Перейти к содержанию

Механический монетоприёмник для стереотрубы.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где приобрести чисто механический (без электроники!) монетоприёмник (на 1-2 EURO) с часовым механизмом для самодельной стереотрубы (на фото). Есть возможность установить её на смотровой площадке, загвоздка одна - не могу найти вышеозначенный девайс.

post-16848-0-88238900-1350388817_thumb.j

Ссылка на комментарий

а вы откуда? наверняка есть монетники от компании Beaver на 1,2 евро. Вам нужно искать, кто в ваших местах занимается малым вендингом.

MAXIM, я в этой области совсем профан. Вот как увидеть монетники от этой копании? И кроме монетника нужен сам часовой механизм; существуют ли эти две вещи "в одном флаконе"? Сам механизм закрывания-открывания изображения сделаю. Территориально я в Нижнем Новгороде.

Ссылка на комментарий

И кроме монетника нужен сам часовой механизм; существуют ли эти две вещи "в одном флаконе"?

Понятно, я просто Вас не совсем понял сначала. Про что я говорил - типа http://gumballs.ru/catalog/i-monetopriemnik-rb-10-rublej-c29

Теперь то до меня дошло, что Вы хотите реализовать, но не думаю, что такие агрегаты существуют, если ограницение просмотра по времени - нужны часы (как Вы и писали) - а если часы - то это электроника. Либо что-то Вам нужно изобретать самому

Ссылка на комментарий

Если делать на электронике, могу предложить вариант.

Чистую механику ищите у саперов. :yes:

Предложите (можно на E-mail), буду хоть иметь представление.

Ссылка на комментарий

И кроме монетника нужен сам часовой механизм; существуют ли эти две вещи "в одном флаконе"?

Понятно, я просто Вас не совсем понял сначала. Про что я говорил - типа http://gumballs.ru/c...b-10-rublej-c29

Теперь то до меня дошло, что Вы хотите реализовать, но не думаю, что такие агрегаты существуют, если ограницение просмотра по времени - нужны часы (как Вы и писали) - а если часы - то это электроника. Либо что-то Вам нужно изобретать самому

можно и на механике часы сделать. либо водные, либо песочные. При кручении ручки часы переворачиваются и пока не закончится наполнитель труба открыта.

Только такой механизм, имхо, будет дороже электронного, даром что механика :)

Ссылка на комментарий

И кроме монетника нужен сам часовой механизм; существуют ли эти две вещи "в одном флаконе"?

Понятно, я просто Вас не совсем понял сначала. Про что я говорил - типа http://gumballs.ru/c...b-10-rublej-c29

Теперь то до меня дошло, что Вы хотите реализовать, но не думаю, что такие агрегаты существуют, если ограницение просмотра по времени - нужны часы (как Вы и писали) - а если часы - то это электроника. Либо что-то Вам нужно изобретать самому

можно и на механике часы сделать. либо водные, либо песочные. При кручении ручки часы переворачиваются и пока не закончится наполнитель труба открыта.

Только такой механизм, имхо, будет дороже электронного, даром что механика :)

@normal-one, а нельзя как-то совместить мех. монетник и мех. будильник? Проще и дешевле... :scratch:

Ссылка на комментарий

тоже мысль - совместить ручку монетника с пружиной и пусть себе разжимается пока вся не разожмется!

так действительно дешевле всего будет. но все равно непростой механизм - надо ведь чтобы срабатывание шло не раньше, чем будет полный оборот монетника. И не заканчивалось прежде, чем кончится завод.

Ссылка на комментарий

тоже мысль - совместить ручку монетника с пружиной и пусть себе разжимается пока вся не разожмется!

так действительно дешевле всего будет. но все равно непростой механизм - надо ведь чтобы срабатывание шло не раньше, чем будет полный оборот монетника. И не заканчивалось прежде, чем кончится завод.

Вот, именно то. Дело в том, что сам "гляделки" с чисто механическим таймером не видел (точнее видел, но руками не трогал) и как там они устроены, имею только общее представление. Хотя, судя по всему, они достаточно распространены. Только почему-то на форумах нет спецов, имевших дело именно с такими приблудами. А если есть, то кто-то должен знать, где их взять. Теперь задача - найти такого человека. Странная получается ситуация - спроектировать и сделать такую трубу невероятоно более сложная задача в принципе, но вот для меня автоматизировать её оказалось сложнее.

Ссылка на комментарий

нет спецов - потому что априори очень узкая ниша таких автоматов. так что не удивляйтесь.

И разделите проблему на две части.

Механический монетоприемник, то есть устройство позволяющее крутить ручку если монета прошла фильтр и не позволяющий в противном случае - это вещь обыденная.

А вот механизм привода, конвертирующий поворот ручки в открывание и закрывание трубы через какое-то время - это вы должны сами разработать.

Совет: купите обычный дверной доводчик (который плавно дверь закрывает), разберите его и сделайте нечто подобное.

Ручка закручивает пружину, при сжимании пружины до определенной длины срабатывает магнит с одной стороны и заглушка в трубе открывается. Дальше пружина разжимается и тащит за собой заглушку обратно. Когда разожмется до определенного уровня, магнит с другой стороны притянет заглушку и труба закроется.

Ссылка на комментарий

нет спецов - потому что априори очень узкая ниша таких автоматов. так что не удивляйтесь.

И разделите проблему на две части.

Механический монетоприемник, то есть устройство позволяющее крутить ручку если монета прошла фильтр и не позволяющий в противном случае - это вещь обыденная.

А вот механизм привода, конвертирующий поворот ручки в открывание и закрывание трубы через какое-то время - это вы должны сами разработать.

Совет: купите обычный дверной доводчик (который плавно дверь закрывает), разберите его и сделайте нечто подобное.

Ручка закручивает пружину, при сжимании пружины до определенной длины срабатывает магнит с одной стороны и заглушка в трубе открывается. Дальше пружина разжимается и тащит за собой заглушку обратно. Когда разожмется до определенного уровня, магнит с другой стороны притянет заглушку и труба закроется.

Спасибо за совет. Потихоньку начинает брезжить свет... А то совсем в потёмках оказался в новой для меня области. Вообще-то сам механизм закрывания изображения разработан и на выходе имеет ось, которую нужно повернуть на 90 градусов, чтобы закрыть и обратно, чтобы открыть ход лучам. Причём оба положения устойчивы и при переходе 45 градусов заглушка сама сваливается в нужное положение; причём поворот требует достаточно малого крутящего момента. Осталось спроектировать собственно таймер (или как там его назвать), который является посредником между ручкой монетоприёмника и осями заглушек.

А собственно монетоприёмник, подходящий для этого, посоветуйте, какой и где купить?

Если всё срастется, и если будете на Санторини, обязательно посмотрите в эту стереотрубу! На пожалеете.

Ссылка на комментарий

Монетник пущай управляет нажатием кнопки реле времени для фотопечати запрограммированного на определенное постоянное время....

Ссылка на комментарий

А собственно монетоприёмник, подходящий для этого, посоветуйте, какой и где купить? Если всё срастется, и если будете на Санторини, обязательно посмотрите в эту стереотрубу! На пожалеете.

где-где надо быть? таких мест не знаю

а монетник можно купить в любой фирме, которая продает механические торговые автоматы. Лучшими считаются монетники фирмы Beaver, но это для больших продаж. В вашем случае любой подойдет.

Ссылка на комментарий

А собственно монетоприёмник, подходящий для этого, посоветуйте, какой и где купить? Если всё срастется, и если будете на Санторини, обязательно посмотрите в эту стереотрубу! На пожалеете.

где-где надо быть? таких мест не знаю

а монетник можно купить в любой фирме, которая продает механические торговые автоматы. Лучшими считаются монетники фирмы Beaver, но это для больших продаж. В вашем случае любой подойдет.

Санторини- остров в Эгейском море ,Греция (по современным представлениям - бывшая Атлантида...).

Ссылка на комментарий

Если делать на электронике, могу предложить вариант.

Чистую механику ищите у саперов. :yes:

Предложите (можно на E-mail), буду хоть иметь представление.

E2083 предназначен для управления устройством доступа - турникетом.

Если аванс превышает стоимость услуги (установите сами) рублей

включается реле

на время (установите сами) секунд.

Монетоприемник любой с импульсным выходом

EU9, EMP800,NRI G13, RM5 и т.д.

post-1881-0-88156700-1350885653_thumb.jp

Изменено пользователем Elex
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика