сергей198300

помогите

25 сообщений в этой теме

Всем привет.Сталкнулся с такой проблемой:аппарат колибри (новый),в эксплуатации три меяца,пробег 8700стаканов. МонетникCASHFLOW7000 регулярно не принимает 5-ти рублевые монеты 1997 и 1998 г.г. выпуска, остальные принимает без проблем. Визуально монеты 97-98 г.г отличаются от новых (кому интересно - присмотритесь). Подскажите в чем проблема, реально теряется выручка из-за не приема этих монет. ????????????

0

Поделиться сообщением

Прошивка какая? При включении на экране сразу пишет. Возможно нужно обновить образы монет.

0

Поделиться сообщением

Если монетник имеет прошивку не 1.22, а более старую, то желательно его перепрошить, в том числе и обновить образы монет, как сказал bingo

0

Поделиться сообщением

На дворе уже 1.23

пора бы обновляться.

0

Поделиться сообщением

О ! И у меня сегодня точно такая же проблема обнаружилась... Образы монет обновил-теперь всё принимает, но прошивка 1.20. На что ещё это может влиять? Автомат тоже новый 4 месяца всего...

в эксплуатации три меяца,пробег 8700стаканов

Может быть вам надо аппарат немного побольше поставить...)))
0

Поделиться сообщением

ПРОШИВКА 1.17(МЕГАВЕНД МОСКВА УСТАНАВЛИВАЕТ). КАК ОБНОВИТЬ ОБРАЗЦЫ МОНЕТ?(В ИНТР-ИИ МОНЕТНИКА ИСКАТЬ?). НА СЧЕТ АППАРАТА:МЕСТА МАЛО И ЖИВУ РЯДОМ

0

Поделиться сообщением

ПРОШИВКА 1.17(МЕГАВЕНД МОСКВА УСТАНАВЛИВАЕТ). КАК ОБНОВИТЬ ОБРАЗЦЫ МОНЕТ?(В ИНТР-ИИ МОНЕТНИКА ИСКАТЬ?). НА СЧЕТ АППАРАТА:МЕСТА МАЛО И ЖИВУ РЯДОМ

Для начала "Caps" отожми ;)

А прошивка да, с текущим российским набором монет - с 1.22. Ниже никто не гаратнирует. Образы - да, в инструкции, или тут в файловом архиве смотри доки.

0

Поделиться сообщением

Я бы крайне рекомендовал обновиться, тем более с 1.17 там косяки были именно с 5р если мне не изменяет память.

0

Поделиться сообщением

Ну уж такое старье однозначно надо обновлять. на сегодня максимальная 1.23 и уже лежит у нас в файловом архиве с новыми образами монет. Обращайтесь в ближайший сервис.

1

Поделиться сообщением

Прошивка какая? При включении на экране сразу пишет
прошивка REV.1.7
Это ж прошивка Colibri. Три месяца автомату. Разве могли поставить монетник со старой прошивкой?
0

Поделиться сообщением

Вот, а то я уж подумал что 1.07

Надо смотреть на экране самого монетника при включении.

тем более если автомат новый, то скорее всего и прошивка наверняка 1.22 у вас. да и обратитесь сразу в мегавенд раз уж там брали. всякое бывает.

0

Поделиться сообщением

В мегавенде ставят с прошивкой 1.20-сегодня уточнял. Но перепрошить на 1.23 могут(по просьбе клиента).

0

Поделиться сообщением

К 1.22 были новые образы. Перешейте на новую. Думаю все проблемы решаться.

0

Поделиться сообщением

Я извиняюсь за оффтопик :)

аппарат колибри (новый),в эксплуатации три меяца,пробег 8700стаканов.

Такое бывает? Больше 90 стаканов в день, его же каждый день заправлять надо - что водой, что стаканами точно!

0

Поделиться сообщением

Бывает. Контора такси возле дома.Для большого аппарата места нет поэтому хожу каждый день. По поводу монет- в начале все принимал а теперь только пятаки от 10-го года и выше.ЧУДЕСА

0

Поделиться сообщением

Для обеспечения приема не берущихся монет есть простой способ. Надо их объявить жетонами. Для этого в меню монетоприемника в Конфиг монет - Обучение жетона пробросать 32 таких монет (например 5 рублевых).

Надо иметь в виду, что такие монеты не будут идти в тубы ни при покупке, ни при загрузки сдачи.

Т.е. такой способ подходит не всем.

1

Поделиться сообщением

Жетон объявляется стоимостью 5 р. В меню монетника все это есть.

Надо подобрать 32 монеты (5 руб. плохо берущихся или совсем не берущихся) и затем войти в меню программирования и выбрать Жетон цены, далее пробросом 32 монет натренировать монетник.

1

Поделиться сообщением

спасибо, сегодня попробую. может у кого еще есть идеи?

KOMBATUS спасибо за совет,все получилось старые пятерки теперь падают в ящик для мелочи

0

Поделиться сообщением

Еще один жирный плюсик Mei.

0

Поделиться сообщением

Думается, что не обязательно подбирать аж 32 неберущихся монеты. Они ведь будут падать в бокс, брать их и снова пробрасывать. И так 32 раза. Можно обойтись меньшим количеством.

А я, в целях коллекционирования, назначила цену 10-рублевой юбилейной монеты = 12 руб. )))) Или еще не прочухали, или в обороте их уже мало.

0

Поделиться сообщением

Думается, что не обязательно подбирать аж 32 неберущихся монеты. Они ведь будут падать в бокс, брать их и снова пробрасывать. И так 32 раза. Можно обойтись меньшим количеством.

Помнится на заре, мы одному из производителей платежек отсылали образцы российских банкнот для создания прошивки. Ну и набрали специально хлама всякого, мятые, рваные, грязные и тд. Ну и вышла прошивка такой, что банкнотник новые или просто в хорошем состоянии банкноты не брал, а хлам - пожалуйста. Пришлось переделывать.)))

0

Поделиться сообщением

Логичнее было бы написать тут. Но запостил тут

http://infovend.ru/forum/topic/12305/page__st__140#entry155310

смысл близок к этой теме. Прошивка 1.21. Повторяться не буду. Но все же, помогите с разьяснением процентов "почисти меня"

больше - хуже? или лучше?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу