Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

В 28 марта 2017 г. в 17:50, uzbek сказал:

Возможно помпа высокого давления накрывается.

Это которая верхняя??? Если да то на ней пробег буквально 50 стаканов, на старой помпе верхней было тоже самое 

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 28 марта 2017 г. в 16:54, Вовушка сказал:

ну да,смотрите цу,все прокладки во первых,ну и все там чистите где клапан,возможно просто грязью с кофе все заросло там)))

sg500 в глаза не видел)

Жаль что не видели, а то ни разу не снимал клапан. Не знаете как и что именно там чистить? Клапан то я думаю примерно одинаковый у всех, особенно на Saeco 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marck сказал:

Это которая верхняя??? Если да то на ней пробег буквально 50 стаканов, на старой помпе верхней было тоже самое 

Это которая идет не на расширительный бачек :))(другая),я думаю там ничего сложного нет,вооружайтесь инструментами и вперед 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Вовушка сказал:

Это которая идет не на расширительный бачек :))(другая),я думаю там ничего сложного нет,вооружайтесь инструментами и вперед 

На сколько я знаю всего 2 помпы - нижняя (качает из бутылки) и верхняя ( стоит в районе клапана эспресо, она новая,фирма Ulka ). Или есть ещё третья??? По моему верхняя какраз на клапан эспресо подаёт 

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем подскажите пожалуйста где купить клапан нового образца .у кого покупал раньше нет .на САЕКО 400.и шнек что за беда Офицалов тоже не нашол.раньше покупал в супер вендинге сейчас нет ничего .

photo_2017-03-27_18-24-07.jpg

photo_2017-03-27_18-23-51.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, artur8872 сказал:

Добрый вечер всем подскажите пожалуйста где купить клапан нового образца .у кого покупал раньше нет .на САЕКО 400.и шнек что за беда Офицалов тоже не нашол.раньше покупал в супер вендинге сейчас нет ничего .

photo_2017-03-27_18-24-07.jpg

photo_2017-03-27_18-23-51.jpg

У venpart на сайте шнек точно видел, клапан наверняка тоже есть. Если вы из Сибири, то в Новосибе фирма sibvend есть, они стараются ассортимент по саеко в наличии держать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kivin сказал:

У venpart на сайте шнек точно видел, клапан наверняка тоже есть. Если вы из Сибири, то в Новосибе фирма sibvend есть, они стараются ассортимент по саеко в наличии держать.

спасибо за инфу у них узнавал нет не оказалось в наличие .

Ссылка на комментарий
В 31.03.2017 в 22:02, artur8872 сказал:

спасибо за инфу у них узнавал нет не оказалось в наличие .

Ищите в файлах "ремонт бойка клапана эспресссо". Отремонтируйте сами за две минуты.

Вот ссылка:

 

В 31.03.2017 в 22:02, artur8872 сказал:

спасибо за инфу у них узнавал нет не оказалось в наличие .

В Вашем случае ремонт будет немного другим, т.к. в моем файле боек от саеко 700 (а он больше). У Вас же нет шайбы металлической под прокладкой, и, соответственно, нечего отодвигать вниз. нужно просто тупой стороной ножа выковырять прокладку наружу, через продольный прорез. Назад же необходимо нажать, все тем же ножом, пружинку и засунуть прокладку внутрь.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2017 в 17:51, artur8872 сказал:

Добрый вечер всем подскажите пожалуйста где купить клапан нового образца .у кого покупал раньше нет .на САЕКО 400.и шнек что за беда Офицалов тоже не нашол.раньше покупал в супер вендинге сейчас нет ничего .

 

 

Сори я немного не правильно подсказал 9путаюсь я в них. Разные они). После того, как выковыряете, увидите прокладку в виде грибка (одна часть на пружинку одевается, поэтому перевернуть не получится). Возьмете острый нож и отрежете небольшой слой с рабочей части. с расчетом, чтобы срезать вдавливание и получилась ровная поверхность (как у новой). Вставите назад. Вот фото, как у меня получилось после ремонта. Разницы от новой нет:

20161211_190337.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kasant сказал:

Сори я немного не правильно подсказал 9путаюсь я в них. Разные они). После того, как выковыряете, увидите прокладку в виде грибка (одна часть на пружинку одевается, поэтому перевернуть не получится). Возьмете острый нож и отрежете небольшой слой с рабочей части. с расчетом, чтобы срезать вдавливание и получилась ровная поверхность (как у новой). Вставите назад. Вот фото, как у меня получилось после ремонта. Разницы от новой нет:

20161211_190337.jpg

А я не срезаю, а надфилем шлифую…

Ссылка на комментарий

Подскажите - если на дозатор 7 гр поставить электромуфту от 9 гр. то доза молотого кофе будет 7 гр или 9гр?)))) каким образом муфта влияет на массу?

 

Коллеги, у кого дозатор на 7 гр - доза кофе из дозатора на ЦУ подается с одно подачи или с двух?

а на 9 гр - с двух раз?

Ссылка на комментарий
В 02.04.2017 в 23:57, Kot-brunet сказал:

А я не срезаю, а надфилем шлифую…

Уважаемый. Делайте как хотите. Я просто наводку дал. А там хот за собой по асфальту шлифуйте))))))))

В 03.04.2017 в 08:00, Банкир1 сказал:

Подскажите - если на дозатор 7 гр поставить электромуфту от 9 гр. то доза молотого кофе будет 7 гр или 9гр?)))) каким образом муфта влияет на массу?

 

Электромуфта нужна для сброса кофе, который намолола кофемолка. За объем намолотого кофе (граммаж) отвечает ДОЗАТОР. Причем тут электромуфта, если в дозаторе, после остановки кофемолки, будет объем выставленный Вами (у Вас 7 гр)? Сколько электромуфтой, какой бы то ни было, ни дергайте, все равно больше намолотого в дозаторе не высыпется. Думайте, прежде чем спрашивать)))))))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, kasant сказал:

Уважаемый. Делайте как хотите. Я просто наводку дал. А там хот за собой по асфальту шлифуйте))))))))

Да я вообще-то не возражал против вашего способа. Написал, что есть альтернатива, асфальт то причем?

Ссылка на комментарий
Только что, Kot-brunet сказал:

Да я вообще-то не возражал против вашего способа. Написал, что есть альтернатива, асфальт то причем?

Да не причем. Шутка. Не серчайте.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Только вчера починил недолив воды в зерновые напитки на Saeco SG500N, как сегодня приключилась беда на ещё одном таком же аппарате. Суть в чем - в бривере где прессуется таблетка, где круглая металлическая сетка появилась ВОДА! Из за неё весь бривер в молотом кофе, налипшем везде где только можно. При тесте обнаружил в какой момент и откуда она берётся. В момент когда таблетка заварилась и пресс пошёл в верхнюю точку, перед сбросом заваренной таблетки в отходы, происходит выплёскивание воды в разные стороны в районе верхней сетки, где уплотнительной кольцо. Подскажите из за чего может происходить подобное??? Износ уплотнительного резиново кольца или что то другое???

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий
1 час назад, Marck сказал:

Добрый день форумчане! Только вчера починил недолив воды в зерновые напитки на Saeco SG500N, как сегодня приключилась беда на ещё одном таком же аппарате. Суть в чем - в бривере где прессуется таблетка, где круглая металлическая сетка появилась ВОДА! Из за неё весь бривер в молотом кофе, налипшем везде где только можно. При тесте обнаружил в какой момент и откуда она берётся. В момент когда таблетка заварилась и пресс пошёл в верхнюю точку, перед сбросом заваренной таблетки в отходы, происходит выплёскивание воды в разные стороны в районе верхней сетки, где уплотнительной кольцо. Подскажите из за чего может происходить подобное??? Износ уплотнительного резиново кольца или что то другое???

Дозу увеличьте и работу ЦУ по меткам выставьте.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2017 в 14:56, Хоттабыч сказал:

Воды в заварном до приготовления быть не должно. Уберете воду и условия ее появления - уберете причину

Так вот не ясно в чем причина откуда она появилась там и почему  при заваривании она брызжет во все стороны

В 03.04.2017 в 15:30, kasant сказал:

Дозу увеличьте и работу ЦУ по меткам выставьте.

Метки все в норме, а доза могла сама уменьшится? И как маленькая доза может быть связана с тем что вода при продавливании таблетки выплёвывается? Аппарат до этого момента работал исправно, никаких настроек не трогалось. Не ясна причина почему при каждой заварке вода плещется в разные стороны

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Marck сказал:

Метки все в норме, а доза могла сама уменьшится? И как маленькая доза может быть связана с тем что вода при продавливании таблетки выплёвывается? Аппарат до этого момента работал исправно, никаких настроек не трогалось. Не ясна причина почему при каждой заварке вода плещется в разные стороны

Давайте сначала. Вода течет при приготовлении через верхнее кольцо поршня? Именно при приготовлении или при сбросе?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marck сказал:

 В момент когда таблетка заварилась и пресс пошёл в верхнюю точку, перед сбросом заваренной таблетки в отходы, происходит выплёскивание воды в разные стороны в районе верхней сетки, где уплотнительной кольцо.

Прочитайте венигрет, который написали. Таблетка заварилась, т.е. кофе в стакан налило? Так? Пресс пошел в верхнюю точку? В режим ожидания? К треугольнику? И после всего этого в верхнем ситечке происходит выплескивание воды во все стороны? Вот так просто фонтанчик какой то! На бред похоже. Там воды уже и давления нет. И какое может быть выплескивание? Оно было бы как только поршень пошел бы вниз на освобождение таблетки. А у Вас выплескивание после того, как таблетка в мусоре лежит. Бред какой то. Формулируем правильно пожалуйста.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kasant сказал:

Прочитайте венигрет, который написали. Таблетка заварилась, т.е. кофе в стакан налило? Так? Пресс пошел в верхнюю точку? В режим ожидания? К треугольнику? И после всего этого в верхнем ситечке происходит выплескивание воды во все стороны? Вот так просто фонтанчик какой то! На бред похоже. Там воды уже и давления нет. И какое может быть выплескивание? Оно было бы как только поршень пошел бы вниз на освобождение таблетки. А у Вас выплескивание после того, как таблетка в мусоре лежит. Бред какой то. Формулируем правильно пожалуйста.

Не после того как таблетка в мусорке, а перед моментом самой заварки. Когда поршень с таблеткой идёт вверх и начинает входить в него ответная часть, где верхняя сеточка. Если все равно не ясно сегодня вечером сниму видео выложу 

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика