Перейти к содержанию

Помогите решить несколько глупых вопросов новичка.


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел заняться вендинговым бизнесом с кофе автоматами, но пока коплю и у меня есть несколько вопросов на которые никак не могу найти ответ.

1) Какой зерновой кофе автомат мне купить в пределах 75-80 тысяч рублей с монетоприемником 1,2,5 и 10 рублей и купюроприемником 10, 50 и 100 рублей и выдачей сдачи.

2)Уже пол года наблюдаю за разными кофе автоматами и у меня сложилось ощущение, что у них средний доход от 15 000 в месяц (москва), при средней стоимости кофе 20-25 рублей и 30-40 проданных чашках в день. Так я не пойму никак, почему все говорят, что окупаемость кофе автомата один-полтора года? За год это уже 180 000 рублей будет.

3)Я так понял, что мне в любом случае придется покупать монето и купюроприемники. Во сколько примерно мне может это обойтись и как их устанавливать?

4)Вода ставиться в автоматы канистрами по 20 литров или я ошибаюсь?

5)Есть ли у кого опыт ведения этого бизнеса в Москве, если не секрет, то буду рад послушать, особенно про вопрос окупаемости.

Спасибо.

Изменено пользователем ERSEO
Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Найдите любую фирму- поставщика автоматов и задайте все эти вопросы ему! Вам всё популярно объяснят,если форум лень почитать...

Изменено пользователем bingo
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Найдите любую фирму- поставщика автоматов и задайте все эти вопросы ему! Вам всё популярно объяснят,если форум лень почитать...

Особенно объяснят про 2-й пункт, у них срок окупаемости получается 1,5-2 месяца )))А вообще исходи из варианта окупаемости 1,5-2 года, если будет лучше - считай что сработал успешнее, очень стимулирует.

Ссылка на комментарий

Найдите любую фирму- поставщика автоматов и задайте все эти вопросы ему! Вам всё популярно объяснят,если форум лень почитать...

Там у них окупаемость чуть ли не месяц говорят что бы купили. Перечитал весь форум, но там темы старые от 2004 года некоторые, а мне бы узнать, что сейчас твориться)

@Губка БОБ,он действительно так долго окупается? Хотелось бы услышать ваш опыт, а то уже пол гоа изучаю эту тему и везде говорят либо очень плохо, либо очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Там у них окупаемость чуть ли не месяц говорят что бы купили. Перечитал весь форум, но там темы старые от 2004 года некоторые, а мне бы узнать, что сейчас твориться)

А слабо назвать фирму где вам озвучили срок окупаемости в 1 месяц...
Ссылка на комментарий

Там у них окупаемость чуть ли не месяц говорят что бы купили. Перечитал весь форум, но там темы старые от 2004 года некоторые, а мне бы узнать, что сейчас твориться)

А слабо назвать фирму где вам озвучили срок окупаемости в 1 месяц...

Вбил в Яндекс и вот например http://torgovie-avtomaty.ru/calculation

Если зайдете в "кефе автоматы", то найдете и срок оккупаемости. Некоторые автоматы приносят у них от 80 тысяч в месяц.

Ссылка на комментарий

2)Уже пол года наблюдаю за разными кофе автоматами и у меня сложилось ощущение, что у них средний доход от 15 000 в месяц (москва), при средней стоимости кофе 20-25 рублей и 30-40 проданных чашках в день.

ваши наблюдения верные. такова в реальности на сегодня усредненная картина московской действительности.

с окупаемостью 18-24 месяца.

а если за месяц хотите - ищите место с выручкой тысяч в 200, будет вам и месяц )))

Ссылка на комментарий

Ну, странный калькулятор - при практически одинаковых суммах вложений и средней стоимости напитка ( при практически одинаковой загрузке по ингредиентам) сумма прибыли везде разная..... Я правда наблюдал один комбо с заклеенной бумагой кофейной частью.... Стыдно за ту компанию....

Ссылка на комментарий

Спасибо, а можете посоветовать автомат подходящий под мои требования из первого вопроса?

Какой зерновой кофе автомат мне купить в пределах 75-80 тысяч рублей с монетоприемником 1,2,5 и 10 рублей и купюроприемником 10, 50 и 100 рублей и выдачей сдачи.

Ссылка на комментарий

Грузить будете мешками....

В каком смысле?

Вроде видел много в пределах этой суммы.

ну раз много видели - берите тогда.

Прошу совета на счет выбора кофе автомата, я не знаю, может возьму какой-то, а он ерундой окажется.

Ссылка на комментарий

В прямом. Наберите в поисковике "кофейный автомат" и вам выдаст список фирм, та посмотрите цену на автоматы и подберете мешок под ваши запрсы и соответствующее им кол-во автоматов....

Ссылка на комментарий

самый недоргой новый автомат, напрмер Colibri C5 в комплектации с платежными системами обойдется вам ок. от 115000-117000 руб. За ту цену которую вы пишите - это только какой-нибудь китайский автомат. Категорически не рекомендую к покупке их.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

самый недоргой новый автомат, напрмер Colibri C5 в комплектации с платежными системами обойдется вам ок. от 115000-117000 руб.

а если сЪэкономить на платежках и купить их б/у, то вот вам и 88тр, что уже совсем близко к обЪявленному бюджету! ;)

Ссылка на комментарий

Ну 88 там без платежки получается, еще макс 15-18 на б\у платежку, 3 на ингредиенты - итого на выходе 110, и это без доставки в регионы...

Да и начинать с б/у платежкой, можно получить полную опу больных зубов без опыта...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Если говорить про серьезные новые автоматы, то можно купить кофемар 250 испанский. Но он обойдется в 120 тыр, зато в полной комплектации. Что то более дешевое и новое брать не рекомендую.

Ссылка на комментарий

ERSEO, как обычно развёрнутого ответа на такой вопрос вы тут не получите, всё просто, в своё время люди писали, старались излагали обсуждали и это занимало много страниц, перепечатывать сейчас никто этого не будет, так только если короткие реплики которые начинающему не всегда понятны.

Посмотрите на рынок авто, он на мой взгляд очень похож. Аналогия

Новая машина для такси 500 000 - 600 000 руб. без некотрых допов типа рации и т.д.

Б/у жигуль вы сможжете купить и за 50 000 руб. ну так же допы б/у.

Автоматы кофейные полноценные с загрузкой 400-600 стаканов, стабильно работающие с гарантией 150 000 - 200 000 руб. плюс допы в иде ингридиентов, аренды и некоторых иных моментов для старта.

Автомат б/у самый дешевый в районе 15 000 - 20 000 руб. ну и некоторые допы.

Как видите ситуация очень схожая в том числе и по деньгам и вы сами можете решить с чем хотите начинать работать и есть ли у вас умения чтобы заставить дешовый автомат работать как дорогой.

Выбор за вами.

Ссылка на комментарий

Ну 88 там без платежки получается, еще макс 15-18 на б\у платежку, 3 на ингредиенты - итого на выходе 110, и это без доставки в регионы...

Да и начинать с б/у платежкой, можно получить полную опу больных зубов без опыта...

наверное, вы отстали от жизни или далеки от практики! )

чтобы не быть голословным, вот в вендексе башка 63тр и тумба 15тр! именно 78тр!!!

http://www.megavend.ru/catalogautomats?obj=7f86b597-6efe-11df-9929-0013d46a4f75&clgact=1

платежки коинко, нри около 7тр, ист а7 3тр, т.е. 10тр!!!

итог: новый колибри с б/у платежками 88тр!

ингредиенты приплюсовывать некорректно!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Там у них окупаемость чуть ли не месяц говорят что бы купили. Перечитал весь форум, но там темы старые от 2004 года некоторые, а мне бы узнать, что сейчас твориться)

А слабо назвать фирму где вам озвучили срок окупаемости в 1 месяц...

Вбил в Яндекс и вот например http://torgovie-avto....ru/calculation

Если зайдете в "кефе автоматы", то найдете и срок оккупаемости. Некоторые автоматы приносят у них от 80 тысяч в месяц.

Здравствуйте, я являюсь директором компании AVEND, наш сайт http://torgovie-avtomaty.ru/. Разрешите поинтересоваться: - Какой кофе-автомат Вы смотрели с месячной прибылью 80 тыс.руб.? Если Вам что-то не понятно, готов проконсультировать Вас и ответить на все Ваши вопросы. На нашем сайте есть сервис, который поможет Вам рассчитать Ваши экономические показатели, с учетом проходимости, стоимости аренды, ингредиентов и пр., вот ссылка на расчет для кофейника http://torgovie-avto...n_of_payback/33, подставить свои цифры Вы сможете пройдя регистрацию, форма регистрации откроется автоматически, при нажатии кнопки "Пересчитать". Повторюсь - возникнут вопросы, пишите здесь или мне в личку, буду рад помочь :)

P.s. Кстати, все расчеты окупаемости сделаны в июле 2012 года, и меняются в зависимости от стоимости ингредиентов

самый недоргой новый автомат, напрмер Colibri C5 в комплектации с платежными системами обойдется вам ок. от 115000-117000 руб. За ту цену которую вы пишите - это только какой-нибудь китайский автомат. Категорически не рекомендую к покупке их.

Здравствуйте Borizzz!

Скажите, пожалуйста, почему если китайский, то "какой-нибудь"? Мне кажется что Вы не совсем корректны в данном вопросе, Вы же пользуетесь китайским телевизором, телефоном и другой бытовой техникой, Iphon тоже в Китае сделан), но никто же не говорит что он плох, никто даже внимания на это не обращает!

Объясню к чему я это говорю, основной производитель комплектующих для кофе-автоматов во всем мире это - Componenti (Италия), делаю миксеры, клапаны, стакановыдачи и пр. железки. Завод данной компании находится в.... Китае, а в Италии только сборочные цеха. Почему Китай? Потому что там производство в разы дешевле, а соответственно рентабельность выше, даже с учетом транспортных затрат. Вот и получается что Китай - это не плохо и дешевле европейских собратьев, что актуально и для кофе-автоматов. Мы производим свои автоматы именно в Китае из комплектующих сделанных на заводе принадлежащим итальянцам, только обходятся они в разы дешевле, поэтому и наши автоматы стоят дешево. У нас в России сложился стереотип китайца на велике и в треугольной соломенной шляпе (традиционной китайской), но это не так, например Шанхай превышает по всем показателям Москву, транспортные развязки в 4-5 этажей для них норма, от 10 до 30 выходов из метро на одной станции тоже норма (для сравнения у нас 2-4) и прочее. Так что китайские автоматы дешевле, но далеко не хуже по качеству европейских аналогов. Чтобы утверждать обратное надо на них поработать, а Вы не рекомендуете их покупать просто потому что Китай.

Вы на них сами работали? у Вас есть негативный опыт?

На сегодняшний момент все купленные у нас автоматы работаю и приносят прибыль своим владельцам. Если возникают вопросы, то наша служба технической поддержки всегда готова помочь их решить, не решаемых проблем пока не было, все проблемы возникают от того что люди не читают инструкцию.

Изменено пользователем Олег Александров
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ERSEO, как обычно развёрнутого ответа на такой вопрос вы тут не получите, всё просто, в своё время люди писали, старались излагали обсуждали и это занимало много страниц, перепечатывать сейчас никто этого не будет, так только если короткие реплики которые начинающему не всегда понятны.

Посмотрите на рынок авто, он на мой взгляд очень похож. Аналогия

Новая машина для такси 500 000 - 600 000 руб. без некотрых допов типа рации и т.д.

Б/у жигуль вы сможжете купить и за 50 000 руб. ну так же допы б/у.

Автоматы кофейные полноценные с загрузкой 400-600 стаканов, стабильно работающие с гарантией 150 000 - 200 000 руб. плюс допы в иде ингридиентов, аренды и некоторых иных моментов для старта.

Автомат б/у самый дешевый в районе 15 000 - 20 000 руб. ну и некоторые допы.

Как видите ситуация очень схожая в том числе и по деньгам и вы сами можете решить с чем хотите начинать работать и есть ли у вас умения чтобы заставить дешовый автомат работать как дорогой.

Выбор за вами.

То что китай-это очень плохо-неоспоримый факт. у меня массажные кресла и все проблемы с ними из-за китайской сборки. руки поотрывать надо. Винты не докручивают, внутри шланги все как попало лежат, один шланг попал между деталей мотора-не понимаю как. Короче-ужас. ничего китайского не советую брать. если фирма Европейская-другое дело-это контроль качества и гарантия.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А еще потому что не меют держать в руках напильник, при необходимости. Согласитесь, что некорректно сравнивать продукцию выссокотехнологичного производства и продукцию ВАЗа...

Надо будет сфотографировать комбо, работающий и приносящий прибыль....

Ссылка на комментарий

Давно хотел заняться вендинговым бизнесом с кофе автоматами, но пока коплю и у меня есть несколько вопросов на которые никак не могу найти ответ.

1) Какой зерновой кофе автомат мне купить в пределах 75-80 тысяч рублей с монетоприемником 1,2,5 и 10 рублей и купюроприемником 10, 50 и 100 рублей и выдачей сдачи.

2)Уже пол года наблюдаю за разными кофе автоматами и у меня сложилось ощущение, что у них средний доход от 15 000 в месяц (москва), при средней стоимости кофе 20-25 рублей и 30-40 проданных чашках в день. Так я не пойму никак, почему все говорят, что окупаемость кофе автомата один-полтора года? За год это уже 180 000 рублей будет.

3)Я так понял, что мне в любом случае придется покупать монето и купюроприемники. Во сколько примерно мне может это обойтись и как их устанавливать?

4)Вода ставиться в автоматы канистрами по 20 литров или я ошибаюсь?

5)Есть ли у кого опыт ведения этого бизнеса в Москве, если не секрет, то буду рад послушать, особенно про вопрос окупаемости.

Спасибо.

Почему именно зерновой автомат, почему не рассматриваете сублимат (гранулированный)? Что Вы от этого выигрываете? Поставите цену 50-100 руб за чашку кофе? Это вряд ли, никто не будет покупать кофе из автомата за такие деньги, себестоимость зерна больше, а остальные составляющие - шоколад, сливки, сахар - всё равно сыпучие. Как показывает практика - вкус готового напитка зависит не от того какой кофе (зерно или сублимат) использует автомат, а от качества исходных ингредиентов. Если Вы будете использовать дешевое зерно, то напиток из хорошего сублимата всегда будет вкуснее), это показала практика работы. Как пример - в нашем офисном центре стоят рядом два кофейника наш CM8D (http://torgovie-avtomaty.ru/product/33) и ювенко на зерне, так вот, все кто пробовал, говорят что кофе из нашего автомата вкуснее, вот так).

Выбор в любом случае остается за Вами. Со своей стороны готов предложить Вам любую посильную помощь в выборе автомата.

p.s. Самое главное - срок окупаемости и прибыльность автомата (какой бы не был автомат - кофейный, снековый, газ.воды и пр.) зависит только от места его установки, подойдите к выбору места очень серьезно.

То что китай-это очень плохо-неоспоримый факт. у меня массажные кресла и все проблемы с ними из-за китайской сборки. руки поотрывать надо. Винты не докручивают, внутри шланги все как попало лежат, один шланг попал между деталей мотора-не понимаю как. Короче-ужас. ничего китайского не советую брать. если фирма Европейская-другое дело-это контроль качества и гарантия.

Это не, не оспоримый факт :). Китай, китаю - рознь, если Вы купили кресла собранные самоделкиными, а таких в Китае (как и в других странах) очень много, то естественно они работать не будут. Все самые мощные заводы Японии давно перенесли производство в Китай, например Panasonic (не далее как пару месяцев назад был погром ЯПОНСКИХ заводов в Китае), Вы же не говорите что их продукция, мягко скажем, не качественная? Прежде чем начать производство, я лично объехал пол Китая, прежде чем нашел серьезный завод. Все автоматы, перед отправкой в Россию, проходят жесткую проверку качества моими сотрудниками.

Приглашаю Вас к нам в офис, я продемонстрирую и качество сборки и качество материалов. Также хочу предложить всем, кто сомневается в качестве - подъезжайте, заодно попробуете кофе. Адрес и схема проезда есть на нашем сайте http://torgovie-avto...act_information

p.s. Странный всё таки народ у нас в России, ему предлагают не платить много, а он делает всё, чтобы охаять и опустить дешевую и качественную продукцию, лишь бы оправдать свои высокие затраты. И это касается не только наших автоматов, но и любой другой вещи. Например Тойота Хайлайнер у нас не очень стала покупаться, когда открылись продажи, а назвали ЛЕКСУС, умножили цену на два... и продажи поперли....странно. Это просто мои мысли в слух :), не более, извините кого обидел

А еще потому что не меют держать в руках напильник, при необходимости. Согласитесь, что некорректно сравнивать продукцию выссокотехнологичного производства и продукцию ВАЗа... Надо будет сфотографировать комбо, работающий и приносящий прибыль....

Не проблема, комбо работает в нашем бизнес центре уже около года, приезжайте, покажем

Изменено пользователем Олег Александров
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика