Перейти к содержанию

Включение и выключение 400ки по таймеру.


prosper

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В инструкции нет деталей, написано что просто есть такая функция. Когда начал настраивать то нашел 4 пункта. 1. ON1 2. OFF 1 3. ON2 4. OFF2. В каждом есть дни недели и время. Выставил оба ON на 06-00, а оба OFF на 20-00. Но автомат как работал так и работает. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий

А дни недели?... В каком пункте вы выставляли ДА/НЕТ не в ценовом ли?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ставил YES в пункте Вкл/Выкл. Все дни недели стоят. Если я правильно понял, то все они должны быть включенными. То есть стоит ВпвсЧпс, как то так.

Ссылка на комментарий

Нужно поменять язык на англ. и тогда уже выставить дни недели большими буквами. затем язык вернуть на наш.

Изменено пользователем auto123
Ссылка на комментарий

В этом режиме автомат полностью не выключается !!! Просто подобие спящего режима.

Нужно оно?

Когда бойлер спит, электричества меньше мотается :) хотя незначитеьно

Ставил YES в пункте Вкл/Выкл. Все дни недели стоят. Если я правильно понял, то все они должны быть включенными. То есть стоит ВпвсЧпс, как то так.

Если вам надо чтобы каждый день автомат включался и выключался, то все буквы должны быть заглавными ПВСЧПСВ. ОН2 ОФФ2 не обязательно включать, это второй таймер, например, если в будни автомат работает с 8 до 20, а по выходным надо чтобы автомат работал с 8 до 15.

Короче - там все очень просто.

Ссылка на комментарий

В этом режиме автомат полностью не выключается !!! Просто подобие спящего режима.

Нужно оно?

Хм... Я думал он полностью выключается. Я это все затеял для полной перезагрузки ТА по утрам. У меня купюрник, если его долго не перезагружать начинает глючить, типа купюра застряла. А если каждое утро автомат перезагружать, то работает нормально.

Ссылка на комментарий

В этом режиме автомат полностью не выключается !!! Просто подобие спящего режима.

Нужно оно?

Хм... Я думал он полностью выключается. Я это все затеял для полной перезагрузки ТА по утрам. У меня купюрник, если его долго не перезагружать начинает глючить, типа купюра застряла. А если каждое утро автомат перезагружать, то работает нормально.

Таймер включения\выключения на розетку не проще поставить? если место не позволяет, то внутрь автомата завести, в крайнем случае- под днище уложить.

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий

В Вашем варианте лучше таймер вкл/выключения как написали выше, т.к. тогда действительно полная перезагрузка будет. Или купюрник заменить/отремонтировать/почистить...

Ссылка на комментарий

Таймер включения\выключения на розетку не проще поставить? если место не позволяет, то внутрь автомата завести, в крайнем случае- под днище уложить.

Первый раз про такой таймер слышу. Можно по подробнее?[quote

name=auto123' timestamp='1350414592' post='154401]

В Вашем варианте лучше таймер вкл/выключения как написали выше, т.к. тогда действительно полная перезагрузка будет. Или купюрник заменить/отремонтировать/почистить...

В моем случае это не просто. Я живу на Сахалине и до меня все месяц идет и очень дорого.

Изменено пользователем prosper
Ссылка на комментарий

Тем более про запас айситишку А7 купите б/у, так на всякий случай. Про таймер - поищите в инете - 100% найдете что нужно. у нас они просто в торговых сетях продаются, стоят по разному 400-800руб.

Ссылка на комментарий

Первый раз про такой таймер слышу. Можно по подробнее?

посмотрите что то типа "розетка с таймером Feron (недельная) ТМ22", выбор большой, цена не высокая.

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий

Тем более про запас айситишку А7 купите б/у, так на всякий случай. Про таймер - поищите в инете - 100% найдете что нужно. у нас они просто в торговых сетях продаются, стоят по разному 400-800руб.

У меня на саеке ресайклер стоит, он не будет с аистом работать, жалко будет, прикольная штука.

Ссылка на комментарий

Если вам надо чтобы каждый день автомат включался и выключался, то все буквы должны быть заглавными ПВСЧПСВ.

А мне нужно что б он в воскресенье не работаал - попробовал как то букву "В" изменить, изменилась на "i", выйдя из меню аппарат что то странное написал типа он выключен и на плате где кнопки Р1, Р2, Р3 горел красный светодиод, хотя замечу все происходило в субботу. Может в нем дни недели перепутаны?

Ссылка на комментарий

Техника чья? Европа. Вся европа живет с ВОСКРЕСЕНЬЯ

Так что это у нас в России дни недели перепутаны :)

Буквы начинаются с воскресенья, и менять надо действительно ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОМ языке. В новых прошивках не знаю, но до прошивки 1.хх.хх было так.

Громадный минус - слетают так трудно устанавливаемые дежурные надписи по русски :( :( :(

А надо ли оно... А че он зря дует-греет? И арендодатель спокоен зато :) Типа-экономия

Ссылка на комментарий

Громадный минус - слетают так трудно устанавливаемые дежурные надписи по русски

Т. е. если я изменю язык на англ, а потом верну на русский, то все дежурные надписи типа "напиток готов" и т.д. исчезнут?

Ссылка на комментарий

Громадный минус - слетают так трудно устанавливаемые дежурные надписи по русски

Т. е. если я изменю язык на англ, а потом верну на русский, то все дежурные надписи типа "напиток готов" и т.д. исчезнут?

Нет не должны. Я так делал и ничего не исчезало.

Ссылка на комментарий

Посмотрите тему я создавал, в то время особого интереса не вызвала.

Счетчик электричества и таймер в кофеавтомат

http://infovend.ru/forum/topic/11554/

Ссылка на комментарий

Громадный минус - слетают так трудно устанавливаемые дежурные надписи по русски

Т. е. если я изменю язык на англ, а потом верну на русский, то все дежурные надписи типа "напиток готов" и т.д. исчезнут?

Нет не должны. Я так делал и ничего не исчезало.

Не досказал видимо. Если точнее. В том случае если вы делали СВОИ надписи при ожидании, приготовлении и т.д. Они же меняются!

Вот если меняли - они слетят на СТАНДАРТНЫЕ. Потом снова восстанавливать. Типа "я вкусный автомат ;)"

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, как выключить этот таймкипер???

 

Автомат саеко 400 (черный) ставили выключение на все дни недели на 00.00 и включение на 06.00.

Но в последнее время возникла проблема - в 00.00 он выключается - по онлайн-мониторингу пишет, что запрещен прием монет/банкнот как при промывке, а потом либо пишет что прием монет/банкнот разрешен либо (как в последнее время) ничего... Приходит смс через 30 минут, что ошибка - запрещен прием монет более 30 минут, купюрник тоже не берет деньги.

Платежки начинают работать только после перезагрузки автомата (отключение-включение).

 

На выходных вроде выключили. Но сегодня опять платежки вырубились в 00.00, пришлось утром ехать перезагружать автомат.

При этом никаких ошибок автомат не фиксирует. На табло ничего не появилось - все как обычно, но платежки деньги не принимают.

Уже несколько месяцев автомат пишет про ошибку w79, но эта ошибка уже давно выскакивает - так и не разобрались что это.

 

Вот и думаем, может неправильно выключили или вообще не отключили эту функцию?...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика