Lexapv

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO

1 333 сообщения в этой теме

2 часа назад, uzbek сказал:

@Kot-brunet

Передняя площадка моторедуктора вплотную прижимается. Перекос не страшен?

Практически вплотную прижалось, если и есть чуть перекос, то совсем незначителен и я бы его в расчёт не брал… Несколько таких доработок трудятся пару-тройку лет, зарабатывая на новый моторредуктор :)

К стати, из этой же области, ломались ушки в редукторе, в которые вставляются болты для его крепления к автомату. Лечение такое же, стяжками. Требовалось только просверлить несколько дополнительных ответствий в металлической пластине, к которой крепится редуктор, что бы стяжки пропустить. 

Изменено пользователем Kot-brunet
0

Поделиться сообщением

11 час назад, Kot-brunet сказал:

Вот сегодня тренировался по этой теме…

E60738D4-22D8-4B23-B1B2-6CE9DB6D36D6.JPG

6F45E4F6-CB25-4D72-BF80-DDF194E3BFEB.JPG

C7D8913A-370C-4E63-958E-F38EA82186B0.JPG

Как раз только что менял. Тоже ушко сломалось. Скажу честно, что буду думать над изготовлением полностью нового крепления с металла. Эти стяжки не дают возможности, как писал Узбек, поверхности редуктора плотно прижаться. Таким же успехом можно и скотчем и изолентой)))))

Только через весь мотор.

0

Поделиться сообщением

В 26.07.2017 в 21:11, Хоттабыч сказал:
В 26.07.2017 в 20:54, kasant сказал:

Остается вопрос: почему дозатор срабатывал и ЦУ прокручивалось?

Потому что при искрении разрушающихся щеток и пружины помех будет и наводок полные штаны...

10 часов назад, Ген_надий сказал:

А я полагал, что там по таймауту они срабатывают.

При наводках (а они при искрении будут непременно) там без разницы по какому принципу . Как поведет себя плата управления в режиме наводок и помех и что будет твориться с сигналами управления - это к бабке Ванге. От включенной электробритвы в старые времена изображение на телике менялось до степени пропадания.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, kasant сказал:

Как раз только что менял. Тоже ушко сломалось. Скажу честно, что буду думать над изготовлением полностью нового крепления с металла. Эти стяжки не дают возможности, как писал Узбек, поверхности редуктора плотно прижаться. Таким же успехом можно и скотчем и изолентой)))))

Только через весь мотор.

Есть желание, заморачивайтесь с металлическими. Это тоже решение проблемы… Ну, а мной устранена проблема на точке за 15мин. с перекуром. По поводу надежности я писал выше, если бы такой вариант не проработал у меня пару лет, я бы его и неупоминал здесь… так что про скотч и изоленту - думаю неуместно…

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Kot-brunet сказал:

Есть желание, заморачивайтесь с металлическими. Это тоже решение проблемы… Ну, а мной устранена проблема на точке за 15мин. с перекуром. По поводу надежности я писал выше, если бы такой вариант не проработал у меня пару лет, я бы его и неупоминал здесь… так что про скотч и изоленту - думаю неуместно…

Да нет все нормально. Тоже как вариант не плохо. Просто появляются сомнения по поводу потери плоскости поверхности редуктора. А так хорошо. На быструю руку ремонт не хилый.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Хоттабыч сказал:

При наводках (а они при искрении будут непременно) там без разницы по какому принципу . Как поведет себя плата управления в режиме наводок и помех и что будет твориться с сигналами управления - это к бабке Ванге. От включенной электробритвы в старые времена изображение на телике менялось до степени пропадания.

Ну, вообще да. Имею наблюдения, как автомат глючил вблизи от сварочных работ. 

0

Поделиться сообщением

В 27.07.2017 в 22:58, DONG сказал:

В полном пике нигде таких нет . Что посоветуете ?

20170614_180220.jpg

20170614_182359.jpg

На растворимых Сагомах и прочих Реавендорсах, Бьянках и прочих многих растворимых автоматах эти клапаны очень похожи, и вполне можно сколхозить из неоригинала.

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ген_надий сказал:

На растворимых Сагомах и прочих Реавендорсах, Бьянках и прочих многих растворимых автоматах эти клапаны очень похожи, и вполне можно сколхозить из неоригинала.

Согласен на все 100.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Зерновая кофемашина CoffeeMasterВсероссийски форум Вендинговая деятельность в РоссииИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop