Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, зум сказал:

То есть  до этого не работал?Или вставал не в том положении?

при мне не работал. я его таким купил))) может у бывшего владельца работал, но он нахимичил тут оч.много))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 08.02.2017 в 14:05, Кошмар сказал:

Вот звук. Немного смешан на фоне работающей рядом машины. Но в целом слышно. И кажется слабая тяга с канистры

20170208_124453.mp4 

П.с. в логе ошибок "ошибка 01"

Помпа завоздушена.

Ссылка на комментарий

Я вот смотрю и поражаюсь. Кошмар Вы не молдован случайно? Расплодили кучу вопросов по плевому делу. Ну блин возьмите наберите в рот воды и при пуске автомата вдувайте в насос. Блин смешно.

В 08.02.2017 в 17:44, uzbek сказал:

Главное заработало!!! но грушу держите на всякий случай)))

Да. При запоре поможет))))))))

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
11 час назад, kasant сказал:

Я вот смотрю и поражаюсь. Кошмар Вы не молдован случайно? Расплодили кучу вопросов по плевому делу. Ну блин возьмите наберите в рот воды и при пуске автомата вдувайте в насос. Блин смешно.

Да. При запоре поможет))))))))

:D теперь понял)))

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий

Приветствую!

saeco 8p.

В процессе приготовления латте и капучино забился молочный миксер (до писка).

я думаю может быть из-за неправильной дозировки пропорций воды и топпинга.

прошу проверить правильность моих настроек или может быть другая причина? подскажите пожалуйста.

для капучино:              продукт3 - 013, вода -044, % продукт3 -050.

для латте:                    продукт3 - 013, вода -056, % продукт3 -100.

для кофе с молоком:  продукт3 - 009, вода -046, % продукт3 -100.

 

также после чистки не получается снять дозатор. открыл вправо оранжевый замок. тяну на себя, пробую вращать диспенсер влево/вправо - не поддается))) как снять его?)) фото прилагаю.

IMAG0577.jpg

Ссылка на комментарий

обратил внимание на то что под ЦУ остается горка молотого кофе. после 15 чашек (как на фото).

хотя таблетка сваливается куда надо.

не могу понять - это остатки до заваривания или после? на вид они сухие...если до заваривания, то нифига себе какой перерасход)))

еще помол выставлен крупный - может это влияет?

 

IMAG0575.jpg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Для начала взвесить бы дозу кофе которую "отдает" дозатор при приготовлении....

т.е отработанную таблетку?

Ссылка на комментарий

В стакан. Можете снять заварное и зажать микропереключатель его наличия, приготовить тестовый напиток - тот же эспрессо... Как сделать тестовый напиток в инструкции есть. При таком тесте не помешает поставить стакан под сахар...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Банкир1 сказал:

а как ее поймать?))

Ну и вопросы. Руками. Только в меню по воде нуль выставьте. А то руки кипятком ошпарить может, пока микрик ЦУ будете нажимать. По миксеру разобрались? Насадка должна сняться, нужно расшатывать туда сюда и тянуть на себя. Когда снимете проверьте, крутится ли лопасть. Если нет, пишите, расскажу как отремонтировать.

Ссылка на комментарий

По просыпанному кофе. Это болячка этих моделей. Нужно проверить наличие и адекватную работу пружинки воронки ЦУ. А лучше, как когда то ранее советовали, еще и натянуть резинку для денег (на кофемолку и воронку). Но на сто процентов не спасет. Поэтому периодически придется (я лично делаю так) просто эту горку возвращать опять в контейнер с кофе. Тупо высыпать. Это проблема устройства дозатора. В 400, 600 -ках такой проблемы уже нет. Там сделано совсем по другому. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kasant сказал:

Это проблема устройства дозатора. В 400, 600 -ках такой проблемы уже нет.

Это проблема не конструкции дозатора, а как раз конструкции заварного устройства... И на 400,600-х она возникает не менее часто...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, kasant сказал:

Ну и вопросы. Руками. Только в меню по воде нуль выставьте. А то руки кипятком ошпарить может, пока микрик ЦУ будете нажимать. По миксеру разобрались? Насадка должна сняться, нужно расшатывать туда сюда и тянуть на себя. Когда снимете проверьте, крутится ли лопасть. Если нет, пишите, расскажу как отремонтировать.

ок. спасибо!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kasant сказал:

По просыпанному кофе. Это болячка этих моделей. Нужно проверить наличие и адекватную работу пружинки воронки ЦУ. А лучше, как когда то ранее советовали, еще и натянуть резинку для денег (на кофемолку и воронку). Но на сто процентов не спасет. Поэтому периодически придется (я лично делаю так) просто эту горку возвращать опять в контейнер с кофе. Тупо высыпать. Это проблема устройства дозатора. В 400, 600 -ках такой проблемы уже нет. Там сделано совсем по другому. 

а есть фото как должна эта пружинка правильно стоять?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

По просыпанному кофе. Это болячка этих моделей. Нужно проверить наличие и адекватную работу пружинки воронки ЦУ. А лучше, как когда то ранее советовали, еще и натянуть резинку для денег (на кофемолку и воронку). Но на сто процентов не спасет. Поэтому периодически придется (я лично делаю так) просто эту горку возвращать опять в контейнер с кофе. Тупо высыпать. Это проблема устройства дозатора. В 400, 600 -ках такой проблемы уже нет. Там сделано совсем по другому. 

Вы делали пружинку самостоятельно - помогло?

как резинку то натягивать?)) имеется в виду чтоб на воронку и кофемолку:rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Это проблема не конструкции дозатора, а как раз конструкции заварного устройства... И на 400,600-х она возникает не менее часто...

Не правильно. Согласен, что это проблема заварного. Но. В таких моделях как 700, 500, и 8р и подобных еще и конструктивная особенность. Поверьте я могу судить. У меня в парке и 700 ка и 400 ка. В 400 ке кофе ссыпает в воронку а через нее в воронку ЦУ. Ввиду этого в 400 ке проблем по просыпанию намного меньше. А в 700, 500 ках там дозатор при открытии бьет в воронку самого ЦУ. Так что в этих моделях как раз проблем по просыпанию намного больше.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Банкир1 сказал:

Вы делали пружинку самостоятельно - помогло?

как резинку то натягивать?)) имеется в виду чтоб на воронку и кофемолку:rolleyes:

Кофемолка коричневого цвета? Круглая? Через нее резинку и на воронку ЦУ.

Пружинку делал самостоятельно. Фотоотчет давно выкладывал, но уже не помню в какой ветке. Самое главное, что пружину нужно делать длинее раза в два а то и три. Будет эфективнее работать. Вот фото пружинки, что я делал сам:

Пружина ЦУ.jpg

1 час назад, Банкир1 сказал:

а есть фото как должна эта пружинка правильно стоять?

Откройте тему про ЦУ. Там есть разборка и сборка. Поймете. Есть и в файловом хранилище. Учимся искать)))))

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Хоттабыч сказал:

В стакан. Можете снять заварное и зажать микропереключатель его наличия, приготовить тестовый напиток - тот же эспрессо... Как сделать тестовый напиток в инструкции есть. При таком тесте не помешает поставить стакан под сахар...

в процессе приготовления эспрессо слышен двойной дзззвенящий звук (кажется микрик) и в стакан сыпет двойную порцию молотого кофе - где то 15 г. горка большая))) как исправить на норм.дозу? где крутить?)) в настройках предпомола нет. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kasant сказал:

Ну и вопросы. Руками. Только в меню по воде нуль выставьте. А то руки кипятком ошпарить может, пока микрик ЦУ будете нажимать. По миксеру разобрались? Насадка должна сняться, нужно расшатывать туда сюда и тянуть на себя. Когда снимете проверьте, крутится ли лопасть. Если нет, пишите, расскажу как отремонтировать.

миксер снял-но с трудом... крыльчатка-лопасть  крутиться влево/вправо нормально.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Банкир1 сказал:

в процессе приготовления эспрессо слышен двойной дзззвенящий звук (кажется микрик) и в стакан сыпет двойную порцию молотого кофе - где то 15 г. горка большая))) как исправить на норм.дозу? где крутить?)) в настройках предпомола нет. 

Где крутить где крутить. Инструкцию прочтите там написано где крутить. Над дозатором болтик медный без головки с прорезью для отвертки. Там еще пружина. Стоит возле электроклапана, который сбрасывает кофе в ЦУ. Слева вставляется отвертка. Откручиваете его. Из расчета 1 оборот минус 1,5 гр. Внизу фото. Не нашел в большом масштабе. Но хорошо увеличьте и увидите, красной стрелкой указан болт регулировки дозы:

3-prodam-saeco-700-1000.JPG

Если крутить будет уже некуда, значит нужно разбирать дозатор и подгибать шторку руками.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика