prosper

Включение и выключение 400ки по таймеру.

23 сообщения в этой теме

Возникла необходимость настроить ТА, что бы он сам вечером выключался а утром включался по таймеру. Есть такая возможность?

0

Поделиться сообщением

Если таймкипер стоит, то да. Как - смотретть инструкцию, там написано про это.

0

Поделиться сообщением

В инструкции нет деталей, написано что просто есть такая функция. Когда начал настраивать то нашел 4 пункта. 1. ON1 2. OFF 1 3. ON2 4. OFF2. В каждом есть дни недели и время. Выставил оба ON на 06-00, а оба OFF на 20-00. Но автомат как работал так и работает. Что делаю не так?

0

Поделиться сообщением

А дни недели?... В каком пункте вы выставляли ДА/НЕТ не в ценовом ли?

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Ставил YES в пункте Вкл/Выкл. Все дни недели стоят. Если я правильно понял, то все они должны быть включенными. То есть стоит ВпвсЧпс, как то так.

0

Поделиться сообщением

Нужно поменять язык на англ. и тогда уже выставить дни недели большими буквами. затем язык вернуть на наш.

Изменено пользователем auto123
0

Поделиться сообщением

В этом режиме автомат полностью не выключается !!! Просто подобие спящего режима.

Нужно оно?

0

Поделиться сообщением

В этом режиме автомат полностью не выключается !!! Просто подобие спящего режима.

Нужно оно?

Когда бойлер спит, электричества меньше мотается :) хотя незначитеьно

Ставил YES в пункте Вкл/Выкл. Все дни недели стоят. Если я правильно понял, то все они должны быть включенными. То есть стоит ВпвсЧпс, как то так.

Если вам надо чтобы каждый день автомат включался и выключался, то все буквы должны быть заглавными ПВСЧПСВ. ОН2 ОФФ2 не обязательно включать, это второй таймер, например, если в будни автомат работает с 8 до 20, а по выходным надо чтобы автомат работал с 8 до 15.

Короче - там все очень просто.

0

Поделиться сообщением

Нужно оно?

Хм... Я думал он полностью выключается. Я это все затеял для полной перезагрузки ТА по утрам. У меня купюрник, если его долго не перезагружать начинает глючить, типа купюра застряла. А если каждое утро автомат перезагружать, то работает нормально.

0

Поделиться сообщением

Нужно оно?

Хм... Я думал он полностью выключается. Я это все затеял для полной перезагрузки ТА по утрам. У меня купюрник, если его долго не перезагружать начинает глючить, типа купюра застряла. А если каждое утро автомат перезагружать, то работает нормально.

Таймер включения\выключения на розетку не проще поставить? если место не позволяет, то внутрь автомата завести, в крайнем случае- под днище уложить.

Изменено пользователем dm0104
0

Поделиться сообщением

В Вашем варианте лучше таймер вкл/выключения как написали выше, т.к. тогда действительно полная перезагрузка будет. Или купюрник заменить/отремонтировать/почистить...

0

Поделиться сообщением

Таймер включения\выключения на розетку не проще поставить? если место не позволяет, то внутрь автомата завести, в крайнем случае- под днище уложить.

Первый раз про такой таймер слышу. Можно по подробнее?[quote

name=auto123' timestamp='1350414592' post='154401]

В Вашем варианте лучше таймер вкл/выключения как написали выше, т.к. тогда действительно полная перезагрузка будет. Или купюрник заменить/отремонтировать/почистить...

В моем случае это не просто. Я живу на Сахалине и до меня все месяц идет и очень дорого.

Изменено пользователем prosper
0

Поделиться сообщением

Тем более про запас айситишку А7 купите б/у, так на всякий случай. Про таймер - поищите в инете - 100% найдете что нужно. у нас они просто в торговых сетях продаются, стоят по разному 400-800руб.

0

Поделиться сообщением

Первый раз про такой таймер слышу. Можно по подробнее?

посмотрите что то типа "розетка с таймером Feron (недельная) ТМ22", выбор большой, цена не высокая.

Изменено пользователем dm0104
0

Поделиться сообщением

Тем более про запас айситишку А7 купите б/у, так на всякий случай. Про таймер - поищите в инете - 100% найдете что нужно. у нас они просто в торговых сетях продаются, стоят по разному 400-800руб.

У меня на саеке ресайклер стоит, он не будет с аистом работать, жалко будет, прикольная штука.

0

Поделиться сообщением

Если вам надо чтобы каждый день автомат включался и выключался, то все буквы должны быть заглавными ПВСЧПСВ.

А мне нужно что б он в воскресенье не работаал - попробовал как то букву "В" изменить, изменилась на "i", выйдя из меню аппарат что то странное написал типа он выключен и на плате где кнопки Р1, Р2, Р3 горел красный светодиод, хотя замечу все происходило в субботу. Может в нем дни недели перепутаны?

0

Поделиться сообщением

Техника чья? Европа. Вся европа живет с ВОСКРЕСЕНЬЯ

Так что это у нас в России дни недели перепутаны :)

Буквы начинаются с воскресенья, и менять надо действительно ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОМ языке. В новых прошивках не знаю, но до прошивки 1.хх.хх было так.

Громадный минус - слетают так трудно устанавливаемые дежурные надписи по русски :( :( :(

А надо ли оно... А че он зря дует-греет? И арендодатель спокоен зато :) Типа-экономия

0

Поделиться сообщением

Громадный минус - слетают так трудно устанавливаемые дежурные надписи по русски

Т. е. если я изменю язык на англ, а потом верну на русский, то все дежурные надписи типа "напиток готов" и т.д. исчезнут?

0

Поделиться сообщением

Т. е. если я изменю язык на англ, а потом верну на русский, то все дежурные надписи типа "напиток готов" и т.д. исчезнут?

Нет не должны. Я так делал и ничего не исчезало.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите тему я создавал, в то время особого интереса не вызвала.

Счетчик электричества и таймер в кофеавтомат

http://infovend.ru/forum/topic/11554/

0

Поделиться сообщением

Нет не должны. Я так делал и ничего не исчезало.

Не досказал видимо. Если точнее. В том случае если вы делали СВОИ надписи при ожидании, приготовлении и т.д. Они же меняются!

Вот если меняли - они слетят на СТАНДАРТНЫЕ. Потом снова восстанавливать. Типа "я вкусный автомат ;)"

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как выключить этот таймкипер???

Автомат саеко 400 (черный) ставили выключение на все дни недели на 00.00 и включение на 06.00.

Но в последнее время возникла проблема - в 00.00 он выключается - по онлайн-мониторингу пишет, что запрещен прием монет/банкнот как при промывке, а потом либо пишет что прием монет/банкнот разрешен либо (как в последнее время) ничего... Приходит смс через 30 минут, что ошибка - запрещен прием монет более 30 минут, купюрник тоже не берет деньги.

Платежки начинают работать только после перезагрузки автомата (отключение-включение).

На выходных вроде выключили. Но сегодня опять платежки вырубились в 00.00, пришлось утром ехать перезагружать автомат.

При этом никаких ошибок автомат не фиксирует. На табло ничего не появилось - все как обычно, но платежки деньги не принимают.

Уже несколько месяцев автомат пишет про ошибку w79, но эта ошибка уже давно выскакивает - так и не разобрались что это.

Вот и думаем, может неправильно выключили или вообще не отключили эту функцию?...

0

Поделиться сообщением

А попробовать вообще таймкипер вытащить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу