Перейти к содержанию

Периодически срывает шланчик с кофейного блока. ПРИЧИНА?


iliya

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Проблемка: На Саеко 400 периодически слетает шланчик с кофейного блока (коричневый), в следствии чего клиент получает напиток без кофе. А сам кофе прямиком течет в пакет со жмыхом и в корыто.

Мои действия: чистка носика, в который подается вода из клапана, чистка верхнего фильтра. Потом я еще этот шланчик пластиковым хомутом затянул! все равно слетел через какое-то время. Есть подозрения, что в этом виноват тот элемент блока, который очищает поверхность фильтра, когда выбрасывается таблетка.

Был ли такой косяк у кого-нибудь? и в чем причина?

Ссылка на комментарий

Косяк такой был, причину не нашёл. Приклеил шланг суперклеем к ЦУ, месяца два уже держится нормально. В принципе можно было шланг обрезать растянутый (1-1,5 см), думаю нормально было бы, но он и так коротковат, так что суперклей решил проблему.

PS хомут кстати и у меня проблему не решил :)

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

но он и так коротковат,

натянутый плюс уставший (расслабленный) силикон - вот и вся проблема!

рука его натягивает и срывает - всё просто!

Ссылка на комментарий

можете попробовать снизить температуру,шланг от американо сильно нагревается и слетает,где то помогло мне,можете трубку заменить,тока в Пта она стоит очень дорого

Ссылка на комментарий

Суперклей: не разесть ли он шланчик? Альтернатива ему был хомут.

Обрезать рстянутую часть: как вариант попробую, если длина позволит.

Замена шланчика: если с обрезанием не получится, то заменю на силиконовые. Шланчики есть.

Ссылка на комментарий

Лучше всего.

1. Уберите шланг из под резинки на руке выдачи, чтобы он свободно болтался, тогда его не будет натягивать.

2. Протрите от кофейных масел.

3. Наденьте на ЦУ до конца.

95% что проблемма не повторится.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

возможна еще одна популярная причина - трубочку от ЦУ нужно надевать в центральное отверстие руки и чтобы эта трубочка шла поверх остальных трубочек, а не под ними. Иначе она может цепляться об миксер и тем самым срывается. Особенно важно это соблюдать на Саеках 700 и Саеках 400, видимо из-за большого кол-ва миксеров и нахождения миксеров вблизи от ЦУ

Ссылка на комментарий

обрежу шланчик, посмотрю. Если не прокатит буду затягивать хомутом.

причин много, посмотрите для начала есть ли смысл обрезать, может он очень хорошо и так держится, и причина возможна в зацепке за что-то, неправильном положении трубки. Но если легко снимается трубочка, то обрежте конечно 0,5 см

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика