нажатием кнопок 0 или 8, но он бедолага не додумался нажать кнопку Е прежде чем менять значение, после нажатия кнопки Е, значение начинает мерцать, что говорит о том, что его можно поменять. Вот и в этом конкретном случае у топикастера не хватает микитки нажать ещё раз кнопку Е. А ты Юра спрашиваешь - "где не получается", отвечаю: в голове.

P.S. Топикастеру: деньги можете переслать на телефон. ))) шучу конечно.

0

Поделиться сообщением

перелопатив огромное кол-во статей и мануалов, я кажется понял в чем моя ошибка.

мы на монетнике создаем прайсы 1,2,3, и т.д а на аппарате делаем ссылки кнопок на эти прайсы. И при одинаковой цене нескольких кнопок используем один прайс. правильно ?

для наглядности я себе визуально прикинул как это все выглядит прикреплю к сообщению.

хотелось бы узнать хотя бы в верном направлении я рассуждаю то ?85b79f07c94c33231b1d188d881496e1.jpg

0

Поделиться сообщением

<br />далее в меню 01 изменил Unit Scling Factor на 1<br />

А надо было на 100, при условии что хотя бы одна из цен выше 25 рублей, привязку номеров цен к номерам кнопок лучше сохранить последовательную, для корректной статистики.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

@Garnastay,вроде на джеди только 10 прайслиний, поэтому надо привязывать несколько кнопок к одной прайслинии.

Изменено пользователем vendstorm
0

Поделиться сообщением

Fage в Прайс Холдинге - USF = 1

1

Поделиться сообщением

Упс... про скайлингфактор 1 в Прайс-Холдинге не знал. :blush:

0

Поделиться сообщением

У Fage 64 прайсовых линий.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу