Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Marck сказал:

 Аргонную сварку найду, каплю капнут, наростят так сказать а дальше что? 

Я думаю что после аргона этому боченку уже ничего не поможет. Дальше  на помойку...  Новый стоит 100-150 грн. На аргон ,поиски ,гонорар мастеру (Так как я уверен будут не дешовыми) и последующую обработку (явно не напильником) вы потратите в разы больше .Притом что нет никакой гарантии что ваш наваренный участок благополучно не отвалится с первой чашкой...

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часа назад, зум сказал:

Я думаю что после аргона этому боченку уже ничего не поможет. Дальше  на помойку...  Новый стоит 100-150 грн. На аргон ,поиски ,гонорар мастеру (Так как я уверен будут не дешовыми) и последующую обработку (явно не напильником) вы потратите в разы больше .Притом что нет никакой гарантии что ваш наваренный участок благополучно не отвалится с первой чашкой...

Понятно что лучше купить. Но в России зачастую нет таких запчастей, как в Украине.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, зум сказал:

Я думаю что после аргона этому боченку уже ничего не поможет. Дальше  на помойку...  Новый стоит 100-150 грн. На аргон ,поиски ,гонорар мастеру (Так как я уверен будут не дешовыми) и последующую обработку (явно не напильником) вы потратите в разы больше .Притом что нет никакой гарантии что ваш наваренный участок благополучно не отвалится с первой чашкой...

Если бы такой бочонок продавался я бы не задумывался и купил бы, но на саеку таких не найти. Только редуктор всборе, а это 5-6 тысяч рублей, так что думаю стоит опробовать сварку а на край болтик вкрутить как уже предлагали 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Marck сказал:

Если бы такой бочонок продавался я бы не задумывался и купил бы, но на саеку таких не найти. Только редуктор всборе, а это 5-6 тысяч рублей, так что думаю стоит опробовать сварку а на край болтик вкрутить как уже предлагали 

Вот и я о том же. У нас в Украине много запчастей на саю можно купить. Как б/у в отличном состоянии и в разы дешевле, так и новые. А в России почему то с этим беда. Не один человек на форуме с России жаловался.

Кстати на фото и с болтиком есть. Посмотрите.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marck сказал:

не задумывался и купил бы, но на саеку таких не найти.

Я например покупал, и сейчас есть в запасе... Просто многие ждут кулинарного петуха, а меньшее кол-во держит запас....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Marck сказал:

Если бы такой бочонок продавался я бы не задумывался и купил 

 

Вы что всерез думаете что все вендоры меняют редуктора с износом Этой пустяковой детальки ?

 

8 часов назад, Marck сказал:

 и купил бы, но на саеку таких не найти.

Даладно!

 

8 часов назад, Marck сказал:

Только редуктор всборе, а это 5-6 тысяч рублей, так что думаю стоит опробовать сварку а на край болтик вкрутить как уже предлагали

Ну удачи ! Раскажете потом что обошлось .Желательно с фоткой как получилось.С *Болтиком* окуратнее- а то придется новый в сборе за 5-6 тысяч рублей таки купить...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, зум сказал:

Вы что всерез думаете что все вендоры меняют редуктора с износом Этой пустяковой детальки ?

 

Даладно!

 

Ну удачи ! Раскажете потом что обошлось .Желательно с фоткой как получилось.С *Болтиком* окуратнее- а то придется новый в сборе за 5-6 тысяч рублей таки купить...

Ну если знаете где в России можно купить данную детальку скажите не стесняйтесь ))) я обзвонил все знакомые мне конторы - нигде нет сейчас такого, именно на саеку нет, на другие фирмы есть 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хоттабыч сказал:

Я например покупал, и сейчас есть в запасе... Просто многие ждут кулинарного петуха, а меньшее кол-во держит запас....

Я недавно в вендинге и впервые столкнулся с такой проблемой , а так свой  склад запчастей пополняю потихоньку - помпы, прокладки и прочие "расходники". Если есть лишний у Вас продайте мне ))))

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий
В 2 ноября 2017 г. в 01:21, зум сказал:

Вы что всерез думаете что все вендоры меняют редуктора с износом Этой пустяковой детальки ?

 

Даладно!

 

Ну удачи ! Раскажете потом что обошлось .Желательно с фоткой как получилось.С *Болтиком* окуратнее- а то придется новый в сборе за 5-6 тысяч рублей таки купить...

Все удалось с болтиком на моторедукторе. Не стал я морочиться с поиском аргонной  сварки. Купил набор надфилей самый дешманский, проделал напротив оригинального "зуба" маленькую дырочку, вкрутив аккуратно маленький саморез шуруповертом. Подобрал в магазине болтик и гаечку нужного диаметра и длинны (проблема была найти такой болтик маленький с головкой под ключ что бы просто вкрутить его изнутри, поэтому пришлось придумывать вариант с гаечкой). Помазал резьбу "поксиполом" , закрутил и надфилем сточил шляпку болта почти под 0 ( выбирал с самой плоской шляпкой винтик). Ну и собственно говоря все работает на ура! Спасибо за подсказку всем!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
14 часа назад, зум сказал:

И      ЭТО  работает?

Тут ещё вопрос сколько проработает? А с другой стороны: сделал - молодец! 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, зум сказал:

И      ЭТО  работает?

А почему не должно? Вы смеетесь всегда с "пердячего пара" а в какой раз доказывают обратное)))))))

 На моем фото выше тоже один сделан с болтом и гайкой. А что людям делать, если в продаже нет? С редуктором в сборе брать или "пердячий пар"? А? Скажите.

Лижбы гайка не открутилась.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

А почему не должно? Вы смеетесь всегда с "пердячего пара" а в какой раз доказывают обратное)))))))

 На моем фото выше тоже один сделан с болтом и гайкой. А что людям делать, если в продаже нет? С редуктором в сборе брать или "пердячий пар"? А? Скажите.

Лижбы гайка не открутилась.

Согласен , одно дело если бы была возможность приобрести ремкомплект, а когда выбор или рискнуть или купить новый всборе за 6000 р. и ждать дня 4 доставки то выбор очевиден. Чтобы гайка не раскрутилась резьбу промазал поксиполом (жидкими гвоздями по металлу), думаю должно продержаться. 

Изменено пользователем Marck
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marck сказал:

Согласен , одно дело если бы была возможность приобрести ремкомплект, а когда выбор или рискнуть или купить новый всборе за 6000 р. и ждать дня 4 доставки то выбор очевиден. Чтобы гайка не раскрутилась резьбу промазал поксиполом (жидкими гвоздями по металлу), думаю должно продержаться. 

Это лишняя издевка для тех, кто живет строго по каталогу и не может импровизировать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Marck сказал:

Более чем. Как ни странно это реально действенный колхоз 

 :thumbs_up:Ставлю плюсик за руки действительно из плеч.    :) Насчет *работает *- актуально узнать *сколько* ?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, зум сказал:

актуально узнать *сколько* ?

Увидим по теме "Где купить отдельно храповую шайбу? А то отдельно не продают, а редуктор в сборе за 6 тыр предлагают..."

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика