Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Заметил в своем городе пару цветочных автоматов.

Посмотрим, надолго ли хватит.

 

Гляну сайт производителя.

Потребление 1,1 кВт.

Это же 800 кВт в месяц.  Неплохая прибавка к арендной плате.

В джофике G250 (кофейнике) тоже 1.1 кВт. Только это энергия в основном уходит во время приготовления напитка и по факту цифры за месяц другие (намного меньше). Конечно тут может другой разговор...

 

в кофейнике в "режиме ожидания" только подсветка энергию ест, а в цветочнике еще и стойка вращается. правда можно настроить время вращения/простоя, а в моем есть еще и "ночной режим": например: днем он 3 минуты крутиться/1 минуту стоит, а ночью 1 минуту крутит/30 минут стоит

 

начнем с того, что в цветочнике климат контроль должен быть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

 

Заметил в своем городе пару цветочных автоматов.

Посмотрим, надолго ли хватит.

 

Гляну сайт производителя.

Потребление 1,1 кВт.

Это же 800 кВт в месяц.  Неплохая прибавка к арендной плате.

В джофике G250 (кофейнике) тоже 1.1 кВт. Только это энергия в основном уходит во время приготовления напитка и по факту цифры за месяц другие (намного меньше). Конечно тут может другой разговор...

 

в кофейнике в "режиме ожидания" только подсветка энергию ест, а в цветочнике еще и стойка вращается. правда можно настроить время вращения/простоя, а в моем есть еще и "ночной режим": например: днем он 3 минуты крутиться/1 минуту стоит, а ночью 1 минуту крутит/30 минут стоит

 

начнем с того, что в цветочнике климат контроль должен быть

 

точно. но он тоже не все время пашет, когда температура поднимается до заданной - включается, охлаждает до заданной - выключается.

Ссылка на комментарий

 

Как успехи?

Пока меня все устраивает, за 7 месяцев эксплуатации особых проблем не было (поломали пару полок, но это дело поправимое и недорогое, заменил полки по 350 руб за штуку, производитель выслал транспортной), в остальном нареканий в работе автоматов нет, что даже удивило, не думал что российский производитель покажет хорошее качество сборки и сервиса. Программа интернет мониторинга сбоев не давала, вся статистика продаж доступна круглосуточно, включая небольшую аналитику (графики продаж, температур итп)-этого вполне достаточно, есть еще выгрузка данных для автоматизации в 1С, но я этим не пользуюсь, наверно это актуально для сети автоматов от  10 штук. На сегодняшний день 3 автомата окупили себя полностью, 2 автомата окупили на 80%. 

 

Подскажите, какие в среднем продажи в месяц букетов?

 

Думаю, в международный женский день я бы купил из такого автомата цветы, чтобы не стоять 1-2 часа в очереди, но обычно мне делают свежие и под заказ.

Ссылка на комментарий

 

 

Как успехи?

Пока меня все устраивает, за 7 месяцев эксплуатации особых проблем не было (поломали пару полок, но это дело поправимое и недорогое, заменил полки по 350 руб за штуку, производитель выслал транспортной), в остальном нареканий в работе автоматов нет, что даже удивило, не думал что российский производитель покажет хорошее качество сборки и сервиса. Программа интернет мониторинга сбоев не давала, вся статистика продаж доступна круглосуточно, включая небольшую аналитику (графики продаж, температур итп)-этого вполне достаточно, есть еще выгрузка данных для автоматизации в 1С, но я этим не пользуюсь, наверно это актуально для сети автоматов от  10 штук. На сегодняшний день 3 автомата окупили себя полностью, 2 автомата окупили на 80%. 

 

Подскажите, какие в среднем продажи в месяц букетов?

 

Думаю, в международный женский день я бы купил из такого автомата цветы, чтобы не стоять 1-2 часа в очереди, но обычно мне делают свежие и под заказ.

 

 

знаю одну бизнес вуман из своего города. общались с ней. у нее 3 цветомата. выхлоп очень хороший, но только перед праздниками..в остальное время простой идет тотальный.. я бы не рекомендовал заморачиваться с ними в силу высокой стоимости..конструкция у них тоже не из простых..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Исследовал рынок цветочных автоматов и понял что из Европы привезти дорого (примерно 600-700тыс.р) да и долго (порядка 4 месяцев), гарантии вообще нет, поэтому остановился на Российском автомате Фловенд (цена устроила 320тыс.руб, автомат изготовили за 5 недель), купил 2 модели (Фловенд1 и Фловенд2) на пробу, т.к. они различаются по наполняемости и величине букетов, пока нареканий нет, по ходу эксплуатации буду отписываться.

Если не трудно отпишись пошёл бизнес или нет как и что с автоматами , подводные камни

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Жаль не указано про какие именно автоматы идет речь. Могу сказать про цветомат, флоромат, торговое название FStor. На 14 букетов, сферическая форма витрины, содержит систему микроклимата. При максимальной нагрузке, когда холодильник снижает температуру до  положенных +5 +7, будет 0,75 кВт. Когда режим разморозки или температура не меняется- расход минимальный, около 0,33. По факту в месяц расход не больше, чем у домашнего холодильника. Ни о каких 800 кВт даже речи быть не может.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

5b7eb53532b56_.thumb.jpg.203424f0999a19c36d98359052e35e95.jpg

В 31.01.2017 в 14:30, FSTOR сказал:

Жаль не указано про какие именно автоматы идет речь. Могу сказать про цветомат, флоромат, торговое название FStor. На 14 букетов, сферическая форма витрины, содержит систему микроклимата. При максимальной нагрузке, когда холодильник снижает температуру до  положенных +5 +7, будет 0,75 кВт. Когда режим разморозки или температура не меняется- расход минимальный, около 0,33. По факту в месяц расход не больше, чем у домашнего холодильника. Ни о каких 800 кВт даже речи быть не может.

Тема актуальная, даже очень. Сама флорист, много лет держала салон, продавца.. Пару лет назад доходы упали, аренда выросла. Начала искать варианты, попалась на глаза реклама цветочных автоматов. Я далека от техники, но муж предложил рискнуть. Взяли автомат в Питере, понравилась форма, сфера, микроклимат и площадь для установки всего 1 кв метр. На удивление, окупился месяцев за 6-7. Продавца я уволила, букеты стала делать сама. Вижу все отчеты о продажах онлайн, еду, когда продано больше 3 штук или пора поменять и освежить ассортимент. Выбором довольна, сейчас таких цветоматов бренда FStor стало больше, но на меня покупателей хватает. В прошлом году взяла второй автомат - бизнес растет)) Одним словом, кто не рискует, тот не выигрывает! А решает каждый за себя сам

 

Изменено пользователем Королева Марго
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Хотелось бы реанимировать труп темы и написать, что могу помочь с проблемами Fstor как тут на форуме, так и физически, если не получится самостоятельно) Москва)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика