Lifeline100

Colibri C5 из MDB в EXE. Как?

45 сообщений в этой теме

Суть вопроса в следующем.

Имеем Colibri C5 кумю 1.0 MDB

Монетник NRI - G46 (MDB) и купюрник Аврора

Хотелось бы переделать в Exe протокол. Готов заменить и монетник и купюрник, но в силу малого опыта, хочу попросить дать пошаговую инструкцию, как перевести из оного протокола в другой. Чувствую одной заменой монетника не обойдется.

0

Поделиться сообщением

Дополнительно нужно, либо заменить либо перепрошить EPROM на ЕХЕ, ну и монетник должен обеспечивать купюрник в этом случае MDB-переферийным выходом.

1

Поделиться сообщением

Дополнительно нужно, либо заменить либо перепрошить EPROM на ЕХЕ, ну и монетник должен обеспечивать купюрник в этом случае MDB-переферийным выходом.

Прошу прощения за тугодумство....

Что за зверь EPROM, где его найти, снимается ли он?

И еще, что значит "монетник должен обеспечивать купюрник в этом случае MDB-переферийным выходом"

P.S. Холланд, спаибо Вам за Ваше желание помочь. Уже не первый раз Ваша помощь оказывается неоценимой)))

Изменено пользователем Lifeline100
0

Поделиться сообщением

Снимется (это микросхема памяти ППЗУ, только без особого усердства снимать, а то ноги или оторвутся или загнутся без варианта рихтовки), стоит на плате под задней крышкой головы. Монетник должен поддерживать протокол ЕХЕ, те с аппаратом общаться по оддельной шине (кабелю), а с купюрником по своей...

1

Поделиться сообщением

а какой будет чистый профит такой смены протокола ? если машина работает - зачем ей мешать , что то улучшать?

0

Поделиться сообщением

а какой будет чистый профит такой смены протокола ?

Унификация парка, учёт статистики....

0

Поделиться сообщением

Кроме перешивки микросхемы надо еще иметь соответствующие кабели для подключения монетоприемника.

0

Поделиться сообщением

Кроме перешивки микросхемы надо еще иметь соответствующие кабели для подключения монетоприемника.

:compliment: ... еду в метро и вспомнил, что про кабели то не написал, думаю ща приеду добавлю.... а тут уже сообразили.

1

Поделиться сообщением

микруху с прошивкой можно купить в сибе за 1200р.кабель можно слепить самому только поменять разем с мдб на ехе и перекинуть проводки на раземе платы в колибрике,питание монетника взять с платы автомата и прицепить к большому разему на монетнике.Поменять нужно микруху с лева.На фото2 разем в котором нужно перекинуть проводочки .разем разборный и все перекидывается,провода питания идут от транса к плате под большим кандюком,выдергиваешь провода и ставишь большую фишку (за этот провод сиба запросила 1000 рублей)Питание 24 вольта переменное.поэтому + или - пофигу.Возникнет проблема с соглосованием монетника и автомата по базовым точкам,на автомате ставим 0100,на монетнике 10000(вроде так).Пока переделал голова закипкла ,зато +++++в опыт

post-10703-0-02279800-1349718767_thumb.j

post-10703-0-82734300-1349718879_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Наклеечку на EPROMе приклейте нормальную, что бы закрывала окошко, а то информацию засветите, она конечно стирается ультрафиолетом, но и от дневного света может пострадать

0

Поделиться сообщением

заклеил,это фоткал номер микрухи чтоб самому прошить.микруха стоит 230 руб,но прошивку на халяву скачать не получилось,дают только официалам типа сибы

0

Поделиться сообщением

Подскажите, у меня монетник NRI Currenza, настроен так, что купюрник может принять только одну купюру, каким образом можно вылечить это? возможно ли самому исправить или нет?

0

Поделиться сообщением

микруху с прошивкой можно купить в сибе за 1200р.кабель можно слепить самому только поменять разем с мдб на ехе и перекинуть проводки на раземе платы в колибрике,питание монетника взять с платы автомата и прицепить к большому разему на монетнике.Поменять нужно микруху с лева.На фото2 разем в котором нужно перекинуть проводочки .разем разборный и все перекидывается,провода питания идут от транса к плате под большим кандюком,выдергиваешь провода и ставишь большую фишку (за этот провод сиба запросила 1000 рублей)Питание 24 вольта переменное.поэтому + или - пофигу.Возникнет проблема с соглосованием монетника и автомата по базовым точкам,на автомате ставим 0100,на монетнике 10000(вроде так).Пока переделал голова закипкла ,зато +++++в опыт
Да. Плату мы после такой переделки починим.
0

Поделиться сообщением

ничего ремонтировать ненадо если все переделать грамотно,у меняже работает и у многих тоже,а за провод 50 см и двумя клемами (по 20руб)просить 1000 руб помоему стыдно,обоснуйте почему сдохнет плата

0

Поделиться сообщением

если все переделать грамотно
Ну, так и опиши грамотно КАК переделать. Если следовать твоим инструкциям сейчас, то будем ремонтировать.
а за провод 50 см и двумя клемами (по 20руб)просить 1000 руб помоему стыдно
Конечно стыдно... Я б 1500 просил.
0

Поделиться сообщением

видимо мы с Вами разные люди,я неумею барыжничать,тупо стыдно :dont_know:

0

Поделиться сообщением

А цены на напитки в автомате по себестоимости?...

0

Поделиться сообщением

а за провод 50 см и двумя клемами (по 20руб)просить 1000 руб помоему стыдно

Ну что бы Вам не было обидно, я скажу сколько стоит такой провод по Нектовскому каталогу ( на сайте) - 35 евро. Со всеми накладными расходами, НДС и прочими накрутками, посчитайте теперь сами, сколько он должен стоить в России.

0

Поделиться сообщением

да я не против цены,я не знал как этот кабель выглядит,попросил в сибе его распайку,мне ответили что он очень сложный и не могут мне его нарисовать,но предложили купить за 1000 руб,но этот кабель оказывается у меня в автомате был ,я просто незнал как он выглядит и что это такое (опыта мало это мой первый зерновик) .Зачем покупать двухжильный провод по каталогу за 35 евро??????????????????????????????????????????????????????

Сходил на радио рынок,по каталогу на стенке выбрал то что нужно,пришел домой и за пол часа собрал провод,опираясь на слоооожнейший (по версии сибы) рисунок скаченный на форуме

1

Поделиться сообщением

попросил в сибе его распайку,мне ответили что он очень сложный и не могут мне его нарисовать
Ради чего тебе будут его рисовать, терять время, стараться? Что бы ты его НЕ купил? Экономия за чужой счет?
Зачем покупать двухжильный провод по каталогу за 35 евро??????????????????????????????????????????????????????
Тебе, наверно, предлагали комплект из 2-х проводов (двужильный и четырехжильный). С оригинальными разъемами под монетник и трансформатор. У тебя на фото-то родной стоит, а не переделанный.
0

Поделиться сообщением

вот чем и отличается барыга от человека,сложности в кабеле нет,зачем рисовать когда есть схемы,это сейчас у меня все есть,и схемы и небольшой опыт,но на тот момент этого небыло,я такой человек,что если меня послали один раз то я х обращусь второй раз,и это помогло,хотел запчасти заказывать у Вас но в связи с тем что меня послали нашел фирму мега вендинг .и запчасти дешевле и сами перезвонили после запроса все культурно и вежливо без пинаний от одного к другому. Все переделал при помощи форумчанина RS3000,никапейки не попросил за то чтоскинул мне фотки и схемы кабелей. Ну фиг с этим кабелем,я новичек и хочу набраться опыта,вот подскажите (бесплатно) какие именно пункты я указал неправильно,т.к тему начал не я и человеку (и мне само сабой) наверно интересно узнать как все правильно подключить и не спалить плату,путем никто так и не отписался,а так нехочется выбрасывать лишние 3-5 тыс рублей за новуб (возможно бу )ц.п .Форум помоему создан чтоб помогали друг другу

1

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что "барыга" это ко мне относится?

Я ничего не продаю.

Я даже не вендор.

Чё ж это я барыгой стал?

Схемы провода у меня нет. Сделать смогу - нарисовать нет. Объяснить как переделать могу, но не вижу смысла, ибо экономия сомнительная.

Возможно, ты все правильно написал... Только сбивчиво и без конкретики. Где схемы, которые у тебя уже есть?

0

Поделиться сообщением

тему начал не я и человеку (и мне само сабой) наверно интересно узнать как все правильно подключить и не спалить плату,путем никто так и не отписался,а так нехочется выбрасывать лишние 3-5 тыс рублей за новуб (возможно бу )ц.п .

Ну а почему вдруг это Вы решили, что человеку никто и не ответил, может того что ответили и было достаточно для него, может он получил сведения из другого источника, Вы же не знаете. И потом.. для сведения, новая плата стоит значительно дороже 3-5 тыров.

0

Поделиться сообщением

на АВИТО платы продавали по 5 тыров

барыга это не в Вашу сторону(жаль что не знаю как Вас зовут иначе обратился по имени)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу