Перейти к содержанию

Kikko и Snakky SL в Price Holding


kld2005

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема: Kikko ES6 + Snakky SL не могу настроить цены по протоколу Executive Price Holding. Монетник NRI currenza c2 blue. До появления снэка, кофейник был настроен и работал в вышеуказанном протоколе. Привезли Snakky SL, подсоеденили, кофейник его определил. Выставил цены на монетнике, полез в меню снека сделать привязки и не нашел где!? То есть цены можно выставить только в автомате. Так что пока пришлось перенастроить "парочку" в Executive Standart.

Подскажите, плиз, может я что не так сделал?

Ссылка на комментарий

Ну дык в монетнике задаете с 1 по 16 прайс цены на напитки, а дальше можете забивать цены на продукцию (поскольку возможное кол-во программируемых прайсов прайсов, если память не изменяет, 100, то можно программировать цену каждой спирали, чтобы не путаться можно начать с 21-го прайса и далее к номеру спирали добавлять 10 и получаете номер прайса). При присвоении цены в автомате в меню аппарата перед этим должен быть задан аппарат-мастер (это у вас скорее всего кофейник), при входе в меню ЦЕН вам предлагается место где присваивать цены Kikko или SL, выбирате то что надо и стыкуете номер выбора с номером прайса ....

Ссылка на комментарий

Ну дык в монетнике задаете с 1 по 16 прайс цены на напитки, а дальше можете забивать цены на продукцию (поскольку возможное кол-во программируемых прайсов прайсов, если память не изменяет, 100, то можно программировать цену каждой спирали, чтобы не путаться можно начать с 21-го прайса и далее к номеру спирали добавлять 10 и получаете номер прайса). При присвоении цены в автомате в меню аппарата перед этим должен быть задан аппарат-мастер (это у вас скорее всего кофейник), при входе в меню ЦЕН вам предлагается место где присваивать цены Kikko или SL, выбирате то что надо и стыкуете номер выбора с номером прайса ....

Т.е., если я правильно понял, то помимо того что в меню кофейника я снэк определил слэйвом, в снэке тоже должен быть задан мастер (кофейник)? Номер меню не подскажете?

До этого проблем с настройкой автоматов (неспаренных) в Price Holding не было. Сама система понятна. Цены на монетнике, привязка к напиткам... А тут.. не могу найти пункт меню где цены привязать из монетника. Все облазил..

Ссылка на комментарий

Вы когда входите в настройку аппарата (ТЕХ меню) автомат же предлагает вам Kikko или SL? Вы настроив цены на напитки в Kikko повторно заходите в меню программировния и уже выбиратет SL и уже в меню слейва присваиваете номеру выбора номер прайса (забитого в монетнике) для цен снека

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Проблему усугубилась!

Хронология развития событий следующая:

- кофейник работал один, - был успешно настроен в Прайс Холдинге. Неоднократно через ИК-порт снималась статистика с помощью NRI USB audit stick.

- после присоединения снэка и неудачной попытки остаться в Прайс Холдинге все было перенастроено в Экзекутив стандарт. Продажа велась.

- затем, после консультации с Вами, решил произвести повторную попытку, однако после, того как я вновь активировал Прайс Холдинг на монетнике, он начал писать "No respond from external audit unit". Отключение и включение модуля аудита не помогает. В меню диагностики модуля аудита пишет ОК. Пришлось опять вернуться в Экзекутив стандарт. Аудит и Прайс холдинг очень нужны! Стоит задача перейти на электронный аудит.

В чем может быть дело? Подскажите, пожалуйста!

Может это какая-ндь защитная реакция монетника, чтоб не "скакали" из протокола в протокол? Это, есесьно, просто предположение :(

Вы когда входите в настройку аппарата (ТЕХ меню) автомат же предлагает вам Kikko или SL? Вы настроив цены на напитки в Kikko повторно заходите в меню программировния и уже выбиратет SL и уже в меню слейва присваиваете номеру выбора номер прайса (забитого в монетнике) для цен снека

В том то и дело, что в меню слэйва он дает мне возможность выставить цены в автомате. Аналогичного пункта меню (как в кофейнике) с привязкой цен к кнопке (в данном случае к коду продукта) там просто нет!

В меню слейва, так же нужно прописать протокол платёжных систем как прайс-холдинг.

Посмотрел.. В тех меню снека/слэйва есть такой пункт меню (номер не вспомню, где-то в "ценах") "слэйв прайс холдинг". В него заходишь, там "OFF", а на "ON" изменить он не дает..

Изменено пользователем kld2005
Ссылка на комментарий

А вы менять пытались при помощи клавы кофейника?

Т.е Вы имеете в виду, что управляя тех.меню слэйва с клавиатуры (цифровой, та что на кофейник наклеивается) и зайдя в нужный пункт меню, попытаться поменять значение OFF/ON с кнопок самого кофейника? Честно говоря не пробовал..

Ссылка на комментарий

Нет, просто в ваших сообщениях замешано все до кучи. Непонятно как не дает поменять пункт меню если показывает его... Вам не цены надо устанавливать в автомате а присваивать номеру выбора номер прайса в монетнике. Это пункт ТЕХ 2.1.1.1.1

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Нет, просто в ваших сообщениях замешано все до кучи. Непонятно как не дает поменять пункт меню если показывает его... Вам не цены надо устанавливать в автомате а присваивать номеру выбора номер прайса в монетнике. Это пункт ТЕХ 2.1.1.1.1

Всю хронологию событий разложил, вроде. Что конкретно замешано?

Мне тоже непонятно, но это Вы верно подметили, слэйв, действительно, только показывает это меню, а поменять не дает. Это факт! Не сталкивались с таким?

Соответственно, и пункт привязки цен не виден, так как слэйв Прайс Холдинг не "цепляет".

Ссылка на комментарий

А попробуйте включить пункт ТЕХ 2.1.2.1, там скорее всего стоит Disabled... Потом в 2.1.2.4 выставить Slave PH

Инструкцию арспечатайте и с ней к аппарату, так будет проще

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А попробуйте включить пункт ТЕХ 2.1.2.1, там скорее всего стоит Disabled... Потом в 2.1.2.4 выставить Slave PH

Инструкцию арспечатайте и с ней к аппарату, так будет проще

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий

Настройка ведь простая. На снеке тоже включить прайс холдинг, и установить цены в монетнике и ссылки в автомате. В каком месте не получается?

Ссылка на комментарий

Пишу стоя у автоматов:

С монетником разобрался - Юрий, спасибо.

В данный момент кофейник настроен в Прайс Холдинге и корректно работает.

Далее захожу в Тех. Меню слэйва/снэка:

По совету Хотабыча иду в пункт меню 2.1.2.1 «Немедл. Выд. Сдач»/Off. - ни на 8-ку, ни на 0 не реагрует. Помигивает и остается в значении Off.

А п.меню 2.1.2.4 вообще отсутствует!

Что делать, товарищи? Реально что-то не то..

P.S.

Есть меню Кофейника!!! 2.1.4.2 «Слэйв прайс-холдинг», но он туда даже зайти не дает.

Ссылка на комментарий

На кофейнике 2.1.2.1 - установка монетоприемника. Должно стоять Executive Price Holding

Тогда в меню слэйва будет доступным меню 2.2.1.4 Cлэйв прайс холдинг

Ну еще есть параметр в кофейнике 2.1.4.2

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

На кофейнике 2.1.2.1 - установка монетоприемника. Должно стоять Executive Price Holding

Тогда в меню слэйва будет доступным меню 2.2.1.4 Cлэйв прайс холдинг

Ну еще есть параметр в кофейнике 2.1.4.2

Именно так и есть. В кофейнике 2.1.2.1 - стоит Executive Price Holding. Без этого пункта никуда.. И, к сожалению, меню слэйва 2.2.1.4 Cлэйв прайс холдинг доступным не становится.

Попытки три уже было.. Каждый раз, прихожу, настраиваю кофейник с монетником в Price Holding, убеждаюсь что он работает (покупаю кофе) и, уткнувшись в проблему со слэйвом, перенастраиваю всё обратно в Executive Standart и ухожу не солоно хлебавши.. Традиция уже.. :sad2:

Я уже готов кого-нибудь отвезти, привезти да еще и денег дать... Либо за свою собственную глупость, либо за чужой профессионализм.

Изменено пользователем kld2005
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.

Что бы не создавать еще одну тему хочу спросить тут.

Пытаюсь перевести кофейник kikko es6 в Executive Price Holding.

Монетник jedy 5900.

До этого аппарат работал в Executive standart.

В техн. меню 2.1.2.1. изменил на Executive Price Holding.

В меню 2.1.1.1 выбрал уст. ед. прайсов и далее в 2.1.1.1.1. выбрал прайс периода 0

и далее выбирая кнопку напитка выбирал номер прайса

кнопка напитка 1 - номер прайса 1;кнопка напитка 2- номер прайса 2

и так далее до 16 кнопки.

На этом работу с аппаратом завершил и перешел к монетнику.

используя программер в меню 00 первые 5 пунктов изменил на Y (так как статистику буду снимать через внешний ИК порт с помощью NRI usb audit stick. )

далее в меню 01 изменил Unit Scling Factor на 1 и приступил к 04 меню.

вбив все 16 цен и скидок перешел в 17 меню

и так же выбрав напиток 1 задавал ценовую линию 1 выбрав напиток 2 ценовая линия 2

но на 11 напитке изменить ценовую линию не смог. она все равно менялась обратно на 10.

в итоге 1-10 ценовые линии соответствуют номеру а с 11-16 они остаются на 10.

Помогите понять, где я ошибся.

Изменено пользователем Garnastay
Ссылка на комментарий
<br />На снеке тоже включить прайс холдинг, и установить цены в монетнике и ссылки в автомате. В каком месте не получается?<br />

Однажды я срубил 1 500 рублей за одно нажатие кнопки. Человек тупо не мог изменить логическое значение (ON - OFF) в меню аппарата Snakky Slave, так же этот человек доходил до момента когда высвечивалось значение OFF и пытался его изменить нажатием кнопок 0 или 8, но он бедолага не додумался нажать кнопку Е прежде чем менять значение, после нажатия кнопки Е, значение начинает мерцать, что говорит о том, что его можно поменять. Вот и в этом конкретном случае у топикастера не хватает микитки нажать ещё раз кнопку Е. А ты Юра спрашиваешь - "где не получается", отвечаю: в голове.

P.S. Топикастеру: деньги можете переслать на телефон. ))) шучу конечно.

Ссылка на комментарий

перелопатив огромное кол-во статей и мануалов, я кажется понял в чем моя ошибка.

мы на монетнике создаем прайсы 1,2,3, и т.д а на аппарате делаем ссылки кнопок на эти прайсы. И при одинаковой цене нескольких кнопок используем один прайс. правильно ?

для наглядности я себе визуально прикинул как это все выглядит прикреплю к сообщению.

хотелось бы узнать хотя бы в верном направлении я рассуждаю то ?85b79f07c94c33231b1d188d881496e1.jpg

Ссылка на комментарий
<br />далее в меню 01 изменил Unit Scling Factor на 1<br />

А надо было на 100, при условии что хотя бы одна из цен выше 25 рублей, привязку номеров цен к номерам кнопок лучше сохранить последовательную, для корректной статистики.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

@Garnastay,вроде на джеди только 10 прайслиний, поэтому надо привязывать несколько кнопок к одной прайслинии.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика