Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

Просто сними таймкипер и включи и результат сообщи Удачи

Таймкипер это большая коробочка на плате типа микросхемы вставляется в разьёмы под плату, играет роль синхронизации времени и ЕЕПРОМ, и взаимодействует с контроллером при выходе из строя (сами не ломаются только от непрофессионализма хозяина) блокирует тактовую частоту контроллера он перестаёт запускаться, снимаешь его и запускаешь ТА без него должно заработать, у меня был такой случай пол платы перелопатил не запускался контроллер мне подсказали снял и всё заработало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот плата. Что здесь тайм кипер? и как его снял, так как я все подергал там особо ничего не болтается.

Спасибо)

post-9477-0-37987000-1312813397_thumb.jp

Изменено пользователем timerlamb
Ссылка на комментарий

Осталось попробовать прошить, только технологию на таких платах я не знаю впервые вижу, на диамантах и 600 не такие платы, запросите в ПТА прошивку мне присылали по электронки файл, заливал его в ЕЕПРОМ и с неё в комбиснек и получил версию диаманд. Удачи

И ещё просто так платы не сгорают, обновить прошивку, а перед этим проверить слабые места это в цепи питания померить напряжения до и после стабилизаторов они в большинстве случаев слабое звено в схемах.

Ссылка на комментарий

Да все проверяли)

Вообщем кто то есть кроме ПТА?

ТО что вы показали это плата управления. На разъем питания проверьте наличие питающих напряжений. Если их нет то аппарата как бы вроде запустится но не работает ни фига - питалово на плату управления не поступает из-за сгоревших предиков на силовой плате, не путать с предиками стоящих в цепи питания под завинчивающимися черными крышечками на трансе....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Если работает другая плата то с подводящем питанием всё нормально, нужно заниматься с конкретной платой, покажите спецу электронщику желательно из старой школы радиолюбителей у них с аналитикой всё нормально

Ссылка на комментарий

Если работает другая плата то с подводящем питанием всё нормально, нужно заниматься с конкретной платой, покажите спецу электронщику желательно из старой школы радиолюбителей у них с аналитикой всё нормально

Плата управления запитывается через силовую (через указанные предики), а силовая работает напрямую от понижающего транса... Надо промерить напряжение на 4-х проводном разъеме питания...

Ссылка на комментарий

Аппарат включается, но меню не загорается, если ставить другую плату - все работает.

работай с платой с подводом питания всё нормально, читать внимательно "проверить слабые места это в цепи питания померить напряжения до и после стабилизаторов они в большинстве случаев слабое звено в схемах."

маркировка на стабилизаторах примерно так 7805, 78012, соответственно 5 и 12 вольт могут присутствовать и буквы это от производителя разного, читать цифра, стоит похоже резистор с тремя нулями это предохранитель если он не звониться закороти тонким проводом (тоньше волоса)напряжения мерить аккуратно если не делал этого раньше попроси спеца.

примерно так

post-330-0-42348200-1312931588_thumb.jpg

Изменено пользователем oolog
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давайте пополнять тему первый пост альтернативными поставщиками з/ч.

www.coffee-makers.ru/category_36.html

А эти что ли еще работают? Я как то им писал не ответа не привета :(

Ссылка на комментарий

Если нужны вибрационные помппы ULKA EX-5 то они у нас в СИБА-Вендинг по 22 евро (курс ЦБ на день покупки)

15bar.net похоже уже не работает. Сай живой, но на заказы не отвечают, позвонил по телефонам - такой фирмы уже нет :rulezzz:

Кстати, хочу купить помп про запас, в coffee-makers.ru по 1000 руб. Кто-нибудь знает где найти дешевле?

Саековцы продают по 2500 :(

Ссылка на комментарий

Не, уголки от NECTA на SAECO не подойдут, диаметр трубок разный. Да и вообще гидросистемы немного отличаются, датчики все тоже разные. Помпы только одинаковые, да и то, в SAECO на канистру ставят ЕХ-7, у неё производительность побольше, хотя давление меньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

на плате управления saeco 500 сгорели транзисторы Q26 и Q27 , похоже полевики. аппарат б\у, схем нет. если у кого есть - посмотрите что за транзюки. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А что такое ПТА, где находится и как там заказывать?

Ну, Вы даете!

ПТА - Профессиональные Торговые Автоматы, официальный представитель Saeco в РФ!

Сайт - ввв.vend.ru

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика