Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

Радиодетали и компоненты покупаю тут: http://www.promelec.ru/

Гаджеты, телефоны,регистраторы и прочую лабудень тут (посылок 15-20 уже получил за 3 года, доставка бесплатная, оплата палкой или визой): http://www.dealextreme.com/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что такое ПТА, где находится и как там заказывать?

Ну, Вы даете!

ПТА - Профессиональные Торговые Автоматы, официальный представитель Saeco в РФ!

Сайт - ввв.vend.ru

У меня просто все венсоны и одна сагома, саеко в первый раз приобрел, поэтому пока только вникаю в эту технику и ее обслуживание. Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

Собственно, сломал крепление мотора выдачи размешивателей, по своей неосторожности - задел плечом, сильно задел, сам мотор выдачи размешивателей!

Зап. часть копеечная, но в силу удаленности от крупных городов заказывать не целесообразно!

Делаем сами - фото во вложении!

Что необходимо:

1. Паяльник от 25 Ватт.

2. Скрепка.

На малярный скотч кладем оставшиеся части - чтобы зафиксировать их!

Впаиваем кусочки скрепки в пластиковое изделие!

Таким образом получаем металло-пластиковое изделие :) достаточно надежное для дальнейший эксплуатации!

post-1593-0-18196400-1320819080_thumb.jp

post-1593-0-69060200-1320819084_thumb.jp

post-1593-0-61056100-1320819087_thumb.jp

post-1593-0-92135700-1320819094_thumb.jp

post-1593-0-76811600-1320819103_thumb.jp

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Да на эту детальку и артикла нет, заказать не возможно только с мотор редуктором, а это уже другой бюджет..., так что ремонт вдвойне оправдан.

Ссылка на комментарий

А двухкомпонентный клей использовать нельзя чтоль???

Можно, но не факт, что он бы долго держал из-за малой толщины обломанных половинок!

Есть опыт, где эпоксидный клей не справлялся именно из-за малой площади поверхности склеиваемых деталей!

Мне так проще было, чем в девять вечера вчера искать клей!

Тут, еще проблема в том, что Саека уходит в ошибку 11, если не происходит сработка микрика механизма выдачи размешивателей, и сделать нужно было быстро!

От себя могу добавить, что таким образом не раз восстанавливал пластиковые изделия, которых обычно быстро не купить или не продают!

Если внешний вид не имеет значение, результат достигается быстро и навсегда.

Ссылка на комментарий

Толщину и не надо использовать - используйте площадь... Пластина из оцинковки прикленная к половинкам вмест малярного скотча заменит паяльник, а дырвовочки в ней намертво прикрепят и моторчик, поставив сломанные половинки в распорку...:tease:

Ссылка на комментарий

Я такие детальки свариваю дихлорэтаном

Знаем, что это такое - пользовались!

Но не всегда в жизни помогает, бывает, что дихлорэтан не склеивает поверхности пластмасс, из-за их происхождения!

Если все правильно помню, то он не берет полиэтилен, а с полистиролом справляется на раз два!

Но, определить из чего сделана запчасть на глаз не возможно!

Поосторожнее с ядом!!!

Не страшнее Доместоса, при соблюдении всех мер предосторожности!

Отвлекусь не много:

Сломала дочь года три назад нос у маленькой игрушки, цена при этом сто рублей!

Ну, тут папа сейчас сделает - беру супер-клей, а он застыл из выходного носика! Не проблема - берем иголку протыкаем! Но этот, прелестнный, клей очень не удачно брызгает мне в лицо при проколе!

Я только потом понял, на сколько быстра реакция человеческого века на возможную опасность!

Только произошел разрыв упаковки клея - веко сомкнулось, и брызги полетели мне в лицо!

Глаз я не повредил, но веки слиплись на мертво, спустя 20 минут я смог их открыть, но после постоянного промытия век под струей теплой воды!

Итог: игрушка сделана!

Паника всей семьи, вплоть до предложений вызвать скорую!

После этого с клеем работаю ТОЛЬКО В ЗАЩИТНЫХ ОЧКАХ!

Честно скажу - просто страшно, получить увечье из-за мелочи - типа фобию заработал :)

По теме:

Толщину и не надо использовать - используйте площадь..

Я и использовал площадь частей, при помощи вплавления металла в пластмассу!

Пластина из оцинковки прикленная к половинкам вмест малярного скотча заменит паяльник, а дырвовочки в ней намертво прикрепят и моторчик, поставив сломанные половинки в распорку...

Это тоже вариант!

Обсуждаем дальше:

Берем пластину фторопласта, текстолита, паранита или той-же оцинковки, соответствующей толщины - для каждого материала будет разной!

Делаем отверстие под механизм вращения двигателя, делаем отверстия под крепление нашей пластины к двигателю и дальше фиксируем конструкцию в рабочем положении, а пластину саморезами прикручиваем, на мертво, к конструкции на которой держится весь механизм!

На мой взгляд, вплавить металл в пластик самый лучший вариант - навыков и умений почти не надо, плюс очень большая надежность!

Это только мое мнение!

Изменено пользователем Maxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Махх, отличный совет! good.gif

Я эту деталь тоже как-то делал таким же способом. только вместо скрепок впаивал многожильные провода - распушивал их на концах, получалось прям армирование smile.gif.

В общем, в трудную минуту может помочь!

Ссылка на комментарий

только вместо скрепок впаивал многожильные провода

Согласен, такое решение даже лучше, на мой взгляд!

В домашних условиях - скрепка была под рукой :)

Ссылка на комментарий

Пта может продать вам.

А как там сделать заказ?

И еще, скажите деталь №2 идентична деталям№5,8, это одно и тоже или все-таки разные резинки?

post-9273-0-16478700-1321202917_thumb.jp

Изменено пользователем sided
Ссылка на комментарий

Доброго времены суток Коллеги!

Подскажите пожалуйста. Проблема в след аппарат выбрасывает ошибку 04 кофе нпитки ABCD не доступны,перелотатил темы с этой проблемой сделал все решил поменять плату снял с рабочего и поставил на больной так сразу все зачирикало теперь вопрос к кому обратится кто ремонтирует.

Изменено пользователем Kofe-time
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Удивило что никто не пишет о резинках и пластиковых держателях для шнека в бункере сахара. Они ж тоже стираются, изнашиваются, и если их вовремя не менять, то потом изнашивается еще сильно шнек и нижняя часть пластика внутри бункера сахара. Считаю нужно менять эти детальки сразу когда держатель стакана начинает покрываться сахарной пудрой. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика