Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Микрик микрику рознь.... Где вы свой приобретали? Кофе не создает большое давление при заполнении дозатора...

Откинете панель миксеров и получите доступ к микрику заварного

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Микрик микрику рознь.... Где вы свой приобретали? Кофе не создает большое давление при заполнении дозатора...

Откинете панель миксеров и получите доступ к микрику заварного

Я вообще не понимаю, как может создасться давление на микрик, если кофе не молит. Откуда взяться давлению?. Кофемолка ведь молчит. Дозатор пустой.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кошмар сказал:

Я вообще не понимаю, как может создасться давление на микрик, если кофе не молит. Откуда взяться давлению?. Кофемолка ведь молчит. Дозатор пустой.

Если не родной микрик то возможно все! А судя по фотке он китайский с ближайшего рынка.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кошмар сказал:

Я вообще не понимаю, как может создасться давление на микрик, если кофе не молит. Откуда взяться давлению?. Кофемолка ведь молчит. Дозатор пустой.

А что тут понимать? Накрылся микрик и контакты постоянно замкнуты. Кофемолка и не включится.

12 часа назад, Хоттабыч сказал:

Микрик микрику рознь.... Где вы свой приобретали? Кофе не создает большое давление при заполнении дозатора...

Откинете панель миксеров и получите доступ к микрику заварного

А еще можно попробовать добраться с окна на задней стенке.

Ссылка на комментарий

Сегодня возьму оригинальный микрик со второго аппарата и проверю на первом. А тот что купил проверю на втором. К сожалению в казани нет оригинальных микриков. Все обьездил.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кошмар сказал:

К сожалению в казани нет оригинальных микриков.

Не в оригинальности вопрос, а в его (микрика) рабочем исправном состоянии, усилии на срабатывание. Если дозатор срабатывает без работы кофемолки, то автомат принимает это как то что дозатор полон(молотый кофе в нем есть) и молоть не надо (поэтому кофемолка и молчит. Вы кстати снимали и ставили микрик со снятием и разборкой дозатора или так "на весу"?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не в оригинальности вопрос, а в его (микрика) рабочем исправном состоянии, усилии на срабатывание. Если дозатор срабатывает без работы кофемолки, то автомат принимает это как то что дозатор полон(молотый кофе в нем есть) и молоть не надо (поэтому кофемолка и молчит. Вы кстати снимали и ставили микрик со снятием и разборкой дозатора или так "на весу"?

Я снял дозатор, слегка прочистил. Потом уже в тавлял навесу. Сегодня почищу основательно. Опыта нет, все впервые. Я щас отвез китайский микрик на другую точку и он там работает, снял оттуда оригинальный микрик и отвезу в 19:00 на сломанный аппарат и отпишусь. Не бросайте в беде, ребята, загляните вечерком сюда.

Ссылка на комментарий

Нет, родной микрик не помог. Ща буду разбирать все.  Я правильно понимаю, когда кофе не намолот, то кофе не давит на пипку микрика и тогда включается кофемолка?  А если пипка микрика надавлена, то кофемолка и не включится? Так вот у меня не надавлена пипка.

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий

Доброго, сейчас в горах, интернет не ахти, поэтому может что то упустил. Пока понял, что не молет кофе и заменен микрик. А сама то кофемолка проверялась? Можно снять с кофемолки клеммы и напрмую подать 220. Если же уже проверялась, то смотреть проводку до Силовой ну и саму Силовую. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

Доброго, сейчас в горах, интернет не ахти, поэтому может что то упустил. Пока понял, что не молет кофе и заменен микрик. А сама то кофемолка проверялась? Можно снять с кофемолки клеммы и напрмую подать 220. Если же уже проверялась, то смотреть проводку до Силовой ну и саму Силовую. 

Вот сюда подать 220? А не сгорит?

IMG_20170726_194847.jpg

Ссылка на комментарий

А кули толку видео смотреть (у вас автомат понимает что дозатор полон, молоть не надо), вы ж цветы не пытаетесь определять по запаху, в противогазе  - надо лезть по проводам  до платы и далее на плату раз микрик в порядке...

Да. Заработает - смотреть дальше, не заработает - проверить наличие тех же 220 на контактах при помоле и состояние щеток и самого мотора(обмоток) как минимум

Автомат на точке стоит?

Ссылка на комментарий

Отсоеденить и подать на те, что идут вниз.

На фото не просматривается. Какого цвета провода идут сверху от колодки, один правильно белый, а второй?

Ссылка на комментарий

Второй у него синий

Что-то спинной мосх подсказывает что точка такая что сброс до заводских и последующая настройка решат трабл

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, uzbek сказал:

Отсоеденить и подать на те, что идут вниз.

На фото не просматривается. Какого цвета провода идут сверху от колодки, один правильно белый, а второй?

Вот нифига не понимаю че к чему, в школе плохо учился.

IMG_20170726_200826.jpg

Ссылка на комментарий

Если синий, тогда правильно.

Сброс это вариант, может лимит вышел или просто глюк, чет предыдущая страница крутит, но не открывает. При приготовлении что пишет на дисплее? На составных, например Капучино, сливки льет? Ошибку выдает?

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика