Перейти к содержанию

настройка монетоприемника D520


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Тоже существует проблема с новыми монетами. Собираю информацию чтобы самому попробовать сделать.

Платежники от ВипВендинга, на сайте у них указан D520, на самом монетнике написано Model 520 (как на фотке в первом посте).

Искал производителя и нашел только TR520 (http://www.pandavending.com/ArticleShow.asp?ArticleID=150). Подскажите это он?

На данный момент у меня 3 файла как программировать монетник, более похожий на мой монетник вариант @metorgа, в 2х других (в том числе который выложен в первом посте) ссылаются на кнопки А и В которых у меня нет.

Кто настраивал на разные номиналы монет с учетом новых монет? Можно дополнительно обучить новым или заново все монеты настраиваются?

Ссылка на комментарий

Тоже существует проблема с новыми монетами. Собираю информацию чтобы самому попробовать сделать.

Платежники от ВипВендинга, на сайте у них указан D520, на самом монетнике написано Model 520 (как на фотке в первом посте).

Искал производителя и нашел только TR520 (http://www.pandavend...p?ArticleID=150). Подскажите это он?

На данный момент у меня 3 файла как программировать монетник, более похожий на мой монетник вариант @metorgа, в 2х других (в том числе который выложен в первом посте) ссылаются на кнопки А и В которых у меня нет.

Кто настраивал на разные номиналы монет с учетом новых монет? Можно дополнительно обучить новым или заново все монеты настраиваются?

по ссылке "тот самый" монетник, который в РФ никто не продает и не ремонтирует. Зачем Вам разные номиналы монет?

Ссылка на комментарий

по ссылке "тот самый" монетник, который в РФ никто не продает и не ремонтирует. Зачем Вам разные номиналы монет?

Значит это именно он?

Зачем разные?.. вопрос интересный, и сейчас даже не готов на наго ответить. Пока хочу узнать есть ли такая возможность, и если да, то хочу воспользоваться

Ссылка на комментарий

Значит это именно он?

Зачем разные?.. вопрос интересный, и сейчас даже не готов на наго ответить. Пока хочу узнать есть ли такая возможность, и если да, то хочу воспользоваться

судя по инструкции такая возможность есть. если хотите ставить 5р/мин смысл определенно есть.
Ссылка на комментарий

Считаю эксперимент удавшимся. Все действительно не так страшно как казалось, самое главное придерживаться алгоритма.

За основу был взят алгоритм @metorg, прописанный в посте #5, так как остальные ссылались на какие-то кнопки А и В которых у меня нет. Вот схема кнопок к алгоритму: post-14536-0-32634100-1358763154_thumb.p

Единственно в моем случае у меня не хотел прописывать новые монеты пока я не очистил память.(делается это просто: K4-NOM и K3-SET когда на табло горит "00" нажать и удерживать кнопку до звукового сигнала. Если нужно удалить не всю память а только конкретный номинал, то кнопкой сначала нужно выбрать необходимый, например "01" для рубля или "05" для пяти рублей и нажать кнопку до звукового сигнала).

Предварительно я запасся разными монетами. У меня не было точных весов, поэтому я собрал какие смог найти: разных годов и монетных дворов. Вот ими и обучал. Максимально может запомнить 5 разных монет (номиналов), по 24 штуки на каждый номинал.

В итоге я прописал 1,2,5,10 рублей и ради прикола настроил 10 рублей юбилейные (которые здоровые выпускались с 2000 по 2010 из 2х металлов) на 11 рублей. После обучения, какие я брал с собой монеты (примерно по 20 штук каждого номинала) монетник схавал все. Примерно 90% с первого раза, 7% со второго, 3% с третьего. 100% приема с первого раза добиться не удалось сколько я раз не пытался обучать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  1. Убедитесь что :

325] К1 – N.O.(вправо)

К2 –Medium (посредине)

К3 – Start (вверх)
  1. При включенном монетоприемнике К4 – MGN (верхнее), затем К3 –SET (нижнее) и убедитесь что на индикаторе высветилась единица. Если вместо единицы высветилось любое другое число, то нажмите и удерживайте кнопку К5 в течение 3 секунд до звукового сигнала. После этого на индикаторе должна высветиться единица.
  2. К3 – START
  3. К4 – NOM, затем

4.1 К3 – SET. При этом должны высветиться два нуля.

4.2 Кнопкой К5 выставляем значение 01.

75]4.3 После чего прокидываем в монетоприемник монеты. При каждом прокидывании монетоприемник издает звуковой сигнал.

4.4 После переводим К3 в положение START.

  1. Теперь пробуем прокинуть те же монеты и смотрим все ли монеты принимаются. Если некоторые монеты не принимаются, тогда:

    1. К3 – SET (загорается 00)
    2. Нажимаем К5 (должно появиться 01)
    3. Теперь заново прокидываем монеты, но только те, которые не принимались монетоприемником после первой настройки.
    4. После чего переводим К3 в положение START

Если некоторые монеты монетоприемник вновь не принимает, то повторите пункты 5.1-5.4

картинку со схемой кнопок не могу прикрепить. кому надо скину на почту. Ринат, схема конопок уже на твоей почте.

Спасибо за инструкцию. Всё удалось. Далее такой вопрос: как настроить монетоприёмник на определённую сумму? Например, чтобы аппарат начал работать необходимо внетсти 5 монет номиналом по 10 рублей. Как произвести на стройку?. Спасибо.

Спасибо за инструкцию. Всё удалось. Далее такой вопрос: как настроить монетоприёмник на определённую сумму? Например, чтобы аппарат начал работать необходимо внетсти 5 монет номиналом по 10 рублей. Как произвести на стройку?. Спасибо.

Всё, разобрался :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за инструкцию. Всё удалось. Далее такой вопрос: как настроить монетоприёмник на определённую сумму? Например, чтобы аппарат начал работать необходимо внетсти 5 монет номиналом по 10 рублей. Как произвести на стройку?. Спасибо.

Всё, разобрался :)

Вы хотите установить минимальный порог включения сеанса в 5 минут? Я правильно понял? Если так, то это уже не к монетнику, а к настройкам самого кресла.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Считаю эксперимент удавшимся. Все действительно не так страшно как казалось, самое главное придерживаться алгоритма.

За основу был взят алгоритм @metorg, прописанный в посте #5, так как остальные ссылались на какие-то кнопки А и В которых у меня нет. Вот схема кнопок к алгоритму: post-14536-0-32634100-1358763154_thumb.p

Единственно в моем случае у меня не хотел прописывать новые монеты пока я не очистил память.(делается это просто: K4-NOM и K3-SET когда на табло горит "00" нажать и удерживать кнопку до звукового сигнала. Если нужно удалить не всю память а только конкретный номинал, то кнопкой сначала нужно выбрать необходимый, например "01" для рубля или "05" для пяти рублей и нажать кнопку до звукового сигнала).

Предварительно я запасся разными монетами. У меня не было точных весов, поэтому я собрал какие смог найти: разных годов и монетных дворов. Вот ими и обучал. Максимально может запомнить 5 разных монет (номиналов), по 24 штуки на каждый номинал.

В итоге я прописал 1,2,5,10 рублей и ради прикола настроил 10 рублей юбилейные (которые здоровые выпускались с 2000 по 2010 из 2х металлов) на 11 рублей. После обучения, какие я брал с собой монеты (примерно по 20 штук каждого номинала) монетник схавал все. Примерно 90% с первого раза, 7% со второго, 3% с третьего. 100% приема с первого раза добиться не удалось сколько я раз не пытался обучать.

всем привет! ребята помогите разобраться с монетником все делаю как написано только у меня не получается, ставлю 01 для рубля пробрасываю сохраняю, проверяю и да он просит 10 монет по рублю, но как я закидываю 10 монет он мне пишет на ящике 01 тоесть половина еще 10 кидаю рублей тогда одна минута включается, в чем дело подскажите?

Ссылка на комментарий

всем привет! ребята помогите разобраться с монетником все делаю как написано только у меня не получается, ставлю 01 для рубля пробрасываю сохраняю, проверяю и да он просит 10 монет по рублю, но как я закидываю 10 монет он мне пишет на ящике 01 тоесть половина еще 10 кидаю рублей тогда одна минута включается, в чем дело подскажите?

что ни кто не калибровал?

Ссылка на комментарий

что ни кто не калибровал?

Там есть режим который позволяет настраивать суммирования монет, т.е. например настроить 2 импульса от 1+1 руб. Пользователь кидает 1 рубль и ничего не происходит, а как только кинет еще 1 рубль, то монетник даст 2 импульса. Смотри нижний тумблер, найди положение выкл... точнее пока не могу сказать.

Изменено пользователем robky
Ссылка на комментарий

Там есть режим который позволяет настраивать суммирования монет, т.е. например настроить 2 импульса от 1+1 руб. Пользователь кидает 1 рубль и ничего не происходит, а как только кинет еще 1 рубль, то монетник даст 2 импульса. Смотри нижний тумблер, найди положение выкл... точнее пока не могу сказать.

пока не понятно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

robky, metorg

а можно как-то настроить монетоприемник не сбрасывая старых настроек? То есть как-бы дополнить память монетами, которые он не принимает.

Просто боюсь, что сброшу старые настройки на монеты, которые мне в руки не попадут, что нибудь да пропущу наверняка, и новые настройки тоже будут неполноценны...

P.S.: набрала побольше монет, проверила, не принимает совсем только новые и блестящие, как тут уже писали

некоторые старые принимает со второго раза только, проверю как тут мне советовали напряжение в сети, разберусь вот только как его проверить сначала

Изменено пользователем katyxr
Ссылка на комментарий

а можно как-то настроить монетоприемник не сбрасывая старых настроек? То есть как-бы дополнить память монетами, которые он не принимает. Просто боюсь, что сброшу старые настройки на монеты, которые мне в руки не попадут, что нибудь да пропущу наверняка, и новые настройки тоже будут неполноценны...

Я так и планировал, но как только я решил добавить новую монету, монетник пропищал что память его полна (а память у него 24 монеты на каждый номинал!), вот и пришлось обнулять и заново обучать.

зы. я от них отказался, хоть и обучил на новые, но иногда засчитывают 10 рублей за 2. Сейчас лежат дома 2 штуки, за символическую плату могу продать (в личку)

Ссылка на комментарий

от них - это от монетоприемников такого типа?

да, сейчас использую EU-9. Полгода полет нормальный, проблем нет. Воспринимает все номиналы монет разных лет и не ошибается (я не замечал). Единственно под юбилейные 10 рублей (большие такие, раньше выпускались из 2х сплавов) требуется небольшая доработка напильником =)

Ссылка на комментарий

Бывают проблемы и с EU-9. Пару месяцев назад просто перестал принимать монеты. Все проверил: контакты, или может что застряло - вроде в норме. В тех поддержке сказали присылайте к нам. Так и буду делать. Кресло работало 4-5 мес.

Ссылка на комментарий

Настроила монетоприемники заново, с весами, с наибольшим разбросом монет по весу, и пожалела что так сделала.

Принимает он теперь почти все монеты конечно, но стал их больше путать. Не только 10 рублей за 2 может посчитать, но и 5 рублей за 2 рубля. И наоборот даже, 2 рубля за 10 рублей...

В общем сделала вывод, что тут одно из двух зол: либо не будет брать какую то часть монет, либо будут жалобы от клиентов что неверно считает... Вот думаю, что из этих двух зол выбрать ...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика