Перейти к содержанию

Тюнинг Venson


leader

Рекомендуемые сообщения

да, регулировка через меню установок fl 00-05

Добрый день. Фигушки  :embarrassed: Уж извините  :( Не работает. Ставил и от 00 до 09 - разницы нет. Где у аппарата стоит светодиод? Или он как то по другому реагирует на свет? Забыл сказать. Все сказанное проверял в гараже. Выключал свет в гараже, включал - один фиг горит постоянно... Просто один из аппаратов стоит в помещении. Приходишь утром, в помещении довольно светло - свет горит, уходишь под вечер - горит.

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, вы электричество хотите экономить или срок службы лампы? Если электричество, при работе 12часов выкл. - 12 часов вкл. экономия составляет 80 коп. в сутки. Лампа стоит 50 руб и ее хватает при постоянной работе на 1 год. Мне кажется, это не та проблема, из-за которой стоит ломать голову.

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, вы электричество хотите экономить или срок службы лампы? Если электричество, при работе 12часов выкл. - 12 часов вкл. экономия составляет 80 коп. в сутки. Лампа стоит 50 руб и ее хватает при постоянной работе на 1 год. Мне кажется, это не та проблема, из-за которой стоит ломать голову.

  кажется у человека  чисто инженерный интерес " а все таки ,где у Электроника кнопка?"

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, вы электричество хотите экономить или срок службы лампы? Если электричество, при работе 12часов выкл. - 12 часов вкл. экономия составляет 80 коп. в сутки. Лампа стоит 50 руб и ее хватает при постоянной работе на 1 год. Мне кажется, это не та проблема, из-за которой стоит ломать голову.

Стесняюсь спросить

Да вы спрашиваете - не стесняйтесь )))

электричество хотите экономить или срок службы лампы?

Электричество хочу экономить.... и срок службы лампы тоже.

80 коп. в сутки.

80 копеек * 30 = 24 рубля... и умножить к примеру на 10/20 аппаратов - получаем 300-500 рублей. А что, это уже не деньги? А если серьезно, то я даже жену постоянно гоняю за то, что воду не выключает и отходит на пол минуты от крана или же за не выключенный свет в коридоре. Но - не из за своего скупердяйства, а из за того что "зачем оно дожно гореть (лить, работать) когда можно и выключить. В масштабах страны получается не кисло ))) Может и бред - но я трепетно отношусь к природным ресурсам...

  кажется у человека  чисто инженерный интерес " а все таки ,где у Электроника кнопка?"

Точно, в точку... Ибо сегодня я не знаю, где выключается лампа, а завтра я "забыл" (читай забил) помыть миксер. А после завтра налил воды из лужи )))) Ну во общем - мне просто интересно, почему в книге написано, а в реале это не работает... И походу складывается впечатление, что никто не знает )))

Ссылка на комментарий

Хотите сэкономить - больше потеряете. ;) Человек подойдёт попить кофе, а витрина не горит. Решит, что не работает и уйдёт. В таких случаях, как правило, на дисплей не очень то смотрят. :yes:

Да и по-поводу частых включений/выключений. Поверьте, это не лучшим образом сказывается на лампах (и приборах). Лампы чаще всего перегорают именно в момент включения. :else:

Ссылка на комментарий
И походу складывается впечатление, что никто не знает )))

А это на всех автоматах или только на одном? Если на одном, то проверяйте управляющий сигнал (кажется  24 вольтовый) с блока управления. На задней крышке самого управляющего блока найдете эл. схему  . А так, знают многие, но заморачиваться на этом  даже в масштабах вселенной ,увы....

Ссылка на комментарий

Хотите сэкономить - больше потеряете. ;) Человек подойдёт попить кофе, а витрина не горит. Решит, что не работает и уйдёт. В таких случаях, как правило, на дисплей не очень то смотрят. :yes:

Да и по-поводу частых включений/выключений. Поверьте, это не лучшим образом сказывается на лампах (и приборах). Лампы чаще всего перегорают именно в момент включения. :else:

Согласен на 100%. Не очень то особо по этому поводу и заморачиваюсь... Ну горит всегда - ну и ладно )))

А это на всех автоматах или только на одном? Если на одном, то проверяйте управляющий сигнал (кажется  24 вольтовый) с блока управления. На задней крышке самого управляющего блока найдете эл. схему  . А так, знают многие, но заморачиваться на этом  даже в масштабах вселенной ,увы....

А это на всех автоматах или только на одном?

На всех.

Просто реально вымораживает - есть описание, делаю все как положено, включаю/выключаю наружное освещение - эффект один и тот же.... Второй случай, когда приходится с ТА просто забить на тонкости... Первый раз - с купюрником, который включается, как старый ламповый телевизор, либо после прогрева термопушкой.... Ну и сейчас: "установите FL=5 и бла, бла, бла... А толкуууууу - нихрена.... Просто так, для общего развития хотел узнать )))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

.. Первый раз - с купюрником, который включается, как старый ламповый телевизор, либо после прогрева термопушкой.... Ну и сейчас: "установите FL=5 и бла, бла, бла... А толкуууууу - нихрена.... Просто так, для общего развития хотел узнать )))))

При уровне освещенности менее 85 люксов  автомат включится, при уровне освещенности более 105 люксов  выключится. Судя по  вашему бережному отношению к электроэнергии, может освещенность в гараже не достигает пороговых значений при которых автомат должен выключиться?( только без обид )

Ссылка на комментарий

При уровне освещенности менее 85 люксов  автомат включится, при уровне освещенности более 105 люксов  выключится. Судя по  вашему бережному отношению к электроэнергии, может освещенность в гараже не достигает пороговых значений при которых автомат должен выключиться?( только без обид )

Да какие обиды-без проблем ))) Просто реально походу нет того уровня освещения у меня в гараже, чтоб она (витрина) выключилась.

Ссылка на комментарий
Просто реально походу нет того уровня освещения у меня в гараже, чтоб она (витрина) выключилась.

Вруби направленный дальний свет от фар на аппарат. :)

Ссылка на комментарий

Вруби направленный дальний свет от фар на аппарат. :thumbs_up:

Тоже вариант ))) Во тему развили, да? Точнее я развил - думаю вопрос можно и закрыть.... Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

В гараже закорачиваться не стал, а вот поставил аппарат на улицу и все зарррррррработало !!! ))) Поставил сначала FL-5, фигушки - не тухла (день был пасмурный), потом переставил значение с 5 на 1, и вуаля, погас паразит.... Так что работает как надо... Спасибо всем ответившим !!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Проверь стартер и/или настройку на автомате. там есть функция автовключения при наступлении темноты. Есои автомат стоит в светтлом месте, то лампа гореть не будет.

Ссылка на комментарий

Теоретически можно, а на практике как правило покупаешь новый, меняешь и не паришься.

Кстати про подается ли туда напряжение так и не услышали....

Изменено пользователем andrey25rus
Ссылка на комментарий

модно , конечно, и не торопиться, а вот когда уже прижмет, то тогда мы все тебе будем помогать чинить. ну как всегда в России-все делаем еще вчера... Провель либо лампу, либо стартер, либо дросель, ну на крайняк настройку автомата на свет.

Ссылка на комментарий

Вендинг теперь у меня не единственное занятие, времени на всё не хватает. Получается, что вопрос задать очень просто, а вот рекомендации потом выполнить сразу не получается.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

кстати какую там лампочку надо?

купил для замены лампу т8 на 18 ватт и стартер, все марки филипс :rofl:

лампа при включении сказала "дыжжж" и даже моргнула 1 раз

на этом ее световоспроизводимость закончилась.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика