Lexapv

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO

1 387 сообщений в этой теме

2 часа назад, uzbek сказал:

@Kot-brunet

Передняя площадка моторедуктора вплотную прижимается. Перекос не страшен?

Практически вплотную прижалось, если и есть чуть перекос, то совсем незначителен и я бы его в расчёт не брал… Несколько таких доработок трудятся пару-тройку лет, зарабатывая на новый моторредуктор :)

К стати, из этой же области, ломались ушки в редукторе, в которые вставляются болты для его крепления к автомату. Лечение такое же, стяжками. Требовалось только просверлить несколько дополнительных ответствий в металлической пластине, к которой крепится редуктор, что бы стяжки пропустить. 

Изменено пользователем Kot-brunet
0

Поделиться сообщением

11 час назад, Kot-brunet сказал:

Вот сегодня тренировался по этой теме…

E60738D4-22D8-4B23-B1B2-6CE9DB6D36D6.JPG

6F45E4F6-CB25-4D72-BF80-DDF194E3BFEB.JPG

C7D8913A-370C-4E63-958E-F38EA82186B0.JPG

Как раз только что менял. Тоже ушко сломалось. Скажу честно, что буду думать над изготовлением полностью нового крепления с металла. Эти стяжки не дают возможности, как писал Узбек, поверхности редуктора плотно прижаться. Таким же успехом можно и скотчем и изолентой)))))

Только через весь мотор.

0

Поделиться сообщением

В 26.07.2017 в 21:11, Хоттабыч сказал:
В 26.07.2017 в 20:54, kasant сказал:

Остается вопрос: почему дозатор срабатывал и ЦУ прокручивалось?

Потому что при искрении разрушающихся щеток и пружины помех будет и наводок полные штаны...

10 часов назад, Ген_надий сказал:

А я полагал, что там по таймауту они срабатывают.

При наводках (а они при искрении будут непременно) там без разницы по какому принципу . Как поведет себя плата управления в режиме наводок и помех и что будет твориться с сигналами управления - это к бабке Ванге. От включенной электробритвы в старые времена изображение на телике менялось до степени пропадания.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, kasant сказал:

Как раз только что менял. Тоже ушко сломалось. Скажу честно, что буду думать над изготовлением полностью нового крепления с металла. Эти стяжки не дают возможности, как писал Узбек, поверхности редуктора плотно прижаться. Таким же успехом можно и скотчем и изолентой)))))

Только через весь мотор.

Есть желание, заморачивайтесь с металлическими. Это тоже решение проблемы… Ну, а мной устранена проблема на точке за 15мин. с перекуром. По поводу надежности я писал выше, если бы такой вариант не проработал у меня пару лет, я бы его и неупоминал здесь… так что про скотч и изоленту - думаю неуместно…

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Kot-brunet сказал:

Есть желание, заморачивайтесь с металлическими. Это тоже решение проблемы… Ну, а мной устранена проблема на точке за 15мин. с перекуром. По поводу надежности я писал выше, если бы такой вариант не проработал у меня пару лет, я бы его и неупоминал здесь… так что про скотч и изоленту - думаю неуместно…

Да нет все нормально. Тоже как вариант не плохо. Просто появляются сомнения по поводу потери плоскости поверхности редуктора. А так хорошо. На быструю руку ремонт не хилый.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Хоттабыч сказал:

При наводках (а они при искрении будут непременно) там без разницы по какому принципу . Как поведет себя плата управления в режиме наводок и помех и что будет твориться с сигналами управления - это к бабке Ванге. От включенной электробритвы в старые времена изображение на телике менялось до степени пропадания.

Ну, вообще да. Имею наблюдения, как автомат глючил вблизи от сварочных работ. 

0

Поделиться сообщением

В 27.07.2017 в 22:58, DONG сказал:

В полном пике нигде таких нет . Что посоветуете ?

20170614_180220.jpg

20170614_182359.jpg

На растворимых Сагомах и прочих Реавендорсах, Бьянках и прочих многих растворимых автоматах эти клапаны очень похожи, и вполне можно сколхозить из неоригинала.

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ген_надий сказал:

На растворимых Сагомах и прочих Реавендорсах, Бьянках и прочих многих растворимых автоматах эти клапаны очень похожи, и вполне можно сколхозить из неоригинала.

Согласен на все 100.

0

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите пожалуйста существует ли ремкомплект моторедуктора на Saeco (500sgn). На сколько я знаю там меняется храповая шайба и ответная часть которая идёт с ней в зацеп (бочонок). Тут на форуме вычитал что в Сибе есть такие наборы но не на Saeco а на некту помоему. Звонил по паре известных мне в Мск контор но везде "впервые слышу что существуют какие то ремкомплекты на моторедуктор, могу предложить вам новый в сборе за 5-6 к." Есть какие то варианты или только покупка нового??? Или может редуктор мой идеентичен с каким то другим от другой фирмы? Фото моего прилагаю

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Marck
Добавил фото
0

Поделиться сообщением

Ротор, это который "бочонок" меняется обычно, не смотря на то что люминевый изнашивается быстрее шайбы...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marck сказал:

Люди добрые подскажите пожалуйста существует ли ремкомплект моторедуктора на Saeco (500sgn). На сколько я знаю там меняется храповая шайба и ответная часть которая идёт с ней в зацеп (бочонок). Тут на форуме вычитал что в Сибе есть такие наборы но не на Saeco а на некту помоему. Звонил по паре известных мне в Мск контор но везде "впервые слышу что существуют какие то ремкомплекты на моторедуктор, могу предложить вам новый в сборе за 5-6 к." Есть какие то варианты или только покупка нового??? Или может редуктор мой идеентичен с каким то другим от другой фирмы? Фото моего прилагаю

image.jpeg

image.jpeg

Только на разборке б/у может найдете. А так ремкомплекта нет. Только покупать. Да он по идее не дорогой. По крайней мере в Украине.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marck сказал:

Есть какие то варианты или только покупка нового???

А с этим то что? Трещит при сжатии таблетки? Бочонки продавались в ПТА одно время...

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А с этим то что? Трещит при сжатии таблетки? Бочонки продавались в ПТА одно время...

Вот что с ним случилось - зубчик который идёт в зацеп стерся под ноль. Трещит дико при работе и обороте на 20 наверное схватывает еле еле 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Marck
0

Поделиться сообщением

Ну дак я и написал - поменяйте подвижный якорь...  Храповая шайба, не смотря на то что пластиковая, скорее всего меньше изношена...

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак я и написал - поменяйте подвижный якорь...  Храповая шайба, не смотря на то что пластиковая, скорее всего меньше изношена...

Бочонок имеется ввиду якорь. Он отдельно должен продаваться. Ответ для Marck.

1

Поделиться сообщением

Капля алюминия и напильник востанавливает якорь:D

0

Поделиться сообщением

Whitewarrior написал 11 декабря, 2013

"Напильник в руки и желание.

Я один раз-однажны. Срубленный такой выступ заменил винтиком подходящего диаметра. Просверлил отверстие, нарезал резьбу, обточил НАПИЛЬНИКОМ - до сих пор работает!!! При том, что автомат стоит в хорошем месте, продажи от 100 стаканов в день, хлещут одно кофе.

Не так страшна поломка - как её малюют."

Не забудьте плюсик автору!

1

Поделиться сообщением

В 28 октября 2017 г. в 19:55, Хоттабыч сказал:

Я говоря "бочонок" имел ввиду какраз подвижный якорь. В Сибе есть в наличии но не Saeco а на Бьянчи и некты. Вопрос в том подходит ли этот якорь от этих моделей, может кто то сталкивался. В ПТА нет как и в других конторах ремкомплектов вообще ( во всяком случае так говорят, предлогая купить редуктор всборе)

В 28 октября 2017 г. в 19:55, Хоттабыч сказал:

В 28 октября 2017 г. в 20:15, kasant сказал:

Бочонок имеется ввиду якорь. Он отдельно должен продаваться. Ответ для Marck.

Совершенно верно 

0

Поделиться сообщением

В 29 октября 2017 г. в 12:53, leshii сказал:

Капля алюминия и напильник востанавливает якорь:D

А откуда эту каплю взять? Обычным паяльником не вариант, был бы это не силумин а металл то сварки каплю можно было бы поставить , но это Чертов аллюминий

1 час назад, ASSASIN64 сказал:

Whitewarrior написал 11 декабря, 2013

"Напильник в руки и желание.

Я один раз-однажны. Срубленный такой выступ заменил винтиком подходящего диаметра. Просверлил отверстие, нарезал резьбу, обточил НАПИЛЬНИКОМ - до сих пор работает!!! При том, что автомат стоит в хорошем месте, продажи от 100 стаканов в день, хлещут одно кофе.

Не так страшна поломка - как её малюют."

Не забудьте плюсик автору!

Спасибо за предложенный вариант. Если не получится найти якорь ремонтный то попробую заколхозить так

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Marck сказал:

А откуда эту каплю взять? Обычным паяльником не вариант, был бы это не силумин а металл то сварки каплю можно было бы поставить , но это Чертов аллюминий

Спасибо за предложенный вариант. Если не получится найти якорь ремонтный то попробую заколхозить так

Аргонная сварка Вам в помощь.

0

Поделиться сообщением

В 30 октября 2017 г. в 17:09, kasant сказал:

Аргонная сварка Вам в помощь.

А не в курсе какой этот выступ должен быть грубо говоря по форме. Аргонную сварку найду, каплю капнут, наростят так сказать а дальше что? Какой формы вытачивать? Изначально он прямоугольный ?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Marck сказал:

А не в курсе какой этот выступ должен быть грубо говоря по форме. Аргонную сварку найду, каплю капнут, наростят так сказать а дальше что? Какой формы вытачивать? Изначально он прямоугольный ?

Да. Прямоугольный. Шпонка грубо говоря нарощенная.

1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, kasant сказал:

Да. Прямоугольный. Шпонка грубо говоря нарощенная.

Понял. Спасибо за советы)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Marck сказал:

Понял. Спасибо за советы)

У Вас там можно рассмотреть истинный размер. Ее то слизало скраю. А вглубь она осталась. Меряйте и такую же до края нужно сделать.

0

Поделиться сообщением

31374.jpg

Выше фото.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры