Перейти к содержанию

Нужна помощь профессионалов проблема с Vineto 10


Alezandr

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.

Купил Азкоен Vineto 10 при запуске столкнулся с "ошиб дозато насо" при этом вторая помпа не включается.

Я помыл все ситичко засора нет единственно на манжете обнаружил скол, фото прилагается, на сколько он критичен и как может повлиять на работу аппарата?

Так же здесь на форуме вычитал, что нужно проверить "кофейный клапан бойлера" где он находится и как его проверить?

За ранние благодарен. Александр.

post-4710-0-89790200-1350626769_thumb.jp

Изменено пользователем Alezandr
Ссылка на комментарий

при запуске столкнулся с "ошиб дозато насо" при этом вторая помпа не включается.

Эта ошибка возникает когда вода не проходит через счётчик или при его неисправности.

1. Вода в бачок поступает?

2. Проверьте работу помпы. Для этого отсоедините от бойлера трубку, идущую от помпы, направьте её в ведро и в ТЕСТ МАШИНЫ выберите НАПОЛНИТЬ БОЙЛЕР.

-Если вода идёт под напором то помпа исправна и не работает счётчик.

-Если вода не идёт - неисправна помпа.

-Если вода идёт слабо - износ помпы или засор. В этом случае снимайте и чистите счётчик воды, бачок, все трубки от бачка до помпы.

единственно на манжете обнаружил скол, фото прилагается, на сколько он критичен и как может повлиять на работу аппарата?

Такой скол не особо критичен. При этом незначительная часть воды может подтекать во внутрь кофеварки и далее в мешок со жмыхом (при условии износа манжеты на штоке поршня).

вычитал, что нужно проверить "кофейный клапан бойлера" где он находится и как его проверить?

Находится на бойлере сверху. Проверить можно через ТЕСТ МАШИНЫ - ЭЛЕКТРОКЛАПАНЫ - КЛАПАН 2.

Ссылка на комментарий

хотелось бы только дополнить, т.к. все изложенное выше - изумительно. "проверить" клапан кофе - лучше снять его полностью разобрать и посмотреть чистый ли он, если нет то почистить. А через ф."тест машины" вы просто проверите его на срабатываемость

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста.

Купил Азкоен Vineto 10 при запуске столкнулся с "ошиб дозато насо" при этом вторая помпа не включается.

Ещё возможно у вас неисправен гиркон в накопительном бочке или возможно что поплавок с магнитом зафиксировался в нижнем положении и при наполнении системы водой просто не всплыл и тем самым спровоцировал данную ошибку.

Как-то так!)

Ссылка на комментарий

Да, вода в бачок поступает, помпу я снимал и ставил на другой аппарат он рабочая, водомер тоже разбирал все чисто.

А вот клапан я не проверял, я не знаю где он находится, как я понимаю он с верху бойлера.

Сей час попробую его снять и прочистить, а так же протестировать на срабатывание.

За ранние благодарен за помощь.

Я снял бойлер и отвинтил эту штуку (фото) и не чего там не увидел ни грязи ни чего. Все собрал и все тоже самое. Как можно проверить датчик воды?

Ещё возможно у вас неисправен гиркон в накопительном бочке или возможно что поплавок с магнитом зафиксировался в нижнем положении и при наполнении системы водой просто не всплыл и тем самым спровоцировал данную ошибку.

Я разобрал бачок и там все нормально, а что такое "ГЕРКОН" подскажите пожалуйста.

В тесте клапана работают щелчок идет, а вот как его проверить на открытие я не знаю.

Подсоединял к помпе тестор напряжение подходит 5.5 вольт, а помпа если я не ошибаюсь 220 вольт, и постепенно напряжение падает к "0". А можно ли в тестовом режиме принудительно включить маленькую помпу?

Да я нашел несколько разъемов не подключенных (ФОТО), и шланг (ФОТО) может дело в них?

После "ошиб дозато насо" выдает см. ФОТО. А как проверить датчик воды? Может можно перемычку кинуть или просто попробовать его заменить?

post-4710-0-72406000-1350651102_thumb.jp

post-4710-0-85244500-1350657393_thumb.jp

post-4710-0-52741800-1350657407_thumb.jp

post-4710-0-93607400-1350660823_thumb.jp

Изменено пользователем Alezandr
Ссылка на комментарий

Блин, делайте все постепенно.

- проверьте работу помпы(снимити её, приемный шланг в стакан два провода в розетку) если качает, то все ОК с ней.

- почистите счетчик воды(маленькая кругленькая таблетка над помпой(разбирается поворотом двух ее частей в разные стороны))

- почистите кофейный клапан(это то что на бойлере) разберите его полностью(снимите черную катушку, выкрутите шток(корпус клапана) и выньте поршень с пружиной. ВОТ тогда можно будет сказать, что вы его почистили и грязи нет.

-про гиркон вобще забудьте если стакан с водой наполняется и вовремя отключается питательный насос значит у вас все нормально и с датчиком уровня воды и с насосом.

Насчет раземов у меня они вроде в кофегруппу вставлены(маленькие) большие над бойлером ХЗ помеченные фломастером вместе, чистые вместе.

шланг в ведро

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я разобрал бачок и там все нормально, а что такое "ГЕРКОН" подскажите пожалуйста.

Имеется ввиду электронная начинка штока поплавка. Если неисправна то вода либо не будет набираться, либо наоборот будет набираться без остановки. Не Ваш случай.

В тесте клапана работают щелчок идет, а вот как его проверить на открытие я не знаю.

При наличии воды в бойлере при открытии клапана должна вытекать вода из соответствующего миксера (или кофеварки).

А можно ли в тестовом режиме принудительно включить маленькую помпу?

"Бросьте" провод от розетки на помпу и увидите качает или нет. Кстати, она вообще не включается или работает но не качает? Если вообще не включается то, возможно, сгорела термозащита (маленькая "таблетка" в кармашке на помпе. через неё подсоединён один контакт). Попробуйте подключить без неё.

Да я нашел несколько разъемов не подключенных (ФОТО)

Эти разъёмы должны быть подключены к микрику слева на фото. Этот микрик "наблюдает" установлена или нет кофеварка.

и шланг (ФОТО) может дело в них?

Этот шланг идёт на слив в ведро. Дело точно не в нём и не в разъёмах, указанных выше.

После "ошиб дозато насо" выдает см. ФОТО.

Это нормально и не только после ошибки. Главное чтобы он дальше запускался.

А как проверить датчик воды?

Заменой. Вода через него проходит? Должна самотёком доходить от бачка до помпы. Шланги на нём не перепутаны местами?

Ссылка на комментарий

Помпу снял, два провода в розетку, все работает.

Клапан снял прочистил, поставил на место проверил его работу в тесте на включении он продувается через бойлер, а на отключении продувается на слив, значит он работает.

Заменой. Вода через него проходит? Должна самотёком доходить от бачка до помпы. Шланги на нём не перепутаны местами?

Вода самотеком проходит отлично.

Первая помпа включается нормально, набирает полный бачок и отключается, а вторая помпа вообще не включается.

Хочу проверить датчик воды на другом аппарате может он сгорел.

Ссылка на комментарий

помпа вообще не включается. Хочу проверить датчик воды на другом аппарате может он сгорел.

Похоже проблема не в датчике а в питании на помпу. Попробуйте поменять местами контакты и подключать их без "таблетки". У Veneto есть такая особенность - если на помпе перепутать местами провода, то работать он не будет. Почему? Не знаю, но проверено. :dont_know:

Ссылка на комментарий

подключите на кофегруппе разьемы, если они отключены автомат провернет ее 3 раза не найдет положения и уйдет на ошибку

Ссылка на комментарий

Разъемы подключил все по прежнему.

Мне интересно какой датчик отвечает за включение и отключение помпы?

Попробуйте поменять местами контакты и подключать их без "таблетки". У Veneto есть такая особенность - если на помпе перепутать местами провода, то работать он не будет.

Дело в том, что напряжение на помпу не подается и нет смысла менять контакты.

Что то должно контролировать уровень воды в бойлере и отключать его при наполнении. Первую помпу контролирует папловок в баке, а что контролирует вторую?

Изменено пользователем Alezandr
Ссылка на комментарий

счетчик воды контролирует, сколько воды через него прошло. Если питание на помпу не приходит вобще, надо смотреть релюху какую-то. какую не знаю.

А что происходит когда в тесте автомата проверяете электроклапана 1-5й вода с трубок бежит?

Ссылка на комментарий

Нет, вода не бежит, так как бойлер пуст. Я его разобрал, но напрасно там все нормально только прокладку испортил, сегодня нашел и поставил новую завтра начну свои эксперименты за нова. Что касается релюх я их нашел но как их проверить не знаю.

За раннее всем благодарен Александр.

Ссылка на комментарий

Собрал и поставил на место бойлер, проверил все контактные соединения на платах, включил и о ЧУДО помпа заработала, бойлер заполнился водой но выскочила та же ошибка.

Но я не расстраиваюсь, мне кажется, что решение этой проблемы в какой то пропущенной мелочи и описано выше, осталось лишь все внимательно проверить и устранить.

После того как протестирован все электро клапана, он заработал, единственно при приготовлении напитка, он наливает очень много воды, почти в два раза больше чем нужно. и выдает ошибка сервиса. Может это датчик воды, я его так и не поменял, не мог найти аналогичный.

Изменено пользователем Alezandr
Ссылка на комментарий

наливает очень много воды, почти в два раза больше чем нужно. Может это датчик воды, я его так и не поменял, не мог найти аналогичный.

Трубки на счётчике не перепутаны? Если перепутать то как раз и будет наливать раза в 1,5-2 больше.

Ссылка на комментарий

Сегодня заменил датчик воды и все заработало.

Огромное спасибо всем тем, кто не остался равнодушен к моей проблеме.

С Уважением Александр.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика