Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Marck сказал:

а вместо этого выплёвывается примерно такое же количество через нижнюю трубку сливную (не Толстую а тонкую), котороя рядом со сливной (которая с пробкой затычкой).

А что мешает ткнуть в картинку пальцем, чтобы не гадать какая трубка у вас на автомате, тем паче что все что предполагает слив идет в ведро обычно?

вода.jpg

вода2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю что где-то в узле вместа специального винта-вала впендюрен саморез...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Marck сказал:

Доброго времени суток! Снова с одним из моих Saeco SG500N странная штука-напитки на основе зерна не доливает грамм по 20, а вместо этого выплёвывается примерно такое же количество через нижнюю трубку сливную (не Толстую а тонкую), котороя рядом со сливной (которая с пробкой затычкой). И сами напитки получаются какими то слабо кофейными чтоли, слабо заваранными. Подскажите было у кого то такое? Просто завтра в ПТА еду за запчастью и думаю если что прихватить прозапас, что бы через день опять не ехать. Явно что то не в порядке, чему то приходит логический конец. Есть мысли что помирает?

Клапан эспрессо. Вообще на будущее. Люди не должны догадываться про какую то тонкую трубку идущую возле чегото. Вы себя сами слышите? Кто знает с чего идет эта трубка. Поглядеть взападло?

Ссылка на комментарий

Понятно с распиновкой нормально - теперь определиться непосредственно с контактом в разъеме. Как говорил ранее для уверенности можно заменить сами контакты - поддеть, надавит скрепкой/проволочкой, получить новый контакт, заменить старый (я обычно пропаиваю, но стараться не нахезать при сем).

IMG_20170207_170725.jpg

IMG_20170207_170748.jpg

IMG_20170207_170834.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Понятно с распиновкой нормально - теперь определиться непосредственно с контактом в разъеме. Как говорил ранее для уверенности можно заменить сами контакты - поддеть, надавит скрепкой/проволочкой, получить новый контакт, заменить старый (я обычно пропаиваю, но стараться не нахезать при сем).

IMG_20170207_170725.jpg

IMG_20170207_170748.jpg

IMG_20170207_170834.jpg

ок. буду проверять. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, посмотрите пож-та: на фото распиновка с купа ICT A7. если повешу такой куп, должно заработать? самостоятельно не стал рисковать))) со своим старым сверился по распиновке вроде бы совпадает...

т.е хочу куп с газировкина воткнуть на саеку и проверить учитываются ли банкноты...

только ДТ исправлю на 0, т.к на газировкине учет монет без двух нулей (в формате 1, 2,...)

IMG_3181.JPG

IMG_3186.JPG

Ссылка на комментарий

Можно. Если он работает корректно. А газировкин работает в ДТ=2?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Можно. Если он работает корректно. А газировкин работает в ДТ=2?

да, на газировике ДТ=0.

я на саеко при установке купа переделаю на ДТ=0. тогда ок?

Ссылка на комментарий

Плата горит красным. На дисплее "неисправность не работает". 

Плюс когда включаешь звук заьяжной странный во время автоматической диагностики.

 

20170208_122839.jpg

Ссылка на комментарий

наврятле,поверните автомат,снимите заднюю крышку и увидите сразу перед собой помпу,от нее идет шланг вниз в канистры,ввобщем увидите

Изменено пользователем Вовушка
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

На монетнике не переделаете... Газировкин какого года? Новый покупался?

Поставил куп от Газировкина - кофейник принял куп и учел банкноты. все ок!!! вопрос закрыт. Огромное спасибо всем кто помогал!!!

Направляю фото купа ICT AC с настройками под ДТ=2.

Значит куп  от кофейника глючит - буду в ремонт направлять)))) 

 

Газировкин покупался новым. 2015 г.в.

IMG_3194.JPG

IMG_3199.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вовушка сказал:

наврятле,поверните автомат,снимите заднюю крышку и увидите сразу перед собой помпу,от нее идет шланг вниз в канистры,ввобщем увидите

А можно ли при моей поломке сделать автоматическую промывку или это плохо скажется на бойлере?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Банкир1 сказал:

Газировкин покупался новым. 2015 г.в.

Значит на нем свежая прошивка (если память не изменяет то прошивки с конца 2009 года позволяют менять ДТ дипами).

 

10 минут назад, Банкир1 сказал:

Значит куп  от кофейника глючит

А подключили на кабель который шел с кофейником? Или пробовали и тот и тот?

Кстати 4,5 дипы на боковом переключателе можете вернуть в "общее" положение, т.к. они отвечают за номинал крупных купюр

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кошмар сказал:

На дисплее "неисправность не работает". 

Плюс когда включаешь звук заьяжной странный во время автоматической диагностики.

А если нажать кнопку напитка и потом заглянуть в лог ошибок, что в каждом случае напишет? И понятие затяжного звука, тем боле не понятно откуда, не есть гут для постановки "диагноза"...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

А если нажать кнопку напитка и потом заглянуть в лог ошибок, что в каждом случае напишет? И понятие затяжного звука, тем боле не понятно откуда, не есть гут для постановки "диагноза"...

Вот звук. Немного смешан на фоне работающей рядом машины. Но в целом слышно. И кажется слабая тяга с канистры

20170208_124453.mp4 

П.с. в логе ошибок "ошибка 01"

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий

ошибка 01,нет воды,скорей всего помпа,которая качает в расш бачек,либо умерла либо завоздушилась как вы выразились :)Хоттабыч поправит если что :)

Ввобщем вы пришли а воды скорей всего не было в автомате,она качала в холостую все это время,отсюда и проблемы,лучше менять воду заранее,а не ждать когда она кончится и выскочит ошибка

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вовушка сказал:

ошибка 01,нет воды,скорей всего помпа,которая качает в расш бачек,либо умерла либо завоздушилась как вы выразились :)Хоттабыч поправит если что :)

Ввобщем вы пришли а воды скорей всего не было в автомате,она качала в холостую все это время,отсюда и проблемы,лучше менять воду заранее,а не ждать когда она кончится и выскочит ошибка

Воды много в канистрах

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика