Перейти к содержанию

Установка удаленного мониторинга KikkoMax с помощью ПО Flash


Barinuncle

Рекомендуемые сообщения

1)Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить удаленный доступ с помощью двух GSM модемов.Имеется: кофемашина Kikko max, два GSM модема, комп с установленным ПО Flash - нужно, что бы c компа можно было считать статистику, настройки кофемашины. В частности не совсем понятно какие номера и IP указывать в программе?

2)Может быть у кого-то есть какие-либо мануалы или документация по настройке Flash?

3)кто-нибудь вообще работал с FLASH?

4)Объясните общий принцип соединения кофемашины с компьютером.

спасибо.

Ссылка на комментарий

про IP забудьте сразу... :)

по инструкции - давайте почту - пришлю, хотите на англ, хотите на русс.

ЗЫ Кстати сразу уточните какие СИМ карты у вас? Нужны "данные без телефонии" - другие работать не будут.

ЗЫЫ А вообще лучше в гости приезжайте раз вы из Мск.проще один раз увидеть...

Ссылка на комментарий
про IP забудьте сразу... :(

по инструкции - давайте почту - пришлю, хотите на англ, хотите на русс.

ЗЫ Кстати сразу уточните какие СИМ карты у вас? Нужны "данные без телефонии" - другие работать не будут.

ЗЫЫ А вообще лучше в гости приезжайте раз вы из Мск.проще один раз увидеть...

Дмитрий, а где можно это увидеть?

Ссылка на комментарий

А оно Вам зачем? В кофейниках продажи более-менее стабильные а раз в неделю по любому посещать надо если место не отстой. На мобильной связи разоритесь. Кроме ошибок автомата типа нет воды-стаканов-зерна есть ещё льёт воду, встал банкнотник или монетник забили, нет ложек и тд которые только при посещении видны. У меня есть Саековский снек с GPRSмодемом, да шлёт отчёты и ошибки, но всё равно раз в 3 дня посещать надо.

Ссылка на комментарий

стандартную симку(других просто нет).

при установке настроек GSM configuration возникают проблемы:

там есть следующие настройки:

company ID Code: - что это такое я так и не понял,в инструкции сказано - идентификационный код управления, который проверяет торговые автоматы. Откуда его брать?где его еще указывать???

0 по умалчанию он не принимает,я брал 1 - просто наугад.

Company modem telephone N: тут ясно вроде указываем номер своей симки таким образом +7916707****.

PIN: тут тоже не совсем ясно.нужно ли его указывать,если у меня он отключен.я пробовал и указывать и не указывать.

GSM service centre telephone N - тут вроде ясно Телефон центра обслуживания GSM, который дает МТС для СМС это +79168999100.

Остальные настройки я оставил по дефолту.

В итоге после того как я все установил и перезапустил FLASH и bBox. Модем все равно мигает красным. А в инструкции написано,что это значит,что модем не был правильно сконфигурирован или что нет никакой области GSM.

Пожалуйста если у вас есть информация ответьте на мои вопросы или пришлите скрины настройки на mapc@bk.ru

Спасибо.

Ссылка на комментарий

компании ИД делайте каким хотите - это не важно.

если ПИН отключен, то его указывать не надо

модем не работает скорее всего по той причине, что я писал - СИМ должна быть "данные без телефонии".

Что это такое и чем это отличается от обычной СИМ я не знаю, но по другому у нас не работало. Идите в офис МТС и покупайте такую СИМ. Правда 99% сотрудников не знают об их существовании, но они есть! :D

у нас кстати тоже офисный модем всегда мигает красным, но это у нашего модема наоборот значит что все ОК. Видимо модемы разные... :)

Ссылка на комментарий

хм....сейчас поищу мануал к модему,вдруг и у меня тоже самое....

Если можете пришлите пожалуйста на почту скрины следующих

настроек меню:

tools - GSM CONFIGURATIONS;

go - general data - MACHINES - GSM BANK;

и еще bBOX status.

ну и на ваше усмотрение если есть еще что то важное.

я уже не знаю что делать,а начальство требует удаленный мониторинг))

Ссылка на комментарий

я человек в компах не образованный, поэтому как там скрины делать - не обучен.

:)

боюсь, т.к. прога совсем не юзерфрендли - вопросов будет еще много.

если инст недостаточно - приезжайте и смотрите.

Ссылка на комментарий

приезжать к нам в офис. координаты на сайте. там же телефоны указаны, лучше сначала позвонить и договориться, чтоб не впустую кататься, а то приедете, а "демонстраторов" и нет. :)

Показать могу я или наш главный сервисник Михайлов Игорь Михайлович.

Про условия не оч понял... что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий

я имел ввиду что мне переписать надо будет все настройки(или скрины сделать),посмотреть как вообще выглядит отчет этот. Мне самому то дадут посматреть?

оставьте контакты я вам позвоню.

Ссылка на комментарий
Идите в офис МТС и покупайте такую СИМ. Правда 99% сотрудников не знают об их существовании, но они есть!
Вот поэтому у меня работало на простой... В том офисе МТС все 100% про такие карты не знали. Убеждали купить карту с которой работают все платежные терминалы...
может быть еще кто нибудь знает как настроить GSM?
Лучше все-таки съездить и на месте посмотреть.
Ссылка на комментарий

"Вот поэтому у меня работало на простой... В том офисе МТС все 100% про такие карты не знали. Убеждали купить карту с которой работают все платежные терминалы... "

так вы купили ту карту для терминалов которые вам предлагали?как тариф назывался?

и еще раз скажите куда ехать то?оставьте контакты, куда звонить-то :)

Ссылка на комментарий

У Dmi47195 в профиле есть строчка Сайт. Зайдите на сайт. Там найдите и телефоны, и куда ехать.

Я сначала разобрал свой телефон и телефон первого встречного в коридоре. Поставил СИМки и попробовал... Когда все заработало, пошел и купил, то чего предлогали.

P.S. Терминалы работают по GPRS...

Ссылка на комментарий

Так все таки можно использовать GSM без GPRS? те что бы вся статистика передавалась только через GSM?

тк в начале топика мне предагали "забыть про IP",а теперь вы пишите что терминалы работают по GPRS... :?:

Ссылка на комментарий
1)Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить удаленный доступ с помощью двух GSM модемов.Имеется: кофемашина Kikko max, два GSM модема
Где здесь магическое слово GPRS? Смешали в кучу все сразу... Или у вас в МАХе компьютер стоит, как в терминалах?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика