Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

Перепускной клапан рассчитан на открывание при давлении от 16 атм.

Ни когда не мерял, но помпы дают по характеристикам до 15 атм, и перепускной клапан срабатывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По хорошему, если самую последнюю модель (а такой является fs400) покупать сейчас, то можно уже сильно не париться с запасом зип.

Лично по моим наблюдениям со второго раза итальянцы делают очень хорошо, с первого - редко :o. Сейчас вроде все косяки найдены и исправлены.

Становиться скучно и неитересно  :o

Ждем следующих моделей и модификаций :).

Ссылка на комментарий

Про мотор сухого продукта не согласен (они правда делятся на три основных типа: с  синим редуктором (пример sg500), с прозрачным редуктором (пример sg200) и длинные белые (пример fs400)):

- это не вещь первой необходимости.

Да никто ж не спорит, всё верно. Просто если автоматов 3-5-8 - это одно; а если 70 штук? то как, пригодится? Я думал здесь обсуждается минимальный ремкомплект. 1 штука уж точно не повредит, были случаи.

По-поводу моторов на SG500 - их там два типа 1-чай, бульон; 2-молоко шоколад разное количество оборотов в минуту выдают. В принципе взаимозаменяемы, но нужна тогда поднастройка рецептуры. Речь вообще не об этом, а тем более не о SG500. Его надо вообще отдельно обсуждать (это не про Quarzo500).

Новый перепускной клапан - это тот который с таким мягким белым как-бы колпачком? и на вид более короткий?

Кстати излом "носика помпы с перепускным клапаном" случай совершенно не частый :o , но если уж случилось - обламывает конкретно. Автомат "уходит в отпуск". Хотя и это не криминал. Мне знакомый за день на заводе сделал специальных муфточек, могу фото выложить. Вкручивается прямо в помпу, а на оставшийся конец тефлоновая трубка. Без перепускного клапана риск есть, но ведь работает. :)

Всё что нужно было модифицировать итальянцам мы все сами уже модифицировали давным давно. Мое мнение - осталось решить им задачку с осью контейнера шоколада, а также модифицированный слив (по которому жмых течёт и куда 3 силиконовые шланга вставляются) - полное фуфло т.к. решает только одну проблему - "подсекание" капли воды в месте стыковки с рукой. Как стоял горизонтально - так и стоит. В том же 8P он располагается под углом. Посмотреть бы на того инженера кто этот слив таким сделал и так расположил.

Будем ждать дельных вещей от Saeco'вцев.

Ссылка на комментарий

Да никто ж не спорит, всё верно. Просто если автоматов 3-5-8 - это одно; а если 70 штук? то как, пригодится? Я думал здесь обсуждается минимальный ремкомплект. 1 штука уж точно не повредит, были случаи.

Полностью согласен, просто попытался объяснить, что абсолютно правильный дикий крик Bingo не повод для всеобщей паники :o

По-поводу моторов на SG500 - их там два типа 1-чай, бульон; 2-молоко шоколад разное количество оборотов в минуту выдают. В принципе взаимозаменяемы, но нужна тогда поднастройка рецептуры. Речь вообще не об этом, а тем более не о SG500. Его надо вообще отдельно обсуждать (это не про Quarzo500).

НЕт рецептурой не вытянешь, даже на этих миксерах на мокачино автомат еле успевает пропихнуть дозу, а если поставить от чая - то у него коэффициент редуцирования в 3 раза больше. Так что только использовать запчасть от одного для ремонта другого.

Новый перепускной клапан - это тот который с таким мягким белым как-бы колпачком? и на вид более короткий?

Именно, кстати как Вам? Я только в Phedra понял как на него правильно с точки зрения итальянцев цеплять трубку - извращенцы блин.

Кстати излом "носика помпы с перепускным клапаном" случай совершенно не частый ;) , но если уж случилось - обламывает конкретно. Автомат "уходит в отпуск". Хотя и это не криминал. Мне знакомый за день на заводе сделал специальных муфточек, могу фото выложить. Вкручивается прямо в помпу, а на оставшийся конец тефлоновая трубка. Без перепускного клапана риск есть, но ведь работает. :)

К сожалению была небольшая волна, наверное пока не поймали урода на конвеере. :o

Тож так рисковал, тупо ставил уголок под тефлонку на помпу - пока проблем не нашел :).

Всё что нужно было модифицировать итальянцам мы все сами уже модифицировали давным давно. Мое мнение - осталось решить им задачку с осью контейнера шоколада, а также модифицированный слив (по которому жмых течёт и куда 3 силиконовые шланга вставляются) - полное фуфло т.к. решает только одну проблему - "подсекание" капли воды в месте стыковки с рукой. Как стоял горизонтально - так и стоит. В том же 8P он располагается под углом. Посмотреть бы на того инженера кто этот слив таким сделал и так расположил.

Да в общем никто не мешает зажигалкой нагреть и выгнуть в дугу прям на месте. :) Ради забавы прогреваю зажигалкой, а потом отверткой нижнюю часть вниз. Кстати перегородки в трубках стока в блоке руки тож ломаю. Так и не понял, что они делают, кроме как вызывают засорение.

Будем ждать дельных вещей от Saeco'вцев.

Ссылка на комментарий

Господа, зацените ресурс с запчастями, заодно определите, на сколько указанная помпа может быть использована в наших аппаратах. (я в моделях з\ч пока не очень варю) http://coffee-makers.ru/product_847.html

Ссылка на комментарий

Думаю для закачки воды думаю подойдет замечательно, но вот на кофе нет - вид выхода не позволит.

Единственное, что надо уточнить у продавца это расход, и сравнить его с расходом Model E Type ex5 или ep7 - такие стоят в автоматах.

Кстати на этом сайте есть красивая табличка

http://coffee-makers.ru/userfiles/files/tabliza.jpg

Там красиво нарисованы модели ep и ex. И даны параметры на все остальные буквы.

Но все равно не могу, если честно понять, как привязать эти буквы к тем помпам, которые используются в автоматах и к той модели, ссылку на которую Вы дали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В малинких апаратах для приготовления кофе видел много помп  спластиковыми сердечника(отводами) но ани все некчему хорошому не приводили и модели на каторих их ставили дишовиэ!!!

Ссылка на комментарий

Очень похоже на нектовские запчасти. Что нашёл похожее - 1. Помпа Ulka48W 2.Тэн на колибри 3. Реле клапана. Цены ниже на 10-30% чем у сервиса продавца автоматов. Возьму для сравнения. Спасибо коллегам за поиск ::scratch:. Вообще-то уже давно наиболее востребованные запчасти(те расходники) должны были бы появиться не только у продавцов автоматов ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях вандалы выдрали держатель стаканов в Саеке 400 (серого цвета два лепестка которые удерживают стакан при наливе кофе ...)

Куплю ....

Понимаю что врядли ...

Как можно заказать этот держатель ...

Ссылка на комментарий

Если каждый день простоя - значительные убытки, и придется долго ждать деталь, а работая с ПТА - придется, то можно заколхозить самому (как временное решение). Например, снять с другого 400-го, померить, и изогнуть из чего-нибудь типа толстой проволоки, обмотать черной изолентой, чтобы не было видно колхоз. как вам идея? :scratch:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

15bar.net похоже уже не работает. Сай живой, но на заказы не отвечают, позвонил по телефонам - такой фирмы уже нет :rulezzz:

Кстати, хочу купить помп про запас, в coffee-makers.ru по 1000 руб. Кто-нибудь знает где найти дешевле?

Саековцы продают по 2500 :(

Ссылка на комментарий

там что, тоже УЛКА стоит?

Ага. Не во всех моделях. Но в итальянских немецких типа Томасатвина улька. Да собственно в любой мелкой рочковой кофемашинке от делогги.  так что к сервисникам. глядишь рубликов за 400-500 найдете.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите какой минимальный набор запасных частей желательно иметь на случай поломки saeco rubino 200. Таких аппаратов 3 шт, б/у.

Ссылка на комментарий

Соединения тефлонового шланга с бойлером уголком которые. Тефлоновый шланг. Мотор на шнек для ингридиентов. Набор клапанов. Уплотнители на ЦУ и миксеры (особенно гармошки).

Ссылка на комментарий

Соединения тефлонового шланга с бойлером уголком которые. Тефлоновый шланг. Мотор на шнек для ингридиентов. Набор клапанов. Уплотнители на ЦУ и миксеры (особенно гармошки).

осталось узнать кто продаст все это по божеской цене

Ссылка на комментарий

Точно, порой не известно что полетит а из указанного может ближайшие пару лет ничего и не понадобится. Купить можно у сервисных центров коих довольно приличное количество, в каком конкретно выбирать вам.

Ссылка на комментарий

Это я так назвал уплотнитель который стоит на моторох которые вращают миксеры. Находятся сразу за диском моксера предотвращают поподание воды в сам двигатель.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика