Lexapv

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO

781 сообщение в этой теме

сколько стоит и где взять?

0

Поделиться сообщением

Представительство Саеко - ООО "ПТА" может вас спасти!

Если захочет :)

0

Поделиться сообщением

Сейчас у них заказы очень долго выполняются поэтому если есть возможность просто за налик на месте взять или в представительстве, адреса у них на сайте. Счета выставляют сейчас очень долго.

0

Поделиться сообщением

Счета выставляют сейчас очень долго.
С чем это связано!? И когда эта канетель началась!?
0

Поделиться сообщением

Не знаю не вникал, просто столкнулся и всё! Речь о Москве.

0

Поделиться сообщением

Не знаю не вникал, просто столкнулся и всё! Речь о Москве.

Да, любят они, иногда, пораздолбайничать :).

0

Поделиться сообщением

сколько стоит?

сколько стоит кофемолка?

0

Поделиться сообщением

Lexapv, открою вам маленький секрет ПТА держит цены на з/ч в тайне и выдаёт их только если сильно настаиваете, так что настойчивость вам в этом деле пригодится. звоните, телефоны у них на сайте.

0

Поделиться сообщением

Если имеется в виду турбинка счета воды (белая такая), то я брал за 555 руб. месяц назад в Питере.

0

Поделиться сообщением

а где в питере можно подсказать

0

Поделиться сообщением

На www.vend.ru список всех дилеров выложен.

0

Поделиться сообщением

А тут можно писать или нет я не знаю. А то потом скажут - реклама. Набери в поисковике ULKA (это помпа) и выйдешь на их сайт - он в виде онлайн магазина, кстати, там всё с фотографиями зап.частей, поэтому не ошибешся при выборе.

0

Поделиться сообщением

А тут можно писать или нет я не знаю. А то потом скажут - реклама. Набери в поисковике ULKA (это помпа) и выйдешь на их сайт - он в виде онлайн магазина, кстати, там всё с фотографиями зап.частей, поэтому не ошибешся при выборе.

Попробовал сам найти сайт по своей подсказке - и не смог :lol:

Вобщем сайт: http://15bar.net

0

Поделиться сообщением

1. profzip.ru/search.php?cat=1&item_id=2 (запчасти для кофеварок).

2. www.camozzi.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=71&Itemid=293 (фитинги, уголки для бойлера, тефлоновая трубка).

3. www.coffee-makers.ru/category_36.html (запчасти для кофеварок).

4. www.siba-vending.ru (помпы Ulka EX5 22 евро, для нагнетания воды в бойлер, могут использоватся и на подкачке из фляг вместо EX7).

5. shop.grimac.org/category_11_offset_20.html (жернова и др. для кофеварок)

3

Поделиться сообщением

Полазил, но как понял там только малая часть з/ч подойдёт к 200, 400, 500, 600 саекам.

0

Поделиться сообщением

Жалко только ,что в Питере находяться а не в Москве... :)

0

Поделиться сообщением

Мой совет! запасайтесь вот этими запчастями иначе локти кусать долго будете как я.

Слева штуцер который ввинчивается в бойлер и в него втыкается тефлоновая трубка от помпы,

а вот справа развалившийся предохранительный клапан который навинчен на помпу которая качает воду в бойлер.

вот этот предохранительный клапан просто сгнил нафиг. у меня это второй случай.

post-392-130285413249_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен с Bingo, кроме:

1. Справа - это не обратный клапан - это предохранительный.

2. У меня в кармане всегда: помпа, тефлоновая трубка, уголок от бойлера, предохранительный клапан. Все остальное не существенно - или можно отремонтировать через рынок, либо может спокойно подождать.

Хотя подумаю, и наверное допишу что-нить в зависомости от модели.

0

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен с Bingo, кроме:

1. Справа - это не обратный клапан - это предохранительный.

Исправился. Обязательно надо перечислить весь ЗИП, который может понадобиться.

0

Поделиться сообщением

Еще добавлю:

- замок - вдруг народ спичек напихает

- носик ЦУ(старого образца) - если кто-нить может его сломать, то заменить будет нечем, хотя стоит копейки (вариант только если обслуживает человек с вандальскими характеристиками)

- уплотитель миксера или миксер целиком для ленивых (вероятность выхода из строя начинает увеличиваться после 30 тыс. порций)

0

Поделиться сообщением

Насчет уплотнителя миксера - считаю, что их надо менять через 20-40 тыс. (в зависимости от материалов нервов). У меня, я считаю, нервы железные (ибо миксер в запасе есть), поэтому даю 50 тыс., но иногда не успеваю. Приходится разбирать отмачивать в горячей воде - муторно, но меня иногда веселит.

Для вариантов автоматов, где стоит миксер на бульон (например combiSnack, fs400, sg500) можно тож не сильно нервничать. В случае выхода из строя миксера молока или шоколада, абсолютно спокойно меняется местами с бульонным, только клемы лучше заизолировать и не сажать на умерший миксер.

0

Поделиться сообщением

По поводу уголка. Он должен быть с зелёным уплотнителем, а не с чёрным - на фото видно. Это новая модификация. На "ощупь" поворачивается намного туже старого.

Носик помпы ломается чаще всего из-за перетяжки на заводе при сборке. Ломается в одном и том же месте - абсолютно как на рисунке у многоуважаемого Bingo.  Перепускной клапан рассчитан на открывание при давлении от 16 атм.

Уплотнители желательно проверять всё-таки время от времени т.к. бывают случаи когда они "съедаются" (и даже отрываются) в месте соприкосновения с корпусом миксера из-за трения (если конечно мы имеем ввиду "гармошку-ёлочку" на валу миксера).

Добавлю, что желательно иметь мотор сухого продукта + белую насадку на него(если расколется). Бывает на двигателе подгорает якорь, иногда отваливаются щётки. Также нужно иметь пару уплотнителей на контейнеры в месте фиксации шнека коричневой втулкой. Т.к. именно этот уплотнитель зачастую разваливается, стирается и вызывает избыточные нагрузки на мотор. Поверхность, где находится уплотнитель, должна быть смазана чтобы вращение шнека шло "не на сухую".

Ну соответственно оси и колёса контейнеров, обсуждаемые в соседней ветке.

post-17614-130285413259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Про мотор сухого продукта не согласен (они правда делятся на три основных типа: с  синим редуктором (пример sg500), с прозрачным редуктором (пример sg200) и длинные белые (пример fs400)):

- это не вещь первой необходимости,

- у синих только одна проблема если долго по нему бить в торец или давать бешенные нагрузки, то просто сломается черное крепление мотора - если подумать головой, можно собрать/приклеить и продержаться без потерь, если не думать - жертвуешь черным креплением с чайного или бульонного - и временно теряешь один напиток

- с прозрачным редуктором - у меня небыло ни одной проблемы

- длинные белые - тож не одной проблемы, но дело даж не в этом - они применялись еще на 10Р (покоятся они с миром) и тож зарекомендовали себя сверх надежно

Про белые предохранительные втулки на редукторах - согласен, желательно иметь в резерве, ибо стоят копейки, а могут создать проблем. Но опять же, если даже нет, теряешь один напиток (чай или бульон) и все остальное работает. Кстати, они не колятся - они специально придуманы, чтобы при перегрузках спасти редуктор или контейнер, что и с успехом делают :o

0

Поделиться сообщением

Кстати, правильно написал Tayler про цвет уголка - если у Вас стоит зеленый, то можно его не запасать, если черный, то лучше поспешить.

Насчет предохранительного клапана, если их кто получал - то думаю видел картинку на нем (как не надо их закручивать). Есть у меня ущущение, что они сами свои кривые ручки нарисовали :o Кстати, на новых клапанах стоит зеленая точка - думаю, на нее тож можно ориентироваться :o

И еще, пол года назад итальянцы прислали в ПТА предохранительные клапана нового образца - типа на пробу. Мне тож достался кусочек в 10 шт. Очень понравились тем, что имеют возможность регулировать пружину. Ни одной проблемы за пол года. Заказывал в ПТА - безрезультатно. Но рассматривая phedra обнаружил их там. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу