Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

В 11.11.2016 в 20:01, ASSASIN64 сказал:

Я как только над такими не измывался - и стальку из канцелярских скрепок вставлял, и эпоксидкой просто так или предварительно со вставкой стальки... И так хорошо, и так хорошо.

А в крайний раз плюнул - и прихреначил моторчик к редуктору на холодную сварку, крепенько так, не жалея сварки. Прямо вместе с остатками крепления (чтобы центровка не ушла).Моторы ни разу не сдыхали, сдохнет редуктор - всё равно отдельно не продаётся... А если мудрить с полосками - есть риск чуть криво поставить, и тогда пластиковая шестерёночка в редукторе быстро срежется...

Мы как то спорили насчет детали крепления двигателя, сегодня я ее менял и меня осенило: ASSASIN64 а какие проблемы с центровкой могут быть, если на родном кольце крепления выточен буртик, который плотно входит в редуктор. Он и центрует. Делайте крепление и прикручиваейте к родному кругу, отрезва старые усики крепления. И будет Вам счастье!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну да, так и есть, наверное. 

Просто раз всё крепление лопнуло (сломали) пополам и одну половинку потеряли. Сделал скобу из оцинковки, прикрепил, но центровка ни к чёрту, срезало шестерни.

Ссылка на комментарий

Взорвался тэн на саеко групп 500. Грохот стоял не имоверный. Где заказать можно, я новичек. И еще помогите разобраться что куда подсоединить на бойлере

Ссылка на комментарий
1 час назад, катюха pavlovsk 1975 сказал:

Взорвался тэн на саеко групп 500. Грохот стоял не имоверный. Где заказать можно, я новичек. И еще помогите разобраться что куда подсоединить на бойлере

Что за вопросы? Гугл в помощь. 21 век на дворе.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый.

Появились 2 штуки Saeco rubino 200. бордовые.

тумбы оригинальные . без сдачи.

Хочу установить монетники mei cf 560 с функцией сдачи.

Есть ли в природе киты для установки монетника со сдачей? (верхняя часть с отверстием и кнопкой, нижнее окошко для выдачи, воронка , кэш бокс и направляющие для установки монетника)

Присылайте в личку или на почту studminsk собака list тчк ru.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Наверное многие знают и пользуются фитингами от Camozzi. Всем хороши - дешёвые, надёжные (ни один не вышел из строя за два года использования). Но есть один минус - натянуть трубку - задача нетривиальная. Трубка скользкая, тянется плохо. Тут и начинаются танцы с бубном - кто-то греет зажигалкой (легко расплавить и испортить), кто-то размягчает в кипятке (почти не помогает), кто-то использует пассатижи и узконосы (велик риск замять трубку).

Гениальное и простое решение нашёл наш инженер Андрей - нужно всего лишь обернуть тубку кусочком наждачки... Две секунды - и непослушная трубка на месте!!!

Всё, нет больше этой проблемы!

IMGP0055.JPG

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.07.2016 в 09:38, Shutnik сказал:

На втором фото неправильно обжата гайка вверх ногами!

Чет не понятно как правильно обжимать то ?? Какой стороной ??
Сегодня обжал две шайбы тонким краем вверх(т.е. к обжимной гайке). Пока вроде не течет. 
Но на заводе,я так понял, делают наоборот. т.е обжимают тонкой частью вниз в сторону уголка, например.

Прошу высказаться по этому поводу опытных вендоров.

(на прикрепленном фото обжато так, как обжимают изначально на заводе саеко) я сделал наоборот - часть которая завальцовывается смотрит вверх по ходу трубки.

И обязательно ли вставлять вовнутрь тефлоновой трубки эту маленькую трубочку?(как на фото)

post-4432-0-95145800-1468907772.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

На фото обжато правильно. Утонченная часть входит в углубление уголка. Трубочка желательна.

 Заменялось соединение от помпы к бойлеру, теч была в обоих гайках(автомат саеко 400 черный 2014г), но как ни странно ни на одной из обрезанных шайб внутренних тонких трубочек я не обнаружил(хотя автомат покупался новым). 
Это что получается? саеко пожадничали что-ли?

Тут еще подымался вопрос одноразовое это соединение или нет: что касается шайбы, которая вальцуется то тут ясно, что она одноразовая. Т.е. закрутил, потекла, выкинул.  А вот интересен вопрос их устойчивости к съему-монатжу. Я три раза снял-надел это соединение и оно начало теч. 

Планирую перейти на камози, как на этом фото(синяя трубка)

post-22807-0-11037500-1468903257.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, yaltavending сказал:

 Заменялось соединение от помпы к бойлеру, теч была в обоих гайках(автомат саеко 400 черный 2014г), но как ни странно ни на одной из обрезанных шайб внутренних тонких трубочек я не обнаружил(хотя автомат покупался новым). 
Это что получается? саеко пожадничали что-ли?

Тут еще подымался вопрос одноразовое это соединение или нет: что касается шайбы, которая вальцуется то тут ясно, что она одноразовая. Т.е. закрутил, потекла, выкинул.  А вот интересен вопрос их устойчивости к съему-монатжу. Я три раза снял-надел это соединение и оно начало теч. 

Планирую перейти на камози, как на этом фото(синяя трубка)

post-22807-0-11037500-1468903257.jpg

5 часов назад, yaltavending сказал:


Тут еще подымался вопрос одноразовое это соединение или нет: что касается шайбы, которая вальцуется то тут ясно, что она одноразовая. Т.е. закрутил, потекла, выкинул.  А вот интересен вопрос их устойчивости к съему-монатжу. Я три раза снял-надел это соединение и оно начало теч. 

 

 

Вообще по идее можно много раз снимать одевать. Ведь это цветной металл и он притирается усилием.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер, кто может помочь? может кто сталкивался, аппарат саеко 400 работал исправно, но тут начали происходить какие то метаморфозы с ним, а именно: поступают звонки что заказывали капучино, а он им наливает что то под вид чего то экспрессо(отсутствует молоко). Проверил настройки, проверил бункер, вдруг шнек заедает или комочки в молоке, промывал, делал в тестовом режиме (везде всё сыпит), покупал стаканчиков штук 10 за деньги (так решил проверить, напоил всех и вся мимо проходящих, всё нормально), только отъедишь от него, звонок- ваш аппарат мне налил чёрного кофе вместо капучино.

Ссылка на комментарий

Вряд ли одновременно не сработали моторчик бункера сливок, миксера под ним, да еще и клапан. Тем не менее перестыкуйте все разьемы на Силовой.

А вот только мотор бункера может иногда не срабатывать. Посмотреть клеммы на моторчиках; попробовать переставить моторчик с другим местами. Часто дело не в самом моторчики, а в редукторе. Внутри есть шестеренки, один зубик надломился и, когда при начале движения попадает на него, начинает прокручивать. Еще на оси моторедуктора есть насадка для зацепления со шнеком бункера. Бывает она трескается и начинает постоянно или переодически (зависит от степени трещины) прокручивать.

По бункеру Вы утверждаете, что все в норме.

Ну и остается вопрос - а правильно ли действует клиент. По прибытию на точку войдите в Статистику и пролистайте счетчики напитков, нет ли зафиксированных продаж напитков выше 14-го. Если у Вас не деактивирован Предвыбор, а клиент промахнулся с выбором сахара, то апппрат выдаст невесть что.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. По бункеру, да там всё нормально (были проблемки, если молоко скомкается, то может просто забиться выход(носик) и бункер на заднем креплении где цепляется с редуктором выходит из пластика и тогда да бункер выпадает из работы), сейчас всё в норме с ним. На счёт клиентов, вроде проверял, заказывают, просто один напиток, без добавления чего либо. Тут сегодня лазил в настройках и заметил на второй кнопочки (где ТО аппарата) появилась строчка ERROR "------------" (Без указания какой либо ошибки), не путаю с "ERROR Log" там она записывает обычные ошибки автомата, то есть если он не насыпал в миксер молока и туда же воды, это ни где не фиксируется. Я нажал на ERROR "------------" , аппарат перезагрузился, но сегодня при мне клиенту опять не налил воды с молоком в другой напиток (значит не помогло, и эта строка исчезла). Предложили вариант что залипает клапан подачи воды (а так как он первый срабатывает и чтоб не забивать миксер сухим молоком, он просто остаётся в неподвижном состоянии), завтра проверю. Спасибо за ответ. Только скажите под редуктором что вы подразумеваете? (просто не знаю, чтоб завтра посмотреть)

Ссылка на комментарий

Проблема получается как то комбинированная, если это происходит то он не насыпает молока, но и не наливает туда воды (в миксер для молока). Нет такого что много воды (безвкусный напиток или забитый миксер)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Mikk сказал:

 Только скажите под редуктором что вы подразумеваете? (просто не знаю, чтоб завтра посмотреть)

Редуктор это то устройство, которое крутит Вам контейнер. На его вал насажен предохранитель (белый как правило), который и крутит шнек. В него (предохранитель) Вы вставляете бункер при установке. Вот от него и пляшите. За ним, синего цвета, стоит редуктор. На нем моторчик. Вот этот синий редуктор и имел ввиду Узбек.

У меня фото нет. На фото, что ниже, синей стрелкой указано где чуть выше редуктор и стоит. Не попал он в камеру. Но он сразу за стрелкой.

20151013_110305.jpg

 

 

Их там четыре в ряд (если у Вас четыре контейнера).

Ссылка на комментарий

Если речь про

В 18.01.2017 в 04:26, Mikk сказал:

аппарат саеко 400

  то там похоже установлены несколько другие редукторы. На самом моторчике как продолжение надет белый редуктор. Он разборный на 3 маленьких винтиках. 

Сперва полностью поменяйте моторедуктор с соседним, а далее по результатам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, uzbek сказал:

  то там похоже установлены несколько другие редукторы. На самом моторчике как продолжение надет белый редуктор. Он разборный на 3 маленьких винтиках.

Сори. Я все по привычке ориентируюсь на 700 ку.

 

 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый, не посчитайте за глупый вопрос. Саеко 400, кто нибудь чистил клапан подачи воды? (просто ни разу его не чистил) и даже не знаю где он находиться. Но так понимаю это латунное распределительное устройство на 4 миксера, верно?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mikk сказал:

Вечер добрый, не посчитайте за глупый вопрос. Саеко 400, кто нибудь чистил клапан подачи воды? (просто ни разу его не чистил) и даже не знаю где он находиться. Но так понимаю это латунное распределительное устройство на 4 миксера, верно?

Вы о чем? О каком клапане речь? Есть клапан эспрессо а есть четыре на растворимые напитки.

 

 

Какой именно интересует?

Ссылка на комментарий

Внизу фото клапана эспрессо. Красной стрелкой указана гайка, которую нужно для начала открутить, чтобы снять электрокатушку. Далее будет шток, на который была насажена катушка. На штоке шестигранник под ключ. Его (шток) откручиваем. Внутри ударник с пружинкой. Обратить внимание на то, чтобы внутри ничего не было (промываем) и на прокладуи ударника (с двух сторон). Прокладки проверяем на предмет отсутствия трещин, порезов чрезмерного продавливания. Седла, к которым прижимается ударник на отсутствие сколов, вмятин. Вот и все в двух словах. Назад собираем на ленту фум.

клапан эспрессо.jpg

С растворимыми все тоже.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика