Перейти к содержанию

почему выдавливает шнек на saeco 400 2008 г.в


temka174

Рекомендуемые сообщения

Проблемма такая,звонок с точки,вместо шоколада вода,но шоколад знаю что там точно есть.Приезжаю шоколад вообще из носика не сыпится т.е шнек выдающий порошок вышел из своей колеи и с зади вылез из крепежного отверстия,которое насаживается нашестеренку моторчика двигающего этот самый шнек,почему такое может быть?что шнек из паза выходит(случается примерно раз в 3 месяца)шоколад демарко 02.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шнек выдавливает потому, что он нагреб плотную массу шоколада возле носика выдачи.

а масса нагреблась оттого что шоколад отсырел и слежался в носике.

а отсырел он потому, что вентиляция воронки засорилась и пар идет в носик выдачи шоколада.

Ссылка на комментарий

шнек выдавливает потому, что он нагреб плотную массу шоколада возле носика выдачи.

а масса нагреблась оттого что шоколад отсырел и слежался в носике.

а отсырел он потому, что вентиляция воронки засорилась и пар идет в носик выдачи шоколада.

а еще и демарко якбобы гранулированный, тромбуется!

Ссылка на комментарий

что с новыми шнеками делать?менять все на старые)не прошло и 2 месяцев на молоке поломался.....я в шоке,на черном апппарате

Лучше сразу поменять,не дожидаясь поломки!Такая же история и тоже на молоке!По моим наблюдениям,если сразу не сломался,то будет ходить!Уж больно мудрёная конструкция новых носов!

что с новыми шнеками делать?менять все на старые)не прошло и 2 месяцев на молоке поломался.....я в шоке,на черном апппарате

Лучше сразу поменять,не дожидаясь поломки!Такая же история и тоже на молоке и на шоколаде!По моим наблюдениям,если сразу не сломался,то будет ходить!Уж больно мудрёная конструкция новых носов!

Недавно брал новую 400-ку в ПТА так был приятно удивлён,обнаружив в пакете с документацией шнек и нос старого образца!

Ссылка на комментарий

мне дали тупо запасной шнек,и нос нового образца))все понятно,если с ванилью поменять?)так как нету в наличии.....старых,пока поставил новую...или нету смысле менять,лучше купить сразу старых?)

Ссылка на комментарий

что с новыми шнеками делать?менять все на старые)не прошло и 2 месяцев на молоке поломался.....я в шоке,на черном апппарате

это косяк черных саек!!

Ссылка на комментарий

temka174, к сути дела.

Старый новый шнэк по сути значения в вашес случае не имеет. Дело в том что нет конткта переходника от двигателя и шнэка, как я понял по описанию со стороны двигателя шнэк утоплен вглубь контейнера. В данном случае вероятней всего ест выработка в самом контейнере, самый простой способ поменять нижнюю часть бункера на новую. Если это дорого, то есть и иные способы о которых по месту вы сможете сами догадаться.

Ссылка на комментарий

Поменяйте втулку, в которую вставляется шнек, у нас обычно по этой причине возникает проблема. Она стирается и шнек с крепление вываливается из нее

post-3109-0-41385400-1350574905_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня также выдавливало шнеки молока и шоколада, на старых саеках.

влажное помещение, невысокие относительно продажи.

решилось установкой хомута на заднюю часть бункера, потому что гнездо под шнек уже было разбито (ну не то что разбито, пластик отогнулся и не держал шнек) и обогревателя маленького масляного вместо одной из канистр.

post-6545-0-69194500-1351499846_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Это косяк продукта, а не носика. Хотя да, сами носики конечно далеки от совершенства.

Я временно поменял на шоколаде все носики на старые.

Как с шоколадом проблема решится буду обратно ставить ибо с новых носиков не сыплется.

Ссылка на комментарий

кто нибудь замерял граммовка с новых носов увеличивается?,пока до весов руки не доходят,рецепты старые стоят,а напитки насыщенней,ну по шоколаду по крайне мере.

Ссылка на комментарий

Как показала практика - с новых носиков граммовка нестабильная идет по шоколаду. То 19гр. насыпет, то 16. мотор ингредиента работает с натугой. Не менял носики. Разобрал и вынул шестеренки из них. Полет нормальный уже 3 месяца. А вот на молоке наоборот больше нравятся новые шнеки-носики! Ингредиенты - Ристора.

Ссылка на комментарий

о каких шестеренках идет речь,что то не очень пойму,а как без них?шнеки меньше ломаются?или это вовсе не влияет на это?ввобщем по дозировке непонятно,надо самому мерить,А то мне кажется расход нереальный,на шоколаде,ибо очень шоколадные напитки получаются.......очень вкусные)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика