Лёвин Андрей

Механический монетоприёмник для стереотрубы.

18 сообщений в этой теме

Подскажите, где приобрести чисто механический (без электроники!) монетоприёмник (на 1-2 EURO) с часовым механизмом для самодельной стереотрубы (на фото). Есть возможность установить её на смотровой площадке, загвоздка одна - не могу найти вышеозначенный девайс.

post-16848-0-88238900-1350388817_thumb.j

0

Поделиться сообщением

а вы откуда? наверняка есть монетники от компании Beaver на 1,2 евро. Вам нужно искать, кто в ваших местах занимается малым вендингом.

-1

Поделиться сообщением

а вы откуда? наверняка есть монетники от компании Beaver на 1,2 евро. Вам нужно искать, кто в ваших местах занимается малым вендингом.

MAXIM, я в этой области совсем профан. Вот как увидеть монетники от этой копании? И кроме монетника нужен сам часовой механизм; существуют ли эти две вещи "в одном флаконе"? Сам механизм закрывания-открывания изображения сделаю. Территориально я в Нижнем Новгороде.

0

Поделиться сообщением

И кроме монетника нужен сам часовой механизм; существуют ли эти две вещи "в одном флаконе"?

Понятно, я просто Вас не совсем понял сначала. Про что я говорил - типа http://gumballs.ru/catalog/i-monetopriemnik-rb-10-rublej-c29

Теперь то до меня дошло, что Вы хотите реализовать, но не думаю, что такие агрегаты существуют, если ограницение просмотра по времени - нужны часы (как Вы и писали) - а если часы - то это электроника. Либо что-то Вам нужно изобретать самому

0

Поделиться сообщением

На Ай-Петри стоит труба с купюроприемником,стоимость или 10 или 20 грн. Там ICT А7/

0

Поделиться сообщением

Если делать на электронике, могу предложить вариант.

Чистую механику ищите у саперов. :yes:

0

Поделиться сообщением

Предложите (можно на E-mail), буду хоть иметь представление.

0

Поделиться сообщением

И кроме монетника нужен сам часовой механизм; существуют ли эти две вещи "в одном флаконе"?

Понятно, я просто Вас не совсем понял сначала. Про что я говорил - типа http://gumballs.ru/c...b-10-rublej-c29

Теперь то до меня дошло, что Вы хотите реализовать, но не думаю, что такие агрегаты существуют, если ограницение просмотра по времени - нужны часы (как Вы и писали) - а если часы - то это электроника. Либо что-то Вам нужно изобретать самому

можно и на механике часы сделать. либо водные, либо песочные. При кручении ручки часы переворачиваются и пока не закончится наполнитель труба открыта.

Только такой механизм, имхо, будет дороже электронного, даром что механика :)

0

Поделиться сообщением

Понятно, я просто Вас не совсем понял сначала. Про что я говорил - типа http://gumballs.ru/c...b-10-rublej-c29

можно и на механике часы сделать. либо водные, либо песочные. При кручении ручки часы переворачиваются и пока не закончится наполнитель труба открыта.

Только такой механизм, имхо, будет дороже электронного, даром что механика :)

@normal-one, а нельзя как-то совместить мех. монетник и мех. будильник? Проще и дешевле... :scratch:

0

Поделиться сообщением

тоже мысль - совместить ручку монетника с пружиной и пусть себе разжимается пока вся не разожмется!

так действительно дешевле всего будет. но все равно непростой механизм - надо ведь чтобы срабатывание шло не раньше, чем будет полный оборот монетника. И не заканчивалось прежде, чем кончится завод.

0

Поделиться сообщением

тоже мысль - совместить ручку монетника с пружиной и пусть себе разжимается пока вся не разожмется!

так действительно дешевле всего будет. но все равно непростой механизм - надо ведь чтобы срабатывание шло не раньше, чем будет полный оборот монетника. И не заканчивалось прежде, чем кончится завод.

Вот, именно то. Дело в том, что сам "гляделки" с чисто механическим таймером не видел (точнее видел, но руками не трогал) и как там они устроены, имею только общее представление. Хотя, судя по всему, они достаточно распространены. Только почему-то на форумах нет спецов, имевших дело именно с такими приблудами. А если есть, то кто-то должен знать, где их взять. Теперь задача - найти такого человека. Странная получается ситуация - спроектировать и сделать такую трубу невероятоно более сложная задача в принципе, но вот для меня автоматизировать её оказалось сложнее.

0

Поделиться сообщением

нет спецов - потому что априори очень узкая ниша таких автоматов. так что не удивляйтесь.

И разделите проблему на две части.

Механический монетоприемник, то есть устройство позволяющее крутить ручку если монета прошла фильтр и не позволяющий в противном случае - это вещь обыденная.

А вот механизм привода, конвертирующий поворот ручки в открывание и закрывание трубы через какое-то время - это вы должны сами разработать.

Совет: купите обычный дверной доводчик (который плавно дверь закрывает), разберите его и сделайте нечто подобное.

Ручка закручивает пружину, при сжимании пружины до определенной длины срабатывает магнит с одной стороны и заглушка в трубе открывается. Дальше пружина разжимается и тащит за собой заглушку обратно. Когда разожмется до определенного уровня, магнит с другой стороны притянет заглушку и труба закроется.

0

Поделиться сообщением

нет спецов - потому что априори очень узкая ниша таких автоматов. так что не удивляйтесь.

И разделите проблему на две части.

Механический монетоприемник, то есть устройство позволяющее крутить ручку если монета прошла фильтр и не позволяющий в противном случае - это вещь обыденная.

А вот механизм привода, конвертирующий поворот ручки в открывание и закрывание трубы через какое-то время - это вы должны сами разработать.

Совет: купите обычный дверной доводчик (который плавно дверь закрывает), разберите его и сделайте нечто подобное.

Ручка закручивает пружину, при сжимании пружины до определенной длины срабатывает магнит с одной стороны и заглушка в трубе открывается. Дальше пружина разжимается и тащит за собой заглушку обратно. Когда разожмется до определенного уровня, магнит с другой стороны притянет заглушку и труба закроется.

Спасибо за совет. Потихоньку начинает брезжить свет... А то совсем в потёмках оказался в новой для меня области. Вообще-то сам механизм закрывания изображения разработан и на выходе имеет ось, которую нужно повернуть на 90 градусов, чтобы закрыть и обратно, чтобы открыть ход лучам. Причём оба положения устойчивы и при переходе 45 градусов заглушка сама сваливается в нужное положение; причём поворот требует достаточно малого крутящего момента. Осталось спроектировать собственно таймер (или как там его назвать), который является посредником между ручкой монетоприёмника и осями заглушек.

А собственно монетоприёмник, подходящий для этого, посоветуйте, какой и где купить?

Если всё срастется, и если будете на Санторини, обязательно посмотрите в эту стереотрубу! На пожалеете.

0

Поделиться сообщением

Монетник пущай управляет нажатием кнопки реле времени для фотопечати запрограммированного на определенное постоянное время....

0

Поделиться сообщением

Я и написал, что придется изобретать самому что-то, т.к. готового решения врятли можно найти

0

Поделиться сообщением

А собственно монетоприёмник, подходящий для этого, посоветуйте, какой и где купить? Если всё срастется, и если будете на Санторини, обязательно посмотрите в эту стереотрубу! На пожалеете.

где-где надо быть? таких мест не знаю

а монетник можно купить в любой фирме, которая продает механические торговые автоматы. Лучшими считаются монетники фирмы Beaver, но это для больших продаж. В вашем случае любой подойдет.

0

Поделиться сообщением

А собственно монетоприёмник, подходящий для этого, посоветуйте, какой и где купить? Если всё срастется, и если будете на Санторини, обязательно посмотрите в эту стереотрубу! На пожалеете.

где-где надо быть? таких мест не знаю

а монетник можно купить в любой фирме, которая продает механические торговые автоматы. Лучшими считаются монетники фирмы Beaver, но это для больших продаж. В вашем случае любой подойдет.

Санторини- остров в Эгейском море ,Греция (по современным представлениям - бывшая Атлантида...).

0

Поделиться сообщением

Предложите (можно на E-mail), буду хоть иметь представление.

E2083 предназначен для управления устройством доступа - турникетом.

Если аванс превышает стоимость услуги (установите сами) рублей

включается реле

на время (установите сами) секунд.

Монетоприемник любой с импульсным выходом

EU9, EMP800,NRI G13, RM5 и т.д.

post-1881-0-88156700-1350885653_thumb.jp

Изменено пользователем Elex
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу