iliya

Глюк Kikko ES 6

28 сообщений в этой теме

Привет всем! После юслуживания автомата, закрываю дверь, автомат проводит тестирование всех систем и выходит в режим готовности "выберите напиток". Вносишь деньги, автомат зачисляет кредит (на экране Кредит=20.0) Выбираешь напиток и вот ТУТ происходит глюк: на экране: Напиток выбран Цена = 0.0. Дальше действий никаких не происходит. Так со всеми напитками.А если бы после завершения всех работ по ТО не сдела бы пробный напиток и свалил?... Пришлось бы приезжать на место и возвращать то бабло, которое сьел автомат. В чем причина, гостода?

0

Поделиться сообщением

Питание смотрите. Для начала в сети, потом в автомате, то что идет на платежную систему.

0

Поделиться сообщением

Проверить ВСЕ.

Питание (вещь странная, может быть непостоянный глюк)

Для начала. Цены есть? Напитки не переопределились случайно? В настройках ничего не сбилось? Смотрим, пишем

0

Поделиться сообщением

с настройками напитков и ценами все в порядке, Не слетают. Какое питание пропадает на плате?

0

Поделиться сообщением

А что платежки? Деньги принял, кредит зачислил. Думаю их можно исключить...

0

Поделиться сообщением

Думаю их можно исключить

аппарат по своему думает

ыбираешь напиток и вот ТУТ происходит глюк: на экране: Напиток выбран Цена = 0.0. Дальше действий никаких не происходит.

поищи, писали вроде. На кнопку сахара падает напиток и начинается подобный гон. Проверь все же переопределение кнопок. даже сахар

0

Поделиться сообщением

Сегодня, выбираю себе напиток и..... какого же было мое удивление вместо эспрессо наливает мне порошковый!!! Скажите могла сама по себе слететь кнопка на ЕС 6 или все-таки сам накосячил где-то с настройками?

На 1 кнопке напитков появился сублимир кофе(вместо зернового эспрессо), а на 8 кнопке эспрессо вместо сублимата. Съел весь моСк чтобы вернуть на место, ни чего не получается. Поможет только инициализация? Или есть способ?

Сорри за мультипостинг

0

Поделиться сообщением

Способ есть.

Погоди с инициализацией.

Утром.

А то навру.

В пункте 2.2.6 можно посмотреть какой напиток присвоен кнопке.

В 2.2.5 - можно присвоить на кнопку напиток.

Т.е. если ты видишь, что на первой кнопке у тебя 8-й напиток, а на 8-й - первый, то присвой на первую кнопку 1-й напиток, на восьмую кнопку - 8-й. Изначально они совпадают: номер кнопки = номер напитка.

Изменено пользователем yur34
0

Поделиться сообщением

Доброго всем дня коллеги и всех с наступающим.

Опишу здесь свою проблему. Каверзную, ибо она носит непостоянный характер.

Kikko MAX, платежки НРИ Блю и JCM, протокол МДБ.

Начал он сбрасывать кредит, т.е. сунули 100 руб. к примеру, выбрали напиток за 30, он его налил и остаток 70 руб. обнулил. Остаток просто пропадает после приготовления напитка. Иногда и не наливает ничего, висит надпись "Дождитесь приготовления". Иногда всё нормально выдаёт - наливает.

Деньги всегда принимает и засчитывает правильно, сдачу тоже правильно выдаёт (когда это получается).

Сам приезжаю, тестирую - всё впорядке. Правда, незадолго до этого было, что загружаю монетник, " принято 42 руб"., отвлекся на 10 сек., смотрю уже 2 руб. горит.

Думаю, ладно, глюк какой-то, может само пройдёт, мало-ли?

Не прошло.

Я мыслю, что монетник чудит, как будто автомат кратковременно теряет с ним связь.

Проверил шнуры подключения платежек - все нормально.

Может кто подсказать, откуда начать поиски причины?

0

Поделиться сообщением

Доброго всем дня коллеги и всех с наступающим.

Опишу здесь свою проблему. Каверзную, ибо она носит непостоянный характер.

Kikko MAX, платежки НРИ Блю и JCM, протокол МДБ.

Начал он сбрасывать кредит, т.е. сунули 100 руб. к примеру, выбрали напиток за 30, он его налил и остаток 70 руб. обнулил. Остаток просто пропадает после приготовления напитка. Иногда и не наливает ничего, висит надпись "Дождитесь приготовления". Иногда всё нормально выдаёт - наливает.

Деньги всегда принимает и засчитывает правильно, сдачу тоже правильно выдаёт (когда это получается).

Сам приезжаю, тестирую - всё впорядке. Правда, незадолго до этого было, что загружаю монетник, " принято 42 руб"., отвлекся на 10 сек., смотрю уже 2 руб. горит.

Думаю, ладно, глюк какой-то, может само пройдёт, мало-ли?

Не прошло.

Я мыслю, что монетник чудит, как будто автомат кратковременно теряет с ним связь.

Проверил шнуры подключения платежек - все нормально.

Может кто подсказать, откуда начать поиски причины?

была такая же проблема на максе с такими же платежками, при засоре в голове нри, ну не любит он, когда в него суют 10,50коп!

0

Поделиться сообщением

,

Увы, но засор головы в моем случае ни при чем. Всё идеально чисто.

Он у меня кстати 50 коп. тоже принимает.

Изменено пользователем Буча
0

Поделиться сообщением

,

Увы, но засор головы в моем случае ни при чем. Всё идеально чисто.

Он у меня кстати 50 коп. тоже принимает.

ну тогда не знаю! :dont_know:

50коп они вроде все принимают

0

Поделиться сообщением

,

Спрошу попутно: какой смазкой посоветуете смазать движущиеся пластиковые детали и где такую поискать?

Огорчение прям...

Хотел за январские праздники сделать, так сказать и профилактику бойлера и гидросистемы заодно, а тут ещё эта оказия вылезла.

Проблема 100% имеет место быть, т.к. там у меня приятель работает, вот он мне, после 15 звонков с жалобами покупателей и описал детально, как у него это происходило при покупке кофе. :(

0

Поделиться сообщением

Спрошу попутно: какой смазкой посоветуете смазать движущиеся пластиковые детали и где такую поискать?

вюрт - пищевые смазки! в их магазинах посоветуют! на крайняк обычный силиконовую смазку в автомагазине! а лучше тефлоновую!

0

Поделиться сообщением

я просто монетник чуть в наклон поставил.50коп теперь не застреваю

0

Поделиться сообщением

Поставь в меню на остаток "not delete"

0

Поделиться сообщением

@yur34,

Т.е. "Не удалять остаток" - спасибо, попробую.

Позже отпишусь - удалось решить или нет.

0

Поделиться сообщением

Residual credit - "do not delete".

0

Поделиться сообщением

Юр, но ведь этот параметр присутствует лишь в ЕХЕ, а у меня МДБ.

В МДБ таких пунктов в меню монетника даже не будет.

(Автомату 2,5 года, всё это время он спокойно работал, как настроила фирма-продавец. Предваряя вопрос, что предшествовало этому казусу - а ничего такого не было. Нигде не лазил и ничего не тыкал.

Может переинициализировать его? Ещё ни разу не делал, работает, да и работает.)

И если он работает в МДБ, то почему и с купюрника также остаток кредита исчезает?

Понимаю, что надо поехать проверить все настройки монетника и переписать их, но блин праздники эти...

числа 5-го наверно только получится это сделать. Поэтому и не могу подёргать продавца на предмет сей закавыки.

0

Поделиться сообщением

А может питание монетника пропадает? Ведь кредит сбрасывает при выключении. Поставь его на другой автомат, что бы определиться автомат - монетник.
0

Поделиться сообщением

Кредит сбрасывает во время приготовления напитка, при оплате и через МП и через купюрник.

(Со слов приятеля, который там работает - оплатил, налил, всё, никакой сдачи не выдал, дальше обычный рабочий режим "Выберите напиток").

Сложность в том, что когда я приезжаю и пробую всяко разно купить, то всё в порядке.

Надо ещё раз перепроверить все настройки МП и автомата и соединения (шлейфы платежек проверял, ничего подозрительного не заметил), но из-за праздников это только к концу недели получится.

0

Поделиться сообщением

Кредит сбрасывает во время приготовления напитка

поставить одиночные продажи и сдача сразу, может поможет

0

Поделиться сообщением

@vendstorm,

Так и стоит с момента установки автомата. Ничего не менялось за 2,5 года.

И вот бац! началось.

Завтра-послезавтра поеду капитально всё осматривать и перепроверять.

0

Поделиться сообщением

Думаю Юра правильно предположил - питание на монетник пропадает, вероятнее нет контакта качественного! Поставьте на этот автомат монетник с другого, а этот монетник в исправный автомат. И наблюдать!;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу