Перейти к содержанию

ТА в аренду


Гость dozzer

Рекомендуемые сообщения

Давайте подсчитаем: допустим автомат приносит 30 000. Затраты на продукты составят примерно 7500 руб.  Предположим уйдет 4000 руб на бензин. Итого у нас осталось 18 500. От сюда можно так же вычесть аренду, амортизацию и прочее. Допустим остается 14 500 руб.

Из них за кофейник отдается 5000 руб. Остаток 9 500.

Теперь что касается зар платы, один человек обслуживает как минимум 20 автоматов в месяц.

Прибыль с 10 машин составит -190 000 руб. Отсюда можно выделить з\п с учетом использования например его автомобиля. Ну и конечно налоги.

А если обслуживает ИП, и вдобавок не отрываясь от основной работы. И обслуживает 3-5 машин- тогда его доход составит - до 47 000 руб.

При этом он не покупает автомат, имеет пожизненную гарантию, автомат в случае сложной поломки заменяется.  И он в любой момент может выйти из этого бизнеса не ломая голову куда деть машину.

Кроме это хороший шанс попробовать этот бизнес.

А теперь реальные цифры ( средние продажи по сети 17-18 тыс. рублей-ну не выходит больше,хотя есть автоматы работающие и выше 30 000,но фиг сразу найдешь такое место или будешь раскачивать его года три)

Расходы(на один автомат):

1.Ингредиенты- 6000

2.Аренда        -2000

3.З\п техника  -700

4.авто+бензин - 1000

5.Налоги пока не считаем

6.Все остальное (типа амортизации,ремонта и т.д.)-тоже не считаем

Итого: 9700 руб.

Доход: 18000-9700-5000(аренда автомата)= 3300

Кстати по лизингу получается 45% за ТРИ года (при автомате стоимостью 130 000-платеж составит 5000 руб. :))

И я Вас уверяю и в Москве(и в других городах) средние продажи не выше.Так что надоели эти сказки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наташа имела ввиду кофейники с выручкой в 30тр и себестоимостью кофепродуктов 7,5тр. Себестоимость реальная, выручка - плод фантазии продавцов автоматов. Реальная 10-15 если без аренды хотя есть места где и за 5 просят-оттуда надо валить через неделю. С арендой 15-30, если страшно повезёт до 100, но такие точки в красную или рекордов Гиннеса книгу надо записывать и ставить рядом омоновца конкурентов отгонять.

Спасибо Константин, я конечно имела ввиду кофеники, меня смутил разговор про нескафе,  ::)

кроме этого аренда 5000 - это имеено кофейного автомата.

А теперь реальные цифры ( средние продажи по сети 17-18 тыс. рублей-ну не выходит больше,хотя есть автоматы работающие и выше 30 000,но фиг сразу найдешь такое место или будешь раскачивать его года три)

Итого: 9700 руб.

Доход: 18000-9700-5000(аренда автомата)= 3300

И я обсолютно согласна с Михаилом!! В расчетах на кофейник! но 3300 это то же  деньги, умножте это все на 10 и получится уже более красивая цмфра :o

Кроме этого мы же не только аренду предлагаем, но и покупку в рассрочку.

если честно не могу понять откуда 45% годовых ;) Мы читаем у нас получается 35% И рассрочка у нас на 2 года :)

Ссылка на комментарий

Я с Михаилом тоже соглашусь, его расчеты близки к реальности. Резюме получается невеселое- выручка на арендованном автомате 3000- амортизация, это при удачном раскладе. Если говорить про 10 автоматов возникают следующие вопросы:

1. 30тыс- это что нормальная прибыль за нелегкую, а иногда грязную работу???

2. Как в короткий срок удачно расставить 10 машин, чтобы заработать пресловутые 30 тыс и не потерять деньги на постоянных перестановках автомата.

3. Любой желающий может получить 10 автоматов? Пусть каждый стоит по 100тыс, это миллион получается. Сейчас банки даже потребительское кредитование сворачивают, а Вы миллионы давать готовы?

4. Как быть с гарантией? Например-если в течении срока аренды сломается купюрник, будет замена или придется платить, а если платы сгорят не дай Бог. Это автоматическое попадание на деньги.

Ссылка на комментарий

Спасибо Константин, я конечно имела ввиду кофеники, меня смутил разговор про нескафе,  ::)

кроме этого аренда 5000 - это имеено кофейного автомата.

И я обсолютно согласна с Михаилом!! В расчетах на кофейник! но 3300 это то же  деньги, умножте это все на 10 и получится уже более красивая цмфра :o

Кроме этого мы же не только аренду предлагаем, но и покупку в рассрочку.

если честно не могу понять откуда 45% годовых ;) Мы читаем у нас получается 35% И рассрочка у нас на 2 года :)

45 % за три года (т.е. берешь 1000, за три года отдаешь 1450)

Ссылка на комментарий

Я с Михаилом тоже соглашусь, его расчеты близки к реальности. Резюме получается невеселое- выручка на арендованном автомате 3000- амортизация, это при удачном раскладе. Если говорить про 10 автоматов возникают следующие вопросы:

1. 30тыс- это что нормальная прибыль за нелегкую, а иногда грязную работу???

2. Как в короткий срок удачно расставить 10 машин, чтобы заработать пресловутые 30 тыс и не потерять деньги на постоянных перестановках автомата.

3. Любой желающий может получить 10 автоматов? Пусть каждый стоит по 100тыс, это миллион получается. Сейчас банки даже потребительское кредитование сворачивают, а Вы миллионы давать готовы?

4. Как быть с гарантией? Например-если в течении срока аренды сломается купюрник, будет замена или придется платить, а если платы сгорят не дай Бог. Это автоматическое попадание на деньги.

Не забудьте что еще:

1.Вам автомат надо привезти к себе (2000 руб.)

2.Поставить на место (1000 руб.)

3.Купить ингредиенты (2000 руб)

4.Заплатить за месяц аренду места (2000 руб.)

Остальное в расчет не берем.

Итого первоначальные вложение на один автомат минимум 7000 руб.

Если удачно встал(что вряд ли), то хорошо, если нет то см.выше

Ссылка на комментарий

Прошу совета у гуру снеков: честно говоря очень хочется в своём городе начать эту тему, но есть на примете только 2-3 реальных места. Стоит ли покупать и работать с 2 снеками или, как я где то тут читал, что меньше, чем с 5-10 это просто гемор (у меня субъективно именно такое мнение и складывается) но уж очень сильно хочется попробыватьб что то новое, как когда то с кофейниками.

Ссылка на комментарий

И я обсолютно согласна с Михаилом!! В расчетах на кофейник! но 3300 это то же  деньги, умножте это все на 10 и получится уже более красивая цмфра :dont_know:

Забавно за такую работу такая оплата. Лучше сидеть на основной работе, чем так ПАХАТЬ и отдавать аренду дяде.

Ссылка на комментарий

Забавно за такую работу такая оплата. Лучше сидеть на основной работе, чем так ПАХАТЬ и отдавать аренду дяде.

Михаил не капризничайте  :dont_know: Есть же много плюсов:  вкладывать сразу много денег не надо, можно разобраться что за бизнес, можно легко выйти из него, пожизненная гарантия, можно ускорить установки, и  занять больше мест. Быстрее пойдет развитие.

и кроме этого  мы не предлагаем ведь не только аренду, можно и в рассрочку купить  ;)

Ссылка на комментарий

Прошу совета у гуру снеков: честно говоря очень хочется в своём городе начать эту тему, но есть на примете только 2-3 реальных места. Стоит ли покупать и работать с 2 снеками или, как я где то тут читал, что меньше, чем с 5-10 это просто гемор (у меня субъективно именно такое мнение и складывается) но уж очень сильно хочется попробыватьб что то новое, как когда то с кофейниками.

Если надумаеншь продать кофейники - подумай про гурметы. Как идеальный вариант создать некую сеть фаст-фуда. Школьники, студенты едят на ура. Наценка 100%. В хорошем месте в месяц 60-70 тыс. в месяц можно делать легко

Ссылка на комментарий

Если надумаеншь продать кофейники - подумай про гурметы. Как идеальный вариант создать некую сеть фаст-фуда. Школьники, студенты едят на ура. Наценка 100%. В хорошем месте в месяц 60-70 тыс. в месяц можно делать легко

"

Извиняюсь, а что такое "Гурметы"?

Ссылка на комментарий

Наташа совсем фишку не рубит. Ей говорят - есть место где стоит кофейник с выручкой в 5тр в месяц и владельцы места т.е. арендодатели при такой выручке с автомата ЕЩЁ ХОТЯТ ДЕНЕГ за аренду места. А она глубоко уверена в том что в какую ж... не поставь кофейник от выручки в 30тр никуда не деться. К сожалению все продавцы автоматов с кем довелось общаться абсолютно не представляют как продаваемая ими техника работает, начиная от ассортимента и цен на напитки для конкретного пользователя, дозировки, себестоимость, неисправности и тд и тп. Большинство из них автоматы видели только на фото из инета, в лучшем случае издалека на выставке или О ЧУДО на складе фирмы. Бывают случаи когда автомат стоит в офисе как действующий образец, но для продавца он на следующий день становится предметом интерьера. Можете меня убеждать в обратном, но уверен что 99% менеджеров по продаже автомобилей ездят на метро или гаражным ремонтом не занимаются.

Ссылка на комментарий

3300р то же деньги. Это в месяц с автомата который стоит 100-200тр? Т.е. окупаемость 2,5-5лет, или 40-20%годовых, при этом ещё за ремонт и аммортизацию платить надо? а так же зарплаты сотрудникам, бензин, аренда склада, новую технику покупать, самому чего-то кушать. Может проще завести сберкнижку и из дома не выходить?

Ссылка на комментарий

3300р то же деньги. Это в месяц с автомата который стоит 100-200тр? Т.е. окупаемость 2,5-5лет, или 40-20%годовых, при этом ещё за ремонт и аммортизацию платить надо? а так же зарплаты сотрудникам, бензин, аренда склада, новую технику покупать, самому чего-то кушать. Может проще завести сберкнижку и из дома не выходить?

+1

Ссылка на комментарий

Наташа совсем фишку не рубит. Ей говорят - есть место где стоит кофейник с выручкой в 5тр в месяц и владельцы места т.е. арендодатели при такой выручке с автомата ЕЩЁ ХОТЯТ ДЕНЕГ за аренду места. А она глубоко уверена в том что в какую ж... не поставь кофейник от выручки в 30тр никуда не деться. К сожалению все продавцы автоматов с кем довелось общаться абсолютно не представляют как продаваемая ими техника работает, начиная от ассортимента и цен на напитки для конкретного пользователя, дозировки, себестоимость, неисправности и тд и тп. Большинство из них автоматы видели только на фото из инета, в лучшем случае издалека на выставке или О ЧУДО на складе фирмы. Бывают случаи когда автомат стоит в офисе как действующий образец, но для продавца он на следующий день становится предметом интерьера. Можете меня убеждать в обратном, но уверен что 99% менеджеров по продаже автомобилей ездят на метро или гаражным ремонтом не занимаются.

Менеджерам фирм продавцов надо продавать свой товар( не важно, что это), поэтому я и говорю: СКАЗКИ УТОМИЛИ.

Так что еще раз повторюсь:

Если Вы достигли СРЕДНИХ продаж по своей сети хотя бы 15 000 в месяц- ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЕТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий

К сожалению все продавцы автоматов с кем довелось общаться абсолютно не представляют как продаваемая ими техника работает, начиная от ассортимента и цен на напитки для конкретного пользователя, дозировки, себестоимость, неисправности и тд и тп. Большинство из них автоматы видели только на фото из инета, в лучшем случае издалека на выставке или О ЧУДО на складе фирмы. Бывают случаи когда автомат стоит в офисе как действующий образец, но для продавца он на следующий день становится предметом интерьера. Можете меня убеждать в обратном, но уверен что 99% менеджеров по продаже автомобилей ездят на метро или гаражным ремонтом не занимаются.

Константин С. согласен с Вами процентов на 90%. Писать выше приведенные цифры уже просто нет смысла. Давайте лучше разберем по порядку.

1) Давать в аренду торговый автомат не ВЫГОДНО. Это будет не интересно потребителю, так как денежки надо отдавать продавцу. Опять же. Для того чтобы получить автомат в аренду надо оставить залог в некой сумме? А если дело не пошло, кто вернёт Вам деньги и в каком объёме? Продать Вы его не можете. Снятия с места и отправления в Москву за Ваш счёт. А теперь посмотрите, сколько сейчас есть подобных предложений на рынке от продавцов. Я лично нашел всего две компании это Уникум и Лекорант. О чём это говорит? Это говорит о том, что спрос рождает предложения, а спрос на такие предложения упал. Покупатели стали лучше считать свои деньги, чему свидетельствует эта тема. А теперь вспомним сколько подобных предложений было 3 года назад.

2) Рассрочка гораздо интересней. Я сам занимаюсь этим направлением, но для того чтобы получить такие привилегии надо быть клиентом и иметь отношение с компанией. Поверти мне, по работав с человеком некое время, Вы можете сами сказать стоит ему давать в рассрочку или нет. Безусловно, есть залоговые Договора, но опять же повторюсь только по работая с человеком можно дальше решить, стоит давать рассрочку или нет.

3) Что касается продавцов автоматов. Действительно сейчас многие компании не имеют квалифицированных сотрудников. И это вина только компании. Прежде чем,  давать задания (в данном случаи продажу техники) необходимо дать сотруднику время для общения с техническим персоналом и анализом рынка. Со временем будет и бесценное общение с клиентом + опыт.

Я осенью продал своё авто и чему очень рад. Я лучше буду ездить на метро, чем жать на гудок и стоять 1.5 часа на работу и 2 час. домой. Расход на такую поездку у меня выходил 10л. в день + сервис + страховка + моё зря потраченное время, а на метро 40 мин. туда и обратно. И всего 600 руб. за мес. + книжку можно почитать. Вот такая моя математика и мой взгляд на продавцов и покупателей. 

Ссылка на комментарий

Михаил, относительно региона вы попали точно в цель относительно 15 000 достичь этот показательно сложно и еслион достигнут, то значит оператор реально работает много и качественно.

Заступлюсь за Natasha, возможно и есть спекуляция с её стороны в плане цифр, но на сколько я знаю, Natasha по работе сталкивалась в основном с реально хорошими местами, поэтому и озвучивает высокие цифры.

Ссылка на комментарий

Наташа совсем фишку не рубит. Ей говорят - есть место где стоит кофейник с выручкой в 5тр в месяц и владельцы места т.е. арендодатели при такой выручке с автомата ЕЩЁ ХОТЯТ ДЕНЕГ за аренду места. А она глубоко уверена в том что в какую ж... не поставь кофейник от выручки в 30тр никуда не деться. К сожалению все продавцы автоматов с кем довелось общаться абсолютно не представляют как продаваемая ими техника работает, начиная от ассортимента и цен на напитки для конкретного пользователя, дозировки, себестоимость, неисправности и тд и тп. Большинство из них автоматы видели только на фото из инета, в лучшем случае издалека на выставке или О ЧУДО на складе фирмы. Бывают случаи когда автомат стоит в офисе как действующий образец, но для продавца он на следующий день становится предметом интерьера. Можете меня убеждать в обратном, но уверен что 99% менеджеров по продаже автомобилей ездят на метро или гаражным ремонтом не занимаются.

Вы просто не умеете читать, назвали как выручку цифру 30 000,  от нее я и прикинула рассчет. Я ошиблать только в том что не поняла, что  горовили о снеке!!! Я написала что я согласна что средняя выручка с кофейника 15-17 т.р.

Мне очень жаль что Вы общались с описанными менеджерами. Есть менеджеры которые в начале становления  этого бизнеса 1999 -2000 год занимались и продажетй торговых автоматов и ремонтом, и настройкой и обслуживанием и поиском мест для установки. Причем ставили машины не только без арендной платы, но и брали доплату за установку автомата!

Ссылка на комментарий

Господа продавцы автоматов. А Вы задумывались о том сколько стоит поставить-снять на точку большой автомат весом под 300кг? По Москве по моим данным наёмная Газель с грузчиками просит 6тр, а если есть несколько лестничных пролётов с 8-10 ступеньками на каждом то добавь. А если дверной проём 80см при габаритах автомата 85на85см? Есть способ в такой проём засунуть автомат и собственными силами - полностью его разобрать, те снять дверь и все снимающиеся узлы. Вес уменьшается почти наполовину. Один минус - собрать обратно не каждый сможет и время на разборку-сборку денег стоит, каждый сам считает что выгодней.

Ссылка на комментарий

Господа продавцы автоматов. А Вы задумывались о том сколько стоит поставить-снять на точку большой автомат весом под 300кг? По Москве по моим данным наёмная Газель с грузчиками просит 6тр, а если есть несколько лестничных пролётов с 8-10 ступеньками на каждом то добавь. А если дверной проём 80см при габаритах автомата 85на85см? Есть способ в такой проём засунуть автомат и собственными силами - полностью его разобрать, те снять дверь и все снимающиеся узлы. Вес уменьшается почти наполовину. Один минус - собрать обратно не каждый сможет и время на разборку-сборку денег стоит, каждый сам считает что выгодней.

Стоимость машины с гидробортом (работа 7 часов - минималка) по Москве стоит 4400 рублей. В Питере 2500. Если без гидробота, то 2500 за 4 часа. Грузчики согласна дело не дешевое. Но если машина с гидробортом и есть допустим рохла и лифт, то становится веселее  Размер нашего снека (его глубина) 79 см, и он проходит в стандартную дрерь. не надо ничего снимать.  :verysad:

Ссылка на комментарий

Допустим :) надо установить один :) Ваш снек(от м.проспект Вернадского если не ошибаюсь) в г. Балашиха в здание с проёмом 80см на второй этаж два пролёта по 9 ступенек. Цена вопроса по приведённым Вами расценкам + грузчики? Думаю около 6тр. Допустим автомат простоял на точке месяц и не оправдал ожиданий :-| по сумме выручки, скажем дал 10тр при аренде 2тр >:(. Допустим производим перестановку этого автомата :-D из того же :-D г. Балашиха со второго этажа  :( через 2 пролёта  :( по 9 ступенек :( скажем в Бутово :ops: и  :embarrassed: на 3ий этаж  :rofl: опять же без лифта(они обычно в жилых домах и БОЛЬШИХ новых офисных зданиях)  :ggg: Сколько попросят грузчики на этот раз? А нормальную точку можно не найти не только с первого или второго раза, а иногда  :rofl:с пятого. При этом аренда за технику капает :ggg:, а в кармане :). Конечно купленный на свои кровные мог бы так же странствовать, но за него сразу отдал пусть даже кредитное бабло и ничего не тикает, простоял на тухлых точках пару лет ожидая чуда, всё надоело - продал за полцены, но остался при своих, а не отдав стоимость автомата и  :ggg:сам автомат конторе. 

Ссылка на комментарий

Константин С., нужно учесть ещё такой момент. что если автомат куплен на свои или взят в кредит то процентную ставку нужно считать примерно 2% в мес, со 150 000 руб. это получится 3000 руб. и без разници свои вы вложили или кредит взяли, по сути это упущенные или потраченные деньги если у вас они в виде оборудования а не пачки денег. При расчётах это тоже нужно учитывать, по крайней мерее я так считаю.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду сумму эквивалентную 1 автомату, которая у начинающего на руках типа заначки на чёрный день :-Xговорят он почти наступил или можно у знакомых ненадолго перезанять. Или у действующего небольшого вендора в обороте и можно прижаться товарным остатком. Не надо только говорить что если у меня будет на руках денег на 1 автомат(100-200тр) и их некуда потратить, то я их сразу в банк отнесу под %. Кто вендингом не занимается тот что-то для дома для семьи прикупит, кто занимается - новых автоматов, товара, запчастей для ремонта-апгрейда. Короче разговор о доп. отделе в бумажнике тех кто в Эльдорадо мобильник  за 10тр в кредит на год :( не берет . Когда бабло берется под% целеноправленно на покупку 1 или более автоматов естественно надо его(%) в стоимость автомата закладывать. 

Ссылка на комментарий

Константин С., собственно в этом и отличается подход вашь и мой, я считаю что процент нужно считать независимо от источника денег. Единственное если есть неорганиченный доступ к кредитным деньгам под очень низкий процент, тогда нужно др цифру брать. Я рассматриваю вариант универсальной схемы. Ну это не суть вопроса, так как всё равно каждый останется на своей позиции.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика